Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 83 з 200 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384858687888990919293133183 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 1 641 по 1 660.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #1641
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    У меня дочка в марте потеряла вышиванку, так пришлось у завуча (Г.В.) 5 раз её брать. Без вышиванки - вообще никак. Я в мае новую купила.
    Таки да, про разный ЛИТ говорим У сына никогда не было, да и девочек тоже не видела в вышиванках. Только на праздник в 9 классе по-моему одевали.
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  2. #1642
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Ya_ Переглянути допис
    Обалдеть. За гранью реальности как-то. Этот таким образом они патриотизм показывают?
    з.ы. Мы покупать не будем. Принципиально. ))
    я, наверное, уже в миллионный раз повторюсь, но у нас в городе явно ДВА ЛИТа почитайте мнения выше
    P.S. мы тоже не покупаем. )

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  3. #1643

    Реєстрація
    06 листопад 2011
    Дописів
    140

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    я, наверное, уже в миллионный раз повторюсь, но у нас в городе явно ДВА ЛИТа почитайте мнения выше
    Дело не двух ЛИТах. )) А в отношении к процессу.
    Пример: у нас в школе тоже было много требований. И эти требования кто-то выполнял на 100%, а кто-то, как я, внимательно читал законы о том, что можно требовать, а что нельзя. И, поверьте, часто можно делать то, что хочется, а не то, что требуют. И ничего за это не будет. Потому что есть желания руководства, а есть законы нашей страны.

  4. #1644
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    я, наверное, уже в миллионный раз повторюсь, но у нас в городе явно ДВА ЛИТа почитайте мнения выше
    P.S. мы тоже не покупаем. )
    А еще я писала, что вышиванка обязательна для старост/лидеров класса.
    У Брониславы ребенок именно такой
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  5. #1645
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 037

    Типово

    Цитата Допис від Kat+ Переглянути допис
    А еще я писала, что вышиванка обязательна для старост/лидеров класса.
    У Брониславы ребенок именно такой
    Моя была старостой. Года полтора, наверно. Обходились без вышиванок. Никто не пинал.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #1646
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Моя была старостой. Года полтора, наверно. Обходились без вышиванок. Никто не пинал.
    Не, ну с вами мы однозначно в разных ЛИТах, это я уже четко поняла ))
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  7. #1647
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Моя была старостой. Года полтора, наверно. Обходились без вышиванок. Никто не пинал.
    Никто пинать не будет.
    Никто не обязывает быть исключительно в вышиванке.
    Просто много разных мероприятий, где желательно быть в вышиванке: выступления, танцы (в том числе и украинские), встреча почетных гостей, проведывание в госпиталях раненных и ещё много разных случаев.
    Конечно это не показатель патриотизма. Хотя, лицей проводит много патриотических акций и мероприятий. Например, я вышиванку не ношу) Но, когда дочка одевает вышиванку, в волосы вплетает красные цветы - получается очень красиво. А так как там можно носить исключительно форму, вышиванка это ещё один повод выделиться).
    У многих мальчиков из нашего класса тоже были вышиванки и очень красивые.
    Кстати, моя дочь ещё в младшей школе часто ходила в школу в вышиванке, ещё задолго до того, как вся страна в них оделась.

  8. #1648

    Реєстрація
    06 листопад 2011
    Дописів
    140

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Конечно это не показатель патриотизма. Хотя, лицей проводит много патриотических акций и мероприятий. Например, я вышиванку не ношу) Но, когда дочка одевает вышиванку, в волосы вплетает красные цветы - получается очень красиво. А так как там можно носить исключительно форму, вышиванка это ещё один повод выделиться).
    У многих мальчиков из нашего класса тоже были вышиванки и очень красивые.
    Кстати, моя дочь ещё в младшей школе часто ходила в школу в вышиванке, ещё задолго до того, как вся страна в них оделась.
    Понимаю. Вышиванки люблю и для себя вышиваю их собственноручно. Но мое возмущение было вызвано "обязаловкой" их ношения.

  9. #1649
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Никто пинать не будет.
    Никто не обязывает быть исключительно в вышиванке.
    Просто много разных мероприятий, где желательно быть в вышиванке: выступления, танцы (в том числе и украинские), встреча почетных гостей, проведывание в госпиталях раненных и ещё много разных случаев.
    Конечно это не показатель патриотизма. Хотя, лицей проводит много патриотических акций и мероприятий. Например, я вышиванку не ношу) Но, когда дочка одевает вышиванку, в волосы вплетает красные цветы - получается очень красиво. А так как там можно носить исключительно форму, вышиванка это ещё один повод выделиться).
    У многих мальчиков из нашего класса тоже были вышиванки и очень красивые.
    Кстати, моя дочь ещё в младшей школе часто ходила в школу в вышиванке, ещё задолго до того, как вся страна в них оделась.
    желательно и обязательно - это разные вещи

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  10. #1650
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Ya_ Переглянути допис
    Понимаю. Вышиванки люблю и для себя вышиваю их собственноручно. Но мое возмущение было вызвано "обязаловкой" их ношения.
    Если зайти на сайт ЛИТа - в разделе "новости" можно посмотреть фото мероприятий. И Вы там увидите сколько детей приходят в вышиванках и в каких)

  11. #1651
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Вопрос мамочкам мальчиков, уже, наверное, обсуждали, но я спрошу. Подскажите, нужен ли пиджак. Т.е. он нужен практически постоянно( в т.ч. и зимой) или нужен только на определенные мероприятия( а зимой, напр, можно носить свитер или жакет), или вообще не нужен ( что, скорее всего, маловероятно). Такая же ситуация с брюками- нужны ли они или можно заменить джинсами ( если да, то обязательно, например, черные, или темно-синие сойдут?). И по обуви : в теплое время ребенок привык носить кеды/кроссовки в школу, необходимы ли туфли/ ботинки или можно в кроссах. Извиняюсь за много вопросов, просто вещи подростку иногда подобрать трудновато в силу размера, хотелось бы знать, что в действительности необходимо обязательно. Спасибо!

  12. #1652
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від violaanna Переглянути допис
    Вопрос мамочкам мальчиков, уже, наверное, обсуждали, но я спрошу. Подскажите, нужен ли пиджак. Т.е. он нужен практически постоянно( в т.ч. и зимой) или нужен только на определенные мероприятия( а зимой, напр, можно носить свитер или жакет), или вообще не нужен ( что, скорее всего, маловероятно). Такая же ситуация с брюками- нужны ли они или можно заменить джинсами ( если да, то обязательно, например, черные, или темно-синие сойдут?). И по обуви : в теплое время ребенок привык носить кеды/кроссовки в школу, необходимы ли туфли/ ботинки или можно в кроссах. Извиняюсь за много вопросов, просто вещи подростку иногда подобрать трудновато в силу размера, хотелось бы знать, что в действительности необходимо обязательно. Спасибо!
    Пиджак был куплен, но носился чуть в 8 классе, потом заменили на темные свитера без рисунков. Джинсы нет, никакие, зимой когда холодно очень, теоретически разрешали черные с подкладкой, мы не покупали. Кеды не одевал, хотя были, покупали в Спортмастере черные туфли полуспортивные черные. Пиджак наверное нужен для мероприятий, но мой ребенок категорически не захотел его покупать, я решила, не буду, если что, пусть сам с ГВ разбирается Носили еще жилетку
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  13. #1653
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Джинсы если и прокатят, то только чисто черные, даже без контрастной отстрочки.
    По обуви - мы на майские уезжали, а обиженный кот нагадил малому в туфли ))) Новые не покупали уже, ходил в кроссовках, проблем не было. Но кроссы абсолютно черные, если не присматриваться, не очень понятно, что не туфли.
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  14. #1654
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    В 8-м классе носил жилетки на рубашку. В 11-м просто в рубашке ходил. Хотя пиджаки были.
    Джинсы не носил. Зимой под брюки термобелье одевалось.
    Туфли, точнее кросовки, ботинки деми- покупали в спортмастере, хотя обувь спортивная, но чисто черная,, никогда не было претензий к ним.
    Вышиванки не было.

  15. #1655
    Аватар для violaanna
    Реєстрація
    08 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    911

    Типово

    Спасибо всем за отклики!

  16. #1656
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Мамочки, я, наверное, забегаю слишком вперед. Но вот такая я переживательная
    Как с питанием в лицее? Слышала, что многие питаются тем , что приносят из дома. СО столовой совсем все плохо? Или дорого? Если своё даёте, то хотя бы приблизительно что?

    И еще по поводу одежды (от меня тоже спасибо всем за ответы для violaanna). С костюмом у нас проблем нет, сын их любит. Но привыкли менять цвета рубашек. Черные, в серо-белую клетку можно, например, как думаете? Или всё-таки только белые-голубые? О ярко-красных речи нет, понятно и так, что ГВ не оценит

    Заранее всем спасибо.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  17. #1657
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від Baby-Moda Переглянути допис
    Мамочки, я, наверное, забегаю слишком вперед. Но вот такая я переживательная
    Как с питанием в лицее? Слышала, что многие питаются тем , что приносят из дома. СО столовой совсем все плохо? Или дорого? Если своё даёте, то хотя бы приблизительно что?

    И еще по поводу одежды (от меня тоже спасибо всем за ответы для violaanna). С костюмом у нас проблем нет, сын их любит. Но привыкли менять цвета рубашек. Черные, в серо-белую клетку можно, например, как думаете? Или всё-таки только белые-голубые? О ярко-красных речи нет, понятно и так, что ГВ не оценит

    Заранее всем спасибо.
    У нас были рубашки в клетку, но не темные, насчет черных не знаю, пусть посмотрит, попробует. В конце концов, за это не убивают, ну сделают замечание, не будет одевать. Питание: как объяснил мне сын, в 8 классе питаются всем классом обычно, поэтому деньги сдают за месяц вперед и еда стоит их ждет в столовой. Поэтому успевают поесть. А так надо выстоять очередь из учителей и детей и еще успеть покушать. Если же ребенок и в дальнейшем будет сдавать за обеды деньги, то ему будут выдавать без очереди еду. Сама еда сказал обычная. Дети, которые стоят в очереди, обычно покупают пирожки или пиццу, что бы быстро съесть
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  18. #1658
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Если зайти на сайт ЛИТа - в разделе "новости" можно посмотреть фото мероприятий. И Вы там увидите сколько детей приходят в вышиванках и в каких)
    Вышиванки дело хорошее, но почему у Лицея Информационных Технологий такой голимый сайт?
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  19. #1659
    Аватар для Ledy_O
    Реєстрація
    16 вересень 2010
    Дописів
    2 411

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Вышиванки дело хорошее, но почему у Лицея Информационных Технологий такой голимый сайт?
    потому что ставка не на то чтобы вас удивлять сайтом, а дать знания учащимся.

    У нас рубашки были всякие, но не кричащих расцветок: и в серо-белую мелкую полосочку, и в бело-голубую клеточку, и синяя ( довольно яркая), и в сине-белую мелкую полосочку, однотонные. Моему сыну ГВ ни разу не делала замечаний по одежде.
    В 9-м классе носил пиджак( макстрет)- к Новому году рукава (локти)- убиты в хлам. химчистка не помогла.
    В 10-м носил пиджак ( Воронин)-тоже самое- в хлам, рукава до локтей затерты до блеска.

    Питание было в 8м классе, моему не очень нравилось, но ел.

  20. #1660
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від el_bregg Переглянути допис
    Вышиванки дело хорошее, но почему у Лицея Информационных Технологий такой голимый сайт?
    Сама удивляюсь.

Сторінка 83 з 200 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384858687888990919293133183 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті