Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 623 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109509 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12444, показано з 161 по 180.

Тема: Велосипед - удовольствие и обслуживание. Часть 3.

  1. #161

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    Я вот мечтаю(планирую)о веле хорошей европейской(американской)фирмы с карбоновой рамой на хорошей вилке и XTR по кругу+поиграться с резиной.Этот кайф стоит этих денег.Все ИМХО.
    Не хочу ломать кайф, но велики именно сделанные в Европе/Америке, это как правило какой-нибудь мелкосерийный эксклюзив. Я к тому, что можно просто выбрать что-то из того, что пусть не сделано руками американца/немца, но действительно проверено в "боях" на мировых первенствах. Подобный аппарат будет дешевле по цене, чем кастом на эксклюзивной раме, и при этом не будет сомнений в его характеристиках (сомневаюсь, что под профессиональных гонщиков что-то сильно можно изменить). Но это дело вкуса. Иногда удовольствие собрать самому пересиливает удовольствие купить аналогичное готовое.
    Мне правда повезло с представительством, и ломать голову в выборе особо не пришлось.
    Но велосипед выбирал именно на SRAM (поэтому вышло дороже чем хотелось бы), т.к. попробовав это оборудование, на шимано обычно не возвращаются (равно как и поставив толковую гидру никто на вибрейки обратно не пересядет).

    К сожалению (а может как раз и к счастью), обратная сторона медали - в велоплане мне просто больше нечего хотеть. Всё что можно потестить, разобрать, собрать, обслужить и пр... всё это уже попробовано. Весь велопуть в плане "харда" уже пройден. Осталось лишь заняться лайтерством. Но к чему? И это немного печально
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  2. #162
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від Contessa_ Переглянути допис
    ..и я хочу новую Скотину...
    Маленький вбросик:



    Педали же у тебя есть? ))
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  3. #163
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від Contessa_ Переглянути допис
    ....а пока вы тут спорите, Стоун опять уехал...кататься
    и таким образом, весной окажется, что лучший велосипед и Стоуна т.к. ездит он быстрее всего
    А я и так покаталсо :P Карьер в Кайдаках как всегда рулит... Хоть и поднадоел порядком. Но зато до дому нормально добираться и втопить под конец можно не боясь взмокнуть и замёрзнуть

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Контесса, вот скажи честно, ты решила меня добить?
    Тебе мало, что я лежу под приступами нескончаемой боли?! Тебе еще поглумиться нужно, поиздеваться?!
    Что касается весны....то ...дожить еще до нее нужно....

    ЗЫ; касательно авторов. То выскажу свое мнение. Вполне неплохой бренд, со своими странностями, то достаточно большой линейкой велосипедов. Я как раз бы порекомендовал для начального уровня покупать автор бейсик или автор кинетик. Велосипеды скомплектованы удовлетворительным обвесом, легкой рамой и общий вес у них вписывается в показатели, когда вы сможете тащить его на своих ногах в гору. Имхо. Возможно сейчас подобных предложений уже много на рынке..но вышеуказанные модели действительно порекомендую для начального уровня катания.
    Б.
    Дык если кинетик - то лучче уже мою саламандру заберёт - оно получшее будет и практически в ту же цену

    Злой ты Бартл Бод да Контесса теперь бредить этим пепелацем будут лишил душевного покоя...
    Востаннє редагував super: 06.01.2011 о 09:32

  4. #164

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    [QUOTE=ProBiker;10031629]Не хочу ломать кайф, но велики именно сделанные в Европе/Америке, это как правило какой-нибудь мелкосерийный эксклюзив. Я к тому, что можно просто выбрать что-то из того, что пусть не сделано руками американца/немца, но действительно проверено в "боях" на мировых первенствах. Подобный аппарат будет дешевле по цене, чем кастом на эксклюзивной раме, и при этом не будет сомнений в его характеристиках (сомневаюсь, что под профессиональных гонщиков что-то сильно можно изменить). Но это дело вкуса. Иногда удовольствие собрать самому пересиливает удовольствие купить аналогичное готовое.
    Мне правда повезло с представительством, и ломать голову в выборе особо не пришлось.
    Но велосипед выбирал именно на SRAM (поэтому вышло дороже чем хотелось бы), т.к. попробовав это оборудование, на шимано обычно не возвращаются (равно как и поставив толковую гидру никто на вибрейки обратно не пересядет).

    QUOTE]Тоже мнение,к которому стоит прислушаться.В отличии от тебя я свой вел еще не нашел...(не купил,т.к.приблизительно знаю,что хочу)
    Востаннє редагував gven: 05.01.2011 о 23:43

  5. #165

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Не только на картинке, все это маркетинг, все велики одинаковые, что команча, что автор, что келлис, что скотт - просто наклейки где то красивее, где то проще
    ты забыл ещё про трек, гф, фокус, монгус, швинн, спесиализед, орбеа, ктм, оренж, рок машин, бьянчи и конечно же джиаянт
    Востаннє редагував ProBiker: 05.01.2011 о 23:41
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  6. #166
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    ЗЫЖ Бод, неужто ты решил раму апгрейдить?
    Супер, да тут одного решения мало....
    Сначала хотел кубовскую более высокого уровня...1,5 кг алюминевую. Но мне ее никто привезти не смог. Падал в ноги Тарасу, но он суров. Хмельницкая оф представительская братия кубов довольно лениво ведет себя на рынке. И одежды у них нет, и раму у них тяжело заказать...Тяжело все это.
    Потом начал приходить к тому, что может заказать немецку раму "Николай"....Надеюсь курящий Он ОФ не будет оспаривать, что эти рамы действительно варятся в Германии, ; -)
    Затем у меня появились мысли заказать титановую раму в Ван Николсон......Но на них вообще тяжело выйти. Есть выход через Питер, но возни много....все у меня руки не доходят....
    Вот так вот и живу. Езжу на своей кубовской аналоговской раме...и ничо..дешево и сердито! Не боюсь царапать...не боюсь падать...Уже как-то и попривык, ; -)
    Правда в комплектации вела прослеживаются некоторые дисгармонии, но пока с подобной дисгармоничность уживаюсь...; -)
    Б.

  7. #167
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Бартл, отличный велосипед. Ничего лишнего. Только вот не совсем понял, что за вилка там?
    Б.

  8. #168
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Бартл, отличный велосипед. Ничего лишнего. Только вот не совсем понял, что за вилка там?
    Б.
    ДтСвисс однако, хотя это не самый жыр... Вот она - мечта лайтера - German:A Kilo. Вась мож и ты призадумаешься?

  9. #169

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    58

    Типово

    На харьковском форуме где-то год назад энтузиасты обвесили "Украину" ХТРом по кругу и тестили с пульсометрами и прочими прибамбасами.Вел ехал абсолютно на уровне с хорошими Меридами и еще какими-то мясными брендами.Многие тогда наудивлялись.Это я о "крокодилах".

  10. #170

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    дтсвисс однако
    http://www.dtswiss.com/Products/Susp...XRC-Forks.aspx



    1170 грамм....

    (только в каталоге почему-то XCR race... На сайте или в каталоге C и R попутаны местами наверно...)
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  11. #171
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від markos Переглянути допис
    Неужели Тайвань?
    АНД

  12. #172
    Аватар для markos
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Детатам
    Дописів
    4 875

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    АНД
    Город Н.
    Так что в наркотиках, я совсем не нуждаюсь. Я и без них нахожу жизнь достаточно живописной. У меня и справка есть.

  13. #173
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від ProBiker Переглянути допис
    ты забыл ещё про трек, гф, фокус, монгус, швинн, спесиализед, орбеа, ктм, оренж, рок машин, бьянчи и конечно же джиаянт
    Последнее не трожь грязными ручищами, потому как все перечисленные с ентих конвееров и сходют

  14. #174
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від BOD Переглянути допис
    Бартл, отличный велосипед. Ничего лишнего. Только вот не совсем понял, что за вилка там?
    Б.
    БОД, судя по твоим скромным эмоциям ты не понял что перед тобой ...
    Специально для тебя: http://www.scott-sports.com/us_en/pr...4/55283/217933

    ЗЫ: спокойной ночи
    ЗЫЫ: на ценник не смотри!
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  15. #175
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    Ганц, ну дык это неудивительно...обвес все же довольно много значит. Вот только сомнения в слове "абсолютно". Раму-то никуда не денешь...; -)

    Мбайк....даже не знаю, что и сказать....100миллиметровую вилку с 1,2 кг......Каково решение? За счет чего таков вес?
    цена небось космическая?
    Б.

  16. #176
    on-off
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від gven Переглянути допис
    В отличии от тебя я свой вел еще не нашел...(не купил,т.к.приблизительно знаю,что хочу)
    Так и он и не искал, просто взял из того, что было на тот момент в мастерской, а потом уже вся эта Скотинка обрасла теорией о везении, представительстве, сраме и прочем стыде )))) Был бы тогда команча, читали бы мы сейчас об эдинтичности БМВ и команча

  17. #177
    Аватар для super
    Реєстрація
    26 листопад 2004
    Дописів
    3 423

    Типово

    Цитата Допис від ProBiker Переглянути допис
    http://www.dtswiss.com/Products/Susp...XRC-Forks.aspx



    1170 грамм....

    (только в каталоге почему-то XCR race... На сайте или в каталоге C и R попутаны местами наверно...)
    Если XCR - то это к сантурам кило легче на 41 грамм

  18. #178
    Аватар для BOD
    Реєстрація
    01 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 332

    Типово

    (посмотрев спецификацию) Бартл....."ненормативная лексика"!
    Б.

  19. #179

    Типово

    Цитата Допис від on-off Переглянути допис
    Последнее не трожь грязными ручищами, потому как все перечисленные с ентих конвееров и сходют
    руки мыл
    скотт не сходит
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

  20. #180

    Типово

    Цитата Допис від super Переглянути допис
    Если XCR - то это к сантурам кило легче на 41 грамм
    http://www.scott-sports.com/gb_en/pr...4/55283/217933
    Велосипеды SCOTT. Продажа и обслуживание. 067 352 1717

Сторінка 9 з 623 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109509 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті