Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 42 з 665 ПершаПерша ... 32333435363738394041424344454647484950515292142542 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 821 по 840.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #821
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Можно и я совет дам будущим абитуриентам? Если есть хоть какой-то шанс сдать на проходной балл, сдавайте физику. Очень много технических специальностей, к которым если приложить голову да желание, то можно и заработать, и заграницей учиться, при этом поступить достаточно легко: приносишь оригинал и ждешь. Мы когда с дочкой приехали в КПИ, нас на входе расспрашивали, сдавала ли физику, иди к нам, у нас в такую-то страну обмен есть. А другие рядом - нет, лучше вот на тот факультет Технари нигде никогда не пропадут. Правда, учиться на технической специальности сложно (это не в школе тянучку затягивать "а мы этого не проходиили, а нам этого не объясняяяли"), но оно того стоит, как по моему опыту.

  2. #822
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    Можно и я совет дам будущим абитуриентам? Если есть хоть какой-то шанс сдать на проходной балл, сдавайте физику. Очень много технических специальностей, к которым если приложить голову да желание, то можно и заработать, и заграницей учиться, при этом поступить достаточно легко: приносишь оригинал и ждешь. Мы когда с дочкой приехали в КПИ, нас на входе расспрашивали, сдавала ли физику, иди к нам, у нас в такую-то страну обмен есть. А другие рядом - нет, лучше вот на тот факультет Технари нигде никогда не пропадут. Правда, учиться на технической специальности сложно (это не в школе тянучку затягивать "а мы этого не проходиили, а нам этого не объясняяяли"), но оно того стоит, как по моему опыту.
    Согласна на все сто.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  3. #823
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    Можно и я совет дам будущим абитуриентам? Если есть хоть какой-то шанс сдать на проходной балл, сдавайте физику. Очень много технических специальностей, к которым если приложить голову да желание, то можно и заработать, и заграницей учиться, при этом поступить достаточно легко: приносишь оригинал и ждешь. Мы когда с дочкой приехали в КПИ, нас на входе расспрашивали, сдавала ли физику, иди к нам, у нас в такую-то страну обмен есть. А другие рядом - нет, лучше вот на тот факультет Технари нигде никогда не пропадут. Правда, учиться на технической специальности сложно (это не в школе тянучку затягивать "а мы этого не проходиили, а нам этого не объясняяяли"), но оно того стоит, как по моему опыту.
    Особенно если Ваш ребенок "дружит" с математикой, а гуманитарные науки ему тяжело даются, то физику реально сдать не хуже математики... Я понимала, что мое чадо историю и, тем паче, английский не подготовит (тут память нужна, а у нас с эти не очень), я ему еще в 10-м сказала: учи физику - это твое третье ЗНО. Помогла, конечно, нашла репетитора. И все сложилось хорошо. На полбала лучше сдал, чем математику)).

  4. #824

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Особенно если Ваш ребенок "дружит" с математикой, а гуманитарные науки ему тяжело даются, то физику реально сдать не хуже математики... Я понимала, что мое чадо историю и, тем паче, английский не подготовит (тут память нужна, а у нас с эти не очень), я ему еще в 10-м сказала: учи физику - это твое третье ЗНО. Помогла, конечно, нашла репетитора. И все сложилось хорошо. На полбала лучше сдал, чем математику)).
    +100500!!! Не так страшна та физика и технарю ее сдать легче, чем английский... Да и потом в ВУЗе будет проще. У нас в группе все "англичане" ну очень неважно себя чувствовали в первом семестре, когда физика была...

  5. #825
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    .... Технари нигде никогда не пропадут. Правда, учиться на технической специальности сложно (это не в школе тянучку затягивать "а мы этого не проходиили, а нам этого не объясняяяли"), но оно того стоит, как по моему опыту.
    Цілком погоджуюсь. Навчання на технічних спеціальностях не буде складним, якщо математику і фізику вивчати вдумливо , а не зазубрювати
    формули. На жаль , в більшості випадків дають просто алгоритм "робимо так!", а не навчають логічному мисленню. До речі, підготовка до ЗНО по тестам продовжує цю методку.
    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Особенно если Ваш ребенок "дружит" с математикой, а гуманитарные науки ему тяжело даются, то физику реально сдать не хуже математики... Я понимала, что мое чадо историю и, тем паче, английский не подготовит (тут память нужна, а у нас с эти не очень), я ему еще в 10-м сказала: учи физику - это твое третье ЗНО. Помогла, конечно, нашла репетитора. И все сложилось хорошо. На полбала лучше сдал, чем математику)).
    На мою думку інтенсивна підготовка до ЗНО тільки в 11 класі не всім дає хороші результати. Стійкі знання математики, фізики будуть в випадку коли батьки про ЗНО починають думать ще в 7 класі. Тоді в багатьох випадках хороших результатів досягають при значно менших затратах часу і грошей. Була тема :http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=106653
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  6. #826

    Реєстрація
    07 лютий 2012
    Дописів
    399

    Типово

    Включусь в обсуждение вопросов по вступительной компании и подготовке к ней:
    1. Репетиторы нужны, но выбирая поинтересуйтесь какие баллы по ЗНО получили ученики данного специалиста в прошлом году. Стоит даже пообщаться с родителями. Времени это займет мало, но вы приобретете уверенность, что деньги не будут потрачены напрасно.
    2. Готовьтесь сами и готовьте ребенка, что учителя в школе буду в первом полугодии более требовательны чем обычно. Связано это с тем, что многие дети делают упор на репетиторов и игнорируют школьный процесс.
    3. Улучшить средний балл аттестата реально. Не нужно бороться за невозможное, можно просто проанализировать табель за 10 класс и дать установку ребенку поднять на 1-2 балла оценку по каждому предмету.
    4. Держите ситуацию с оценками на контроле! Даже если ребенок давно самостоятелен, уточняйте как обстоят дела с тематическими оценками. Родительские собрания проводите с пользой - просите просмотреть журнал с выставленными оценками. Уточняйте вопросы по незакрытым темам. Есть простые предметы, по которым вполне реально получить высокие баллы.
    5. Настоятельно советую определиться со специальностями и ВУЗами уже сейчас. Также четко определитесь готовы ли вы (материально и морально) и ребенок учиться в другом городе. Очень много абитуриентов делали акцент на столицу и даже проходили там, но в последний момент метались по ВУЗам родного Днепра.
    6. ЗНО по физике существенно расширяет выбор и дает дополнительную страховку.
    7. Пока есть возможность, просмотрите материалы групп вКонтакте, которые выбрасывались накануне ЗНО по выбранным предметам.
    8. Есть много видов тестов в он-лайн виде, которые могут проходить дети в качестве самопроверки. Даже если этим тестам ребенок уделит внимание 1 раз в неделю, это уже даст результат.
    9. Не надейтесь, что школьные преподаватели будут готовить к ЗНО. У них есть школьная программа и они заняты ею. И еще школа выпускникам делает акцент на глубину знаний, а в ЗНО больше на ширину и логику.
    10. Находитесь рядом с ребенком в течении года и во время вступительной компании. Это не означает, что нужно решать за него, но в данный период наши даже очень уверенные и самостоятельные дети теряют выдержку и самообладание.
    11. Запаситесь спокойствием за двоих: за себя и ребенка. В спокойном состоянии быстрее примете правильное решение!
    12. Опирайтесь на сайты-помощники. Они дают информацию и вселяют уверенность!

  7. #827

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    Можно и я совет дам будущим абитуриентам? Если есть хоть какой-то шанс сдать на проходной балл, сдавайте физику. Очень много технических специальностей, к которым если приложить голову да желание, то можно и заработать, и заграницей учиться, при этом поступить достаточно легко: приносишь оригинал и ждешь. Мы когда с дочкой приехали в КПИ, нас на входе расспрашивали, сдавала ли физику, иди к нам, у нас в такую-то страну обмен есть. А другие рядом - нет, лучше вот на тот факультет Технари нигде никогда не пропадут. Правда, учиться на технической специальности сложно (это не в школе тянучку затягивать "а мы этого не проходиили, а нам этого не объясняяяли"), но оно того стоит, как по моему опыту.
    Плюсую и я!!!! И за физику - химию и за техническую специальность,очень интересует обмен,в Киеве с этим попроще,но и у нас найдем...
    Добавлю про ЗНО эти. К большому сожалению,эти предметы плохо учат в школе. Слово химия и ЗНО вызывало у дочки истерику. Даже разговор о репетиторстве не стоял,хоть и преподавателя хорошего нашла.
    Физику хоть уговорила,но тут сделала просчет,основываясь на анализе баллов прошлых лет(когда история годилась на техничку) Мы пошли на курсы,с целью прибавить баллы,ну и знания подтянуть... Вопрос о курсах решать надо с учетом особенностей своего ребенка,увы,курсы нам не помогли,моя физику сдала только за счет знания математики,сдала плохо по количеству правильных ответов,но норм. за счет распределения баллов.

  8. #828

    Реєстрація
    07 лютий 2012
    Дописів
    399

    Типово

    Для себя сделала большое открытие: самая благожелательная аудитория, которая помогала советами, поддерживала и переживала была в этой теме. Такое чувство, что мы поступали все вместе! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!
    Под дверями комиссий такого точно не ждите (там идет конкурентная борьба).
    Надеюсь, что такая атмосфера сохраниться и на следующий год. Я сама готова поддерживать мам будущих абитуриентов на следующий год.

  9. #829

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від ТаТYЯнА Переглянути допис
    Добрый день! Девочки, а подскажите пожалуйста, при подаче документов необходимо моё присутствие? Дочери будет 17, там вроде разрешение на разглашение личных данных нужно, или я ошибаюсь? У нас правда еще два года в запасе, собираю информацию потихонечку)
    Не девочка но отвечу (с) что будет через 2 года никто не знает, но вот к примеру сайт

    http://www.duikt.edu.ua/index.php?op...id=461&lang=uk

    внизу видна ссылка на документы - распечатали, родители заполнили и ребенка послали...

    Цитата Допис від Гермиона Переглянути допис
    у нас в классе три медалистки было...
    по зно наш результат второй,две медалистки ниже нас балов на 15 по всем предметам...
    Детей надо тренировать сдавать тесты. Многие репетиторы свою успешность этим закладывают. А у детей навыков сдачи экзаменов нет. Многие теряются.

    Цитата Допис від Гермиона Переглянути допис
    2.Повелась и не переубедила звездуна и не заставила взять репетитора по англу по школьной программе...чтобы хорошо здать англ,кроме Соловых и Англий неплохо бы знания структурировать в школьно востребованном виде...опыт не только наш...

    .
    Эти школы много дают в плане разговорной речи, а на тестах аудирования нет.

    Цитата Допис від liz Переглянути допис
    Можно и я совет дам будущим абитуриентам? Если есть хоть какой-то шанс сдать на проходной балл, сдавайте физику. Очень много технических специальностей, к которым если приложить голову да желание, то можно и заработать, и заграницей учиться, при этом поступить достаточно легко: приносишь оригинал и ждешь. Мы когда с дочкой приехали в КПИ, нас на входе расспрашивали, сдавала ли физику, иди к нам, у нас в такую-то страну обмен есть. А другие рядом - нет, лучше вот на тот факультет Технари нигде никогда не пропадут. Правда, учиться на технической специальности сложно (это не в школе тянучку затягивать "а мы этого не проходиили, а нам этого не объясняяяли"), но оно того стоит, как по моему опыту.
    АГА!!! так вот кто создает ити многосотенные очереди в списках и оригиналы не кладет!!! Подстраховщики!!.. анука... к стенке их (с)

    Совет может и правильный, неправильная мотивировка - экономист/бухгалтер/финансист должен знать как работает предприятие, поэтому для него лучше ко второму экономическому иметь первое
    -технология машиностроения/химического производства/производство/....
    -метрология и стандартизация
    -защита информации
    -....т.п.


    Немного лирики: наблюдая за процессом как внутри, так и снаружи, заметил некую особенность - женщины(мамы) стараются САМИ решать вопросы жизненного выбора СВОЕГО РЕБЕНКА, старательно отодвигая мужчину(отца).(Прям по Ницше)
    Поэтому сцены возле ПК бывают весьма некрасивые.

    Не надо забывать что ребенок общий и выбор сдеать ему должны помочь оба родителя. При этом самый главный - профориентационный, без практического подвода за ручку и показа
    - а вот здесь вкалывает папа
    -здесь работает мама
    -вот туточки корячится дядя Петя
    ничего не выйдет.

    Сотрудничество!(с) "Как украсть миллион"

  10. #830
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Астра2011 Переглянути допис
    Включусь в обсуждение вопросов по вступительной компании и подготовке к ней:
    1. Репетиторы нужны, но выбирая поинтересуйтесь какие баллы по ЗНО получили ученики данного специалиста в прошлом году. Стоит даже пообщаться с родителями. Времени это займет мало, но вы приобретете уверенность, что деньги не будут потрачены напрасно.
    2. Готовьтесь сами и готовьте ребенка, что учителя в школе буду в первом полугодии более требовательны чем обычно. Связано это с тем, что многие дети делают упор на репетиторов и игнорируют школьный процесс.
    3. Улучшить средний балл аттестата реально. Не нужно бороться за невозможное, можно просто проанализировать табель за 10 класс и дать установку ребенку поднять на 1-2 балла оценку по каждому предмету.
    4. Держите ситуацию с оценками на контроле! Даже если ребенок давно самостоятелен, уточняйте как обстоят дела с тематическими оценками. Родительские собрания проводите с пользой - просите просмотреть журнал с выставленными оценками. Уточняйте вопросы по незакрытым темам. Есть простые предметы, по которым вполне реально получить высокие баллы.
    5. Настоятельно советую определиться со специальностями и ВУЗами уже сейчас. Также четко определитесь готовы ли вы (материально и морально) и ребенок учиться в другом городе. Очень много абитуриентов делали акцент на столицу и даже проходили там, но в последний момент метались по ВУЗам родного Днепра.
    6. ЗНО по физике существенно расширяет выбор и дает дополнительную страховку.
    7. Пока есть возможность, просмотрите материалы групп вКонтакте, которые выбрасывались накануне ЗНО по выбранным предметам.
    8. Есть много видов тестов в он-лайн виде, которые могут проходить дети в качестве самопроверки. Даже если этим тестам ребенок уделит внимание 1 раз в неделю, это уже даст результат.
    9. Не надейтесь, что школьные преподаватели будут готовить к ЗНО. У них есть школьная программа и они заняты ею. И еще школа выпускникам делает акцент на глубину знаний, а в ЗНО больше на ширину и логику.
    10. Находитесь рядом с ребенком в течении года и во время вступительной компании. Это не означает, что нужно решать за него, но в данный период наши даже очень уверенные и самостоятельные дети теряют выдержку и самообладание.
    11. Запаситесь спокойствием за двоих: за себя и ребенка. В спокойном состоянии быстрее примете правильное решение!
    12. Опирайтесь на сайты-помощники. Они дают информацию и вселяют уверенность!
    +1000

    Все по-пунктам и все правильно))

  11. #831

    Реєстрація
    07 лютий 2012
    Дописів
    399

    Типово

    Не надо забывать что ребенок общий и выбор сдеать ему должны помочь оба родителя. При этом самый главный - профориентационный

    derrick
    , как всегда Вы точны! Поддерживаю полностью.

  12. #832
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    На мою думку інтенсивна підготовка до ЗНО тільки в 11 класі не всім дає хороші результати. Стійкі знання математики, фізики будуть в випадку коли батьки про ЗНО починають думать ще в 7 класі. Тоді в багатьох випадках хороших результатів досягають при значно менших затратах часу і грошей. Була тема :http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=106653
    Ну дети бывают разные. С логикой у моего сына все было хорошо, можно сказать от рождения, а вот проблемы с учебой, с мотиваций всю дорогу... Только к старшей школе, когда он чуть-чуть повзрослел, начал осознанно заниматься...
    Надо, чтобы не только родители хотели, а и сам ребенок... Только тогда будет результат.
    Поверьте, что я про ЗНО думала и раньше 7-го класса)))
    Кстати, его математик успокаивала меня, что он если захочет, то в старшей школе подтянется...
    А психолог говорила, что в таком возрасте, лучше сохранить хорошие отношения с ребенком, даже в ущерб учебе... Что говорили врачи, писать не хотела , итак понятно: главное здоровье, а не учеба...
    Востаннє редагував tanyavv: 16.08.2013 о 11:24

  13. #833
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    [QUOTE=derrick;22960385]

    Немного лирики: наблюдая за процессом как внутри, так и снаружи, заметил некую особенность - женщины(мамы) стараются САМИ решать вопросы жизненного выбора СВОЕГО РЕБЕНКА, старательно отодвигая мужчину(отца).(Прям по Ницше)
    Поэтому сцены возле ПК бывают весьма некрасивые.

    Не надо забывать что ребенок общий и выбор сдеать ему должны помочь оба родителя. При этом самый главный - профориентационный, без практического подвода за ручку и показа
    - а вот здесь вкалывает папа
    -здесь работает мама
    -вот туточки корячится дядя Петя
    ничего не выйдет.

    Сотрудничество!(с) "Как украсть миллион"
    [/QUOTE]


    Вот на счет пап могу поспорить.
    Т.к. папа наш не совсем пока понимает, на какую специальность планирует поступать его сын. Он как-то провел параллель с программированием . Правда уже примерно запомнил куда планирует сын поступать, но вот недавно ему даже подтвердили правильность нашего выбора)))
    Поступать планируем на СА. И да, эту специальность я предложила сыну. С помощью общения на оГороде нашла выпускницу , которая работает по этой специальности. Встретились ,поговорили, пообщались, чтобы сын мог понимать, что за специализация и кем быть потом. т.к. меня тоже волновал вопрос: кем потом работать. Вот эта беседа и была первым звоночком в выборе.
    Также были и в НГУ на экскурсии , большое спасибо Iрчик и ее мужу . Сын также был в ДНУ на экскурсии, там без меня, ничего не скажу.
    Выбор сделан. Теперь надо учиться и готовиться к поступлению.

    Огромное спасибо всем, кто идет на встречу, помогает сделать выбор. Помогает советами.)

  14. #834
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис

    Вот на счет пап могу поспорить.
    Т.к. папа наш не совсем пока понимает, на какую специальность планирует поступать его сын. Он как-то провел параллель с программированием . Правда уже примерно запомнил куда планирует сын поступать, но вот недавно ему даже подтвердили правильность нашего выбора)))
    Поступать планируем на СА. И да, эту специальность я предложила сыну. С помощью общения на оГороде нашла выпускницу , которая работает по этой специальности. Встретились ,поговорили, пообщались, чтобы сын мог понимать, что за специализация и кем быть потом. т.к. меня тоже волновал вопрос: кем потом работать. Вот эта беседа и была первым звоночком в выборе.
    Также были и в НГУ на экскурсии , большое спасибо Iрчик и ее мужу . Сын также был в ДНУ на экскурсии, там без меня, ничего не скажу.
    Выбор сделан. Теперь надо учиться и готовиться к поступлению.

    Огромное спасибо всем, кто идет на встречу, помогает сделать выбор. Помогает советами.)
    Мамы всегда впереди))
    Хотя, конечно папы совет был бы ценен

  15. #835
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    Немного лирики: наблюдая за процессом как внутри, так и снаружи, заметил некую особенность - женщины(мамы) стараются САМИ решать вопросы жизненного выбора СВОЕГО РЕБЕНКА, старательно отодвигая мужчину(отца).(Прям по Ницше)
    Поэтому сцены возле ПК бывают весьма некрасивые.
    При обзвоні абітурієнтів виявилося, що з 200 (приблизно) молодих людей різної статі кожен 12й (!) в графі "особистий телефон" вказав не свій, а ... мамин! Жодного папиного при цьому
    Але знайшлося ще з десяток таких, хто на дзвінок "Вас вітає гірничий університет! Яку ви хочете обрати спеціальність?" відповідав "я зараз дам маму - поговоріть з нею, я не вирішую"

    Про яке інше місто мова? Про який гуртожиток чи казарму??? З-під маминої спідниці він вискочить хіба під іншу, молодшу

  16. #836
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    Мы тоже в эти "каждые 12" вошли - телефон мамин, беседовала мама, валерьянку пила мама

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    При обзвоні абітурієнтів виявилося, що з 200 (приблизно) молодих людей різної статі кожен 12й (!) в графі "особистий телефон" вказав не свій, а ... мамин! Жодного папиного при цьому
    Але знайшлося ще з десяток таких, хто на дзвінок "Вас вітає гірничий університет! Яку ви хочете обрати спеціальність?" відповідав "я зараз дам маму - поговоріть з нею, я не вирішую"

    Про яке інше місто мова? Про який гуртожиток чи казарму??? З-під маминої спідниці він вискочить хіба під іншу, молодшу

  17. #837
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    АГА!!! так вот кто создает ити многосотенные очереди в списках и оригиналы не кладет!!! Подстраховщики!!.. анука... к стенке их (с)

    Совет может и правильный, неправильная мотивировка - экономист/бухгалтер/финансист должен знать как работает предприятие, поэтому для него лучше ко второму экономическому иметь первое
    -технология машиностроения/химического производства/производство/....
    -метрология и стандартизация
    -защита информации
    -....т.п.
    ...
    Немного лирики: наблюдая за процессом как внутри, так и снаружи, заметил некую особенность - женщины(мамы) стараются САМИ решать вопросы жизненного выбора СВОЕГО РЕБЕНКА, старательно отодвигая мужчину(отца).(Прям по Ницше)
    Поэтому сцены возле ПК бывают весьма некрасивые.

    Не надо забывать что ребенок общий и выбор сдеать ему должны помочь оба родителя. При этом самый главный - профориентационный, без практического подвода за ручку и показа
    Как все красочно-разукрасочно!

    Моя дочь не бегала по вузам и не вкидывала лишних заявлений. Разумеется, мы перешерстили все возможности, но только через призму "подаю только туда, где действительно буду учиться". Не жалею ни минуту об этом, поскольку если бы были звонки из других вузов, где она прошла, но не собирается там учиться, мне было бы элементарно стыдно за поведение "кисейной барышни". Выпускники лицея, где она училась, в большинстве своем так и поступали, подавая от 1 до 4 заявлений на нужные специальности. Ребята, кто учился похуже, подавали до 10-14 заявлений, это правда (таких человека 3 мы обнаружили из своих).

    Лиза подала в Шевченко 3 заявления - на все специальности одного факультета (мех-мат), 2 из которых были желанными, 3-я (механика) страховочная. В КПИ - только математика. Изначально планировали в Шевченко, но уже во время поступления приехали в КПИ познакомится. Понравилось настолько, что там и осталась.

    По поводу влияния папы и мамы. Я собрала все свои силы, чтобы не додавливать ребенка идти туда, куда мне хотелось - уважаю ее мнение и надеюсь, это правильный выбор.

  18. #838
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Про яке інше місто мова? Про який гуртожиток чи казарму??? З-під маминої спідниці він вискочить хіба під іншу, молодшу
    Кино))) и что характерно,мама ему и под той юбкой (молодухи) жизни не даст ...
    Сори за офф, но Ирчик так хорошо написала ,что не смогла не продолжить!

  19. #839
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    Мамы всегда впереди))
    Хотя, конечно папы совет был бы ценен
    Папы скорее всего тоже советовали ,просто папы привыкают,что за учебу дитятки ответственны в семьях мамы (ну обычно так,со школы повелось...вспомните, кого больше на родительских собраниях?-конечно мамы ) , ну и еще к тому,что если папа на работе,его отвлекать нельзя! а вот мамы -в большинстве своем эмоциональны,беспокоятся о детях, вот поэтому скорее,а не потому,что папе дела нет )))

  20. #840
    Аватар для liz
    Реєстрація
    03 січень 2006
    Звідки Ви
    Киев-Днепропетровск
    Дописів
    4 865

    Типово

    Цитата Допис від Астра2011 Переглянути допис
    Включусь в обсуждение вопросов по вступительной компании и подготовке к ней:
    1. Репетиторы нужны, но выбирая поинтересуйтесь какие баллы по ЗНО получили ученики данного специалиста в прошлом году. Стоит даже пообщаться с родителями. Времени это займет мало, но вы приобретете уверенность, что деньги не будут потрачены напрасно.
    2. Готовьтесь сами и готовьте ребенка, что учителя в школе буду в первом полугодии более требовательны чем обычно. Связано это с тем, что многие дети делают упор на репетиторов и игнорируют школьный процесс.
    3. Улучшить средний балл аттестата реально. Не нужно бороться за невозможное, можно просто проанализировать табель за 10 класс и дать установку ребенку поднять на 1-2 балла оценку по каждому предмету.
    4. Держите ситуацию с оценками на контроле! Даже если ребенок давно самостоятелен, уточняйте как обстоят дела с тематическими оценками. Родительские собрания проводите с пользой - просите просмотреть журнал с выставленными оценками. Уточняйте вопросы по незакрытым темам. Есть простые предметы, по которым вполне реально получить высокие баллы.
    5. Настоятельно советую определиться со специальностями и ВУЗами уже сейчас. Также четко определитесь готовы ли вы (материально и морально) и ребенок учиться в другом городе. Очень много абитуриентов делали акцент на столицу и даже проходили там, но в последний момент метались по ВУЗам родного Днепра.
    6. ЗНО по физике существенно расширяет выбор и дает дополнительную страховку.
    7. Пока есть возможность, просмотрите материалы групп вКонтакте, которые выбрасывались накануне ЗНО по выбранным предметам.
    8. Есть много видов тестов в он-лайн виде, которые могут проходить дети в качестве самопроверки. Даже если этим тестам ребенок уделит внимание 1 раз в неделю, это уже даст результат.
    9. Не надейтесь, что школьные преподаватели будут готовить к ЗНО. У них есть школьная программа и они заняты ею. И еще школа выпускникам делает акцент на глубину знаний, а в ЗНО больше на ширину и логику.
    10. Находитесь рядом с ребенком в течении года и во время вступительной компании. Это не означает, что нужно решать за него, но в данный период наши даже очень уверенные и самостоятельные дети теряют выдержку и самообладание.
    11. Запаситесь спокойствием за двоих: за себя и ребенка. В спокойном состоянии быстрее примете правильное решение!
    12. Опирайтесь на сайты-помощники. Они дают информацию и вселяют уверенность!
    Вот такой пост нужно вынести на первую страницу темы. Полностью согласна, подписываюсь под каждым словом.

Сторінка 42 з 665 ПершаПерша ... 32333435363738394041424344454647484950515292142542 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті