Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 236 з 494 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246286336 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9866, показано з 4 701 по 4 720.

Тема: От года до двух (том 32)

  1. #4701
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    І да Оля, напевно таки пора себе брати в руки)))))

  2. #4702
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    Я почала робити творог сама, з молока, купляю в людини, блендерю з бананом і перетертими ягодами, дуже любить але якщо у вас такі справи то зрозуміло. А домашній біфівіт, йогурт, з заквасок не пробувала? теж не їсть? печені яблука?
    домашний не пробовала. Была у меня мысль купить йогуртницу, но муж не хочет, не верит в успех)))А делать сама я не могу, я такая жопоручка, что ненене)))
    яблоко вчера спекла-она есть отказывается
    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    І да Оля, напевно таки пора себе брати в руки)))))
    ага, пора уже)
    Она у меня летом подавилась сливой, я чуть не кончилась тогда. Я реально потерялась.

  3. #4703
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Про тыкву - то не мне)) Но не суть)
    А в мульте йогурт? Мы в ней делаем, правда там есть спец режим под это дело. Милейшая штука!

  4. #4704
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    Про тыкву - то не мне)) Но не суть)
    А в мульте йогурт? Мы в ней делаем, правда там есть спец режим под это дело. Милейшая штука!
    прости, ага
    У меня тоже режим есть. А ты банки покупала или были? А то у меня банок не было в комплекте

  5. #4705
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    прости, ага
    У меня тоже режим есть. А ты банки покупала или были? А то у меня банок не было в комплекте
    Каких банок? О.о
    Мы на ночь ставим литр, потом готовый бифид в пищевой контейнер. Дня на 3 хватает.

  6. #4706
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    домашний не пробовала. Была у меня мысль купить йогуртницу, но муж не хочет, не верит в успех)))
    с йогуртницей очень просто добиться успеха В нашей семье йогурты для младшей и меня делает муж, делегировала ему эту работу Закваски беру на форуме, молоко Яготинское в АТБ покупаем - муж подогревает до 37 градусов примерно, обдает кипятком баночки, перемешивает с закваской молоко и разливает по стаканчикам, включает йогуртницу. За ночь йогурт готов.

  7. #4707
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    Каких банок? О.о
    Мы на ночь ставим литр, потом готовый бифид в пищевой контейнер. Дня на 3 хватает.
    прям в чашу льешь? я правильно поняла? Если есть время напиши пож. свой рецепт. Я сегодня попробую.

  8. #4708
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від helendov Переглянути допис
    с йогуртницей очень просто добиться успеха В нашей семье йогурты для младшей и меня делает муж, делегировала ему эту работу Закваски беру на форуме, молоко Яготинское в АТБ покупаем - муж подогревает до 37 градусов примерно, обдает кипятком баночки, перемешивает с закваской молоко и разливает по стаканчикам, включает йогуртницу. За ночь йогурт готов.
    мне передала йогурт из йогуртницы сестра, она делает для сына без сахара. Муж и сын сказали, что такое есть не будет. Я тоже не большой любитель , поэтому тоже отпадаю. А т.к. дочь такое вообще не ест, то купить, а оно будет занимать место.
    Поэтому скорее мне ближе вариант SeaDreams, если малышка будет , тогда есть смысл в покупке

  9. #4709
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    мне передала йогурт из йогуртницы сестра, она делает для сына без сахара. Муж и сын сказали, что такое есть не будет. Я тоже не большой любитель , поэтому тоже отпадаю. А т.к. дочь такое вообще не ест, то купить, а оно будет занимать место.
    Поэтому скорее мне ближе вариант SeaDreams, если малышка будет , тогда есть смысл в покупке
    понимаю) мои старшие дети тоже не любят, если без сахара и добавок

  10. #4710
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від helendov Переглянути допис
    понимаю) мои старшие дети тоже не любят, если без сахара и добавок
    мы вообще йогурты как-то не очень. Очень редко кефир или ряженка.
    Сейчас пытаюсь сыну давать творог, а то раньше только в сырнике или запеканке.

  11. #4711
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    мы вообще йогурты как-то не очень. Очень редко кефир или ряженка.
    Сейчас пытаюсь сыну давать творог, а то раньше только в сырнике или запеканке.
    в мене в мульті такого режиму нема, тому просто 1,5 л молока перекипячую, чекаю щоб вистигло до тепленького, так щоб на кисті не пекло, висипаю закваску (віво беру), перемішую і ставлю на табуретку біля батареї і разом з батареєю зверху пледом накриваю, наніч, зранку все готове, добавляємо перетерті ягоди чи варення, топчемо всі з задоволенням)))

  12. #4712
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    мы вообще йогурты как-то не очень. Очень редко кефир или ряженка.
    Сейчас пытаюсь сыну давать творог, а то раньше только в сырнике или запеканке.
    За творог, в ньому ж кальцію багато, попробуй зроби чізкейк, якщо син сладкоєжка то може йому такий варіант сподобається)

  13. #4713
    Аватар для SeaDreams
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 027

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    прям в чашу льешь? я правильно поняла? Если есть время напиши пож. свой рецепт. Я сегодня попробую.
    Да, прямо в чашу. Чашу конечно же кипятком обдаю.
    Молоко беру ультра - мне так проще, чтобы не кипятить. Закваску Vivo бифид.
    Особого рецепта нет, все по инструкции на закваске) http://zakvaski.com/instruction/multivarka.html
    Единственное, молоко берем 3,2% - нам так вкуснее) Бифид получается густой, как простокваша или не жирная сметана.

  14. #4714
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    в мене в мульті такого режиму нема, тому просто 1,5 л молока перекипячую, чекаю щоб вистигло до тепленького, так щоб на кисті не пекло, висипаю закваску (віво беру), перемішую і ставлю на табуретку біля батареї і разом з батареєю зверху пледом накриваю, наніч, зранку все готове, добавляємо перетерті ягоди чи варення, топчемо всі з задоволенням)))
    Кристина, а ты пробовала из магазинного молока? Или только домашнее нужно? И виво ты все туда? И по вкусу это что типа кефира? жидкое /густое?

  15. #4715
    Аватар для helendov
    Реєстрація
    04 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 327

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    мы вообще йогурты как-то не очень. .
    а полезными бактериями как тогда заселять кишечник?) без них запоры, дисбактериозы и пр. беды, уже сталкивались с этим не раз. здоровый кишечник- залог хорошего иммунитета, имхо

  16. #4716
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від SeaDreams Переглянути допис
    Да, прямо в чашу. Чашу конечно же кипятком обдаю.
    Молоко беру ультра - мне так проще, чтобы не кипятить. Закваску Vivo бифид.
    Особого рецепта нет, все по инструкции на закваске) http://zakvaski.com/instruction/multivarka.html
    Единственное, молоко берем 3,2% - нам так вкуснее) Бифид получается густой, как простокваша или не жирная сметана.
    от кол-ва молока зависит густота? я правильно поняла? а то там написано от 1-3 литра
    Спасибо. Попробую. Пока тольк не знаю, как функция йогурт на мульте работает, нужно почитать

  17. #4717
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    За творог, в ньому ж кальцію багато, попробуй зроби чізкейк, якщо син сладкоєжка то може йому такий варіант сподобається)
    чизкейк, запеканку и особенно сырники он очень любит, вот тольк недавно начал есть необработанный творог. Правда только со сметаной и вареньком)
    Цитата Допис від helendov Переглянути допис
    а полезными бактериями как тогда заселять кишечник?) без них запоры, дисбактериозы и пр. беды, уже сталкивались с этим не раз. здоровый кишечник- залог хорошего иммунитета, имхо
    helendov, я уверена, что ты права на все 100%, но у старших не идет и тут ничего не поделать .пока и с младшей такая же картина

  18. #4718
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    Кристина, а ты пробовала из магазинного молока? Или только домашнее нужно? И виво ты все туда? И по вкусу это что типа кефира? жидкое /густое?
    З початку)) для йогурта чи біфівіта беру 1,5 л магазинного молока, в каструлі на плиті його перекипячую ( не в мульті), чекаю поки вистигне до теплого, тоді висипаю 1 баночку закваски, перемішую, накриваю кришкою, ставлю біля батареї і разом з батареєю накриваю пледом. По смаку, я роблю йогурт, получається густий, як густа сметана, по смаку не кислий як кефір чи сметана, якщо пробувала може продається яготинський йогурт без добавок? ось це таке на смак подібне виходить

  19. #4719
    Аватар для TinkaS
    Реєстрація
    10 липень 2015
    Звідки Ви
    Дніпро, пр. Поля
    Дописів
    2 086

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    чизкейк, запеканку и особенно сырники он очень любит, вот тольк недавно начал есть необработанный творог. Правда только со сметаной и вареньком)
    ну і так добре)

  20. #4720
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    З початку)) для йогурта чи біфівіта беру 1,5 л магазинного молока, в каструлі на плиті його перекипячую ( не в мульті), чекаю поки вистигне до теплого, тоді висипаю 1 баночку закваски, перемішую, накриваю кришкою, ставлю біля батареї і разом з батареєю накриваю пледом. По смаку, я роблю йогурт, получається густий, як густа сметана, по смаку не кислий як кефір чи сметана, якщо пробувала може продається яготинський йогурт без добавок? ось це таке на смак подібне виходить
    Я с первого раза поняла, но второй ты как раз для меня написала, спасибки

    Я спросила, т.к. ты до этого писала
    Цитата Допис від TinkaS Переглянути допис
    Я почала робити творог сама, з молока, купляю в людини,
    из-за этого и подумала, что ты и бифит из домашнего делаешь))))))

Сторінка 236 з 494 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246286336 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті