Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 57 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1123, показано з 141 по 160.

Тема: Фен - Шуй и нумерология - помощники в жизни

  1. #141

    Типово

    Цитата Допис від Zerkalora Переглянути допис
    Рavel, разница: в пользе для здоровья.


    Лучше поменять место для сна, отдыха или кабинета, чем то, о чем ты пишешь. Согласись.
    Я не совсем понял о чем тут речь.
    Можно поподробнее.


    Я имею практический опыт и работаю с разными поколениями в семьях, и коллективах.
    Под работой понимаются рекомендации к
    "поменять место для сна, отдыха или кабинета" ?

    ПыСы. я серьезно, интересно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #142
    Аватар для dnepryanka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    dp
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    1) официальные-это сертифицированно-лицензированные комитеты, усякие министерства здравоохранения) мне просто сложно сориентироваться, к какой области усепамагающих ОТЕТИХ ВСЕХ является феншуй.
    2)а на что отой феншуй вааще влияет, не пойму я?
    3)Ломейко со мной не разговаривает
    1) я о таких не слыхала. Я не думаю, что кто-либо, поправивший свое свое здоровье путем применения принципов Ф.-Ш. писал письма в министерство зравоохранения, чтобы те зафиксировали результаты, сравнив результаты анализов "до" и "после".
    Никто ничего Вам фиксировать не будет. Хотя, может и есть какие-то лаборатории, которые измеряют с помощью спецаппартуры/приборов уровень или качество энергии... биоэнергетики, например. хз, если честно

    2) Возьмите почитайте хоть одну книгу и Вам откроется много ответов на Ваши вопросы)))))))))

    3) Некрасиво, некрасиво.....
    Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков

  3. #143
    Аватар для dnepryanka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    dp
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Феншуй имеет в своей основе религию Дао, по сути это древняя бытовая магия.
    ПРИ ЧЕМ ТУТ МАГИЯ? Можно более детально и основываясь хоть на каких-то фактах?

    Я прошла курсы Ф.-Ш. Считаете меня ведьмой?
    Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков

  4. #144
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Между прочим Фэн Шуй - это знания правильного использования пространства для гармонии с окружающей средой. И такие знания есть не только у китайцев, но и в Индии, в Непале, в Индонезии и т.д. Восток как-то лучше сохраняет древние знания - он духовнее нас
    Кстати, на Древней Руси тоже знали, где нужно ставить кровать или стол, что бы лучше спалось, читалось и мечталось.

  5. #145
    Аватар для Zerkalora
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 139

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Есть вопросы к специалистам.
    ФШ - это наука, магия, хобби? На чем основана? На древних знаниях об энергиях? В Китае эти знания или эти энергии другие, чем у славян? Гармония только человека или государства (планеты, Галактики и т. д.) тоже? Согласно ФШ, что яляется источником этих энергий, сколько их? ФШ признает Бога, религию? К какой стихии отнести пластмассы, другие изобретения человека? Как они взаимодействуют с природными материалами? Все естественное должно быть простым, потому что природа идет по пути наименьших затрат энергии; а ФШ прост? Можно всю теорию изложить в виде ограниченного количества постулатов?
    Сергей, ФШ - это наука, философия, психология, волшебство, хобби, интерес, удовольствие, искусство и помощник в гармонизации жизни человека, государства, планеты... А это здоровье, счастье, благополучие в дом, в офис, в жизнь людей, независимо от национальности и вероисповедания.
    Энергия одна - направленность, сила и воздействие разное. Вода и ветер, капля и шторм, сквознячок и торнадо...
    Лучше взаимодействовать с природными материалами, но прогресс не остановить. Естественно и просто использовать одноразовую посуду на природе, а глиняную, стеклянную, фарфоровую в быту. Лучше, конечно, ходить по дубовому паркету, иметь деревянные окна, мебель и т. д.
    В ФШ все естественно, закономерно и следует многовековому опыту жизни и процветания императоров Китая, наблюдательные китайцы зафиксировали это в своих постулатах и таблицах, а славяне свои знания миро созидания передавали устно, в легендах, былинах, сказаниях...
    ФШ - и прост, и сложен одновременно. Природа и человек идут по пути наименьших затрат энергии для достижения своих целей. Все, что на поверхности - жабки, колокольчики, музыка ветра - это бытовая магия. Ее используют по желанию. Но не обязательно. Глубинный ФШ далек от внешних атрибутов. Диагностика объекта включает многие составляющие, с учетом задачи, которая ставится перед специалистом и личности, желающей получить свой результат. У всех свои приоритеты, свои ценности.
    Теорию изложить в виде ограниченного количества постулатов непросто,
    каждый случай уникальный, как и уникален, каждый человек и его жизнь.

  6. #146
    Аватар для Zerkalora
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 139

    Типово

    Цитата Допис від Ждан Сергей Переглянути допис
    Есть вопросы к специалистам.
    ФШ - это наука, магия, хобби? На чем основана? На древних знаниях об энергиях? В Китае эти знания или эти энергии другие, чем у славян? Гармония только человека или государства (планеты, Галактики и т. д.) тоже? Согласно ФШ, что яляется источником этих энергий, сколько их? ФШ признает Бога, религию? К какой стихии отнести пластмассы, другие изобретения человека? Как они взаимодействуют с природными материалами? Все естественное должно быть простым, потому что природа идет по пути наименьших затрат энергии; а ФШ прост? Можно всю теорию изложить в виде ограниченного количества постулатов?
    Сергей, ФШ - это наука, философия, психология, волшебство, хобби, интерес, удовольствие, искусство и помощник в гармонизации жизни человека, государства, планеты... А это здоровье, счастье, благополучие в дом, в офис, в жизнь людей, независимо от национальности и вероисповедания.
    Энергия одна - направленность, сила и воздействие разное. Вода и ветер, капля и шторм, сквознячок и торнадо...
    Лучше взаимодействовать с природными материалами, но прогресс не остановить. Естественно и просто использовать одноразовую посуду на природе, а глиняную, стеклянную, фарфоровую в быту. Лучше, конечно, ходить по дубовому паркету, иметь деревянные окна, мебель и т. д.
    В ФШ все естественно, закономерно и следует многовековому опыту жизни и процветания императоров Китая, наблюдательные китайцы зафиксировали это в своих постулатах и таблицах, а славяне свои знания миро созидания передавали устно, в легендах, былинах, сказаниях...
    ФШ - и прост, и сложен одновременно. Природа и человек идут по пути наименьших затрат энергии для достижения своих целей. Все, что на поверхности - жабки, колокольчики, музыка ветра . Их используют по желанию. Но не обязательно. Глубинный ФШ далек от внешних атрибутов. Диагностика объекта включает многие составляющие, с учетом задачи, которая ставится перед специалистом и личности, желающей получить свой результат. У всех свои приоритеты, свои ценности.
    Теорию изложить в виде ограниченного количества постулатов непросто,
    каждый случай уникальный, как и уникален, каждый человек и его жизнь.

  7. #147
    Аватар для Zerkalora
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 139

    Типово

    Цитата Допис від dnepryanka Переглянути допис
    ПРИ ЧЕМ ТУТ МАГИЯ?

    Я прошла курсы Ф.-Ш. Считаете меня ведьмой?
    dnepryanka, "ведьма" - это ведунья, ведающая, знающая, принимайте это как комплимент. Синонимы - фея, волшебница, кудесница, искусница, исполнительница желаний... Восприятие мира зависит от смотрящего, от его картины мира. Ф.-Ш. помогает видеть мир в новых красках. Замените слово магия - словом волшебство. Мечты сбываются, Ф.-Ш. работает...

  8. #148
    Аватар для dnepryanka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    dp
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Zerkalora Переглянути допис
    dnepryanka, "ведьма" - это ведунья, ведающая, знающая, принимайте это как комплимент. Синонимы - фея, волшебница, кудесница, искусница, исполнительница желаний... Восприятие мира зависит от смотрящего, от его картины мира. Ф.-Ш. помогает видеть мир в новых красках. Замените слово магия - словом волшебство. Мечты сбываются, Ф.-Ш. работает...
    Это Вы вкладываете такой смысл в понятие "магия" (хотя, как и пару миллионов других людей), а ув. Ломеико, как я полагаю, судя по всему, видит в этом лишь "что-то от беса".
    Смортя сквозь призму сектанских постулатов и суто консервативных взглядов относительно духовного развития, можно разглядеть лишь крупицы истины, оставаясь долго и нудно за закрытыми дверьми в комнату, где раскрыты все вселеские законы.
    Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков

  9. #149
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від dnepryanka Переглянути допис
    Это Вы вкладываете такой смысл в понятие "магия" (хотя, как и пару миллионов других людей), а ув. Ломеико, как я полагаю, судя по всему, видит в этом лишь "что-то от беса".
    Смортя сквозь призму сектанских постулатов и суто консервативных взглядов относительно духовного развития, можно разглядеть лишь крупицы истины, оставаясь долго и нудно за закрытыми дверьми в комнату, где раскрыты все вселеские законы.
    Отчасти верно, но если Вам станут известны все вселенские законы, то скорее всего, здесь на Земле, Вам уже нечего будет делать.

  10. #150
    Аватар для dnepryanka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    dp
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Naden"+ka Переглянути допис
    Отчасти верно, но если Вам станут известны все вселенские законы, то скорее всего, здесь на Земле, Вам уже нечего будет делать.
    не смею не согласиться
    Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков

  11. #151

    Типово

    Итак, восьмая страница на исходе, а никто толком ничего не написал на тему "что же нужно делать". Бог с ним с "изменить мир", вероятно автор погорячился, но даже куда более жизненные советы не видать.

    Попытаемся перевсети разговор в русло вопрос - ответ.

    Расстановка мебели на что то влияет? если да, то какие практические советы, на чем они основаны ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #152
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Итак, восьмая страница на исходе, а никто толком ничего не написал на тему "что же нужно делать". Бог с ним с "изменить мир", вероятно автор погорячился, но даже куда более жизненные советы не видать.

    Попытаемся перевсети разговор в русло вопрос - ответ.

    Расстановка мебели на что то влияет? если да, то какие практические советы, на чем они основаны ?
    Основа всего - это энергия Ци, которая присутствует везде. Она подвижна - так вот, гармоничность окружения прямопропрциональна количеству Ци и скорости её движения. Так как это касается всего сущего, начиная от Вашего рабочего стола, заканчивая не единственной вселенной, а всем материальным миром, то.......существуют правила, которым подчиняется эта энергия. Но, чем хорош, именно Фэн Шуй, то тем, что негатив можно скорректировать в позитив с помощью цвета или символов, или зеркала, или др. подручных средств. На замле движение Ци течет в соответсвии со сторонами света, поэтому существует восьмиугольник багуа. Вот этот Багуа, его еще можно изобразить, как квадрат, так его можно накладывать на все чем вы пользуетесь: стол, комната, кровать, квартира, двор и т.д. Соостветственно устанавливается мебель, ясно, что супружеское ложе надо ставить в зоне брака, рабстол в зоне карьеры или богатства или славы, зависит от того какую цель преследуете и т.д. Накладывать нада так, что бы входная дверь (если кваритира, дом) или Вы (если стол) находились внизу квадрата или в северной, СЗ, СВ частях.
    ФУх, я замахалася писать........если Вам интерсно, то в нете куча инфо, токо Ф. Ш. - это философия и исскуство, его чувствовать надо. УДАЧИ ВАМ!!!
    http://www.lvkomanda.ru/feng-shui_Pr...gua/index.html
    Востаннє редагував -DaitaNiyati-: 10.04.2009 о 10:57

  13. #153

    Типово

    Цитата Допис від Naden"+ka Переглянути допис
    поэтому существует восьмиугольник багуа. Вот этот Багуа, его еще можно изобразить, как квадрат
    немного не понял, как можно восьмиугольник изобразить как квадрат?


    ФУх, я замахалася писать........если Вам интерсно, то в нете куча инфо
    Инфы полно, вопрос в том, что инет не детский садик, там и послать могут. Т.е. проще говоря, инфы от дилетантов много больше. Вопрос стоит не найти инфу, а отличить зерна от плевел.


    , токо Ф. Ш. - это философия и исскуство, его чувствовать надо.
    Ну в мире много учений и направлений философии декларируемой целью которых - улучшение качества жизни.
    В кратце, их можно отобразить известной фразой. "Хочешь быть счастливым - будь им"
    Я этого и придерживаюсь. Больше вопрос в том, какие практические шаги делаются и какое объяснение этому есть. С этим все гораздо сложнее.




    УДАЧИ ВАМ!!!
    Спасибо. Она мне не помешает. И Вам того же.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #154
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    немного не понял, как можно восьмиугольник изобразить как квадрат?




    Инфы полно, вопрос в том, что инет не детский садик, там и послать могут. Т.е. проще говоря, инфы от дилетантов много больше. Вопрос стоит не найти инфу, а отличить зерна от плевел.
    Кто ищет тот всегда найдет




    Ну в мире много учений и направлений философии декларируемой целью которых - улучшение качества жизни.
    В кратце, их можно отобразить известной фразой. "Хочешь быть счастливым - будь им"
    Я этого и придерживаюсь. Больше вопрос в том, какие практические шаги делаются и какое объяснение этому есть. С этим все гораздо сложнее.
    Вы поймите, что здесь нужно много писать, Ф.Ш. целыми инциклопедиями издается, а Вы хотите, что бы Вам сразу все объяснили. Люди этому не один год учаться.





    Спасибо. Она мне не помешает. И Вам того же.
    Спасибо Вам!

  15. #155
    Аватар для Ждан Сергей
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 125

    Типово

    Цитата Допис від Zerkalora Переглянути допис
    Сергей, ФШ - это наука, философия, психология, волшебство, хобби, интерес, удовольствие, искусство и помощник в гармонизации жизни человека, государства, планеты... А это здоровье, счастье, благополучие в дом, в офис, в жизнь людей, независимо от национальности и вероисповедания.
    Энергия одна - направленность, сила и воздействие разное. Вода и ветер, капля и шторм, сквознячок и торнадо...
    Лучше взаимодействовать с природными материалами, но прогресс не остановить. Естественно и просто использовать одноразовую посуду на природе, а глиняную, стеклянную, фарфоровую в быту. Лучше, конечно, ходить по дубовому паркету, иметь деревянные окна, мебель и т. д.
    В ФШ все естественно, закономерно и следует многовековому опыту жизни и процветания императоров Китая, наблюдательные китайцы зафиксировали это в своих постулатах и таблицах, а славяне свои знания миро созидания передавали устно, в легендах, былинах, сказаниях...
    ФШ - и прост, и сложен одновременно. Природа и человек идут по пути наименьших затрат энергии для достижения своих целей. Все, что на поверхности - жабки, колокольчики, музыка ветра . Их используют по желанию. Но не обязательно. Глубинный ФШ далек от внешних атрибутов. Диагностика объекта включает многие составляющие, с учетом задачи, которая ставится перед специалистом и личности, желающей получить свой результат. У всех свои приоритеты, свои ценности.
    Теорию изложить в виде ограниченного количества постулатов непросто,
    каждый случай уникальный, как и уникален, каждый человек и его жизнь.
    Ваши ответы вызывают новые вопросы.
    Вы говорите, что ФШ - это ВСЕ; как это возможно? Должна же быть основа, из которой что-то вытекает; что в конце концов, первично? Как ФШ относится к религиям и они к нему? ФШ признает Бога? (остался без ответа с прошлого раза). Если ФШ - глубинный, то почему проявляется лишь внешне (колокольчики и проч.)? И какой же он, "далекий от внешних атрибутов"? Поскольку мы - славяне, а не китайские императоры, то, может быть, нам лучше вспомнить устные славянские сказания? Если теорию нельзя изложить просто, то можно ли ее назвать теорией? Вы говорили о закономерностях, а теперь ссылаетесь на уникальность; нет ли в этом противоречия? "Наблюдательные китайцы" не могли наблюдать современные искусственные материалы. Следовательно, теорию ФШ надо было дорабатывать или она перестает отвечать действительности. Какое из этих утверждений, по-вашему, верное? Говорите, энергия одна. Как называется, противоречит ли современной науке, у которой их, по крайней мере, две?

    В целом складывается впечатление, что ФЩ, это - подобие невинной детской игры в крысу, как говорил Остап Бендер. Увлекаться можно, но претендовть на нечто серьезное, стоящее денег, нельзя. А то и вредно, как заметил Ломейко; действительно, смахивает на какую-то бесовщину. В лучшем случае, - просто язычество. Но тогда, это - шаг назад в эволюции.

  16. #156
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Кстати, это мне одному кажется, что данная тема к этому разделу отношения никакого не имеет ?
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  17. #157
    mirock
    Guest

    Типово

    Фэн шуй - фигня.

    Точнее то, что у нас понимают под этим.

  18. #158
    Аватар для dnepryanka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    dp
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від mirock Переглянути допис
    Фэн шуй - фигня.
    спорить не буду, у каждого есть право на собственное мнение.

    тогда объясните мне пожалуйста, зачем на личные консультации по Ф.-Ш. приходят не последние люди из обладминистрации, просят, чтобы им составили личный гороскоп и в соотв. с ним разработали детальный план расстановки мебели в их офисе для более успешного ведения дел в бизнесе. Это все успешные люди не только в бизнесе, но и в жизни общественности и своей семьи. Так же прибегают товарищи из налоговой и просят, чтобы "оформили" все по Ф.-Ш.; тоже касается целых отделений банков, судебных организаций и т.д. и т.п......
    Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков

  19. #159
    mirock
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від dnepryanka Переглянути допис
    спорить не буду, у каждого есть право на собственное мнение.

    тогда объясните мне пожалуйста, зачем на личные консультации по Ф.-Ш. приходят не последние люди из обладминистрации, просят, чтобы им составили личный гороскоп и в соотв. с ним разработали детальный план расстановки мебели в их офисе для более успешного ведения дел в бизнесе. Это все успешные люди не только в бизнесе, но и в жизни общественности и своей семьи. Так же прибегают товарищи из налоговой и просят, чтобы "оформили" все по Ф.-Ш.; тоже касается целых отделений банков, судебных организаций и т.д. и т.п......
    Доводы у вас. Ржачные.

  20. #160
    Аватар для dnepryanka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    dp
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Daishi Переглянути допис
    Кстати, это мне одному кажется, что данная тема к этому разделу отношения никакого не имеет ?
    Имеет!!! Ведь этот раздел так же может включать темы о семинарах, курсах и т.п. Ф.-Ш. можно изучать не только по книгам и из инета, но можно еще и пройти курсы.
    Имеющие терпение способны создать шелк из листьев и мед из розовых лепестков

Сторінка 8 з 57 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті