Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 97 з 238 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4748, показано з 1 921 по 1 940.

Тема: Перинатальный Центр на Космической. Полезная информация по ПЦ находится в сообщении №2. (Том 3)

  1. #1921
    Аватар для Anuha
    Реєстрація
    03 березень 2004
    Дописів
    3 683

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Верхнюю одежду и обувь- родственники забирают.
    В смысле, родственники?
    Вот приехали мы с мужем, вот переоделись и пошли в родзал. С нами больше никого не будет, приедем на такси. Что делать с вещами?
    Хм, старшего в апреле рожала, одежды не было ))))

  2. #1922
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Там раздевалка есть, ключики дадут. Муж потом уйдет и заберет домой. Или договоритесь с ними. У меня муж забрал
    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    В смысле, родственники?
    Вот приехали мы с мужем, вот переоделись и пошли в родзал. С нами больше никого не будет, приедем на такси. Что делать с вещами?
    Хм, старшего в апреле рожала, одежды не было ))))
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  3. #1923
    Аватар для Anuha
    Реєстрація
    03 березень 2004
    Дописів
    3 683

    Типово

    А, раздевалка — это хорошо. Можно даже без ключей )))

  4. #1924
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    Ага, особенно учитывая то, что БЦЖ в Днепре уже год не делают
    2 декабря нам сделали


  5. #1925
    Аватар для Pinkfox
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    В смысле, родственники?
    Вот приехали мы с мужем, вот переоделись и пошли в родзал. С нами больше никого не будет, приедем на такси. Что делать с вещами?
    Хм, старшего в апреле рожала, одежды не было ))))
    верхняя одежда и обувь остаются в раздевалке, там шкафчики. раздевалка закрывается на ключ, а он висит в приемном покое на стене возле двери)) мои вещи там были все семь дней, пока не выписали

  6. #1926

    Реєстрація
    03 березень 2011
    Дописів
    101

    Типово

    Девочки, а у ребеночка берут кровь на определение группы? Если да, то на какой день после родов? И на какой день после родов колят витамин К?
    А то прочитала, что в побочных эффектах может быть чуть ли не ядерная желтушка. Просто при первых родах у сына появилась желтушка рано, на второй день, был высокий билирубин, в общем пришлось светиться под лампой, и это без этого витамина. Как потом сказала педиатр, это случилось потому, что у меня первая группа, а у сына от папы третья, был конфликт групп крови. И вот боюсь, если вдруг и в этот раз группа достанется от папы, чтоб витамин не усугубил ситуацию... Кто-то сталкивался?

  7. #1927
    Аватар для kyksik
    Реєстрація
    06 грудень 2012
    Дописів
    1 531

    Типово

    Цитата Допис від Milk chocolate Переглянути допис
    Девочки, а у ребеночка берут кровь на определение группы? Если да, то на какой день после родов? И на какой день после родов колят витамин К?
    А то прочитала, что в побочных эффектах может быть чуть ли не ядерная желтушка. Просто при первых родах у сына появилась желтушка рано, на второй день, был высокий билирубин, в общем пришлось светиться под лампой, и это без этого витамина. Как потом сказала педиатр, это случилось потому, что у меня первая группа, а у сына от папы третья, был конфликт групп крови. И вот боюсь, если вдруг и в этот раз группа достанется от папы, чтоб витамин не усугубил ситуацию... Кто-то сталкивался?
    У нас тоже резус конфликт, кровь взяли сразу же и на следующий день сказали результат, витамин К кололи в этот же день когда и родились.

  8. #1928

    Реєстрація
    03 березень 2011
    Дописів
    101

    Типово

    Цитата Допис від kyksik Переглянути допис
    У нас тоже резус конфликт, кровь взяли сразу же и на следующий день сказали результат, витамин К кололи в этот же день когда и родились.
    Получается кололи витамин, не зная еще группы крови. И как прошло? Не появилась желтушка? Я просто так боюсь повторения... Как вспомню, когда сына светили под лампой... Глазки заклеили, чтоб не открыл случайно под лампой, да еще на всякий случай шапочку на глаза дополнительно натянули, чтоб наверняка... Как вспомню, мне так жалко его было. Да и я все дни даже ночью почти не спала, все боялась, что он случайно сдвинет шапочку и повязку эту приклеенную...

  9. #1929
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    От витамине к можете и отказаться- это необязательно. Желтушка у зимних бывает часто, небольшая. Под лампой не светили, появилась на 2 день, поменяли прибором, в пределах нормы- сказали кормить грудью , при выписке сказали пить лекарства 2 недельки из все быстро прошло.
    Цитата Допис від Milk chocolate Переглянути допис
    Получается кололи витамин, не зная еще группы крови. И как прошло? Не появилась желтушка? Я просто так боюсь повторения... Как вспомню, когда сына светили под лампой... Глазки заклеили, чтоб не открыл случайно под лампой, да еще на всякий случай шапочку на глаза дополнительно натянули, чтоб наверняка... Как вспомню, мне так жалко его было. Да и я все дни даже ночью почти не спала, все боялась, что он случайно сдвинет шапочку и повязку эту приклеенную...
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  10. #1930

    Реєстрація
    09 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    509

    Типово

    Цитата Допис від Milk chocolate Переглянути допис
    Получается кололи витамин, не зная еще группы крови. И как прошло? Не появилась желтушка? Я просто так боюсь повторения... Как вспомню, когда сына светили под лампой... Глазки заклеили, чтоб не открыл случайно под лампой, да еще на всякий случай шапочку на глаза дополнительно натянули, чтоб наверняка... Как вспомню, мне так жалко его было. Да и я все дни даже ночью почти не спала, все боялась, что он случайно сдвинет шапочку и повязку эту приклеенную...
    а нам просто шапочку на глазки надвигали....и мальчишки не постоянно лежали под лампой.....нам лампу в палату принесли,сказали ложить когда детки будут спать.....как начинали капризничать,я лампу выключала.....и все хорошо за дня четыре ушло,хотя у старшенького были высокие цифры....

  11. #1931
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    оба раза от витамина к отказалась
    в первый раз светили ночь под лампой, трагедии не было, покормила и туда спать, сошла за 4 дня
    второй раз и не светила, сама сошла за 1,5 недели


  12. #1932

    Реєстрація
    03 березень 2011
    Дописів
    101

    Типово

    Цитата Допис від Lily Переглянути допис
    оба раза от витамина к отказалась
    в первый раз светили ночь под лампой, трагедии не было, покормила и туда спать, сошла за 4 дня
    второй раз и не светила, сама сошла за 1,5 недели
    А почему отказались, если не секрет? Говорят витамин к вроде полезен (в отличие от прививок). Хотя 3 года назад, когда первого рожала, его никому не кололи.
    А под лампой мне тогда сказали не только ночью светить, а все время, только на кормление и смену памперса доставать, тоже лампа в палате стояла. И каждый день уносили на анализ крови. Там билирубин был выше 250 несколько дней. Поэтому она не быстро сошла у нас...

  13. #1933
    Аватар для Katrinа24
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 728

    Типово

    что это за новости с витамином К? мне кажется нам 5 лет назад не кололи, или я пропустила (((
    Почти все детки рождаются с желтушкой новорожденных. У нас тогда желтушка была недели 2, но я в тот раз рожала в 9-ке и выписали просто сказав выносить на солнце (был август)

    в ПЦ всех под лампой светят?

  14. #1934
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Нет. Если в норме, просто говорят кормить грудью чаще и все.
    Про витамин к, а это вовсе не витамин , написано много противоречивого. Он необяхателен и платный, около 80-90 грн . Почитайте, информации много.
    Цитата Допис від Katrinа24 Переглянути допис
    что это за новости с витамином К? мне кажется нам 5 лет назад не кололи, или я пропустила (((
    Почти все детки рождаются с желтушкой новорожденных. У нас тогда желтушка была недели 2, но я в тот раз рожала в 9-ке и выписали просто сказав выносить на солнце (был август)

    в ПЦ всех под лампой светят?
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  15. #1935
    Аватар для Katrinа24
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 728

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Нет. Если в норме, просто говорят кормить грудью чаще и все.
    Про витамин к, а это вовсе не витамин , написано много противоречивого. Он необяхателен и платный, около 80-90 грн . Почитайте, информации много.
    Позвонила своему педиатру (частному) - сказала ничего не колем В под лампой можно, если будет необходимость.


    спасибо

  16. #1936

    Реєстрація
    03 березень 2011
    Дописів
    101

    Типово

    Цитата Допис від Katrinа24 Переглянути допис
    что это за новости с витамином К? мне кажется нам 5 лет назад не кололи, или я пропустила (((
    Почти все детки рождаются с желтушкой новорожденных. У нас тогда желтушка была недели 2, но я в тот раз рожала в 9-ке и выписали просто сказав выносить на солнце (был август)

    в ПЦ всех под лампой светят?
    Я 3 года назад как раз в 9-ке рожала, ПЦ как раз на ремонте был. И тоже про витамин к никто не слышал, хотя подружки в то же время (плюс минус пару месяцев) рожали и в 1-ом роддоме, и в ж/д, и во 2-ом. Да и сейчас возможно его колят только в ПЦ, этого не знаю.

  17. #1937
    Аватар для Lily
    Реєстрація
    10 травень 2005
    Дописів
    4 786

    Типово

    Там что-то в плане профилактики внутренних кровотечений
    как ни странно, все в пц его рекомендуют, но своим не делали))))


  18. #1938

    Реєстрація
    26 квітень 2011
    Дописів
    794

    Типово

    Витамин К - еще можно назвать канавит, раньше его звали викасол, кололи всегда и везде, желтуха новорожденных с этим препаратом не как не связана

  19. #1939

    Реєстрація
    03 березень 2011
    Дописів
    101

    Типово

    Цитата Допис від Ольга 15 Переглянути допис
    Витамин К - еще можно назвать канавит, раньше его звали викасол, кололи всегда и везде, желтуха новорожденных с этим препаратом не как не связана
    Вот в инструкции к этому самому канавиту написано
    "Побічні реакції
    З боку гепатобіліарної системи: гемолітична анемія при дефіциті глюкозо-6-фосфат–дегідрогенази, гіпербілірубінемії в новонароджених. У недоношених дітей і новонароджених слабко розвинена система ферментів печінки, отже, в них може виникнути ядерна жовтяниця, жовтяниця та гемолітична анемія при повільній біотрансформації фітоменадіону в печінці."

  20. #1940
    Аватар для Тала
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    1 328

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    От витамине к можете и отказаться- это необязательно. Желтушка у зимних бывает часто, небольшая. Под лампой не светили, появилась на 2 день, поменяли прибором, в пределах нормы- сказали кормить грудью , при выписке сказали пить лекарства 2 недельки из все быстро прошло.
    Если не секрет, что вам выписали?

Сторінка 97 з 238 ПершаПерша ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147197 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті