Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 260 з 665 ПершаПерша ... 160210250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270310360 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 5 181 по 5 200.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #5181
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від ТаТYЯнА Переглянути допис
    Мамочки, папочки, поздравляю, от души поздравляю! И мы принимаем эстафету, следующий горячий год наш)) И большая просьба, поделитесь советами, может ошибками. Опыт каждого будет нам очень полезен)
    +1.

  2. #5182
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    Девочки и мальчики! Спасибо всем за поддержку ,участие и поздравления!
    На удивление (ибо расстроена я и бабушка ) сын доволен выбором.
    Не знаю, как там будет дальше, пусть пока на "кошечках" потренируется....
    а захочет -на следующий год попробует еще раз поступить)

    Мои поздравлений всем студентам и их родителям !
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  3. #5183
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    Natabel ка поздравляю! Влад мега молодец!
    Ірчик поражаюсь вашим предсказаниям!
    спасибо))

    Цитата Допис від Бегущая по волнам Переглянути допис
    Девочки и мальчики! Спасибо всем за поддержку ,участие и поздравления!
    На удивление (ибо расстроена я и бабушка ) сын доволен выбором.
    Не знаю, как там будет дальше, пусть пока на "кошечках" потренируется....
    а захочет -на следующий год попробует еще раз поступить)

    Мои поздравлений всем студентам и их родителям !
    Главное, что сын доволен!
    Поздравляю!

    А кошечек и собачек тоже лечить надо!) И как по мне сейчас хороших "кошечкиных" врачей сложно найти!

  4. #5184
    Аватар для OK_3006
    Реєстрація
    28 січень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від natalyst Переглянути допис
    Девочки, мы поступили!!!
    НГУ
    ФИТ
    безопасность информационных и коммуникационных систем

    Спасибо всем на поддержку!!!
    Если бы ни наша темка, уже бы давно "сдрефили" и пошли бы по пути наименьшего сопротивления, отдали документы в другой ВУЗ
    Я так устала волноваться, что даже радоваться сейчас не могу...
    Дай Бог остальным нашим деткам таких же результатов!
    Принимайте поздравления! Напишите, пож., какие у вашего ребенка балы? У нас это всё впереди, хочется понимать на что можно нам расчитывать.

    Тоже рассматриваем НГУ, ФИТ.

  5. #5185
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від OK_3006 Переглянути допис
    Принимайте поздравления! Напишите, пож., какие у вашего ребенка балы? У нас это всё впереди, хочется понимать на что можно нам расчитывать.

    Тоже рассматриваем НГУ, ФИТ.
    К сожалению рассчитывать мы сможем только когда наши чада сдадут ЗНО. Мы тоже и туда в том числе будем подавать заявления.

  6. #5186
    Аватар для OK_3006
    Реєстрація
    28 січень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від ТаТYЯнА Переглянути допис
    Мамочки, папочки, поздравляю, от души поздравляю! И мы принимаем эстафету, следующий горячий год наш)) И большая просьба, поделитесь советами, может ошибками. Опыт каждого будет нам очень полезен)
    +100!!!

  7. #5187
    Аватар для OK_3006
    Реєстрація
    28 січень 2011
    Звідки Ви
    Левый берег Днепра
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    К сожалению рассчитывать мы сможем только когда наши чада сдадут ЗНО. Мы тоже и туда в том числе будем подавать заявления.
    Это да... Благодаря этой темке я верю в лучшее))) ну и прикладываю все усилия.. у нас еще 2 года есть в запасе.

  8. #5188
    Аватар для Муха Це Це
    Реєстрація
    11 серпень 2006
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    7 138

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    К сожалению рассчитывать мы сможем только когда наши чада сдадут ЗНО. Мы тоже и туда в том числе будем подавать заявления.
    Лена, а куда сын хочет поступать?

  9. #5189
    Аватар для natalyst
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    126

    Типово

    Цитата Допис від OK_3006 Переглянути допис
    Принимайте поздравления! Напишите, пож., какие у вашего ребенка балы? У нас это всё впереди, хочется понимать на что можно нам расчитывать.

    Тоже рассматриваем НГУ, ФИТ.
    у нас 571
    Мы прошли на 11 из 12 выбранных направлений по добору
    позже посмотрите проходной балл на специальности этого факультета. Верьте тому, что видите), не делайте наших ошибок)

  10. #5190
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Спасибо девочкам, которые помогали нам в этом году!
    Т.к. расчеты вижу, шансы вижу, а не нервничать невозможно

    Удачи будущим абитуриентам!
    В следующем году, мы уже не будем нервничать и сможем вам помогать просчитывать)))

    Цитата Допис від ТаТYЯнА Переглянути допис
    Мамочки, папочки, поздравляю, от души поздравляю! И мы принимаем эстафету, следующий горячий год наш)) И большая просьба, поделитесь советами, может ошибками. Опыт каждого будет нам очень полезен)
    А вот советы и ошибки...

    Главная проблема -это профориентация. Профориентация и детей, и родителей!!!
    Действительно, многие не знают про специальности и возможности.
    Девочки,ходите на экскурсии в ВУЗы. Не только на дни открытых дверей, а на экскурсии, которые предлагают преподаватели. Вам точно не откажут, а будут даже рады. Ведь хорошие студенты всегда нужны)))))
    По возможности встречайтесь с людьми , которые работают по этой специальности. Чтобы ваш ребенок мог пообщаться и узнать , что да как. Ведь выбор все равно за детьми -кем быть, а родители должны просто помогать и если нужно направлять)

    Я тему начала читать, когда сын заканчивал 9 класс. Подумывали поступать на программирование))) Далее начала узнавать про специальности. Ведь на ФИТе их много.
    Спасибо огромное Ирчик, что находили время и рассказывали все подробно.
    Про СА ( системный анализ) и не знала, и не слыхала. ( в прошлом я программист, но тогда СА не было)
    Выбирали между программированием и СА . Очень зацепили слова:
    Нехай бере вище, а нижче завжди нікуди не дінеться. У нас важко - багато математики і немало комп'ютерних дисциплін. Але затребуваність іноді більша, ніж у програмістів.
    Сын был на экскурсии в ДГУ , НГУ . Выбрал ВУЗ сразу, как раз таки после экскурсий и бесед.
    Встречались с форумчанкой, которая работает по специальности. Т.к. мне было важно, чтобы выбранная специальность нравилась сыну и это было его решение кем быть, а не мое.
    Вот тогда поняли разницу между программированием и системным анализом. Выбрали СА.

    Репетиторы.
    Девочки, если чувствуете, что с необходимым предметом для ЗНО очень плохо, то берите репетитора еще с 10 класса.

    Без репетиторов в нашем случае не обошлось. Хотя и заканчивали хорошую гимназию. Учился хорошо, но сам бы не выучил нужный предмет.
    У нас была беда с украинским, особенно с сочинениями (как сказала репетитор, что сын их пишет по принципу 2+2=4 и зачем еще слова). За год выучить было очень сложно, но пришлось.
    Все дополнительные занятия ( английский) были отменены. иначе и 24 часа в сутки мало будет.


    А самое главное, понять самим детям, что год предстоит сложный, тяжелый, решающий и потому очень важно мобилизировать свои силы на учебу.

    Если кому интересно будет для сравнения, в дальнейшем.
    Поступили на СА в НГУ.
    Рейтинговый бал - 596,5 (Матем.: 185.0, Укр.м.: 170.0 , Фізика: 191.5 , Ат: 50б) , но т.к. система поступления у нас не отлажена шли по добору.
    По добору проходили в ДГУ, ДИИТ , только КПИ - на контракт))))

  11. #5191
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    девочки-мальчики, а есть тема или кто-то такой разбирающийся в поступлении в колледжи? меня это поступление скоро с ума сведёт.
    Укусю!

  12. #5192
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    natalyst, теж викладайте сюди свій порадничок! пізнавально!
    Потім всі зберу і додам у перше повідомлення теми.

  13. #5193
    Аватар для Ютка
    Реєстрація
    14 серпень 2008
    Дописів
    390

    Типово

    Огромное спасибо всем, кто подсказывал, направлял!Ирчик, отдельная благодарность! Тема действительно незаменимая!
    Всех всех поздравляю с поступлением!
    Желаю чтобы у ч ё б а приносила только удовольствие!
    Ещё раз искренняя благодарность!

  14. #5194
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    девочки-мальчики, а есть тема или кто-то такой разбирающийся в поступлении в колледжи? меня это поступление скоро с ума сведёт.
    а що саме цікавить?

  15. #5195
    Аватар для natalyst
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    126

    Типово

    Памятка мамам будущих абитуриентов

    В целях сохранения здоровья своей нервной системы советую хотя бы просто прочесть это перед началом этой нелегкой, но важной вступительной кампании.

    1. Перед подачей документов


    - внимательно просмотрите все интересующие вас специальности, почитайте о них на сайтах ВУЗов, поспрашивайте знакомых, чтобы реально представлять чему будут учить Ваше Чадо и кем оно оттуда выйдет. (Мы, например, ту специальность, которая после обсуждения со «знающими» людьми стала «мечтой» при подаче заявлений выбрали случайно, «для количества». Потом сильно переживали, что не выбрали смежные с ней специальности. А изменить, к сожалению, невозможно (пробовали)).

    - просмотрите прошлогодний ( и позапрошлогодний) проходной балл на выбранные вами направления и оцените свои шансы;
    Если у Чада баллы приличные, можно на этот абзац внимания не обращать. В противном случае может оказаться, что «мечта» не совпадает с возможностями. Тогда советую присмотреть приличную «не модную» специальность (можно несколько) с меньшим проходным баллом и сочетать её с «мечтой».

    2. Подача документов

    Это важно!!! Не нужно подавать документы в первые дни вступительной кампании!!! Поберегите свои нервы. Наблюдать в течение месяца, как твоё Чадо опускается всё ниже в каждом из списков ой как не просто. Поэтому:

    - в последние дни, оценив ситуацию, подаём документы. Оригиналы кладём в ВУЗ «мечты» на специальность «мечты». Пусть лежат. Забрать их Вы всегда сможете.

    3 . Волны.

    Волны – это удел верхней части списка (количество бюджетных мест Х 3).
    То, что вы в них не попадаете не должно вас пугать. Это нормально. Не обращайте на них внимания вообще.
    Существует такое понятие, как добор, и конкурс оригиналов, благодаря которому ваше Чадо благополучно поступит.

    Наш пример: количество баллов 571.
    Подали 12 заявлений на компьютерные специальности в пяти ВУЗах города.
    Бюджетных мест на них от 5 до 40.
    Мой сын в рейтингах был от 69 до 207!!! Он не попал ни в одну волну ни в одном ВУЗе.
    Результат: прошел по добору на 11 из 12 выбранных направлений.
    Оригинал лежал в Вузе «мечты», поэтому мы – студенты Национального горного университета факультета информационных технологий, специальность: безопасность информационных и коммуникационных систем.


    Удачи Вам и Вашим деткам!

    Знаете, что самое интересное: все, что написано выше мне советовали, в этой теме. Но я, почему-то, не слышала, мне казалось, что у меня все будет по-другому, а получилось… как у большинства)))
    Я не суперспециалист по поступлению, я только с одним сыном прошла весь этот путь. Но я так нервничала и столько переживала… а как оказалось, зря….

    Цель этой памятки – уберечь Вас от этого.
    Востаннє редагував natalyst: 11.08.2014 о 16:45

  16. #5196
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    а що саме цікавить?
    интересует, прошли мы на английский или нет в педучилище. То, что поступили - понятно было по результатам экзаменов и балла аттестата, и на сайте ребёнок есть.
    На следующий день после собеседования (англ. язык) ребёнок ездил за результатами - никто ничего не знает, списков нет. Встретили какую-то женщину со списками (с бабушкой ездила, не расспросили ничего), она сказала, что дочь рекомендована по результатам собеседования. Это "рекомендована" меня и путает - да или нет? Окончательные списки обещали сегодня, ребёнок поехал, списков нет. Пошла интересоваться, когда будут - сказали "ну, подождите пару часов, может будут. а может и нет, лучше завтра приезжайте". Мы уже устали нервничать.
    Укусю!

  17. #5197
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    интересует, прошли мы на английский или нет в педучилище. То, что поступили - понятно было по результатам экзаменов и балла аттестата, и на сайте ребёнок есть.
    На следующий день после собеседования (англ. язык) ребёнок ездил за результатами - никто ничего не знает, списков нет. Встретили какую-то женщину со списками (с бабушкой ездила, не расспросили ничего), она сказала, что дочь рекомендована по результатам собеседования. Это "рекомендована" меня и путает - да или нет? Окончательные списки обещали сегодня, ребёнок поехал, списков нет. Пошла интересоваться, когда будут - сказали "ну, подождите пару часов, может будут. а может и нет, лучше завтра приезжайте". Мы уже устали нервничать.
    Посмотрите здесь (там два варианта початковой освиты) http://www.vstup.info/2014/i2014i479b.html

    Когда моя поступала после 9 класса то мы знали результаты на второй день после экзамена...может после 11 класса как то иначе...

  18. #5198
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    интересует, прошли мы на английский или нет в педучилище. То, что поступили - понятно было по результатам экзаменов и балла аттестата, и на сайте ребёнок есть.
    На следующий день после собеседования (англ. язык) ребёнок ездил за результатами - никто ничего не знает, списков нет. Встретили какую-то женщину со списками (с бабушкой ездила, не расспросили ничего), она сказала, что дочь рекомендована по результатам собеседования. Это "рекомендована" меня и путает - да или нет? Окончательные списки обещали сегодня, ребёнок поехал, списков нет. Пошла интересоваться, когда будут - сказали "ну, подождите пару часов, может будут. а может и нет, лучше завтра приезжайте". Мы уже устали нервничать.
    якщо "рекомендована" - значить поступили, за логікою.
    Насправді в вишах списки таки будуть ввечері або навіть завтра. те ж, думаю, і з коледжами.

  19. #5199
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Посмотрите здесь (там два варианта початковой освиты) http://www.vstup.info/2014/i2014i479b.html

    Когда моя поступала после 9 класса то мы знали результаты на второй день после экзамена...может после 11 класса как то иначе...
    так мы ж после 9-го.
    я там смотрела уже, мы есть. Ну, это я и без сайта знала, а про собеседование написала выше - на следующий день пришлось бегать искать кого-то, кто знает хоть что-то. Но эти люди наверное дали клятву никому ничего не говорить до 1-го сентября

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    якщо "рекомендована" - значить поступили, за логікою.
    Насправді в вишах списки таки будуть ввечері або навіть завтра. те ж, думаю, і з коледжами.
    хых, вот я тоже подумала, если "рекомендована", то уже всё, можно выдыхать. А нам сказали подождать и не выдыхать)))
    Укусю!

  20. #5200
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Пед.колледж страдает "таинственностью"

Сторінка 260 з 665 ПершаПерша ... 160210250251252253254255256257258259260261262263264265266267268269270310360 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті