Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 286 з 289 ПершаПерша ... 186236276277278279280281282283284285286287288289 ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 5 701 по 5 720.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #5701

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 903

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    а по вашему только кнтрольные способны определить истинный уровень знаний
    я не даю контрольные , я разбираю с ребенком не понятный ему материал, то , что вызывает у нее вопросов и у учителя соответственно тоже .
    разбирать непонятный материал и оценить истинный ровень знаний - это разные вещи.
    И критерий уровня знаний - это тоже очень интересно.

  2. #5702
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    ну если бы она подчеркивала лучшее , то была бы вся тетрадь зеленой, ошибок в основной массе не много, большинство из-за того, что она сама исправления в тетради делает или буквы пропускает по невнимательности или ловле ворон, по математике вижу только зеленые плюсы или галочки в тетради тут она сама не успокоется пока не поймет досконально принцип решения.
    Просто принцип зеленої ручки передбачає саме акцент на кращому. В ін випадку-то просто зміна кольору пасти

  3. #5703
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    у нас все чЁтенько))) балов нет, паста зеленая, правда домашка есть, но не буду начинать извечный срач о том, что домашка нужна, оценки тоже крайне важная штука в первом классе, ну а без контрольных вообще никуда.
    Опережая гавнотапки скажу, что уровень знаний своего ребенка знаю, слабые и сильные места тоже знаю.
    а про зеленую пасту - это типа норма для 1-го класса? красную нельзя?

  4. #5704
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    разбирать непонятный материал и оценить истинный ровень знаний - это разные вещи.
    И критерий уровня знаний - это тоже очень интересно.
    а судьи кто? (с) или я не в состоянии понять правильно мой ребенок решает пример или нет, это может выявить только контрольная? А если предположить скажем предвзятое отношение учителя к ученку/ученикам как думаете в этом случае его оценка будет показывать истинный уровень знаний. Уж простите , но я способна непредвзято оценить истинный уровень знаний у ребенка в первом классе. Оценки в первом классе это фееричный бред, так же как и домашнее задание . Тут оказывется не только мое ИМХО , но и МОЗа
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  5. #5705
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    а про зеленую пасту - это типа норма для 1-го класса? красную нельзя?
    Ну как бы да


    Ученикам начальной школы Министерство образования упростило жизнь, разгрузив учебные программы и изъяв некоторые пункты. "Страна" собрала десять главных новшеств, которые вступят в силу с первого сентября.

    1. Домашнее задание - со второго класса

    Теперь по рекомендациям МОН, домашнее задание для учеников первых классов упразднили. Для всех остальных - оставили, но с условием. Теперь его нельзя задавать на выходные дни и на каникулы. Во втором классе домашнее задание должно занимать времени не более 45 минут, в третьем - 1 час 10 минут, в четвертом - полтора часа.

    2. Оценки строго конфидициальны

    Практика, когда оценки учеников вывешивались на стендах или озвучивались на родительских собраниях, теперь отменена. В МОН решили, что оценивание - это конфиденциальная информация, которая касается только учителя, ребенка и его родителей. Поэтому, публично озвучивать ее нельзя.

    3. Оценки первоклашкам отменили

    Теперь ученикам первых классов можно вообще не переживать за оценки - в первом классе их ставить не будут. В МОН поясняют, что теперь оценивать знания будут вербально.

    4. Каллиграфия больше не важна

    Раньше в школах ставили оценки за каллиграфию, а также, была графа "ведение тетрадей", где учитель оценивал, как выглядит работа ученика. Требование убрали. Теперь письмо должно быть только разборчивым и аккуратным.

    5. Без красной пасты

    Учителям не рекомендуют пользоваться красной ручкой при проверке письменных работ в адаптационный период (1 класс), а цвет ручки для выставления оценок в тетрадях и дневниках учитель может выбирать самостоятельно.

    6. Вместо ручки - карандаш

    По решению учителя к формированию навыка письма рекомендуется пользоваться простым карандашом, отмечают в МОН. На усмотрение учителя допускается исправление или резинкой, или зачеркиванием. При этом наличие аккуратных исправлений, осуществленных самим ребенком, не влияет на снижение балла за работу, а время и этап перехода на шариковую ручку определяет сам учитель, индивидуально для каждого ребенка.

    7. Без техники чтения

    В нынешних рамках - то есть, подсчет слов за минуту, техника чтения будет отменена. При этом, в МОН подчеркивают, что больше внимания будет уделяться качеству чтения, а не скорости.

    8. Считать по-новому

    Снято требование учить наизусть таблицу сложения и вычитания в 1-2 классе. Также, таблицу умножения школьники будут учить со второго класса.

    9. Фиксированные часы на темы отменили

    Теперь учитель сам будет решать, сколько часов нужно рассматривать ту или иную тему - в зависимости от понимания ее учениками.

    10. Единый формат тетрадей отменен
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  6. #5706
    Мотиватор года 2013 Аватар для taranushka
    Реєстрація
    13 грудень 2010
    Звідки Ви
    пр.Гагарина (Подстанция)
    Дописів
    6 339

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    Ну как бы да
    в нашем случае только 9 и 10 пункт соблюдается)))

  7. #5707
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    в нашем случае только 9 и 10 пункт соблюдается)))
    В нас трохи більше) )
    згадала, у старшого в 67 школі зошити обгортали чистим двойним аркушем. Поверх нього підписували. Щоб типо у всіх однаково було

  8. #5708
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    в первом классе ничего нельзя...
    И вот наступает 1 сентября второй класс... И ба-бах: оценки, контрольные, красная паста, учи таблицы сложения и умножения... Я бы после такого школу возненавидела.

    Уж лучше плавно пусть все вводят, пусть с первого класса.

  9. #5709
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від taranushka Переглянути допис
    а про зеленую пасту - это типа норма для 1-го класса? красную нельзя?
    как бы да, нельзя.

    Мы уже в третьем и все ошибки исправляются только зеленой пастой с первого класса. Есть учителя , которые от красной пасты не отказывались и не собираются. Оценки ставят с первого класса. Жестоко выглядят тетради, исчерканные красной пастой у первоклашки с оценкой "0" или "1"
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  10. #5710
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    В нашей школе ставят баллы, НО только 10-12. Все, что ниже не оценивают баллами, просто пишут "проверено". Для моей первоклашки это стимул написать красивее, чище. без ошибок

  11. #5711
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    У нас не оценивают. Пишут крассной пастой, есть контрольные работы и дом.задания. Но чет мой первоклашка зашуганным не выглядит и с учительницей спорил, что он правильно написал, а она ему подчеркнула. Правда он не заметил, что он букву пропустил, когда понял из-за чего подчеркнули, сказал ну ладно и удалился. Получил запись в дневник, что молодец и отстаивал свои интересы. Ну и учительница его похвалила, что правильно делал. И что все и учитель может ошибиться и если ты уверен, что ты прав то нужно спорить и доказывать.

  12. #5712
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    У нас не оценивают. Пишут крассной пастой, есть контрольные работы и дом.задания. Но чет мой первоклашка зашуганным не выглядит и с учительницей спорил, что он правильно написал, а она ему подчеркнула. Правда он не заметил, что он букву пропустил, когда понял из-за чего подчеркнули, сказал ну ладно и удалился. Получил запись в дневник, что молодец и отстаивал свои интересы. Ну и учительница его похвалила, что правильно делал. И что все и учитель может ошибиться и если ты уверен, что ты прав то нужно спорить и доказывать.
    Не понимаю я такого "правильно", конечно). Правильно было бы спорить, если бы ребенок все правильно написал, а его неправильно исправил и оценил учитель). А тут- ну такое. Спорить взагали правильно? Спорить, когда ты не прав, - правильно? Что именно- правильно?).
    Не, отстаивать свои права всегда и во всем, канеш, хорошо. Жить легче будет потом. Ты же прав, даже если не прав

  13. #5713
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 866

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Не понимаю я такого "правильно", конечно). Правильно было бы спорить, если бы ребенок все правильно написал, а его неправильно исправил и оценил учитель). А тут- ну такое. Спорить взагали правильно? Спорить, когда ты не прав, - правильно? Что именно- правильно?).
    Не, отстаивать свои права всегда и во всем, канеш, хорошо. Жить легче будет потом. Ты же прав, даже если не прав
    Ну если сам учитель не придерживается позиции "я начальник, ты дурак"(с)
    Фотосъемка студийная и выездная; свадебная, детская, семейная; мероприятия, корпоративы, дни рождения; реклама. 067 985-85-51 Дмитрий. https://500px.com/litvin_dmitry

  14. #5714
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    в первом классе ничего нельзя...
    И вот наступает 1 сентября второй класс... И ба-бах: оценки, контрольные, красная паста, учи таблицы сложения и умножения... Я бы после такого школу возненавидела.

    Уж лучше плавно пусть все вводят, пусть с первого класса.
    Очень сомневаюсь , что вот прям с 1-го сентября и сразу бабах)))) Я Милане постоянно напоминаю, что со второго класса будет и дневник и оценки, таблицы сложения еще в саду выучили, умножение будем учить- это пожалуй одно из не многих действий в математике , которое в жизни пригодится
    Востаннє редагував Марисон: 13.05.2018 о 21:30
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  15. #5715
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    как бы да, нельзя.

    Мы уже в третьем и все ошибки исправляются только зеленой пастой с первого класса. Есть учителя , которые от красной пасты не отказывались и не собираются. Оценки ставят с первого класса. Жестоко выглядят тетради, исчерканные красной пастой у первоклашки с оценкой "0" или "1"
    что реально и такое бывает? я бы однозначно с такой тетрадкой прямиком в гороно поехала
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  16. #5716
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Вольха Р. Переглянути допис
    В нашей школе ставят баллы, НО только 10-12. Все, что ниже не оценивают баллами, просто пишут "проверено". Для моей первоклашки это стимул написать красивее, чище. без ошибок
    у нас только молодець, добре и старайся... и наклейки еще, за наклейку вообще готова всю тетрадь каллеграфическим почерком исписать
    Востаннє редагував Марисон: 13.05.2018 о 21:21
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  17. #5717
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    как бы да, нельзя.

    Мы уже в третьем и все ошибки исправляются только зеленой пастой с первого класса. Есть учителя , которые от красной пасты не отказывались и не собираются. Оценки ставят с первого класса. Жестоко выглядят тетради, исчерканные красной пастой у первоклашки с оценкой "0" или "1"
    Ппц. Прастітє
    Я ще й досі з комом в горлі згадую, коли в дит. садку сину в одній із молодших груп ставили оцінку "тучка с дождиком". Це була хмаринка, мальована вихователткою від руки, і в ній щей чітко були промальовані краплинки((
    ****
    І оце не влом було тьоткі сидіии ото вимальовувати

  18. #5718
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Не понимаю я такого "правильно", конечно). Правильно было бы спорить, если бы ребенок все правильно написал, а его неправильно исправил и оценил учитель). А тут- ну такое. Спорить взагали правильно? Спорить, когда ты не прав, - правильно? Что именно- правильно?).
    Не, отстаивать свои права всегда и во всем, канеш, хорошо. Жить легче будет потом. Ты же прав, даже если не прав
    Ну я тоже не совсем поняла, но вот факт. Это вот в пятницу пришел и рассказал. Но у них там вообще прикол с контрольной вышел. Они писали контрольную во вторник, потом переписывали в пятницу. Малый говорит, что он справился, но вот то что показали, сказал только 3 подчеркивания и с одним он спорил, но им только выдали тетрадки и потом же опять забрали. половина класса говорит, что на них кричали на всех, что их не переведут во 2-й кл, и вообще, прям со школы выгонят, малый все отрицает. В понедельник буду с этим разбираться. Пока сама плохо понимаю, но нас предупреждали, что их прям учат вести дебаты и спорить доказывая свою правоту. мол, программа на этом построена. Ну позиция, "спорь при любых обстоятельствах" лично меня не устраивает, но нравиться то, что начал спорить и доказывать даже взрослым, а то он таки побаивался взрослых.

  19. #5719
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    у нас только молодець, добре и старайся... и наклейки еще, за наклейку вообще готова всю тетрадь каллеграфическим почерком исписать
    бгг, это вам типа оценок не ставят?
    Укусю!

  20. #5720
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    бгг, это вам типа оценок не ставят?
    а ты разницы не видишь между оценками и молодець
    Востаннє редагував Марисон: 14.05.2018 о 08:46
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

Сторінка 286 з 289 ПершаПерша ... 186236276277278279280281282283284285286287288289 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті