Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 60 ПершаПерша ... 44445464748495051525354555657585960 ОстанняОстання
Всього знайдено 1185, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Как приготовить домашний сыр за 30 минут. Фермент, формы и термометры

  1. #1061
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від ВиШка Переглянути допис
    Добрый день.
    Можно заказать Ипровит - йогурт 10 шт., пепсин 2шт

    Доброй ночи.
    Да,конечно. собираю новое СП.
    Только они уже подорожали-по 6 грн теперь
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  2. #1062
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Привет, и я хо присоединиться
    Творог
    Виталакт
    Кефир
    Йогурт с ацидоф палочкой
    Стрептосан
    Ипровит, каждого по 3 шт
    А квас есть?

  3. #1063

    Реєстрація
    10 січень 2013
    Дописів
    75

    Типово

    Добрый день.
    Согласна по 6 грн.,йогурт получается очень вкусный

  4. #1064
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Доброе утро!

    Цитата Допис від Lisichka11 Переглянути допис
    Привет, и я хо присоединиться
    Творог
    Виталакт
    Кефир
    Йогурт с ацидоф палочкой
    Стрептосан
    Ипровит, каждого по 3 шт
    А квас есть?
    хорошо, заказ принят, спасибо.
    телефончик для связи напишите,пожалуйста

    квас есть только у виво по 8грн. будете брать?
    Цитата Допис від ВиШка Переглянути допис
    Добрый день.
    Согласна по 6 грн.,йогурт получается очень вкусный
    ок

    для отправки заказа осталось 25шт по 6 грн заквасочек
    Востаннє редагував Zljuka: 10.04.2016 о 09:34
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  5. #1065

    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    438

    Типово

    Добрый вечер,
    принимайте заказик на заправочки Good food
    - Бифидокомплекс 20 шт
    - Творог 10 шт

    А можно заказать баночки Tefal квадратные, комплект из 6 шт.?

  6. #1066
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    заказ
    термометр 2 шт
    пепсин 2 пакетика по 1 гр
    закваски
    Йогурт с ацидофильной палочкой 4 шт
    БТА с бифидобактериями 4 шт
    Симбилакт 2 шт

    забирать буду все вместе на Комсомольской
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  7. #1067
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Уже брала закваски Ипровит, хочу оставить отзыв:
    Йогуртница TEFAL YG 656 Multidelice 3 в 1 на 6 стаканчиков, использую 3 года.
    В начале пробовала разные закваски, остановилась на VIVO. Все устраивало и цена, и доступность (наличие в супермаркетах), но осенью цены поползли вверх,
    а доходы вниз (((
    Попробовала Ипровит, есть незначительные различия от Виво, но они компенсируются ценой. У меня йогуртница на 0,9 л молока (6*150 мл), как поведет себя больший объем не знаю.... закваску нужно тщательно взболтать пару минут с водой (с молоком плохо виден результат) и хорошо размешать с молоком. Далее все как другими заквасками.
    Баночки стерилизую (кипячу), остальную посуду обдаю кипятком. Делаю по инструкции к своей йогуртнице, есть различия во времени сквашивания, например йогурт 5-9 часов, а виталакт и кефир 10-12 часов. Использую домашнее молоко, покупаю у одних и тех же молочников, кипячу 5 минут.

    И про сыр.
    Это просто чудо, минимум усилий и времени и шикарные брынза и рикотта на столе)))
    Рикотту делаю сразу после брынзы, в той же кастрюле, добавив в сыворотку 10-15% молока.
    Делала моцареллу, но сейчас из-за травмы руки для меня это сложно, там нужно приложить усилия при "вымешивании".
    Пепсин порошок разделила на 4 части по 0,25 гр, затем 0,25 развожу в 25 мл кипяченной холодной воды и храню в холодильнике. Расход 1-1,2 мл (добавив немного воды) на 1 л молока
    Брынза.
    Молоко свежее сырое домашнее до 40 °, посолить (у меня 1/3 ч.л. на 1 л) ввести раствор пепсина, перемешать, накрыть крышкой и оставить на 30 минут.
    Открыть, сверху будет вид как у молочного киселя, лопаткой или шумовкой слегка отодвинуть край, если будет видна прозрачная сыворотка можно резать (если нет дать еще постоять). Режу лопаткой вертикально и горизонтально на большие куски и слегка перемешиваю, закрываю крышкой и даю постоять 20 минут, за это время сгустки осядут на дно. Шумовкой вынимаю в дуршлаг или сито слегка помешивая, чтоб быстрее стекла сыворотка. Можно переложит в марлю и поставить под гнет не надолго (будет более плотный сыр). Храню в небольшом количестве соленой сыворотки.

    Рикотта
    1.Сыворотка после приготовления брынзы из 3 л молока у меня получается 2- 2,5 литра отличной сыворотки, добавляю сырое молоко 10-15 % от количества сыворотки - 300-400 мл. Молоко вливают в сыворотку 71-75 °C.
    2. Греем сыворотку до 85°C и вливаем раствор 1/2 ч. л лимонной кислоты в 50 мл воды, продолжаем греть до 95 °C. По мере формирования сгустков, сдвигая их шумовкой от края к центру кастрюли. Выключить. Оставить сгустки «отдохнуть» на 10 минут.
    3. На дуршлаг застелить марлю и шумовкой снять все сгустки. У меня все снять не получилось, поэтому процедила сыворотку на другое сито с марлей, еще 1 ст. ложка.
    4. Дать стечь до часа, и в холодильник.

    Оставшуюся сыворотку можно использовать в окрошку и выпечку )))

    Приятного аппетита.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  8. #1068
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Доброе утро!

    Цитата Допис від =Ленка= Переглянути допис
    Добрый вечер,
    принимайте заказик на заправочки Good food
    - Бифидокомплекс 20 шт
    - Творог 10 шт

    А можно заказать баночки Tefal квадратные, комплект из 6 шт.?
    Ответила в личку
    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    заказ
    термометр 2 шт
    пепсин 2 пакетика по 1 гр
    закваски
    Йогурт с ацидофильной палочкой 4 шт
    БТА с бифидобактериями 4 шт
    Симбилакт 2 шт

    забирать буду все вместе на Комсомольской
    Хорошо. Спасибо за заказик.

    Осталось собрать 15 штук для заказа
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  9. #1069
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Добрый день, а закваска квас есть?

  10. #1070
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    Уже брала закваски Ипровит, хочу оставить отзыв:
    Йогуртница TEFAL YG 656 Multidelice 3 в 1 на 6 стаканчиков, использую 3 года.
    В начале пробовала разные закваски, остановилась на VIVO. Все устраивало и цена, и доступность (наличие в супермаркетах), но осенью цены поползли вверх,
    а доходы вниз (((
    Попробовала Ипровит, есть незначительные различия от Виво, но они компенсируются ценой. У меня йогуртница на 0,9 л молока (6*150 мл), как поведет себя больший объем не знаю.... закваску нужно тщательно взболтать пару минут с водой (с молоком плохо виден результат) и хорошо размешать с молоком. Далее все как другими заквасками.
    Баночки стерилизую (кипячу), остальную посуду обдаю кипятком. Делаю по инструкции к своей йогуртнице, есть различия во времени сквашивания, например йогурт 5-9 часов, а виталакт и кефир 10-12 часов. Использую домашнее молоко, покупаю у одних и тех же молочников, кипячу 5 минут.

    И про сыр.
    Это просто чудо, минимум усилий и времени и шикарные брынза и рикотта на столе)))
    Рикотту делаю сразу после брынзы, в той же кастрюле, добавив в сыворотку 10-15% молока.
    Делала моцареллу, но сейчас из-за травмы руки для меня это сложно, там нужно приложить усилия при "вымешивании".
    Пепсин порошок разделила на 4 части по 0,25 гр, затем 0,25 развожу в 25 мл кипяченной холодной воды и храню в холодильнике. Расход 1-1,2 мл (добавив немного воды) на 1 л молока
    Брынза.
    Молоко свежее сырое домашнее до 40 °, посолить (у меня 1/3 ч.л. на 1 л) ввести раствор пепсина, перемешать, накрыть крышкой и оставить на 30 минут.
    Открыть, сверху будет вид как у молочного киселя, лопаткой или шумовкой слегка отодвинуть край, если будет видна прозрачная сыворотка можно резать (если нет дать еще постоять). Режу лопаткой вертикально и горизонтально на большие куски и слегка перемешиваю, закрываю крышкой и даю постоять 20 минут, за это время сгустки осядут на дно. Шумовкой вынимаю в дуршлаг или сито слегка помешивая, чтоб быстрее стекла сыворотка. Можно переложит в марлю и поставить под гнет не надолго (будет более плотный сыр). Храню в небольшом количестве соленой сыворотки.

    Рикотта
    1.Сыворотка после приготовления брынзы из 3 л молока у меня получается 2- 2,5 литра отличной сыворотки, добавляю сырое молоко 10-15 % от количества сыворотки - 300-400 мл. Молоко вливают в сыворотку 71-75 °C.
    2. Греем сыворотку до 85°C и вливаем раствор 1/2 ч. л лимонной кислоты в 50 мл воды, продолжаем греть до 95 °C. По мере формирования сгустков, сдвигая их шумовкой от края к центру кастрюли. Выключить. Оставить сгустки «отдохнуть» на 10 минут.
    3. На дуршлаг застелить марлю и шумовкой снять все сгустки. У меня все снять не получилось, поэтому процедила сыворотку на другое сито с марлей, еще 1 ст. ложка.
    4. Дать стечь до часа, и в холодильник.

    Оставшуюся сыворотку можно использовать в окрошку и выпечку )))

    Приятного аппетита.
    ух-ты. не видела на телелефоне Вашего сообщения.
    скажите,пожалуйста:
    -чтоб разделить пепсин-все высыпаете из пакета,делите на чем-то на 4 части,а потом в чем храните 3 сухие части? как долго?
    -сколько максимально хранили разведенный водой пепсин?

    а мне брынзу не понравилось на марлю сливать. марлю потом не отстирать. сыр очень сильно въедается в ткань (

    и закваску я все годы никогда не размешиваю. наливаю молоко по баночкам (холодное) и сверху сыплю порошок. стараюсь равномерно по баночкам рассыпать(так прохожу по баночкам 2-3 круга по чуть-чуть). И ФСЕ. не размешиваю. ставлю в йогуртницу и все заквашивается.
    Востаннє редагував Zljuka: 13.04.2016 о 17:53
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  11. #1071
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Lisichka11 Переглянути допис
    Добрый день, а закваска квас есть?
    Добрый вечер.
    с квасом ситуация непонятная. зимой его никто не берет, поэтому до сих пор не было. сегодня делали заказ, заказали квас, но нам ответили, что его нет.
    решила спросить на их сайте у консультанта через форму связи. ответили, что квас есть.
    вот завтра будем выяснять...
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  12. #1072
    Аватар для Lisichka11
    Реєстрація
    14 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2
    Дописів
    1 227

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    Добрый вечер.
    с квасом ситуация непонятная. зимой его никто не берет, поэтому до сих пор не было. сегодня делали заказ, заказали квас, но нам ответили, что его нет.
    решила спросить на их сайте у консультанта через форму связи. ответили, что квас есть.
    вот завтра будем выяснять...
    ну если бу , то 3 баночки

  13. #1073
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від Lisichka11 Переглянути допис
    ну если бу , то 3 баночки
    ага, я помню
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  14. #1074
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис
    ух-ты. не видела на телелефоне Вашего сообщения.
    скажите,пожалуйста:
    -чтоб разделить пепсин-все высыпаете из пакета,делите на чем-то на 4 части,а потом в чем храните 3 сухие части? как долго?
    -сколько максимально хранили разведенный водой пепсин?

    а мне брынзу не понравилось на марлю сливать. марлю потом не отстирать. сыр очень сильно въедается в ткань (

    и закваску я все годы никогда не размешиваю. наливаю молоко по баночкам (холодное) и сверху сыплю порошок. стараюсь равномерно по баночкам рассыпать(так прохожу по баночкам 2-3 круга по чуть-чуть). И ФСЕ. не размешиваю. ставлю в йогуртницу и все заквашивается.
    1. Высыпаю на лист бумаги с начерченными 4-мя квадратами, далее визитка, ловкость рук и небольшая сноровка ))) можно дорожками поделить ))) Я в юности работала в химлаборатории один год.
    Делаю продолговатые пакетики для сыпучих, и храню в холодильнике.
    Разведенный пепсин храню 2 недели, последняя брынза была с остатков 3-х недельного, все получилось.
    2. Брынзу сливаю на дуршлаг, подрезаю шумовкой, чтоб стекла сыворотка, далее на марлю сложенную в 4-ро перекладываю шумовкой и ставлю небольшой груз на 30 минут. Это если много делаю из 3-4 л молока, если небольшое количество, с дуршлага на тарелку.
    3. Марля отлично отстирывается, слегка прополоскать и прокипятить в воде с содой.
    4. Йогурты делаю по инструкции к моей модели йогуртницы.
    Когда делала первый из ипровита размешала как виво, и результат не понравился, еще и кусочки порошка закваски всплыли сверху. Почитала отзывы в нете и поняла ошибку - заливаю водой и пару минут встряхиваю, в воде сразу видно растворился или нет.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  15. #1075
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово


    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    .... Йогурты делаю по инструкции к моей модели йогуртницы.
    Когда делала первый из ипровита размешала как виво, и результат не понравился, еще и кусочки порошка закваски всплыли сверху. Почитала отзывы в нете и поняла ошибку - заливаю водой и пару минут встряхиваю, в воде сразу видно растворился или нет.
    Алена, Вы хотите сказать, что от качества и способа размешивания зависит густота/время заквашивания/вкус заквашенного продукта???
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  16. #1076
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Закваски по 6 грн- собираем СП!!!

    Осталось собрать 15 штук для заказа

    Бифидолакт- применяется для приготовления кисломолочного продукта для детей в возрасте от 9 месяцев и взрослых.Цена 6 грн
    Стрептосан- имеет эффективное оздоровительное воздействие на организм людей разных возрастных групп, особенно пожилых людей.Цена 6 грн
    Кефир - рекомендовано для ежедневного употребления, имеет иммуностимулирующие свойства, нормализует пищеварениеЦена 6 грн
    Симбилакт- пробиотик нового поколения, восстанавливает микрофлору при дисбактериозе, укрепляет иммунитет.Цена 6 грн
    Ряженка - снижает уровень холестерина, рекомендовано для ежедневного использования. Цена 6 грн
    Творог-рекомендовано для ежедневного использования, незаменим для диетического питания, необходим для детей и беременных. Цена 6 грн
    БТА с бифидобактериями- снижает уровень холестерина, рекомендовано для детского питания, нормализует микрофлору при дисбактериозе.Цена 6 грн
    Виталакт- нормализует уровень холестерина, рекомендовано для детского питания, профилактика дисбактериоза и аллергии.Цена 6 грн
    Простокваша- рекомендовано для ежедневного употребления, диетический продукт.Цена 6 грн
    Йогурт- укрепляет иммунитет, нормализует пищеварение, рекомендовано для ежедневного употребления. Цена 6 грн
    Йогурт с ацидофильной палочкой- обладает лечебно-профилактическими свойствами, укрепляет иммунитет, рекомендовано после антибиотикотерапии. Цена 6 грн

    Продукция сертифицированна
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  17. #1077
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Zljuka Переглянути допис


    Алена, Вы хотите сказать, что от качества и способа размешивания зависит густота/время заквашивания/вкус заквашенного продукта???
    не только от способа размешивания.
    густота напрямую зависит от времени закваски и жирности молока.
    а вот "сопливость" - от стерилизации и равномерности внесения закваски.
    очень много экспериментировала, йогурт делаю часто.... летом снимая готовый иногда тут же ставлю новый заквашиваться...
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  18. #1078
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    не только от способа размешивания.
    густота напрямую зависит от времени закваски и жирности молока.
    а вот "сопливость" - от стерилизации и равномерности внесения закваски.
    очень много экспериментировала, йогурт делаю часто.... летом снимая готовый иногда тут же ставлю новый заквашиваться...
    ну, про густоту-то понятно.
    а вот про сопливость-даже и мыслей таких не было, что на этот фактор можно повлиять. мне ипровит не понравился своей сопливостью. больше его и не заквашивала. надо будет еще раз попробовать. правда баночки кипятить не буду-не хочется возиться.
    виво когда-то тоже сопливили, но потом они над ними поработали, изменили температуру/время заквашивания/сроки годности и они перестали сопливить. т.е. по идее дело в составе, а не правильности размешивания...
    странно...
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

  19. #1079
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    У меня наблюдение - "сопливость" = нарушение технологии, молоко поленилась прокипятить 5 минут, тару плохо обработала или закваску плохо размешала...
    Мне кипятить удобней, есть кастрюля в которую становиться 6 стаканчиков, по времени одинаково, что воду нагреть для того, чтобы обдать кипятком.
    Про сроки - Виво несколько баночек "затерялись" в морозилке и были использованы почти через 2 года после изготовления, все получилось )))
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  20. #1080
    Аватар для Zljuka
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    12 квартал. 067-5320468, 095-0657893
    Дописів
    1 476

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    У меня наблюдение - "сопливость" = нарушение технологии, молоко поленилась прокипятить 5 минут, тару плохо обработала или закваску плохо размешала...
    Мне кипятить удобней, есть кастрюля в которую становиться 6 стаканчиков, по времени одинаково, что воду нагреть для того, чтобы обдать кипятком.
    Про сроки - Виво несколько баночек "затерялись" в морозилке и были использованы почти через 2 года после изготовления, все получилось )))
    неее, эт не для меня. я ленивая. молоко после того, как закипело-выключаю. баночки кипятком обдаю, закваску сверху сыплю. в общем буду и дальше виво заквашивать они не такие "чувствительные", как ипровит

    сроки-да. мы как начали заниматься, в 2008 году летом, жара стояла, отправили закваски укрпочтой наложкой. и их не забрали. вернулись они к нам почти через 2 мес. после отправки. для эксперимента я их заквасила. дольше заквашивались, йогурт был более рыхлый, но заквасились! я теперь кажд.раз вспоминаю эту историю, когда меня спрашивают-куда нам их девать, пока в поезде будем ехать, чтоб не испортились)))
    Делаю сыры и конфеты из натурального домашнего молока

Сторінка 54 з 60 ПершаПерша ... 44445464748495051525354555657585960 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті