Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 25, показано з 1 по 20.

Тема: Про Нефтек, Качество и обслуживание!!!

  1. #1

    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Дописів
    13

    Exclamation Про Нефтек, Качество и обслуживание!!!

    Начну с начала, вчера заправился на заправке "Нефтек" находящейся на Полтавском шоссе (кто знает возле меня). Заправился в абсолютно пустой бак, от туда поехал на пр.Петровского, на горку еле выехал, авто не тянуло, пальцы цокотели, в итоге подъезжая к верху проспекта машина закипела... На тот момент я не понял причины, остыл, долил тосол и вернулся домой.
    Сегодня с утра, поехал на ту-же заправку и залил в переносной 12-ти литровый баллон 10 литров газа, приехал домой, установил баллон в прицеп дачу, подключил его и начал проверять газовое оборудование... В итоге автоматика газового конвектора просто отказалась работать, шли хлопки и газ тух!!! Решил проверить там-же газовую плиту, зажёг...... газ загорелся, но когда кран открыт на максимум, газ еле тлел!!! Когда пытался прикрутить газ на минимум, он естественно сразу тух... Уже думал что проблемы с газовым оборудованием, хотя неделю назад всё работало, правда от другого баллона... Решил проверить и подключил другой баллон, с газом с другой заправки. Итог, всё заработало!!! Конвектор сразу вышел в свой рабочий режим, газовая плита заработала, газ горел и в максимальном режиме и минимальном, в общем всё газовое оборудование заработало на 100%

    Взял баллон, чек и поехал на заправку...
    Приехал, меня начали перефутболивать: заправщик на оператора, оператор на директора, директор на газового эксперта (так мне сказали) причём с двумя последними я общался по телефону. Директор ещё пытался вежливо объяснить что у них есть сертификаты качества, что в отличии от бензина газ они разбавить не могут и что не верят моим словам. На моё предложение проехать ко-мне и убедится лично в качестве газа, ответили: "нам что больше нечем заняться" Их так-называемый эксперт, вообще нахамил и бросил трубку!!!
    В общем как всегда добиться правды не получилось (клиент НЕ всегда прав), вот и решил предостеречь одноклубников и жителей города...

    P.S. Почти всю зиму я заправлялся на этой-же заправке, всю зиму я промучился с холостым ходом... Грешил на машину (теперь публично извиняюсь перед ней blush2.gif )

  2. #2
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від Deffi Переглянути допис
    Начну с начала, вчера заправился на заправке "Нефтек" находящейся на Полтавском шоссе (кто знает возле меня). Заправился в абсолютно пустой бак, от туда поехал на пр.Петровского, на горку еле выехал, авто не тянуло, пальцы цокотели, в итоге подъезжая к верху проспекта машина закипела... На тот момент я не понял причины, остыл, долил тосол и вернулся домой.
    Сегодня с утра, поехал на ту-же заправку и залил в переносной 12-ти литровый баллон 10 литров газа, приехал домой, установил баллон в прицеп дачу, подключил его и начал проверять газовое оборудование... В итоге автоматика газового конвектора просто отказалась работать, шли хлопки и газ тух!!! Решил проверить там-же газовую плиту, зажёг...... газ загорелся, но когда кран открыт на максимум, газ еле тлел!!! Когда пытался прикрутить газ на минимум, он естественно сразу тух... Уже думал что проблемы с газовым оборудованием, хотя неделю назад всё работало, правда от другого баллона... Решил проверить и подключил другой баллон, с газом с другой заправки. Итог, всё заработало!!! Конвектор сразу вышел в свой рабочий режим, газовая плита заработала, газ горел и в максимальном режиме и минимальном, в общем всё газовое оборудование заработало на 100%

    Взял баллон, чек и поехал на заправку...
    Приехал, меня начали перефутболивать: заправщик на оператора, оператор на директора, директор на газового эксперта (так мне сказали) причём с двумя последними я общался по телефону. Директор ещё пытался вежливо объяснить что у них есть сертификаты качества, что в отличии от бензина газ они разбавить не могут и что не верят моим словам. На моё предложение проехать ко-мне и убедится лично в качестве газа, ответили: "нам что больше нечем заняться" Их так-называемый эксперт, вообще нахамил и бросил трубку!!!
    В общем как всегда добиться правды не получилось (клиент НЕ всегда прав), вот и решил предостеречь одноклубников и жителей города...

    P.S. Почти всю зиму я заправлялся на этой-же заправке, всю зиму я промучился с холостым ходом... Грешил на машину (теперь публично извиняюсь перед ней blush2.gif )
    товарищ постоянно на Нефтеке газом заправляет свой сенс, говорит что газ хороший, но бенз льет на воге)))
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  3. #3
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 494

    Типово

    Тю, а Глас вон всигда на нефтеке заправляется (не знаю как сичас когда газ поставил) вентусом. Говорит шо на нефтековском бензе его тавроланос чудеса на виражах творит. И вкупе с мегажижей Бороды вообще шо МиГ-29
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  4. #4
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Не хватает:
    "Купил на нефтеке воды в бачек омывателя. Еду пшыкаю, а стекло всё грязнее и грязнее."

  5. #5

    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Дописів
    13

    Типово

    Я говорю не про бензин, а про газ... Какой бенз у них я не знаю, а вот с газом как оказалось проблемки... Я тоже почти всё время у них газом заправлялся, лишь иногда на других заправках, когда был в дали от дома. Неделю назад ездил в кировогрд, задул как обычно полный бак (на нефтеке), проехал 150 км, увидел АЗС ВОГ решил дозаправится, баллон газа оказался почти пустым, добил до полного, доехал ещё 100 км до Кировограда, чуть-чуть покатался по месту и вернулся домой ещё 250 и всё на тех-же 40 литрах ВОГовского газа...

  6. #6
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 494

    Типово

    Deffi может ваш немец, который уже у Вас сильно сильно б/у просто напросто устал бороздить просторы Украины
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  7. #7

    Реєстрація
    12 квітень 2011
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Тю, а Глас вон всигда на нефтеке заправляется (не знаю как сичас когда газ поставил) вентусом. Говорит шо на нефтековском бензе его тавроланос чудеса на виражах творит. И вкупе с мегажижей Бороды вообще шо МиГ-29
    Говорил, что Нефтековский вантуз хуже, чем Формула Грин. И еще говорил - что лил там газ и вроде он с полтавского родовища))) Но их скидки и распальцовка персонала его не вдохновили. Сейчас льет газ на Вельте со скидкой в 2%. Ехало что на Нефтековском, что на этом........разницы никакой.

  8. #8

    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    Deffi может ваш немец, который уже у Вас сильно сильно б/у просто напросто устал бороздить просторы Украины
    Во первых этот немец ещё многие современные машины переживёт, а во вторых речь не о машине, а о том что газ не хочет гореть в газовой печке!!!

    Я просто пытаюсь предостеречь людей которым это интересно от ошибок... А там, каждый решает для себя, где и чем ему заправляться...

  9. #9
    Аватар для suslik99
    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    7 505

    Типово

    Цитата Допис від Deffi Переглянути допис
    Я говорю не про бензин, а про газ... Какой бенз у них я не знаю, а вот с газом как оказалось проблемки... Я тоже почти всё время у них газом заправлялся, лишь иногда на других заправках, когда был в дали от дома. Неделю назад ездил в кировогрд, задул как обычно полный бак (на нефтеке), проехал 150 км, увидел АЗС ВОГ решил дозаправится, баллон газа оказался почти пустым, добил до полного, доехал ещё 100 км до Кировограда, чуть-чуть покатался по месту и вернулся домой ещё 250 и всё на тех-же 40 литрах ВОГовского газа...
    Ну вы вот это написали:

    Начну с начала, вчера заправился на заправке "Нефтек" находящейся на Полтавском шоссе (кто знает возле меня). Заправился в абсолютно пустой бак, от туда поехал на пр.Петровского, на горку еле выехал, авто не тянуло, пальцы цокотели, в итоге подъезжая к верху проспекта машина закипела... На тот момент я не понял причины, остыл, долил тосол и вернулся домой.
    Я так понял закипела изза поганого нефтековского бенза. Ибо газ в бак особо не заправишь.

  10. #10
    Аватар для Cayros
    Реєстрація
    13 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    213

    Типово

    я на Нефтеке не заправляюсь давно ни газом, ни бензином т.к. зимой поимел проблем...
    Благословен тот,кто ничего не ждет!!!(c)

  11. #11
    Аватар для Greeff
    Реєстрація
    11 липень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г. Днепр, АНД
    Дописів
    3 992

    Типово

    В ноябре 2010 в пятницу, я на пустой балон задул литров 20 газа на Нефтеке на пр. Правды, доехал на базу, поставил авто на выходные на стоянку. В понедельник авто на газу работать на отрез отказалось (тупо глохнет). Оба фильтра были забиты наглухо. Поменял. Через неделю заправил авто уже на Воронцовке. Откатал четверть баллона. На следующий день опять бида. В итоге поменял все плунжера на газовых форсунках (их поразъедало), и ремкомплект редуктора, и весь остаток газа пришлось спускать, а балон у меня на 90 литров. И теперь избегаю эту сеть. И проблем тьфу тьфу нет.
    Еду на машине, все пешеходы — козлы. Иду пешком, все водилы — козлы. Еду на велосипеде, — ваще все козлы!

  12. #12
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 127

    Типово

    про газ не скажу, а на 92 нефтековском расход выше чем на приватовском, отакое.

  13. #13
    Аватар для вовчик
    Реєстрація
    18 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр О петровск
    Дописів
    497

    Типово

    8-й год езжу только на Нефтек и жена последние два года,льём 92 и 95 Вентус, проблем нет...)))
    Все чего мне не хватает в жизни - это вечной жизни.

  14. #14
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Однажды пребывая в состоянии легкого алкогольного опьянения ехал домой на такси и спросил у водилы,где лучше всего заправлять авто

    Ответ был однозначный Лукойл либо ВоГ,а почему на Нефтеке нельзя???? Таксист отвечает,зимой полпарка машин стало (не могли завеститсь)

  15. #15

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Кельвин Переглянути допис
    про газ не скажу, а на 92 нефтековском расход выше чем на приватовском, отакое.
    Потому что он ничем не отличается от 92 на приватовских заправках - все с того же Лисичанского НПЗ.

    Цитата Допис від вовчик Переглянути допис
    8-й год езжу только на Нефтек и жена последние два года,льём 92 и 95 Вентус, проблем нет...)))
    92го Вентуса нет и никогда не было.

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Однажды пребывая в состоянии легкого алкогольного опьянения ехал домой на такси и спросил у водилы,где лучше всего заправлять авто
    Ответ был однозначный Лукойл либо ВоГ,а почему на Нефтеке нельзя???? Таксист отвечает,зимой полпарка машин стало (не могли завеститсь)
    Еще никогда не видел чтоб таксисты заправлялись на Нефтеке
    Даже если и заправляются, то льют что подешевле - обычный 92 и 95 (не Вентус), а они из той же бочки что и топливо на приватовских заправках (Лисичанск).

  16. #16
    Аватар для Dimas
    Реєстрація
    01 березень 2010
    Дописів
    473

    Типово

    Много лет уже заправляюсь на Нефтеке Вентусом 95 и никаких проблем с топливной никогда не имел (пробег под 100 тыс, движок турбированный). На 90 тыс поменял свечи - идеальное состояние, ни пробоев, ни нагара. Сделал ТО - в тч и фильтр топливный поменял, фильтр был незабитый, хотя 40 тыс на нем прошел.
    На форуме начитался отзывов про зеленый Юкон, ну думаю дай попробую. Попробовал. Отъездил чуть больше месяца, пробег ~5 тыс. Примерно 2-3 недели назад машина стала заводиться не с полоборота, а крутила стартером 5-10 секунд. Через некоторое время загорелся check engine. Бросил я этот Юкон, заправился на Нефтеке - check engine сразу погас, но машина все равно плохо заводилась, вдобавок ухудшилась тяга.
    Заехал на диагностику, подключили комп. Ошибка лямбды, перебои в цилиндрах, даты всех ошибок - начало моих заправок на Юконе. Померяли давление в топливной рейке - 1.8-2 бар вместо 4 и сразу после глушения двигателя падает в ноль. Вердикт - бензонасос. Всю пасху машина простояла, т.к практически не заводилась, если и заводилась совсем не ехала.

    После пасхи приехал бензонасос, сняли старый, а он внутри весь забит, cняли топливный фильтр - из него грязь потекла. Нужно все чистить, т.к забито мелким мусором. Купил новый фильтр, поставили новый бензонасос, почистили бак. Выехал с СТО - совсем другое дело!

  17. #17
    Аватар для gello
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    319

    Типово

    Заправляюсь газом на Нифтеке уже 2 месца в основном возле Старого моста, и мои четыре колечька очень довольно резво богают, по сравнению с другими АЗС! Бенз. только на воге.

  18. #18
    Аватар для fanat
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    какие разные советы.. я вот уже месяца 2 по совету заправляюсь на Нефтеке 95м....

    только подумал что машинка, то в последние недели стала слабо тянуть.

    Но я грешил что уже пора чистить инжектор....
    хмм

  19. #19
    Аватар для Мастер@СУ
    Реєстрація
    11 вересень 2010
    Дописів
    16

    Типово

    один раз заправился на Нэфтеке, и через 200 км поехал чистить форсунки, еле доехал с Запорожья,после этого только Формула Green на Укртатнафте, 65 тыс. никаких вопросов.

  20. #20

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    Цитата Допис від Мастер@СУ Переглянути допис
    один раз заправился на Нэфтеке, и через 200 км поехал чистить форсунки, еле доехал с Запорожья,после этого только Формула Green на Укртатнафте, 65 тыс. никаких вопросов.
    выходит Кременчугский НПЗ производит топливо лучшего качества чем завод Orlen, ей богу смешно
    за машиной надо следить, от 20 л топлива форсунки не забиваются.

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті