Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 284, показано з 1 по 20.

Тема: Гирудотерапия, пиявки

  1. #1
    Аватар для Ericka
    Реєстрація
    11 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово Гирудотерапия, пиявки

    Посоветуйте толкового специалиста-гирудотерапевта.Так же буду признательна за отзывы о самом лечении.

  2. #2
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    ул. Шевченко, 17, Центр (Нагорный - Гагарина пр.)
    33-57-47
    клиника Медикор. слышала там есть Гирудотерапевты.
    а вообще самые классные гирудотерапевты есть на фабрике по выращиванию пиявок в Донецке. там классные специалисты. они проводят обучение для многих врачей по Украине по гирудотерапии.
    80622)57 75 37 Биокон , Донецк,узнайте, может они посоветуют кого-то из своих учеников.

  3. #3
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    *рыдая* тока прошла курс.... жах!!!!!!!!!!!! кровопывци! от мну ничего не осталось!..
    ладно, шутю... осталось еще много, сатрите личку
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  4. #4
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Я сейчас прохожу курс в Медикоре.
    Сегодня будет третий сеанс.
    Ничего, было страшно, а потом привыкла, только напрягает, что кровь еще часов 10 не останавливается.

  5. #5
    Аватар для katalog
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    4 235

    Типово

    Только в Медикоре дороговастенько, есть и подешевле в Нашем городе.

  6. #6
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Да лана Вам..... вясна пришла!!!!!! наловите пиявок в ближайшем пруду и наслаждайтесЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #7

    Реєстрація
    05 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    84

    Типово

    В медицинском центре Пульс на Героев Сталинграда( остановка Силуэт), уже 12 лет работают с пиявками, один сеанс 70грн. Пиявок везут из Донецка с Биокона.
    Натуральная косметика MIRRA+бесплатная консультация врача-косметолога

  8. #8
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Consultant Переглянути допис
    В медицинском центре Пульс на Героев Сталинграда( остановка Силуэт), уже 12 лет работают с пиявками, один сеанс 70грн. Пиявок везут из Донецка с Биокона.
    Прикольно.
    В Медикоре столько же стоит.
    А Биокон в Донецке производят, а то мне нужно крем Софья с гирудином, а я его нигде не видела.

  9. #9
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Собственно для чего это?
    Не знаю...мне противно.....

  10. #10
    Аватар для katalog
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Прикольно.
    В Медикоре столько же стоит.
    А Биокон в Донецке производят, а то мне нужно крем Софья с гирудином, а я его нигде не видела.
    крем софья в аптеке недавно видела.
    а сколько пиявок ставят за один сеанс в Медикоре.

  11. #11
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від katalog Переглянути допис
    крем софья в аптеке недавно видела.
    а сколько пиявок ставят за один сеанс в Медикоре.
    По 4 штуки.
    1 штука 17,50.

  12. #12
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    с ума сойти. слышала,на Биоконе в Донецке пиявок продают по 5-7 грн за штуку.

  13. #13
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    с ума сойти. слышала,на Биоконе в Донецке пиявок продают по 5-7 грн за штуку.
    Так 17,50 - это вместе с постановкой, перевязкой.
    Вы же, когда к стоматологу, например, ходите, не говорите, что пломба стоит дешевле, если ее покупать в медтехнике?
    Вот походим сюда, поставим, посмотрим. У мужа варикоз, поэтому с пиявочками теперь нам всю жизнь дружить как минимум два раза в год. А я для профилактики решила попробовать. Наши знакомые сами себе ставят, обещали подогнать книжечку, как этим заниматься дома.
    В Донецк ездить не очень удобно, но пиявок можно и здесь купить в аптеке, но цены, по-моему, что-то около 8 грн. за штуку.

  14. #14

    Реєстрація
    10 січень 2008
    Дописів
    2

    Типово

    У моей жены очень неудачный опыт пиявколечения в Медикоре. Лечить собиралась флебит, но предупредила, что у нее серъезное системное заболевание ("неправильный" иммунитет). Врачики не сильно заморочились и сказали, что все будет ОК!
    Первые 2 сеанса на крестец и печенку прошли нормально, а когда поставили на ногу, то было очень сильное кровотечение, она не успевала менять прокладки (они к ране приматывают скотчем! женские гигиенические прокладки). Эти прокладки набухали от спекшейся крови, а когда кровь, наконец, остановилась, то вся нога была в кровяных корочках, которые она потом с трудом отмывала. Никакой рекомендации по обработке ранок врачи не давали, и во время процедуры тоже никик не обрабатывали сами ни до, ни после.
    На сл. день на местах укусов появились алые точечки, которые к вечеру превратились в пурпурные чуть выпуклые "монетки", вокруг них красный ареал на пол-ноги. К ночи ее конкретно залихорадило. В инете жена нашла, что это симтомы рожистого воспаления, и что оно иногда бывает при несоблюдении асептики в гирудотерапии.поехала в Медикор на такси (ей было плохо), там врач мельком глянул при очень плохом освещении, сказал - "все нормально, постановочная реакция, пейте противоаллергическое, и прикладывайте яблочный уксус." С тем она и ушла.
    А дома у нас в этот день был вызван терапевт для тещи. Жена показала ногу, та и говорит - очень похоже на рожистое. Назначила антибиотики в бльших дозах, и если воспаление будет дальше распостраняться вызвать скорую и на Канатку. И ни в коем случае никаких компрессов!
    Жена пролечилась сильными антибиотиками, ее попустило.
    Правильно было бы подать в суд, забрать деньги за гирудотерапию обратно, получить стоимость недешевых антибиотиков и моральную компенсацию.
    Но! В Медикоре нет никаких записей, никаких карт, никаих квитанций. Она там просто не лечилась! Вобщем, врачи там не несут никакой ответственности за отсутствие асептики, индивидуального подхода и неправильные рекомендации (которые тоже нигде не отражаются). Ведь если у жены было действительно рожистое воспаление и она бы приложила уксус, который противопоказан категорически, то врач и за это никик бы не отвечал.
    Короче, народ, требуйте медицинских карт и квитанций! А также не слушайте, что пиявки сами по себе антисептики и никакая доп. обработка не нужна.
    И потом, мне кажется, что такие вещи лучше делать на дому, когда вы можете спокойно полежать, а не трястись еще пол-часа после этого в общ. транспорте.

  15. #15
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Jerry Malinochka, большое спасибо за информацию, а то никаких отзывов не было о гирудотерапии, поэтому и пошли в первое заведение, которое нашли. Я думаю, что срываться мы уже не будем с мужем, и доделаем-таки курс. А так, я и сама думала, что потом надо самим ставить дома. Делаем же сами уколы, думаю, что и пиявок сможем ставить, тем более, что информации в инете об этом очень много. Слава богу, аллергии нет. Уже 4 постановки делали. Кровотечение тоже быстро проходит.
    Еще раз спасибо. Будем начеку.

  16. #16
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Jerry Malinochka, привет! рада видет тебя в нашем.... террариуме))) шучу
    объясняю... обычное явление при гирудотерапии =- кровь течет от 10 до 36 часов, поскольку пьявкивысасывают плохую кровь и впускают полезные ферменты... бляшки - эт... эт особенности, вернее болезни печени, если печень здорова, то и никаких
    на местах укусов появились алые точечки, которые к вечеру превратились в пурпурные чуть выпуклые "монетки", вокруг них красный ареал на пол-ноги.
    НЕ БУДЕТ!
    уточните первопричину, и будьте здоровы!
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Ericka Переглянути допис
    Посоветуйте толкового специалиста-гирудотерапевта.
    Дуремар
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #18
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    Я думаю, что срываться мы уже не будем с мужем, и доделаем-таки курс. А так, я и сама думала, что потом надо самим ставить дома.
    Поделитесь впечатлениями... закончили курс? Сами пробовали ставить?
    К нам ходил"один шаман" научил меня "приклеивать их" дома...
    Сделала только один раз... под его присмотром...

  19. #19
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    моей сестре такое прописали - ставила только у врача...
    улучшение состояния не наблюдалось...

  20. #20
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    Поделитесь впечатлениями... закончили курс? Сами пробовали ставить?
    К нам ходил"один шаман" научил меня "приклеивать их" дома...
    Сделала только один раз... под его присмотром...
    Курс закончили, конечно.
    Скоро новый в октябре начнем.
    Мужу стало лучше, а со мной вообще произошло чудо (надо только подтвердить еще у врача).
    Сами пока не ставили.
    Хотим еще разок поставить у специалистов, а там - посмотрим.

Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті