Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 87 з 125 ПершаПерша ... 37777879808182838485868788899091929394959697 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2481, показано з 1 721 по 1 740.

Тема: ВЯЗАЛЬНАЯ СОТНЯ. ВЯЖЕМ ДОРОГУ К ПОБЕДЕ!!!

  1. #1721
    Аватар для Валерия Филиппова
    Реєстрація
    17 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Девочки! Прочитала вот такую статью- http://censor.net.ua/photo_news/3142...perchatki_foto . Чегой-то не пойму, как эти перчатки можно связать на двух спицах! Может объяснит кто-то или МК даст?

  2. #1722
    Аватар для Валерия Филиппова
    Реєстрація
    17 лютий 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    " Лера, как всегда, шедевров навязала) Круто)"

    Ольчик! Это не вязаные мыши, это из пробок от шампанского, обклеенные нитками. Они очень легкие, а если бы были вязанные, то магнит не выдержал! Спасибо за "круто"! Приятно!

  3. #1723
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Цитата Допис від Валерия Филиппова Переглянути допис

    Ольчик! Это не вязаные мыши, это из пробок от шампанского, обклеенные нитками. Они очень легкие, а если бы были вязанные, то магнит не выдержал! Спасибо за "круто"! Приятно!
    С ума сойти) Они красавцы)
    Отчитываюсь: сигареты от Саши уже уехали к мальчикам) (Думаю, уже и приехали)
    Носки уедут в пятницу-субботу, на них уже имеют виды) Ждут. Погодка-то не майская........

  4. #1724

    Реєстрація
    13 травень 2014
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Валерия Филиппова Переглянути допис
    Девочки! Прочитала вот такую статью- http://censor.net.ua/photo_news/3142...perchatki_foto . Чегой-то не пойму, как эти перчатки можно связать на двух спицах! Может объяснит кто-то или МК даст?
    Я думаю имелось ввиду вязание на круговых спицах (это две спицы соединенные тонкой леской) вместо привычных пяти чулочных. Вот есть мастер класс на английском, я по нему училась.
    http://iren-shtol.blogspot.com/2010/...g-post_18.html

  5. #1725
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Валерия Филиппова Переглянути допис
    Это магнит на холодильник, "мышки-воришки" называется. Теперь на вопрос мужа :- А есть колбаска?, можно будет ответить : -Нет, мыши съели!
    Лера! какие суперовые мышки! Особенно та, от которой осталась половина! )))))))

    Про варежки почитала, я давала ссылку еще месяца 2 назад на такие, но вот по этим ссылка такая - http://лавка-пряжи.рф/varezhki-s-dvumya-palcami

    Всех поздравляю с 1 декабря! С Приходом зимы! И помним, что нам здесь тепло, а мальчишкам отнюдь!

  6. #1726
    Аватар для Бровченко
    Реєстрація
    05 березень 2012
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 232

    Типово

    Я вчера на Куйбышева оствила пакетик с 5 парами вязаных носочков, за недельку еще пару-тройку свяжем

  7. #1727
    Аватар для Fairyland
    Реєстрація
    05 березень 2011
    Дописів
    707

    Типово

    Девочки-вязальщицы!
    Не знаю, было ли обсуждение этого, но вот, что сегодня увидела:
    http://censor.net.ua/photo_news/3142...perchatki_foto
    Это - какие ребята просят перчатки
    В КОМ НЕТ ЛЮБВИ К СТРАНЕ РОДНОЙ,ТЕ СЕРДЦЕМ НИЩИЕ КАЛЕКИ
    Т.Г.Шеченко

  8. #1728
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Fairyland Переглянути допис
    Девочки-вязальщицы!
    Не знаю, было ли обсуждение этого, но вот, что сегодня увидела:
    http://censor.net.ua/photo_news/3142...perchatki_foto
    Это - какие ребята просят перчатки
    сообщение №1721, 5 сообщениями выше уже есть такая ссылка

  9. #1729
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Поздравляю всех с началом зимы!
    Покажу свои елочки и конфетные гирлянды (их намного больше). На фото тяжело сосчитать вязаные елочки, но я не поленилась и даже взвесила ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ елочек - 330 грамм, 37-я справа на фото - недовязанная, с клубочками и крючком.

    Отвечаю заранее на вопрос А ЗАЧЕМ? А потому, что нужно много небольших подарков-оберегов, так что пряжа пестрая еще есть, конфет докуплю. На каждую елочку сверху будет накручиваться конфетная гирлянда (когда конфеты съедаются, то на елочке останется ФАНТИКОВАЯ гирлянда).

  10. #1730
    Аватар для annavit
    Реєстрація
    13 березень 2014
    Дописів
    453

    Типово

    Цитата Допис від Валерия Филиппова Переглянути допис
    Девочки! Прочитала вот такую статью- http://censor.net.ua/photo_news/3142...perchatki_foto . Чегой-то не пойму, как эти перчатки можно связать на двух спицах! Может объяснит кто-то или МК даст?
    Здравствуйте, рукодельницы. Вариант вязания варежек на двух спицах (изначально эта идея для шитья варежек из старого свитера):

    Схема:

    И вариант, чтоб 2 палец был связан отдельно:

    Если сшивать детали стык в стык вручную, то шов должен быть достаточно удобен.
    Вид варежек, сшитых на овере швом наружу:
    Света

  11. #1731
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Мое ИМХО - такие рукавицы с отдельным указательным пальцем легче шить, чем вязать.
    Spoiler Spoiler: Потребности бойцов в мороз 
    Хочу частично процитировать одну рукодельницу-патриотку:
    "Мы вчера в Славянск, а оттуда за Лисичанск... ездили.... на вторую линию обороны к нашим подшефным с подарками... Выдали им шапки типа ушанок, а КАК на них каску надевать??? Вот потому и просили нас шить.... мне досталось: дошить еще шапок, связать 10 пар носок и пошить около 10 утепленных жилетов... Про носки... Они им нужны не для повседневной носки, а для спецзаданий: надел, сходил на задание, пришел, высушил над буржуйкой и отдал следующему. Вот так
    Еще им нужны снуды. Хотела вязать, потом подумала, что из флиса быстрей и не намного холоднее, чем шерсть. Да и сохнут, если что быстрей, стирать можно как попало. Вот тоже планирую шить. Только они им на крупных пуговицах, как и жилеты, нужны, чтоб замерзшими руками расстегивать."
    Востаннє редагував Tat_Nikol: 01.12.2014 о 17:58

  12. #1732
    Аватар для annavit
    Реєстрація
    13 березень 2014
    Дописів
    453

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Мое ИМХО - такие рукавицы с отдельным указательным пальцем легче шить, чем вязать.
    Тоже считаю, что будет быстрее, я эту информацию в швейную сотню тоже кинула, главное идея, а мастерицы додумают ее и сделают как удобней им и лучше. Изначально эта идея варежек из свитера, в чем плюс - тянущаяся ткань, готовая резинка, чего нет в обычном отрезе ткани, и конечно, вязаная ткань эластичная и теплая. Возможно, что волонтерам иногда приходят вещи потянутые или с дырками (слышала и о таком), так вот как раз такой неликвид отлично сгодится на варежки .
    Плюсом же связанных варежек является отсутствие шва, либо получается почти не видный шов, если даже вязать 2 спицами. В сшитых из свитера или трикотажа такого шва не добиться, разрезанное трикотажное полотно надо надежно сшить и, следовательно, будет шов толще (см. фото готового изделия).
    Востаннє редагував annavit: 01.12.2014 о 17:24
    Света

  13. #1733
    Аватар для evgenija-mil
    Реєстрація
    22 серпень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Здравствуйте, девочки! Еще раз передаю огромное спасибо за носочки от 93-й механизированной бригады артиллерийского дивизиона, которые я у вас брала месяц тому назад
    Носочки уже давно греют ноги нашим ребятам, а вот фото мне только передали. Правда, удалось только одного бойца поймать, так как им там, к сожалению, не до фотосессии. Вы просто умнички! Вдохновения вам, сил и побольше свободного времени!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3lDIByVpbzQ (1).jpg
Переглядів: 71
Розмір:  54,7 КБ
ID:	1633402
    Востаннє редагував evgenija-mil: 02.12.2014 о 19:28

  14. #1734
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Евгения, извините, что вмешиваюсь, но просят лиц бойцов не выставлять.......
    Позже выложу фотоотчет носочков от Ирины и Елены. Огромное спасибо вам, девочки! Уже отнесла их, в конце недели отправятся к ребятам. Вам миллион благодарностей!

  15. #1735
    Аватар для evgenija-mil
    Реєстрація
    22 серпень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від Неопознанная Переглянути допис
    Евгения, извините, что вмешиваюсь, но просят лиц бойцов не выставлять.......
    Позже выложу фотоотчет носочков от Ирины и Елены. Огромное спасибо вам, девочки! Уже отнесла их, в конце недели отправятся к ребятам. Вам миллион благодарностей!
    Спасибо за подсказку!!! Я тысячу раз извиняюсь, я не знала Исправила.

  16. #1736
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від evgenija-mil Переглянути допис
    Спасибо за подсказку!!! Я тысячу раз извиняюсь, я не знала Исправила.
    ну что б ребятам никак не навредить

  17. #1737
    Фото года 2012 Аватар для Неопознанная
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Дописів
    10 070

    Типово

    Отчет сегодняшнего дня)
    Теплющие и красивенные гольфы и флиска от el-en

    Прекрасные носки с сюрпризами от Savnat

    Девочки, спасибо вам за время, оперативность, и неравнодушие!

  18. #1738

  19. #1739
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 572

    Типово

    Девочки, а сбросьте как вы эти балаклавы вяжете. Я пока еще не умею, но научусь)) За носки и браться не хочу, а шарфик ,шапку ,скажите только как.

  20. #1740
    Аватар для Marigvana
    Реєстрація
    25 липень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 136

    Типово

    Цитата Допис від Charli Переглянути допис
    Девочки, а сбросьте как вы эти балаклавы вяжете. Я пока еще не умею, но научусь)) За носки и браться не хочу, а шарфик ,шапку ,скажите только как.
    Цитирую текст из группы ФБ:
    "Моделі були опробувані та одобрені бійцями.
    Вимоги до ниток для шапок під шолом чи балаклав: шерсть+ бавовна+до 20% акрілу (так з шапки чи балаклави легше збити вогонь і на шкірі не залишається опіків).
    ВАЖЛИВО! Прати речі треба господарськім милом - фосфатні порошки відсвічують в тепловізорах.

    такі балаклави в'яжуть киянки. Автори (@Людмила Кобычева) радять брати нитки, наполовину з акрилу. Ми прагнемо уникати такого складу, а в"язати з натуральної, м'якої вовни.

    Розрахунок:
    Ширина-19см.
    Висота загальна - 40см.
    Висота до прорізі - 23см.
    Прорізь 12 х 2см.
    Висота до початку зменьшення кількості петель – 32см.

    Набираємо 122 петлі (120 плюс 2 кромочні).
    В'яжемо звичайною резинкою, 1х1, одна лицьова, одна виворітна.

    1-й ряд пров'язуємо "резинкою"
    з другого ряда починаємо закривати по одній петлі, пров'язуючи дві останні разом на кожному ряду. Нам потрібно закрити 10 петель, так щоб залишилося 110 плюс 2 кромочні.

    11-й - 67-й ряди, в'яжемо просто "резинкою" нічого не закриваючи.
    68 ряд - пров'язуємо 40 петель ( перша не рахується), закриваємо 30 і дов'язуємо 40п. (остання не рахується).
    69 ряд - 40петель до прорізі, 40 петель після прорізі ( з іншого клубка).
    70 ряд - 40петель до прорізі, 40 петель після прорізі
    71-й ряд - починаємо додавати 40+1 до прорізі, 1+40 після прорізі
    72-й ряд - додаємо 41+1 до прорізі, 1+41 після прорізі
    73-й ряд - додаємо 42+1 до прорізі, 1+42 після прорізі
    74 -й ряд - пров'язуємо 43 петлі ( першу не рахуємо) і набираємо 24 петлі, з'єднуємо і пров'язуємо все що залишишлось.
    74-й - 91-й - в'яжемо просто "резинкою" нічого не закриваючи
    з 92-й ряд - починаємо зменьшення. через кожні 9 петель, тобто
    пров'язуємо 9п, 2 разом, повторюємо до кінця раду
    93-й ряд - закриваємо після кожної 8-й, пров'язуємо 8п, 2 разом, і так повторюємо до кінця ряду
    94-й ряд - пров'язуємо 8п, дві разом, повторюємо до кінця ряду
    95-й ряд - пров'язуємо 7п, дві разом, повторюємо до кінця ряду
    96-й ряд - пров'язуємо 6п, дві разом, повторюємо до кінця ряду
    97-й ряд - пров'язуємо 5п, дві разом, повторюємо до кінця ряду
    98-й ряд - пров'язуємо 4п, дві разом, повторюємо до кінця ряду
    99-й ряд - пров'язуємо 3п, дві разом, повторюємо до кінця ряду
    100-й ряд - пров'язуємо 2п, дві разом, повторюємо до кінця ряду
    101-й ряд - пров'язуємо 1п, дві разом, повторюємо до кінця ряду
    102-й ряд - закриваємо всі петлі.

Сторінка 87 з 125 ПершаПерша ... 37777879808182838485868788899091929394959697 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті