Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 53 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1051, показано з 141 по 160.

Тема: Кондиціонер

  1. #141
    Аватар для Fgart
    Реєстрація
    14 листопад 2004
    Дописів
    663

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    то термостат так работает. у меня холодильник так "сверчит". Но я на кухне не сплю-поэтому не напрягает.
    Хотя изначально и кондер (обычный, не инверторный) тоже звуки странные издавал-типа мелкие пузырьки журчат. но через 2-3 часа непрерывной работы все прошло.
    да, сходство есть. но в других (обычных) кондерах, при работе которых приходилось присутствовать, этого звука я не наблюдал (у них же тоже есть термостат. просто настроена работа по-другому, насколько я понимаю).
    кроме того, звук меняет свою интенсивность в зависимости от скорости работы вентилятора внутреннего блока.
    Боже, дякую тобі за те, що я не москаль.

  2. #142

    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    2

    Типово

    у меня тоже mitsubishi heavy, тоже инвертор, тоже 25, маркировку точно не помню, но похоже(410 газ тоже), установлен весной. подозрительных шумов я не слышу.
    шумит наружный или внутр. блок?
    сегодня прислушаюсь.
    Востаннє редагував dm75: 19.08.2008 о 11:59

  3. #143
    Аватар для Fgart
    Реєстрація
    14 листопад 2004
    Дописів
    663

    Типово

    Цитата Допис від dm75 Переглянути допис
    у меня тоже mitsubishi heavy, тоже инвертор, тоже 25, маркировку точно не помню, но похоже(410 газ тоже), установлен весной. подозрительных шумов я не слышу.
    шумит наружный или внутр. блок?
    сегодня прислушаюсь.
    внутренний. прислушиваться особо не нужно. шум довольно отчетливый даже при включении high power. просто со снижением скорости работы вентилятора, снижается интенсивность шума.
    Боже, дякую тобі за те, що я не москаль.

  4. #144

    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    2

    Типово

    моя модель именно такая.
    ничего похожего на шум сверчка нет. может при запуске, но там разворачиваются заслонки всякие...
    во время работы я слышу только шипение воздуха и периодически чуть громче шипение фреона.

  5. #145
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    Fgart
    Daikin FY35 - та же фигня. расстроился конечно. сначала пытался бороться, но сказали "да, такие внутренние блоки бывают"... и все.
    менять никто ничего не будет.
    у родителей три таких же кондера поставили одновременно с моим - такие же звуки.
    им нормально а меня раздражает

  6. #146
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    и еще чем выше скорость пропеллеров внутри и ниже температура установлена - тем слабее звук. или вообще может отсутствовать.
    звук появляется исключительно при работе кондера, т.к. когда просто включены вентиляторы - звука нет.

  7. #147
    Аватар для Fgart
    Реєстрація
    14 листопад 2004
    Дописів
    663

    Типово

    жесть. интересно и в чем же тогда более тихая работа инверторных кондиционеров? можно ли как-то звукоизолировать эту хрень. спать просто невозможно
    Боже, дякую тобі за те, що я не москаль.

  8. #148
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    это фигня с электроникой, такой себе вид брака,работает нормально, но шумит, у меня когда-то зарядка на мобильник была импульсная, брендовая, таже фигня,звук такой как язык от неба отрывать - цоканье, оказалось что их как бы много и под гарантийку не подпадает типа все нормально,телеки 100гц бывают еще посвистывают Если раздражает вызывать гарантийщиков, не поможет спеца "по работе с паяльником".
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  9. #149
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    неа, у меня звук явно механического происхождения. То есть, не так гудит совсем, как зарядник от моторолы=). Звук этот издают трубки и переливающийся фреон на малой скорости. Если включить кондер на быструю и очень холодную работу - звук исчезает.

  10. #150
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    ааа слышал в холодильнике такое а на кондерах не слышал, надо послушать, а может там фреона мало?
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  11. #151
    Аватар для Fgart
    Реєстрація
    14 листопад 2004
    Дописів
    663

    Типово

    у меня звук есть и на просто вентиляции, и на работе по очистке и звук похоже электрический. под гарантийку, по словам гарантийщиков, не попадает потому что не переваливает за 22 ДБ на низкой скорости вращения вентилятора.
    в принципе, я готов заплатить деньги для того, чтобы сервисники "подлатали" кондер. звуков фреона или еще чего-то не наблюдается.
    Боже, дякую тобі за те, що я не москаль.

  12. #152

    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    110

    Типово

    А у меня инверторный кондер LG,вопрос по его работе-при наборе заданной температуры в помещении внешний блок перестает работать полностью-выкл.компрессор и вентилятор,при повышении температуры внешний блок включается.Это нормально ? Я читал,что при достижении заданной температуры в помещении компрессор не выкл.полностью,а переходит в экономичный режим...может,что-то с кондиционером не в порядке ?

  13. #153
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово Инверторный кондиционер. Посоветуйте.

    Посоветуйте магазин или фирму, желательно с установкой инверторного кондиционера.
    Данные: площадь комнаты - 20 кв.м., окна одной стены выходят на южную сторону, вторая внешняя стена-западная без окон, остальные две стены внутренние, толщины внешних стен-45 см. Кирпич красный, перекрытия-ж/б плита.
    Востаннє редагував Runata: 27.02.2009 о 00:01

  14. #154
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Для себя принял решение:ОНО того не стоит. То есть-экономически не выгодно. А холодит так же.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #155
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Для себя принял решение:ОНО того не стоит. То есть-экономически не выгодно. А холодит так же.
    а можно вкратце почему?
    из-за цены аппарата?

  16. #156
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    а в чем сила брат Самолет ?
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  17. #157
    Аватар для DevDM
    Реєстрація
    22 березень 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 612

    Типово

    Юзаю Панасоник. Доволен.

  18. #158
    Аватар для Tofik
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    Инверторные кондиционеры экономичны и работают при температуре до -10. Минусы - очень чувствительны к перебоям в наших электросетях. Это уже проверено опытом, все-таки как-никак 10 лет этим занимаюсь.

    Из инверторных кондиционеров лучше всего выбирать Panasoniс, есть конечно же и LG, и MIDEA, но это совсем не то.

  19. #159
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від nat@ Переглянути допис
    а можно вкратце почему?
    из-за цены аппарата?
    В основном. То есть если взять разницу в цене и посчитать разницу в потребленнии электроэнергии, то в ноль возможно получится выйти лет через двадцать а то и больше(лично я за прошлое лето включал кондиционеры в доме всего два или три дня). А эффект от работы что обычного что инверторного-идентичен. Плюс надежность обычного таки повыше.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  20. #160
    Аватар для Runata
    Реєстрація
    08 березень 2008
    Звідки Ви
    г. Борисполь
    Дописів
    4 147

    Типово

    Спасибо всем большое! Поняла в чем разница,но я не думала, что это так дорого! С мужем склоняемся к панасонику, но уже к обычному (ну их эти инверторные)
    А какой лучше брать из панасоников и сколько они сейчас стоят?
    Спасибо.

Сторінка 8 з 53 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті