Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: а Вам тепло?

Голосували
567. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • нет

    357 62,96%
  • да

    210 37,04%
Сторінка 719 з 1467 ПершаПерша ... 2196196697097107117127137147157167177187197207217227237247257267277287297698191219 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 29336, показано з 14 361 по 14 380.

Тема: ОТОПЛЕНИЕ

  1. #14361

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від СераяМышь Переглянути допис
    ...

    у нас не холодно зимой. у нас жарко. очень-очень жарко. невыносимо жарко. мне просто столько тепла нафиг не надо. мне хватит половины от подаваемого в трубу. я не хочу платить за лишнее.
    мы не платим больше других домов, у нас счетчик, свой счетчик, под контролем наших людей. мы платим гораздо меньше, чем соседние дома. но нам хочется платить в 2 раза меньше. а в целом - пусть остается ЦО, но пусть его будет в 2 раза меньше.
    мой единственный аргумент - я хочу регулирования в каждой отдельной квартире по потребностям каждой отдельной квартиры. и соответственно индивидуального замера индивидуального расхода. кто сколько потребил - тот столько и оплатил.
    если ЦО это позволит - я только ЗА ЦО, в этом случае АО мне не надо. но ЦО такую регулировку не предусматривает. по крайней мере в том виде, как ЦО организовано в хрущевках.
    ага

    Ну вы счастливый человек если у вас 18+ градусов в квартире зимой. В ваше случае запускаете "своего человека" в подвал и он чуть-чуть-чуть прикручивает кран на подаче отопления... Наблюдаете три дня за температурой в квартире, лучше по градуснику а не по ощущениям. Если жарко... снова к крану и стока чуть-чуть прикрутили. И в результате вы добьетесь комфортной температуры и экономии.Меньше тепла зашло в дом - меньше счетчик посчитал. Все просто.

    Система ЦО была спроектирована 30 лет назад. в те времена когда энергоресурсы никто не считал, все стоило копейки или бесплатно давалось людям. Времена изменились - система осталась из ссср. В домах которые строятся в 2018 году в каждой квартире автономка. Учтены пожелания нынешнего времени.
    Есть регуляторы именно для батарей, это любой сантехник подскажет. Ставите и регулируете - но в таком случае получаете комфорт, а экономии не будет так как люди привыкли открывать форточки когда жарко, а не прикручивать батареи.

    -------------------

    Ну попробую объяснить ан пальцах, да простят меня физики и термодинамика как наука.
    Представьте что дом это сито, в котором 50 отвертстий (квартир). Так вот мы в него льем горячую воду с напором 100 литров в сутки. Всем жителям тепло и хорошо, потмоу что всё тепло которое вытекает через дырочки (окна, двери, форточки, вентиляцию) оно восполняется заливным механизмом. И всем тепло и хорошо. Счетчик считает на входе 100 литров в сутки и все довольны. электроотопление под ключ днепр А тут появляется сосед, который выбил окно и уехал. И через его дырочку (кваритру) уже уходит не 2 литра в сутки ( 100литров /50 квартир) а к примеру 5 литров в день. Соответственно чтобы всем было тепло нужно лить не 100 литров в дом, а уже 105 литров чтобы все жили и не жаловались.
    А вот если человек делает автономку - срезает батареи, то есть ему ваша теплая водичка не нужна, соответственно 100 литров воды распределяются между остальными 49 жильцами, и каждый из них получает больше тепла.
    Повторюсь это я на пальцах стараюсь.
    ------------
    К примеру есть 2 дома, по 3 этажа. В первом доме люди платят 4 грн за январь этого года. А люди в соседнем доме всего 2,5 грн. Вопрос почему? А потому что на первом этаже первого дома расположен банк, у которого двери очень часто открываются и тепло уходит. А счетчик общий, потребленное тепло делится на всех потребителей, а во втором доме тепло никто не выпускает.

    Это все отголоски ссср... Все коллективное... с каждого по возможности и каждому по потребности????....
    Востаннє редагував Andrusha $: 06.05.2020 о 17:55
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  2. #14362

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Чем чревата неплата за отопление.

    Расскажу на пальцах. суровые реалии которые я вижу каждый месяц. хотите верьте хотите нет.

    1 Путь.

    При любых операциях с недвижимостью- купля, продажа, дарение, наследование. Нотариусу нужно предоставить справку о Незадолженности по коммунальным. Без этой справки нотариус ничего оформлять не будет. Понятно, что сегодня вы не планируете "двигать" вашу недвижимость, а вот если захотите двинуться, а тут сюрприз в виде долга за несколько лет. Это рубить ветку на которой живешь

    2 Путь.

    Срок исковой давности в Украине три года. То есть если вы не платите 2,5 года, то теплосеть подает на вас в суд о взыскании задолженности. При этом вас не обязательно приглашать в суд Суд конечно на стороне КП (коммунального предприятия Дніпропетровської міської ради) . Он выносит приговор о взыскании, выдают решение суда взыскать долг за 2,5 года. и ВНИМАНИЕ от общей суммы вычитается сумма долга за 2,5 года. Это НЕ списание долгов, Никто ничего вам НЕ прощает. И у вас приходит платежка не на 30 тыс ,а снова долг 5 тыс и человек думает что Списали.... НЕ СпИсали!!! Решение суда лежит в теплосети, а вот донесут ли они его в исполнительную службу это вопрос времени.
    Если донесут, а вы все также морозитесь, то квартира попадает под арест. Это не страшно, просто ваша недвижимость становится вообще не движимой (См. 1 Путь). НУ и у нее в реестре Нотариусов светится пометка о "судимости"... Что не есть хорошо при продаже.

    При чем этот весь процесс абсолютно реальный, законный и соответствует законам Страны. И он может проходить абсолютно без вашего участия. Вы ж не заметили листочек приглашение на суд. Его не было? Та ну не врите... вы злостный неплательщик снова отморозились...

    Поэтому рекомендую платить за отопление и не забивать на это. НУ не бывает бесплатно ничего. ну не верьте в эту халяву. Нет ее.
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  3. #14363
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 216

    Типово

    Нотариусу справка о взаиморасчетах- до одного места. Абсолютно. Это требование покупателя.

  4. #14364
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    теплосеть подает на вас в суд о взыскании задолженности. При этом вас не обязательно приглашать в суд
    ах*еть. У нас серьезно такой суд? Интересно, може на мне уже пару убийств висит? пздц дорогие товарищи
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #14365
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Ну вы счастливый человек если у вас 18+ градусов в квартире зимой. В ваше случае запускаете "своего человека" в подвал и он чуть-чуть-чуть прикручивает кран на подаче отопления... Наблюдаете три дня за температурой в квартире, лучше по градуснику а не по ощущениям. Если жарко... снова к крану и стока чуть-чуть прикрутили. И в результате вы добьетесь комфортной температуры и экономии.Меньше тепла зашло в дом - меньше счетчик посчитал. Все просто.
    на практике все совсем не так
    мне жарко, меня +26 в квартире не устраивает, я звоню смотрящему за счетчиком и прошу прикрутить. мне +16/18 вполне достаточно.
    соседке над мной +26 холодно. она тоже звонит смотрящему и слезно просит сделать погорячее, а то она замерзает.
    так вот, +24/26 у нас обычная температура, но мерзнущих почему то большинство. наверное потому, что и неплательщиков тоже большинство. народ не платит за отопление 10-15 лет и вообще не парится при этом.
    смотрящему выели мозг чайной ложечкой и она всех послала нахрен...
    сказала, как есть - так и будет, ничего крутить не буду, пошли все в теплотранс.
    отткэээ... нихрена я не добьюсь.
    на отключение от ЦО 50%+1 не наберется.
    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Чем чревата неплата за отопление.
    2 Путь.
    Срок исковой давности в Украине три года. То есть если вы не платите 2,5 года, то теплосеть подает на вас в суд о взыскании задолженности.
    то вы не в теме... у людей долги за 10-15 лет накопились. никто ни в какие суды на них не подает. даже не пытается нифига взыскать.
    причины понятны... слишком сложная процедура взыскания с единственного жилья и массовое отсутствие у народа белых доходов... как бы взыскивать особо не с чего.
    даже если и есть с чего...
    http://www.lawportal.com.ua/rassroch...ija-dolga.html
    к тому же массовые взыскания с единственного жилья приведут к социальному взрыву и народному бунту... вряд ли кто-то решится на такой отчаянный шаг.
    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    При любых операциях с недвижимостью- купля, продажа, дарение, наследование. Нотариусу нужно предоставить справку о Незадолженности по коммунальным. Без этой справки нотариус ничего оформлять не будет.
    это вы что то вообще не то говорите
    дарственная заключается у нотариуса в одностороннем порядке. долги вообще не помеха. не верите - спросите у юристов, они вам подскажут.
    наследование квартиры происходит вместе с долгами, не проблема вообще, спросите у юристов. в случае принятия наследства - наследник принимает имущество и долги наследодателя одновременно.
    никаких справок об отсутствии долгов в этих случаях вообще не надо.
    долги за ЖКХ числятся за человеком, а не за квартирой. то есть, я спокойно дарю квартиру ребенку, а долги остаются на мне. с меня пусть взыскивают потом как им понравится, если захотят и смогут взыскать.
    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    Поэтому рекомендую платить за отопление и не забивать на это. НУ не бывает бесплатно ничего. ну не верьте в эту халяву. Нет ее.

    практика говорит иное,и я ей верю больше, чем вам
    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Нотариусу справка о взаиморасчетах- до одного места. Абсолютно. Это требование покупателя.
    да-да-да, именно так и есть, но это в случае купли-продажи, если покупатель хочет купить именно без долгов. но покупают и с долгами.
    дарение и наследование - это безвозмездная передача имущества, там покупатель отсутствует вообще как таковой
    Востаннє редагував СераяМышь: 28.05.2018 о 21:56
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  6. #14366
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    теплосеть подает на вас в суд о взыскании задолженности. При этом вас не обязательно приглашать в суд



    не обязательно с вас будут взыскивать...
    А я как сказал?
    ПО такой же логиеке меня необязателньо приглашать в суд по поводу убийцства. А потмо бац - извините, вы уже 10 лет должны как сидеть. Суд отак решил. А че без меня, без адвоката и возможности защиты? Ну отакой у нас самый справедливый суд в мире.
    PS надеюсь вы ошибаетесь и у нас не такое уж и днище
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  7. #14367
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    А я как сказал?
    ПО такой же логиеке меня необязателньо приглашать в суд по поводу убийцства. А потмо бац - извините, вы уже 10 лет должны как сидеть. Суд отак решил. А че без меня, без адвоката и возможности защиты? Ну отакой у нас самый справедливый суд в мире.
    PS надеюсь вы ошибаетесь и у нас не такое уж и днище
    не
    есть судовый наказ https://helsinki.org.ua/advices/naka...vilnij-spravi/
    но он оспаривается
    Если потребитель имеет задолженность за жилищно-коммунальные услуги и отказывается платить ее в добровольном порядке или заключить договор реструктуризации, то такая задолженность взыскивается в судебном порядке.
    При этом судебный процесс проходит в «упрощенном» порядке (ст. 95 Гражданского процессуального кодекса) путем выдачи судебного приказа, без вызова должника.
    В случае несогласия должника с суммой коммунальной задолженности, у него есть возможность оспорить решение суда. Сделать это можно путем подачи заявления об отмене судебного приказа.
    Срок обжалования составляет 10 дней со дня получения решения суда.
    Впрочем, в случае отмены судебного приказа задолженность по оплате коммунальных платежей не списывается, а требования о взыскании долга по жкх могут в дальнейшем рассматривать в порядке искового производства.

    Важно!
    Чтобы не потерять право на оспаривание из-за пропуска срока обжалования судебного приказа, не зависимо от места выдачи решение суда (исполнительная служба, почта или суд), четко указывайте реальную дату получения документа.
    http://www.lawportal.com.ua/rassroch...ija-dolga.html
    Востаннє редагував СераяМышь: 28.05.2018 о 22:28
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  8. #14368

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    С дарением я ошибся... Может просто у меня нотариус хороший (а это так). Покупка с долгами выглядит так. Я тебе даю предоплату в размере пару тыщ баксов. А ты за эти деньги гасишь долги в ноль. И лишь после этого мы заключаем договор купли-продажи. Ну это у меня такой нотариус, любит меня наверное, не допускает меня в халепу

    Почитав ваши записи я вижу что мы в Европу не движемся...
    А вот откуда брать деньги предприятию которое обслуживает ваш дом? Если платят 60% от жильцов? Как оказать качественную услугу целиком если оплачено только половина? Как поводить модернизацию? А как двигаться в Европу?

    Вот в днепродыме один берег остался без ЦО. потому что люди не платили. Чиновники вырезают металл из подвалов. Вот она эволюция отопления! У каждого будет свой электро счетчик и свой выключатель на отопление.
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  9. #14369
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    какая нафиг европа? что за иллюзии?

    в европе нет ЦО вообще, его в принципе нет, как и любых других колхозов
    а у нас отключиться от ЦО без взятки низзя, ибо бизнес олигархов важнее, чем кошельки лохтората

    с нашим уровнем коррупции мы можем стремиться только в гондурас.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  10. #14370

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    С дарением я ошибся... Может просто у меня нотариус хороший (а это так). Покупка с долгами выглядит так. Я тебе даю предоплату в размере пару тыщ баксов. А ты за эти деньги гасишь долги в ноль. И лишь после этого мы заключаем договор купли-продажи. Ну это у меня такой нотариус, любит меня наверное, не допускает меня в халепу .
    Идиот безмозглый ваш нотариус, если такое предлагает. Вы даете бабки человеку, он их благополучно тратит, а потом вы долго и нудно у него их через суд будете пытаться выбить... Покупая хату с долгами, сумму долга тупо вычитают из цены.

  11. #14371
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Идиот безмозглый ваш нотариус, если такое предлагает. Вы даете бабки человеку, он их благополучно тратит, а потом вы долго и нудно у него их через суд будете пытаться выбить... Покупая хату с долгами, сумму долга тупо вычитают из цены.
    если выбить не из чего, то бесперспективно выбивать
    ну тогда хороший любящий нотариус отбашляет за свою халепу из собственного кармана, я так понимаю
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  12. #14372
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від vadimpa Переглянути допис
    в гондурас с гваделупой движется качество и модернизация!
    конкретно никакого обслуживания нет! ни в каком доме...даже если 100% заплатят качество будет ноль в любой сфере ЖКХ!
    опускайтесь с облаков и прикинем:
    * допустим за апрель водоканалу заплатили все 100% Вы думаете в мае у вас будет "питьвая" вода? (и в декабре ее качество будет еще хуже чем в апреле...)
    * тоже самое если теплосеть по горячей воде - которой у людей годами нет....или если есть то с качественными лягушками и прочей внутритрубной дрянью
    * допустим той же теплосети 100% оплатили за прошедший отопительный сезон....качество надо рассказывать на следующий сезон как изменится? что будет с перетопами (подача заведомо большего количества тепла, больше чем необходимо и достаточно)...
    * про остальные структуры ЖЭК, лифт, мусор - сами понимаете там в априори качества быть не может...
    Если БЫ да каБЫ... типичная отмазка совков чтоб не платить.
    В Европе если не хватает денег - покупают жилье похуже (поменьше). А у нас попривыкали ныть про низкие зарплаты и что им все должны.
    Пойдите еще на базар и скажите шо "отэта куртка за 2000 должна стоить 1000 патамушо у меня зарплата низкая!"
    Величина зарплаты никак не связана с ценой на товары. Не нравится цена натовар - агрументируйте, но величина вашей зарпалаты тут не аргумент. Не нравится зарплата - добивайтесь ее повышения, но цены на товары к вашей зарплате вообще нипричем.
    PS У меня лично нет притензий к ценам как таковым. У меня притензии толкьо к тому что
    1 - монополия и нет конкуренции в сфере ЖКХ
    2 - заставляют покупать услуги.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  13. #14373
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    PS У меня лично нет притензий к ценам как таковым. У меня притензии толкьо к тому что
    1 - монополия и нет конкуренции в сфере ЖКХ
    2 - заставляют покупать услуги.
    именно монополия и отсутствие конкуренции в сфере ЖКХ и приводит к неадекватным ценам/тарифам. если будет газ по 100 грн/куб, вы будете вынуждены его покупать и по этой цене, потому что других вариантов тупо нет.
    отсутствие конкуренции никак никого не стимулирует к улучшению качества и сервиса. а зачем? все равно ведь нет вариантов.
    а планы при прибыли монополистов приводят к втюхиванию ненужных нам услуг. в этом случае нас могут спасти только индивидуальные счетчики и краники.
    им надо продать столько гигакалорий, загоняют их в трубу, и пофиг что гигакалории эти никому не нужны, лохи оплатят, никуда не денутся. отключиться ведь от ЦО нельзя, снизить потребление ЦО нельзя. колхоз - есть колхоз, никакой индивидуальности.
    отдельно интересны услуги ЖЭКа, которые существуют только в тарифах на бумажках. а на деле их нет вообще. но купить ты их как бы обязан.
    но мы можем регулировать свое потребление воды, газа, э/э, это уже большой плюс.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #14374

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Да ныть только и могут.... В Днепре любой начиная от студента и заканчивая пенсионером может зарабатывать 10 и более тыс. Это работая на Одной работе... Главное желание.
    Выход всегда есть. НЕ хватает ЗП - бери субсидию.
    Не хватает ЗП - ищи вторую работу...
    Монополия ЖКХ? та ну... есть возможность организовать ОСМД и выбирать кто будет обслуживать дом.
    Не нравится ЦО - делай автономное электроотопление днепр
    НЕ нравится газ - готовьте на индукционной плите и используйте бойлер. (Это реально дешевле)
    Слишком жарко - прикрути в подвале краник...нет? поставь на каждую батарею.
    Выход всегда есть! А вот хотите ли вы поднять зад и делать - это другой вопрос.

    По поводу жэка... я тоже не верил что они что то делают. Лично говорю о моем доме и территории 10 метров от него.
    Каждое утро с 5 утра вокруг дома ходит дворник, и реально работает, то листья, то окурки собирает, то пакетики. ЕЕ встречал в подъезде - она мыла полы во всем подъезде. Она реально работает весь последний год. Она говорит что от жэка.
    По поводу аварий: я позвонил в жэк и сказал что у меня в подъезде на этаже сгорела лампочка - замените пожалуйста. Через три дня свет уже был.
    Когда в подвале на новый год прорвало горячие трубы и весь подъезд утопал в пару... то нытики три дня только жаловались, что вот путин виноват... Я позвонил в аварийку, через час приехали, перекрыли воду, заварили дырку, уехали. Никому не платил, никакой коррупции. Просто жаловался не соседям и не бабкам на улице, а по телефону горячей линии 7361002.
    НЕ знаю как Вас, а меня жэк обслуживает, не идеально... но лично я вижу работу, по крайней мере как работает дворник бабушка я точно вижу, и она свою ЗП точно заработала.
    Востаннє редагував Andrusha $: 09.05.2020 о 14:43
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  15. #14375
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 386

    Типово

    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  16. #14376
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 548

    Типово

    Этот андрюша с долларами раньше под другим ником что то здесь впаривал....

  17. #14377
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 386

    Типово

    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #14378
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 548

    Типово

    Где то так....

  19. #14379

    Реєстрація
    26 травень 2018
    Звідки Ви
    приДНЕПРовск
    Дописів
    446

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Этот андрюша с долларами раньше под другим ником что то здесь впаривал....
    Я рад что вы меня помните. Надеюсь информация, которой я делюсь сделает вас счастливее, а вашу жизнь лучше. Удачного Вам дня.
    elektrootoplenie.dp.ua/otkl2021/ Электроотопление в 2х этажках Днепр
    elektrootoplenie.dp.ua/da4a/Подключить электричество Днепр

  20. #14380
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Andrusha $ Переглянути допис
    . есть возможность организовать ОСМД и выбирать кто будет обслуживать дом.
    Не нравится ЦО - делай автономку
    Слишком жарко - прикрути в подвале краник...нет? поставь на каждую батарею.
    Выход всегда есть! А вот хотите ли вы поднять зад и делать - это другой вопрос.
    Я хочу, а 50%+1 сосед не хочет. Ваши предложения?
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 719 з 1467 ПершаПерша ... 2196196697097107117127137147157167177187197207217227237247257267277287297698191219 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті