Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 22 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 424, показано з 161 по 180.

Тема: Понятие_Ноосферы(Вернадский)

  1. #161
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    Mike4july1972, Вас понял. Частично согласен.
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  2. #162

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    пишіть конкретно, не треба марнувати час людей

  3. #163
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    Прошу відповісти мені на такі питання.
    Як відносяться керівники країн, розвідок, університетів, релігійних центрів до роботи Вернатського ? Сприймають її, чи відкидають ? Чи може така теорія працювати в окремій країні як внутрішня політика та образ життя громадян ? Чи це є суто всесвітня теорія ?
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  4. #164

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    Я не специалист по Вернадскому. Я только что-то слышал, немного читал о нем.
    Работа Вернадского слишком философская, чтобы относиться к ней как-либо ученым, инженерам, профессионалам в практических областях деятельности.
    На сколько я понимаю, основная идея Вернадского состояла в том, что всё живое обладает разумом, что всё взаимосвязано, всё надо беречь.
    Вернадский был геохимиком? На геохимии он основал свою философскую теорию? Где и когда родился Вернадский, в Киеве, в Днепропетровской области?
    Вернадский был президентом академии наук СССР до 1947 года?

  5. #165

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    * Мозок та релігійний досвід: Філософія Ноосфери:
    Про що йтиме мова у виступі Олени Лободи на тему «Мозок та релігійний досвід»? Про маніпуляцію свідомістю, прихотронний вплив, екстрасенсорний вплив, нейро- лінгвістичне програмування (НЛП), переконання, навіювання?
    Чи планується представити результати аналізу діяльності та впливу релігійних громад на мозок та свідомість людей?
    (16 квітня 2006 року (неділя) о 18:00 на зборах Клубу Філософії Ноосфери у бібліотеці Свєтлова, вул. Комсомольська, 60, м. Дніпропетровськ).

  6. #166
    Аватар для io
    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    309

    Типово

    Mike4july1972, Вернадський класифікує час ,як течію біологічних процесів"...Бренность жизни переживается нами как время.."Час є внутрішня характеристика системи і є політемпоральним явищем.Весь всесвіт ,навпаки ентропійній теорії йде не до теплової смерті ,а по шляху постійного ускладнення та розслоєння.Час - це поява нових елементів в межах конкретної системи.
    Лєвич А.П. розвиває концепцію субституційного часу - квант якого визначається заміною якогось елемента системи,поява нових клітин в організмі визначає ход внутрішнього часу.Поява нової клітини - це крок та секунда внутрішнього годинника.А біосферний час відраховується появою нових видів живих організмів.Виникає ієрархія часу систем різної підлеглості одна до одної.Наприклад людина в середньому живе - 70 років,а клітина людського тіла - 3 дні.Тобто час є способом відображення розвитку інформації(нової неоднородності).Згідно до святого Августина - напруження душі здійснює акт перевода минулого в майбутнє ,а пам'ять - це здібность душі (ДНК !) - затримувати в собі те,що тече і зникає.....
    І ми вимірюємо часом не що здійснюється,а враження від нього в нашій "душі"...
    Але є вектор - в сторону появи та розвитку розуму.Навіщо це потрібно ?Існує думка - стріла еволюції вилетіла із вакуума і...розвинувшись та пройшовши етапи появи та розвитку розуму - вертається знову у вакуум і цикл замикається і що в цьому є сенс періодично з'являющійся та зникаючій білковій формі життя .
    Розумна форма життя - є генератором "розумової складової" вакууму(згадайте фільм Матрицю,ассоціативно).Тому ми і створені скажімо і потрібні.Велика кількість розумних систем працюють над вдосконаленням тонкої структири вакууму.Вакуум періодично породжує нові хвилі життя в різних місцях всесвіту,методом запущення механізму еволюції і цефалізації,посередньо варіаційного принципа.

    Еволюція.Кожна спроба більш досконала ,ніж попередня.
    Так розкручується генератор інтелекту всесвіту.Рух по колу або по спіралі може продувжуватись по людським вимірам - вічно....

  7. #167
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    io, Не можу собі уявити існування вакууму у тому вигляді як прпонує фізика. Вакуум це апсолютна відсутність, принаймні так нас учили. Як може щось розповсуджуватись у нічому ? Ел.маг. хвиля повинна згаснути у вакуумі. але цього не відбувається.
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  8. #168

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    ** физический вакуум – это кварк- глюонный конденсат, плазма, в физическом вакууме нет электромагнитные волн, нет гравитационных полей, а есть только поля Хикса, бозоны Хикса (Higgs) (согласно традиционной физике) или поля кручения или торсионные поля (согласно нетрадиционной физике и теории физического вакуума Геннадия Шипова)?
    ** как нарушение барионной симметрии и симметрии вообще связано с полями Хикса, бозонами Хикса?
    ** без-массовые частицы, поглощая поля Хикса, бозоны Хикса, приобретают массу?
    ** Где найти наиболее полное, широкое и глубокое определение физического вакуума?
    ** Объясните мне пожалуйста суть информации о физическом вакууме, изложенной в книге Латыпова (по-моему, изданной в Москве в 2001 году)?
    ** Какой философский смысл физического вакуума?

  9. #169

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    ???? Мозок та релігійний досвід: Філософія Ноосфери: ????

  10. #170

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    у виступі Олени Лободи

  11. #171

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    Мозок та релігійний досвід: Філософія Ноосфери:
    Про що йтиме мова у виступі Олени Лободи на тему «Мозок та релігійний досвід»?
    --
    Я нашел ряд книг по близким темам:
    ** Ислам и Россия. Авторы: Мизун Ю. В., мизун Ю. Г. Москва, 2004 год. – 368 страниц.
    Аннотация: Книга содержит объективную и доступно изложенную информацию об Исламе, в частности об истории возникновения и развития этой религии, особенностях построения мусульманского общества, правилах поведения мусульман, специфике исламской философии, наконец, взаимоотношений мусульманских народов и Российского государства.

    Эта книга … настраивает читателя на поиск позитивного в каждой из мировых религий.
    ** Мозг, разум и поведение. Авторы: Блум Ф., Лейзерсон А., Хофстедтер Л. Москва, Мир, 1988. – 248 страниц.
    Аннотация: В книге американских авторов изложены современные представления о работе мозга. Рассмотрены вопросы строения и функционирования нервной системы; проблема гомеостаза; эмоции, память, мышление; специализация полушарий и «я» человека; биологические основы психозов; возрастные изменения деятельности мозга.
    Для студентов-биологов, медиков и психологов, школьников старших классов и всех, кто интересуется наукой о мозге и поведении.
    ** Черный ангел. Автор: Д. Гронов.
    Book:
    Title: Black Angel
    Author: Dmitri Granov
    Published in Kiev in 2006.
    52 pages.

    Abstract:
    Activities of foreign preachers in Ukraine from the Biblical point of view are considered.
    Where is the margin between missionary activity, preaching the Word of God and business made on faith?
    Faith in God and politics, preaching and mind control of the believers, and violations of Christian ethics are complex and controversial but currently important issues which are tackled by the author in this book.

    ISBN: - 966-96484-3-2

    Black Angel
    I start this chapter with the phrase of Nobel Peace Prize winner, English philosopher, logier Russell.
    “Ancient Greek shaver shaves all those and only those inhabitants of his village who do not shave themselves. Should he shave himself?”
    The reader should not try to understand the essence of this phrase; it is presented here just because it is a classical paradox.

  12. #172

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    Что же такое секретное знают США, Япония, …, чего не знает Украина (это утверждал Диктатор (Павел Головаха))?
    Мне не очевидно, что Павел Головаха достоин и способен быть справедливым диктатором- ноо- кратом.
    Я предлагаю терро- кратию = власть террористов.

    * Диктатор, а не диктор, как я ошибочно написал ранее.

  13. #173

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Існує думка - стріла еволюції вилетіла із вакуума і...розвинувшись та пройшовши етапи появи та розвитку розуму - вертається знову у вакуум і цикл замикається і що в цьому є сенс періодично з'являющійся та зникаючій білковій формі життя .
    io, вас глючит. Стрела эволюции-- понятие абстрактное, и может существовать только в вашей голове. Поэтому она не может летать.

    Хотя если в вас в голове вакуум, то тогда Вы правы.
    Именно для этого в вас два уха: вход и выход для стрелы.

  14. #174
    Аватар для io
    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    309

    Типово

    Йожик,
    Извините, разговаривать с вами на равне и всерьез реагировать может только женщина психолог ,которая понимает,что обычно вы в такой странной форме просите внимания и информации,помощи
    Наверное вас что-то задело из моих слов что вы даже не поленились заставить себя прочитать мои тексты, которые не были рассчитаны на ваш уровень
    В любом случае я вас не отталкиваю ,если вам интересна тема ноосферогенеза, я постараюсь доступно ответить вам на ваши вопросы.

  15. #175

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Але є вектор - в сторону появи та розвитку розуму.Навіщо це потрібно ?Існує думка - стріла еволюції вилетіла
    io, ну тогда объясните. Вектор- это такая стрелка нарисованная на бумаге.
    Как эта стрелка летает?
    Еволюція.Кожна спроба більш досконала ,ніж попередня.
    io, ну и где существовала мэньш складна эволюцыя, до жизни на нашей планете?

  16. #176

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Наверное вас что-то задело из моих слов что вы даже не поленились заставить себя прочитать мои тексты, которые не были рассчитаны на ваш уровень
    io, в меня нет глупой привычки влазить в любую тему с конца. Я ее сначала читаю всю.
    Могу еайти вашу ссылку где Вы писали чтобы я сюда заходил, я и влез.

  17. #177

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Проголошується ідея глобалізма .
    Якщо брати глобалізм в суспільстві - то це об'єднання всіх розбіжностей людей ,зважаючи на їх цільові установки та особливості - зауважте не заперечення,а прийняття(в організмі кожен орган виконує свою функцію і йому є місце,але вони не однакові,а взаємопов'язані).
    Глобалізм - це об'єднання за єдиною метою.
    Абсолютно зрозуміло,що спочатку треба побачити вектор розвитку,який вказує на Мету руху системи.
    io, ну так если все люди разные, то и вектор будет в разные стороны. И если соберется компания из шести человек, ехать отдыхать, то трое захотят в Крым, а трое в Карпаты.
    Если отложить математически вектор, то все они поедут в Молдавию.

  18. #178

    Реєстрація
    08 квітень 2006
    Звідки Ви
    Dnipropetrovsk, (the) Ukraine
    Дописів
    889

    Типово

    * клуб Ноосферы:
    Прошу прокомментировать следующую информацию по философии, физике, биологии, социальным наукам, психологии:
    Павел Головаха (председатель клуба Ноосферы) предложил мне поискать работу в какой-либо газете в качестве публициста.
    Павел Головаха видимо нес очередную чушь по поводу вариационного принципа и квантовой физики.
    Доклад Елены Лободы и комментарии другой девушки (я не знаю её имени) к докладу были довольно интересными.
    Было бы вообще хорошо, если бы эти мнения по биологии были научно подтверждены.
    ** Некоторые поднятые вопросы:
    Кто что знает о господине Бронникове и Институте Мозга?
    Аналогия: мозг – био- компьютер?
    Аналогия аппаратной части компьютера – серое вещество мозга?
    Инстинкт – базовые программы, согласно которым организм развивается?
    Ребенок рождается с набором генетических программ?
    Нужно, чтобы ребенок был в состоянии верить родителям, чтобы мочь научиться у родителей?
    Девушка: Эмбрион человека в своём развитии проходит этапы развития всего живого?
    Девушка: Структура ДНК подтверждает животное, земное происхождение человека, а не космическое?
    Павел Головаха: Для уничтожения оперативной памяти человека нужно помещать в эту память оду и ту же информацию как игру с заранее известным концом? Так действует религия?
    Девушка: Чем более длинная ДНК, тем сложнее данное живое существо?
    Эволюция оперативной памяти?
    Социальный опыт?
    Появление ноократов – результат эволюции социума?
    Павел Головаха: квантовая физика: каждый эволюционный скачок – квант энергии?
    Девушка: ДНК шимпанзе на 2-3% отличается от ДНК человека?
    Павел Головаха: Революции происходят из ничего? Революция – переход на новый энергетический уровень?
    Девушка: Бронников сотрудничал с Институтом Мозга и добивался того, что человеку возвращалось зрение при помощи космо- психо- биологии?
    Сознание, психика не привязаны к координатам, а физическое тело привязано к координатам?
    Лечение ДЦП с феноменальными результатами?
    Павел Головаха: Дезинформация – неправильно интерпретированная информация?
    Бесконечность – отсутствие небытия?
    Хаос – неограниченное количество информации?
    Разум присутствует на всех слоях биосферы?
    Буль опередил своё время, создал булеву алгебру, используемую сейчас в компьютерах? Буль оказался в психушке?
    Михаил Кравчук хророшо разбирается в психотронном воздействии?
    Человек – распространитель электромагнитных волн, статической электроэнергии?
    Словам соответствует представление?
    Каждое воображаемое существо имеет разную энергетику?
    Длина волн стола, кресла, телевизора – разные?
    Мозг настраивается на определенную волну как радиоприемник?
    Информация поступает в мозг и во сне, и в бессознательном состоянии?
    Человек не контролирует информацию, полученную в бессознательном состоянии?
    Йоги пытаются снять границы восприятия мира без психотропных средств?
    Шаманы используют психотропные средства?
    Опыт индейцев в Америке?
    Кастанеда?
    Мухомор – сильное психотропное средство, используемое в России?
    Человек стремиться увидеть себя со стороны? Зеркало – не то, поскольку в зеркале плоское изображение?
    Наркоман видит себя со стороны?
    Космонавт смотрит на Землю целиком?
    Экстеоризация Павла Головахи – выход за пределы тела?
    Павел Головаха: имеют место случаи необъяснимой смерти детей в возрасте до 5-ти лет, а на самом деле просто Я выходит из тела и ребенок умирает?
    Выход на новый квантовый уровень информации?
    Вариационный закон состоит в том, что из ничего может что-то возникнуть?
    Елена Лобода: В мозге существуют программы выживания – боль и удовольствие?
    Эмоциональная боль реальна или виртуальна?
    Боль (pain) (панэ) в переводе означает кара, наказание – расплата за неправильное действие?
    Лидером должен быть беспокойный человек?
    Павел Головаха: В Сайнтологии существует школа эмоциональных топов (типов): страх, скрытая враждебность, антагонизм, скука над антагонизмом, консерватизм?
    Елена Лобода: родители и общество записывают свои метапрограммы выживания в обществе?
    Омар Хала – иранский астроном и математик, любитель вина и мальчиков.
    Елена Лобода: душа и разум – нематериальны, тело – материально?
    Павел Головаха утверждает, что на membrana.ru знания эфирного типа (изобретения, нано- технологии)?

    Павел Головаха лечит людей, не являясь медиком?
    Девушка меня пригласила на заседание дискуссионного клуба 22 апреля 2006 года (суббота) (день рождения Ленина) в 16:00 в здании областной библиотеки в районе исторического музея в Днепропетровске в Украинско- Канадском культурном центре?
    Господин Педан примерно в 1996 году сказал мне, что ДНК – сверхпроводник. Так ли это?
    --
    На заседании клуба Ноосферы обсуждали моё возможное психическое заболевание, много смеялись. Я так и не понял, почему они смеялись.
    Виступ Олени Лободи «Мозок та релігійний досвід».
    (16 квітня 2006 року (неділя) о 18:00 на зборах Клубу Філософії Ноосфери у бібліотеці Свєтлова, вул. Комсомольська, 60, м. Дніпропетровськ).

  19. #179

    Реєстрація
    22 березень 2005
    Звідки Ви
    Из зоопарка.
    Дописів
    17 422

    Типово

    Появление ноократов – результат эволюции социума?
    Не-а, это одна из ветвей социума.
    Эволюция движется хаотически в разные стороны, и иногда заходит в тупик.

  20. #180

Сторінка 9 з 22 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті