Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 32 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 622, показано з 161 по 180.

Тема: Кактусы

  1. #161

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Плохо пахнет цветок у стапелии, это африканский суккулент. Цветки кактусов или не пахнут или пахнут приятно.

  2. #162

    Типово

    Цитата Допис від arizonadream Переглянути допис
    отэто у мну расцвело!
    http://s014.radikal.ru/i329/1104/be/05e45af663fc.jpg
    У меня есть очень похожий кактус. Вчера насмотрелась на вашу красоту и пошла укоризненно рассматривать свой. Так у него из центра что-то такое торчит, я еще сама не пойму точно, то ли он просто в рост тронулся, то ли это бутончик собирается. В общем - буду ждать и надеяться
    А еще на моем любимом эхинопсисе уже три бутона есть. Теперь надо держать себя в руках и не перелить его, чтобы он бутоны не сбросил.

  3. #163

    Типово

    Цитата Допис від irene2019 Переглянути допис
    я почему-то была уверена, что все цветочки кактусиков должны приятно пахнуть или совсем не пахнуть. Оказывается, есть исключения. Интересно, с чем- то связан противный запах или нет? Может кактус таким образом пытался отпугнуть кактусоедов??
    Все намного проще... "Стапелии - стеблевые суккуленты, напрочь лишенные листьев. Их мясистые стебли одновременно являются и накопителями влаги, и фотосинтезирующим органом. Каких-то особо привлекательных вариантов форм стеблей у стапелий нет. Их популярность объясняется необычностью их цветков. Они могут быть и огромными (до 30см диаметром), и мохнатыми, и выглядящими как чеканенный металл или пропитанная краской толстая бумага. Они бывают и зеленовато-серыми, и бордово-красными.
    Но все они в той или иной степени зловонные. Уж что есть, то есть!
    Но не стоит на них за это обижаться. Ведь цветут они совсем не для нас с Вами, а для тех насекомых, которые их опыляют. Вот и подумайте, а богат ли выбор этих насекомых в африканской пустыне? Ни пчел, ни бабочек, ни шмелей... Одни мясные мухи, и те летят на падаль. Ну и чем для них прикажете пахнуть? Кстати, англичане этот запах называют "bad-fish"."
    Природа - не дура У меня такое чудо живёт, цвести начинает к концу лета - красота неземная... Пока стоит на улице - все окрестные мухи наши А потом, в доме на подоконнике, спокойно доцветает и засыпает на зиму. Жить рядом с ним в доме вполне можно

  4. #164
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Все намного проще... "Стапелии - стеблевые суккуленты, напрочь лишенные листьев. Их мясистые стебли одновременно являются и накопителями влаги, и фотосинтезирующим органом. Каких-то особо привлекательных вариантов форм стеблей у стапелий нет. Их популярность объясняется необычностью их цветков. Они могут быть и огромными (до 30см диаметром), и мохнатыми, и выглядящими как чеканенный металл или пропитанная краской толстая бумага. Они бывают и зеленовато-серыми, и бордово-красными.
    Но все они в той или иной степени зловонные. Уж что есть, то есть!
    Но не стоит на них за это обижаться. Ведь цветут они совсем не для нас с Вами, а для тех насекомых, которые их опыляют. Вот и подумайте, а богат ли выбор этих насекомых в африканской пустыне? Ни пчел, ни бабочек, ни шмелей... Одни мясные мухи, и те летят на падаль. Ну и чем для них прикажете пахнуть? Кстати, англичане этот запах называют "bad-fish"."
    Природа - не дура У меня такое чудо живёт, цвести начинает к концу лета - красота неземная... Пока стоит на улице - все окрестные мухи наши А потом, в доме на подоконнике, спокойно доцветает и засыпает на зиму. Жить рядом с ним в доме вполне можно
    Цветочек 30см- это супер, описание тоже классное. фото!!!!!!ждем Ваши фото.

  5. #165
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Цитата Допис від linux Переглянути допис
    У меня есть очень похожий кактус. Вчера насмотрелась на вашу красоту и пошла укоризненно рассматривать свой. Так у него из центра что-то такое торчит, я еще сама не пойму точно, то ли он просто в рост тронулся, то ли это бутончик собирается. В общем - буду ждать и надеяться
    А еще на моем любимом эхинопсисе уже три бутона есть. Теперь надо держать себя в руках и не перелить его, чтобы он бутоны не сбросил.
    У меня мама любит позаливать- пока никто бутончики не сбрасывал.Если собрались цвести-так обязательно цветут. Летом цвели очень хорошо, благодарили маму за пятидесятиградусную жару и солнышко неограниченное. Сейчас у нас еще не сезон.
    Пока цветут только маммиллярии маленькими цветочками, но мой фотик такое не передает по человечески(это у меня такие ручки-крючки неумелые)

  6. #166
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Плохо пахнет цветок у стапелии, это африканский суккулент. Цветки кактусов или не пахнут или пахнут приятно.
    Спасибки.Даже угадала с запахами кактусиков.

  7. #167
    Аватар для Elena*
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    510

    Типово

    Вот, проблема с кактусом у моей подруги. С начала весны как-то не пошёл в рост, а немного усох, а снизу потемнел. Что-то с ним не так. Подскажите, жив ли и чтобы сделать для реанимации?

  8. #168

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Кактус потерял корни. По фото, вроде, все нормально. Посмотрите нет ли гнили (не мягкий ли низ). Если гнили нет то подсушите неделю и поставьте на влажный песок. Когда появятся корни - посадите.

  9. #169

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Кактус потерял корни. По фото, вроде, все нормально. Посмотрите нет ли гнили (не мягкий ли низ). Если гнили нет то подсушите неделю и поставьте на влажный песок. Когда появятся корни - посадите.
    Признаюсь сразу - я кактусовод-любитель- дилетант Забрела на эту ветку абсолютно случайно, но видно не зря
    Уже даже знаю и мамилярии, и стапелии, и чё то еще...
    Вопрос лично Вам, уважаемый ОлегБ, три года назад у знакомой забрала эхинопсис. Она его выкинунь хотела. Это чудо было в диаметре 8 см, а в длину 50 см, но очень кривое - в форме буквы Г, причем украинской Пересадила, холила и лелеяла, как могла. Оно и цвело обильно, и деток кидало, но так и не выровнялось, хотя и выросло еще на см 20. А самое страшное - 19 апреля просто обломалось на уровне грунта и упало Вынесла его на огород и просто оставила, думала - все, умерло растение
    Сегодня, прочитав сообщение от Elena* и Ваш ответ на него, пошла посмотреть на свое чудо - а оно ЖИВОЕ Отрезала сантиметров 15 верхушки, чё дальше то делать Срез влажный, песок найду... Хочется выходить чудошко Даже почки цветочные на нем уже были...

  10. #170

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Действуйте точно-также: подсушите срез 2 недели (так как срез вероятно большой) и поставьте на влажный песок.
    Сушить можно и дольше - важно чтобы срез был твердым и сухим

  11. #171
    Аватар для Elena*
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Дописів
    510

    Типово

    [QUOTE=ОлегБ;11578188]Кактус потерял корни. По фото, вроде, все нормально. Посмотрите нет ли гнили (не мягкий ли низ). Если гнили нет то подсушите неделю и поставьте на влажный песок. Когда появятся корни - посадите.

    Спасибо Вам, Олег, за совет.
    Подружка всё сделала. На ощупь гнили, вроде бы, нет. Надеюсь, что получится оживить этого неизвестного ( похоже на астрофитума?) кактусика, привезённого несколько лет назад из Ялтинского бот.сада.

  12. #172

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Почему неизвестного? Вы же не спросили название.)))))
    Это Gymnocalycium friedrichii, уточнить можно по цветку.

  13. #173

    Типово

    ОлегБ, спасибочки огромное за ответ! Сделала все, как Вы сказали. А подскажите ещё, где его лучше просушивать? Он лежит у меня сейчас на улице, притенённый тряпочкой. Срез уже чуть-чуть подсох. Может его в дом занести надо или в погреб??? Не пересох бы сильно...

  14. #174

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Сушить можно на улице (если не сыро), можно дома. В погребе нельзя - сыро. Пересушить не удастся - он может и год пролежать и жив будет.

  15. #175

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    9-МАЯ состоится минивыставка кактусов в Днепропетровске.
    Смотровая площадка парка им.Т.Г.Шевченко.
    Открытие в 10.00
    Свои растения представят любители из Днепропетровска,Запорожья,Черкасс.
    Контактный тел.067-630-01-72 Константин

  16. #176
    Аватар для swetlana28
    Реєстрація
    30 березень 2009
    Звідки Ви
    Мироносица(церковные,венчальные платки) mironositza.ua.market
    Дописів
    1 451

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    9-МАЯ состоится минивыставка кактусов в Днепропетровске.
    Смотровая площадка парка им.Т.Г.Шевченко.
    Открытие в 10.00
    Свои растения представят любители из Днепропетровска,Запорожья,Черкасс.
    Контактный тел.067-630-01-72 Константин

    СПАСИБО за инфонмацию!!!!!

  17. #177
    Аватар для swetlana28
    Реєстрація
    30 березень 2009
    Звідки Ви
    Мироносица(церковные,венчальные платки) mironositza.ua.market
    Дописів
    1 451

    Wink С такой пасмурной погодой не скоро раскроится цветок :(


    Привитый кактус теперь на своих корнях.
    Ждём первого цветения!!!!


  18. #178

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Зацветет через 2-3 недели. А раньше не цвел? Должен был, так как судя по размеру не молодое растение.

  19. #179
    Аватар для swetlana28
    Реєстрація
    30 березень 2009
    Звідки Ви
    Мироносица(церковные,венчальные платки) mironositza.ua.market
    Дописів
    1 451

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Зацветет через 2-3 недели. А раньше не цвел? Должен был, так как судя по размеру не молодое растение.
    Не совсем немолодое растение Привит 3 года назад (детка gymn. Baldianum) на эриоцереус. 2 года рос на подвое, потом был срезан с маленьким черенком подвоя и укоренён. Уже год растёт на "пеньке", который скрыт под керамзитом. Таким образом получаем за 3 года взрослое цветущее растение крупных размеров.

  20. #180
    Аватар для swetlana28
    Реєстрація
    30 березень 2009
    Звідки Ви
    Мироносица(церковные,венчальные платки) mironositza.ua.market
    Дописів
    1 451

    Smile Фотоотчёт)))

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    9-МАЯ состоится минивыставка кактусов в Днепропетровске.
    Смотровая площадка парка им.Т.Г.Шевченко.
    Открытие в 10.00
    Свои растения представят любители из Днепропетровска,Запорожья,Черкасс.
    Попускали слюньки....
    Она меня выбрала...
    Я её выбрала...

Сторінка 9 з 32 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті