Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 39 з 665 ПершаПерша ... 29303132333435363738394041424344454647484989139539 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13288, показано з 761 по 780.

Тема: Поступление в Украине. Новости, изменения, нюансы и, конечно, волнения. Сезон-2017

  1. #761
    Аватар для Dan_ka
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk, Победа-5
    Дописів
    4 572

    Типово

    У нас был экономический класс, экономику обязательно было, а третий - на выбор. Я прикололась, конечно с толстенной книги с вопросами по физкультуре, но они все равно проще, чем физики/химии)))

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    О,можно было индивидуально выбирать у Вас,у нас всем колхозом тока

  2. #762
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    О,можно было индивидуально выбирать у Вас,у нас всем колхозом тока
    tanyavv, а в школы пофамильно приходит сдача ЗНО или только разбивка по оценкам?
    В школы ЗНО не приходит по-фамильно, не переживайте. Даже если три ЗНО можно определить с помощью "абита", то только сумму баллов. Но я не думаю, что многие школы этим занимаются.
    А статистику по городу, району, школе можно взять на тестпортале. Хотя, конечно в школе знают, кто не сдал ЗНО или кто сдал очень хорошо.
    Теперь про ДПА. Украинский для всех обязательный, второй обязательный по профилю класса (это может быть математика, информатика, история и .т.п.) и третий ПО ВЫБОРУ УЧЕНИКА. Не класса , а именно ученика. Но так как всего неделя была на экзамены, то некоторые школы облегчили себе жизнь (сдавали скопом один предмет). У нас в гимназии дали выбрать, правда ограничили выбор. В матклассе можно было выбрать либо физику , либо историю Украины. Дети остались довольны (технари готовили на ЗНО физику, а гуманитарии, которых в классе достаточно было, историю).
    Информационный сдавал математику или историю по выбору.
    Исторический сдавал английский или математику (если не путаю).

    К вопросу о ДПА. Если ваш ребенок победитель областных олимпиад, призер МАН (даже только областного уровня) или имеет международный сертификат по английскому, то по этому предмету в аттестат идет 12 б (даже если годовая 10-11 по тематическим выходит) и экзамен по выбору ставится автоматом 12 б. (приказ по школе на основании приказов облано).
    Это чтобы Вы знали как повысить ср. балл аттестата.
    Востаннє редагував tanyavv: 14.08.2013 о 19:36

  3. #763
    Аватар для Sury
    Реєстрація
    29 квітень 2008
    Дописів
    2 663

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    К вопросу о ДПА. Если ваш ребенок победитель областных олимпиад, призер МАН (даже только областного уровня) или имеют международный сертификат по английскому, то по этому предмету в аттестат идет 12 б (даже если годовая 10-11 по тематическим выходит) и экзамен по выбору ставится автоматом 12 б. (приказ по школе на основании приказов облано).
    Это чтобы Вы знали как повысить ср. балл аттестата.
    ну да.. от одного экзамена освободили.. ))
    а сколько времени уходит на все эти МАНы и олимпиады..))) реально иногда по 2-3 недели некогда в школу ходить.. а потом хвосты.. пересдачи по другим предметам..)) хорошо если директор и учителя так сказать "поддерживают и входят в положение"..)))
    один экзамен этого не стоит... жаль мы это поздно поняли)))
    Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно - сидят... рисуют...

  4. #764

    Реєстрація
    29 жовтень 2010
    Дописів
    11 665

    Типово

    Просто мы один ЗНО запороли,но в школе не знали,что мы его сдавать собирались даже
    А нам еще по этому предмету ДПА высокое поставили...просто изначально решили,не знаю почему,что ДПА не входит в аттестат,объявили на собрании средний балл,а потом ДПА по матем. и укр.поставили=годовой,чем занизили средний балл,у нас точно. Последним ДПА выравнивали,а мы облажались... и не хотели идти,не надо было

  5. #765
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    ну да.. от одного экзамена освободили.. ))
    а сколько времени уходит на все эти МАНы и олимпиады..))) реально иногда по 2-3 недели некогда в школу ходить.. а потом хвосты.. пересдачи по другим предметам..)) хорошо если директор и учителя так сказать "поддерживают и входят в положение"..)))
    один экзамен этого не стоит... жаль мы это поздно поняли)))
    Полностью согласна. Но - ребенок хочет. И да, не все учителя других предметов входят в положение. А иногда даже и специально портят оценки. Ну в следующем учебном году посмотрю, может буду и к директору идти, ругаться.

  6. #766
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Полностью согласна. Но - ребенок хочет. И да, не все учителя других предметов входят в положение. А иногда даже и специально портят оценки. Ну в следующем учебном году посмотрю, может буду и к директору идти, ругаться.
    Ругаться не стоит, а поговорить с директором надо. Обычно директор поддерживает родителей, ведь победы в олимпиадах, это честь школы.
    У нас все пишут работу МАН, защищают в гимназии, а лучшие работы рекомендуют на область, но по желанию ребенка...

  7. #767
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від _nata_ Переглянути допис
    Просто мы один ЗНО запороли,но в школе не знали,что мы его сдавать собирались даже
    А нам еще по этому предмету ДПА высокое поставили...просто изначально решили,не знаю почему,что ДПА не входит в аттестат,объявили на собрании средний балл,а потом ДПА по матем. и укр.поставили=годовой,чем занизили средний балл,у нас точно. Последним ДПА выравнивали,а мы облажались... и не хотели идти,не надо было
    Лучше бы не пошли, конечно, школе рейтинг подпортили...
    Школа может и не узнать кто именно тот человек..
    Кстати, у нас учителя советуют детям сдавать 4 предмета ЗНО...
    Но я считаю, что если выбрали, то стоит готовиться...
    Так как мой твердо знал куда пойдет учиться, то нам трех ЗНО вполне хватило... Лучше три хорошо подготовить, чем плохо четыре.
    Это был наш выбор.
    Востаннє редагував tanyavv: 14.08.2013 о 18:17

  8. #768

    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Дописів
    1 249

    Типово

    Цитата Допис від tanyavv Переглянути допис
    В школы ЗНО не приходит по-фамильно, не переживайте. Даже если три ЗНО можно определить с помощью "абита", то только сумму баллов. Но я не думаю, что многие школы этим занимаются.
    А статистику по городу, району, школе можно взять на тестпортале. Хотя, конечно в школе знают, кто не сдал ЗНО или кто сдал очень хорошо.
    Теперь про ДПА. Украинский для всех обязательный, второй обязательный по профилю класса (это может быть математика, информатика, история и .т.п.) и третий ПО ВЫБОРУ УЧЕНИКА. Не класса , а именно ученика. Но так как всего неделя была на экзамены, то некоторые школы облегчили себе жизнь (сдавали скопом один предмет). У нас в гимназии дали выбрать, правда ограничили выбор. В матклассе можно было выбрать либо физику , либо историю Украины. Дети остались довольны (технари готовили на ЗНО физику, а гуманитарии, которых в классе достаточно было, историю).
    Информационный сдавал математику или историю по выбору.
    Исторический сдавал английский или математику (если не путаю).

    К вопросу о ДПА. Если ваш ребенок победитель областных олимпиад, призер МАН (даже только областного уровня) или имеют международный сертификат по английскому, то по этому предмету в аттестат идет 12 б (даже если годовая 10-11 по тематическим выходит) и экзамен по выбору ставится автоматом 12 б. (приказ по школе на основании приказов облано).
    Это чтобы Вы знали как повысить ср. балл аттестата.
    подтверждаю.....мой ребенок, имея сертификат по иностранному языку, сам договорился о замене третьего экзамена(в нашем классе не было этого предмета "на выбор"), чем существенно улучшил себе балл аттестата

  9. #769

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    75

    Типово

    Анализируя эту вступительную гонку,я могу сказать одно,эти баллы аттестата иногда только портят картину.Многие дети,которые хорошо написали ЗНО,но при этом имели "не красивый"средний балл ат.были ниже в рейтинге детей, у кого по тем или "иным"причинам балл ат. был выше.Этот балл ат.только искажает реальную картину.

  10. #770

    Реєстрація
    17 листопад 2011
    Дописів
    1 364

    Типово

    мой опыт-2010год,укр-187,мат-180,англ-183,рекоментованы в первую волну,экономфак ДНУ.
    ОШИБКИ-
    1.совсем плохо промониторили предлагаемые факультетами экономическими специальности,это пришлось делать в последний момент и вызывало немалые колебания...
    2.Повелась и не переубедила звездуна и не заставила взять репетитора по англу по школьной программе...чтобы хорошо здать англ,кроме Соловых и Англий неплохо бы знания структурировать в школьно востребованном виде...опыт не только наш...

    Совет-не ругайтесь в школе,писали научные работы,много,почти по всем предметам(делили с сыном по полам,что я,что он,это очень много времени требует),подходила к учителям,интересовалась...презенты не давала,мы заканчивали не родную школу,на 8 марта передала всем через класнуху...если есть возможность ходите сами.

    репетитор по укру,была школьная учительница,это было удобно,так как и на уроке она ему спуска не давала...

    выбрали два вуза и одно направление и не особенно дергались....

    специально не сдавали историю,с которой у нас все в разы лучше чем с математикой,что бы не было соблазна вильнуть на иняз...

  11. #771
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Evgenia73 Переглянути допис
    Анализируя эту вступительную гонку,я могу сказать одно,эти баллы аттестата иногда только портят картину.Многие дети,которые хорошо написали ЗНО,но при этом имели "не красивый"средний балл ат.были ниже в рейтинге детей, у кого по тем или "иным"причинам балл ат. был выше.Этот балл ат.только искажает реальную картину.
    хорошо,когда балл ат. ставят честно по знаниям, а не по материальной благодарности родителей...
    В этом году были такие примеры .При отличном аттестате ЗНО ужасное.

  12. #772
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Dan_ka Переглянути допис
    Мой маленький советик для перспективных абитуриентов.

    При выборе ДПА в школе, мы третьим (на выбор) предметом выбрали.... физкультуру (там тоже тесты и куча теоретических вопросов))), сдали ее на 12 баллов, чем подняли себе средний балл аттестата , который учитывается в общем балле при поступлении.
    физкультура? даже не знала,что есть ДПА ))))

  13. #773

    Реєстрація
    17 листопад 2011
    Дописів
    1 364

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    хорошо,когда балл ат. ставят честно по знаниям, а не по материальной благодарности родителей...
    В этом году были такие примеры .При отличном аттестате ЗНО ужасное.
    у нас в классе три медалистки было...
    по зно наш результат второй,две медалистки ниже нас балов на 15 по всем предметам...

  14. #774
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Evgenia73 Переглянути допис
    Анализируя эту вступительную гонку,я могу сказать одно,эти баллы аттестата иногда только портят картину.Многие дети,которые хорошо написали ЗНО,но при этом имели "не красивый"средний балл ат.были ниже в рейтинге детей, у кого по тем или "иным"причинам балл ат. был выше.Этот балл ат.только искажает реальную картину.
    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    хорошо,когда балл ат. ставят честно по знаниям, а не по материальной благодарности родителей...
    В этом году были такие примеры .При отличном аттестате ЗНО ужасное.

    Цитата Допис від Гермиона Переглянути допис
    у нас в классе три медалистки было...
    по зно наш результат второй,две медалистки ниже нас балов на 15 по всем предметам...
    Висновок: Якби не враховувся дутий середній бал атестату, а тільки ЗНО, справедливіше були б оцінені знання при вступі.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  15. #775

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    75

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Висновок: Якби не враховувся дутий середній бал атестату, а тільки ЗНО, справедливіше були б оцінені знання при вступі.
    +100!!!!

  16. #776
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    Висновок: Якби не враховувся дутий середній бал атестату, а тільки ЗНО, справедливіше були б оцінені знання при вступі.
    Так уже было такое, но убрали по причине того что дети забивали на учебу в школе и занимались только с репетиторами...
    Вот если бы установили что проходной балл аттестата для права подачи докуметов в ВУЗ на бюджет был не ниже 152,5 ( а это средний балл 7 ), и не ниже 143 (6) на контракт, вот тогда думаю, было бы правильно....

    Чтобы на самом начальном этапе дети знали , что будешь учится ниже 7 по всем предметам - о ВУЗе даже не мечтай....

  17. #777

    Реєстрація
    17 листопад 2011
    Дописів
    1 364

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Так уже было такое, но убрали по причине того что дети забивали на учебу в школе и занимались только с репетиторами...
    Вот если бы установили что проходной балл аттестата для права подачи докуметов в ВУЗ на бюджет был не ниже 152,5 ( а это средний балл 7 ), и не ниже 143 (6) на контракт, вот тогда думаю, было бы правильно....

    Чтобы на самом начальном этапе дети знали , что будешь учится ниже 7 по всем предметам - о ВУЗе даже не мечтай....
    о тогда учителя жать начнут...Шо 7 фиг получишь....
    те же яйца,только в профиль...
    а вообще гадко это,все продается...обЫдно...
    у сына аттестат был 185,нам намекнули,медаль 3 тысячи доларов...я спросила-хочешь?
    мальчик сказал-мамо у вас есть лишние три тысячи,купите мне жигули...
    но в наш год медали не учитывали,зачем вот эту чушь ввели?

  18. #778
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Так уже было такое, но убрали по причине того что дети забивали на учебу в школе и занимались только с репетиторами...
    Вот если бы установили что проходной балл аттестата для права подачи докуметов в ВУЗ на бюджет был не ниже 152,5 ( а это средний балл 7 ), и не ниже 143 (6) на контракт, вот тогда думаю, было бы правильно....

    Чтобы на самом начальном этапе дети знали , что будешь учится ниже 7 по всем предметам - о ВУЗе даже не мечтай....
    Вроде как речь шла о покупном атестате, а не о реальных , заработанных оценках

    Извиняюсь, что не совсем в тему, как дочь вашей подруги закончила ЛИТ? как пустпала? поступила, куда?

  19. #779
    Аватар для tanyavv
    Реєстрація
    03 вересень 2011
    Дописів
    2 390

    Типово

    Цитата Допис від Sury Переглянути допис
    ну да.. от одного экзамена освободили.. ))
    а сколько времени уходит на все эти МАНы и олимпиады..))) реально иногда по 2-3 недели некогда в школу ходить.. а потом хвосты.. пересдачи по другим предметам..)) хорошо если директор и учителя так сказать "поддерживают и входят в положение"..)))
    один экзамен этого не стоит... жаль мы это поздно поняли)))
    У нас в классе одна девочка писала аж 2 работы МАН по праву и русск.языку. И заняла 2 и 1 место в области, а по русск. и 1-е по Украине. Баллы ей не добавили, так как поступала она на право.
    Пропускала много из-за подготовки к олимпиаде (у нее еще и 2 место в Украине по русскому языку).

    Поступила в Харьков в им. Яр.Мудрого.

  20. #780
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    Вроде как речь шла о покупном атестате, а не о реальных , заработанных оценках

    Извиняюсь, что не совсем в тему, как дочь вашей подруги закончила ЛИТ? как пустпала? поступила, куда?
    Закончила ЛИТ.... ЗНО сдала намного выше чем ее балл аттестата.. Если честно то очень хотелось результат по Украинскому 197 наклеить на лоб ее учительнице, которая ей, самому читающему в классе ребенку пишущему стихи, влепила 10, да и математичке, ЗНО 189 а в аттестат была влеплена 9...

    Эти два предмета сдавались без репетиров..
    А вот английский с репетиром подкачал 167, а именно совет писать сочинение простыми предложениями, много баллов было потеряно именно на нем.
    География с репетиром тоже была сдана очень хорошо 177.

    Дочь подруги уступила маминым и моим аргументам и будет учится заграницей, со вторым заочным у нас , благо Польские каникулы совпадают с сессиями у нас... на бюджете.

    ВУЗ долго удивлялся почему с такими баллами и на заочку.. уговаривал на дневной , даже морочили голову с оригиналом аттестата... т.к. он остался в Польском ВУЗе. Мы им обьяснили , что дальше в планах заочная магистратура в Польше еще и по данному направлению.

    ЗЫ: позвонила уточнить - прибрехала таки английский был хуже чем ранее я написала и ошиблась в географии, что впрочем общей картины не меняетименно по тем предметам по которым ранее возмущалась. Ужо отредактировала .
    Востаннє редагував ТаньТань: 14.08.2013 о 22:02

Сторінка 39 з 665 ПершаПерша ... 29303132333435363738394041424344454647484989139539 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті