Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 197, показано з 121 по 140.

Тема: Многолетники (хосты Франсена, гейхеры и др), семена , рассада - коллекционные томаты, цветы, ягодные

  1. #121
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від alenatik Переглянути допис
    Спасибо. Я ж у Вас семена заказала помидорок . Буду первый раз пробовать рассаду сажать. В прошлом году покупная рассада очень разочаровала. Решила побаловаться. Я так поняла рассаду помидор надо в районе 8 мариа сажать чтоб потом в грунт? и подскажите а где покупать семена из больших пакетов в складчину?
    Ой, точно Письмо уже Вам ушло, поэтому бурячок добавить уже не получится(
    На рассаду, если сразу в грунт, я сею после 20 марта, в прошлом году сеяла 25-26 марта. Если есть возможность и "натхнення" прятать высаженную рассаду от возможных весенних приморозков, то можно садить и в р-не 8 марта, помидорки будут чуть раньше. Но я перестала уже рано сеять - более поздние все равно догоняют практически те, что раньше посеяны, а мороки с ними меньше.
    По складчине ответила в личку)
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  2. #122
    Аватар для Dach
    Реєстрація
    28 січень 2011
    Дописів
    322

    Типово

    Олечка, и запеканка и крем понравились, вкусно! Благодарю! Действительно, присутствие тыквы совсем не ощущается!

  3. #123
    Аватар для sheva
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    www.detiodeti.in.ua Днепропетровск
    Дописів
    1 141

    Типово

    Здравствуйте. Подскажите по томатам.
    Нужен салатный сорт с сочной, вкусной, сладкой мякотью (смотрю на роуз и косово).
    Также хороший сорт для консервации, среднего размера и сладкие.
    И черри какие вкуснее?

  4. #124
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від sheva Переглянути допис
    Здравствуйте. Подскажите по томатам.
    Нужен салатный сорт с сочной, вкусной, сладкой мякотью (смотрю на роуз и косово).
    Также хороший сорт для консервации, среднего размера и сладкие.
    И черри какие вкуснее?
    Здравствуйте!
    Да, Роуз и Косово - оба очень сладкие и вкусные. Еще Полосатый шоколад очень вкусный.
    Если любите чуть другую структуру мякоти (условно - чуть схожи по структуре мякоти с хурмой), то подойдут все биколоры - Сладости Вирджиниии, Orange Russian и др.
    Из оранжевых очень вкусный салатник Тайваньский ананас и Желтый гигант Клода Брауна (он оранжевый на самом деле

    На консервацию среднего размера (чтобы лезли в банку) и сладкие - розовоплодные помидоры Arkansas Traveler - до 80-100 г помидор, округлый, розовый.

    Я консервацию в 1-л банки делаю из красных Cat Tomato (коктейльные) - но там помидорки 30-50 г, т.е. между черри и небольшими консервными по размеру. Вкус обычный помидорный, но в консервации очень вкусные и нежные, не дубовые (шкурка трескается при заливке, тоненькая, но это их не портит)

    Черри у меня сладкие все. Можно взять Grape Tomato - виноградины, шкурка съедается, плотно прилегает к мякоти - у меня объедают с куста как виноград)
    Из биколоров - Sunrise Bumble Bee и Blush (оба сладкие, чуть хрустящие, только Blush - маленькая сливка по форме)
    Самый вкусный для меня Blush, наверное, но я его первый год только выращивала, еще не оценила урожайность, и при полном созревании помидорки по боку трескались вдоль (может, такой год был)
    Востаннє редагував jab: 09.02.2017 о 13:23
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  5. #125

    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 080

    Типово

    Ольга, добрый день. Если будут весной остатки рассады, я бы купила 20 шт. салатных помидор. В приоритете Шоколадный полосатый и Ананас, а там предлагайте, какие будут. Спасибо.

  6. #126
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Lili140666 Переглянути допис
    Ольга, добрый день. Если будут весной остатки рассады, я бы купила 20 шт. салатных помидор. В приоритете Шоколадный полосатый и Ананас, а там предлагайте, какие будут. Спасибо.
    Лиля, здравствуйте!
    Я в этом году буду себе выращивать из салатников немного сортов (чтобы рассаду проще было вырастить). Вот что вообще буду сеять из салатных:
    Kosovo
    Rose
    Pruden's Purple
    Big Rainbow (Большая Радуга)
    Striped Chocolate (Полосатый Шоколад)
    Розовый великан
    Король Королей
    Orange Russian
    Mexico
    Virginia Sweets (Вирджинский сладкий)
    Klara (Клара)
    Брутус (Brutus)
    Жёлтый гигант Клода Брауна (Claude Brown's Yellow Giant)
    Тайваньский ананас


    Так что в этом году 40-50 сортов не сею) Решила умерить аппетиты

    Если будет оставаться лишняя рассада, я тогда напишу или позвоню.
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  7. #127
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від jab Переглянути допис
    Так что в этом году 40-50 сортов не сею) Решила умерить аппетиты

    Если будет оставаться лишняя рассада, я тогда напишу или позвоню.
    и мне сразу же напишите))))) я на помидорки тоже на Вас надеялась на эту весну)))))

  8. #128
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    и мне сразу же напишите))))) я на помидорки тоже на Вас надеялась на эту весну)))))
    Договорились!)

    Но уточняю, что это могут быть именно остатки только - лишней рассады не буду выращивать, "греть" ее 2 мес. сильно накладно сейчас выходит по ценам электричества-газа. И так уже сдвинула сроки посева на 20-25 марта, т.е. рассада будет некрупная для посадки - около 5-6 недель, ну и небольшая по размеру (я так в прошлом году выращивала в эти сроки - она догнала высеянную на месяц раньше).
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  9. #129
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від jab Переглянути допис
    Договорились!)

    Но уточняю, что это могут быть именно остатки только - лишней рассады не буду выращивать, "греть" ее 2 мес. сильно накладно сейчас выходит по ценам электричества-газа. И так уже сдвинула сроки посева на 20-25 марта, т.е. рассада будет некрупная для посадки - около 5-6 недель, ну и небольшая по размеру (я так в прошлом году выращивала в эти сроки - она догнала высеянную на месяц раньше).
    договорились!

  10. #130
    Аватар для Gala+
    Реєстрація
    19 квітень 2012
    Дописів
    790

    Типово

    Оля, добрый день. Я опять заказываю семена у Вас, даже прошлый заказ скопировала, только чуть подкорректирую.В прошлом году все уродило замечательно, только турбореактивный подвел, как-то засохли кустики...но уменя и без них помидор было предостаточно, как говорится "рука бойца колоть устала"..
    1. Король королей
    2. Розовая сосулька
    3. Kosovo
    4. Cherokee Chokolate
    5. Rose
    6. Amana Orange
    7. Aunt Ruby's German Green
    8. Striped German
    9. Pruden"s Purple
    10 Rumgers
    Добавьте еще вот эти
    11.Arkansas Traveler
    12. Hawaiian pineapple
    13. Сиреневая слива
    14. Сладости Вирджиниии
    Оля, и уменя к Вам вопрос-большая просьба: а можно все эти сорта по половинке заказать, т. е. не 15 семян, а 7-8? А то я боюсь, что опять насажу их много...

  11. #131
    Аватар для sheva
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    www.detiodeti.in.ua Днепропетровск
    Дописів
    1 141

    Типово

    Примите заказ на помидорки
    Rose, Cat tomato, Hawaiian pineapple и Arkansas Traveler
    Отправлять Укрпочтой. Данные напишу в личку.

    Первый раз решила выращивать рассаду помидор. Скажите, вы перед посевом семена замачиваете/закаливаете в холодильнике? Углублять в грунт примерно на 1см?

  12. #132
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від sheva Переглянути допис
    Примите заказ на помидорки
    Rose, Cat tomato, Hawaiian pineapple и Arkansas Traveler
    Отправлять Укрпочтой. Данные напишу в личку.

    Первый раз решила выращивать рассаду помидор. Скажите, вы перед посевом семена замачиваете/закаливаете в холодильнике? Углублять в грунт примерно на 1см?

    Принято)
    Я не замачиваю и не закаляю - они и так у меня в летне-осенний период хранятся в холодильнике)
    Но при проращивании им нужно тепло - т.е. посадить примерно на 1 см в грунт (я сажу в проф. торфяной субстрат), поливать теплой отстоянной водой, и держать температуру выше 20 (в идеале до 25) градусов. Как прорастут, уже можно снизить температуру, но вот если при проращивании холодно, то семки в земле могут просто погнить.

    Держать на южном или юго-восточном окне или досвечивать (чтобы не вытягивалась рассада). Я выращивала и на северном, но результат хуже.
    Когда рассада вырастет примерно до 5 см и начнет разворачиваться 2-й настоящий листик, я пикирую (даже если сажу по 1 семке в стакан, все равно вынимаю, прищипываю длинный корешок и сажу в этот же стакан, но поглубже. Так же спасаю и вытянувшуюся маленькую рассаду, которой не хватило света и она слишком тонкая и длинная - аккуратно загибаю вытянувшийся стволик "колбаской"в горшочке, и засыпаю землей, оставляя вверху верхушку только. Наоборот, нарастает так хорошая корневая).
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  13. #133
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від Gala+ Переглянути допис
    Оля, добрый день. Я опять заказываю семена у Вас, даже прошлый заказ скопировала, только чуть подкорректирую.В прошлом году все уродило замечательно, только турбореактивный подвел, как-то засохли кустики...но уменя и без них помидор было предостаточно, как говорится "рука бойца колоть устала"..
    1. Король королей
    2. Розовая сосулька - семена 1015
    3. Kosovo
    4. Cherokee Chokolate - семена 1015 (Из коричневых есть еще Полосатый шоколад - вкуснее и урожайнее Cherokee Chokolate)
    5. Rose
    6. Amana Orange семена 1015 - можно вместо него взять на пробу Жёлтый гигант Клода Брауна - чисто оранжевый и очень вкусный.

    7. Aunt Ruby's German Green семена 1015
    8. Striped German семена 1015 Биколоры, аналогичные этому: Big Rainbow, Armenian
    9. Pruden"s Purple
    10 Rutgers
    Добавьте еще вот эти
    11.Arkansas Traveler
    12. Hawaiian pineapple
    13. Сиреневая слива
    14. Сладости Вирджиниии
    Оля, и у меня к Вам вопрос-большая просьба: а можно все эти сорта по половинке заказать, т. е. не 15 семян, а 7-8? А то я боюсь, что опять насажу их много...
    Галя, здравствуйте! Все есть) Но я там уточнила по Вашему списку выше, что часть семян 2015 сбора (это не влияет на всхожесть, но я все равно уточняю). А Вы садите по половине пакетика - семена помидоров сохраняют всхожесть 4-5 лет, а если хранить в зип-пакете в холодильнике (можно еще в баночку с плотной крышкой пакетики сложить), то даже больше. Т.е. на след. год семена будут абсолютно пригодные.
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  14. #134
    Аватар для sheva
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    www.detiodeti.in.ua Днепропетровск
    Дописів
    1 141

    Типово

    Цитата Допис від jab Переглянути допис
    Принято)
    Я не замачиваю и не закаляю - они и так у меня в летне-осенний период хранятся в холодильнике)
    Но при проращивании им нужно тепло - т.е. посадить примерно на 1 см в грунт (я сажу в проф. торфяной субстрат), поливать теплой отстоянной водой, и держать температуру выше 20 (в идеале до 25) градусов. Как прорастут, уже можно снизить температуру, но вот если при проращивании холодно, то семки в земле могут просто погнить.

    Держать на южном или юго-восточном окне или досвечивать (чтобы не вытягивалась рассада). Я выращивала и на северном, но результат хуже.
    Когда рассада вырастет примерно до 5 см и начнет разворачиваться 2-й настоящий листик, я пикирую (даже если сажу по 1 семке в стакан, все равно вынимаю, прищипываю длинный корешок и сажу в этот же стакан, но поглубже. Так же спасаю и вытянувшуюся маленькую рассаду, которой не хватило света и она слишком тонкая и длинная - аккуратно загибаю вытянувшийся стволик "колбаской"в горшочке, и засыпаю землей, оставляя вверху верхушку только. Наоборот, нарастает так хорошая корневая).
    Спасибо за советы. Да, про то чтоб стебель загибать и присыпать читала, корневая там нарастает и становится мощной.

  15. #135
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Семена сквошей (зимний кабачок, тыквенные). Вкуса тыквы практически нет, в-основном, несладкие - для готовки по несладким рецептам.

    Можно тушить с мясом, делать овощные рагу или пюре, заменять картошку в диетических супах и борщах, делать запеканки тыквенно-творожные и сладкие диетические десерты (абсолютно без вкуса тыквы).
    По кол-ву витаминов и минимальной калорийности (около 26 ккал/100г) сквоши аналогичны обычным тыквам. Но не имеют ярко выраженного тыквенного запаха и привкуса. Идеально подходят тем, кто не любит тыкву, но придерживается здорового питания или просто хочет разнообразить зимний рацион.

    Семена получены с опыленных вручную плодов. Те, что не удалось опылить вручную, отмечены в списке.
    Цена 20 грн/10 семян.

    Сквош Желудь белый - White acorn squash до 1 кг 90 дней Кустовой сорт (готовить как картошку)
    Сквош Желудь золотой Gold Acorn Squash до 1 кг 85 дней Кустовой сорт (готовить как картошку)
    Сквош Тейбл Квин буш - Table queen bush squash до 1 кг 80 дней Кустовой сорт (готовить как картошку)
    Сквош Деликата Хани Боат - Honey Boat Delicata Squash 0,4-1,0 кг 95 дней Плети до 1,5 м. (готовить как картошку)
    Сквош Татуме Tatume Squash 1-1,5 кг 65 дней! молодая вкуснее цуккини!
    Тыква Винтер Лакшери Пай (Winter Luxury Pie) 2-3 кг На кашу и пирог

    Cквош Берджисс баттеркап (squash Burgess Buttercup) 1,5-2,5 кг самая картофельная структура мякоти - готовить по несладким рецептам. Очень интересный сорт - семена опылились не полностью (хвостики семян пустые. Но семена всхожие, себе сажу такими же)
    Сквош Голд Наггет - Gold nugget winter squash 0,4-0,7 кг 90 дней C. maxima. Кустовой сорт- картофельная структура мякоти - готовить по несладким рецептам - закончились
    Сквош Моранга (Moranga) до 5 кг 95 дней, C. maxima - тыква, плети длинные. Вкус тыквенный, сладости мало
    Сквош Бостон Мэрроу Boston Marrow Squash 3-4 кг 105 дней, C. maxima - картофельные рецепты
    Сквош Зеленый Хаббард - Green hubbard squash 4-5 кг 105 дней, C. maxima - вкусно в творожной запеканке, тушеный с капустой или с мясом

    Голубой Хаббард - 5-15 кг плоды (до 20 кг в отдельных случаях), семена с большого (15 кг) самоопыленного плода (вручную опылить не получилось) - 10 грн. Очень хороший сорт - вкусно готовить по любым рецептам - и несладким (жарить, на жаркое и пр.) и хорошо в сладких запеканках.

    Золотой Хаббард - 4-5 кг, отличный сорт - вкусно готовить по любым рецептам - и несладким (жарить, на жаркое и пр.) и хорошо в сладких запеканках.

    Сквош Батат из Теннесси - Tennessee Sweet Potato Squash до 3-4 кг Cucurbita mixta - очень твердая кожура, как скорлупа. Запекать половинками и выскребать мякоть. Полностью несладкий.
    Тыква Японский пирог Japanese pie Squash до 4 кг 105 дней Cucurbita mixta - смешанная - нет вкуса тыквы. Тушить с овощами или мясом. Добавлять в картоф. Пюре

    Сквош Черный Футсу - Black Footsu squash 2-3 кг 105 дней - вкус между несладкой дыней и арбузной коркой. Очень вкусный в творожной запеканке, картоф. Пюре, сладких десертах (мусс и пр.)
    сквош Ханинат (Honey Nut Squash) 0,5-0,7 кг 100-110 дней - ср.вес 0,6 кг - плети до 3 м, вести на сетке. Вкус тыквенный - на кашу и сладкие запеканки
    Тыква Йокогама - Yokohama Squash 2-3 кг 100 дней - C. moschata - кожура очень бугристая, урожайный. Вкус слегка напоминающий тыкву. (семена 2106 г самоопыленные! Возможно переопыление - 10 грн/10 семян)

    Сбор 2016 г (семена тыквенных набирают бОльшую силу на 3-4 год, поэтому свежие семена рекомендуют перед посадкой подержать 20 мин в воде 50 градусов (не горячее). Я просто намачиваю в 50-градусной воде, и семена просто потом остывают сами.

    Немного моих фото:


    Семена томатов:
    (10 грн/15 шт.)

    Большинство томатов высокорослые, салатники - сладкие и вкусные. Есть и на консервацию, а также сладкие черри. Высылаю заказным письмом на отделение по городу или в другой город. Или по договоренности.

    Томат индетерминантный сливка

    1 Amish Paste 1,5 м
    2 Howard German 1,5 м
    3 Speckled Roman (Striped Roma) 1,5 м
    4 Розовая Сосулька 1,5 м

    Томат салатный индет

    6 Kosovo 1,5 м индет, розовый, сердцевидный, крупный
    7 Cherokee Chocolate 1,5 м индет, пурпурно-черный, плоско-округлый
    8 Amana Orange 1,5 м
    9 Aunt Ruby's German Green 1,5 м
    10 Striped German биколор 1,5 м
    11 Rose 1,5 м
    12 German Johnson 1,5 м
    13 Pruden's Purple 1,5 м
    14 Махидо 1,5 м
    15 Pineapple 1,5 м
    16 Рутгерс (Rutgers) 1 м
    17 Король Африки оранжевый , круглый
    18 Big Rainbow (Большая Радуга) 1,5 м
    19 Green Cherokee (Зеленый Чероки) 1,5 м
    20 Striped Chocolate (Полосатый Шоколад) 1,5 м
    21 Black Sea Man (Черноморец) 1,5 м
    22 Carbon (Углерод) 1,5 м
    23 Hawaiian pineapple (Гавайский ананас) 1,5 м
    24 Vintage Wine (Марочное вино) 1,5 м
    25 Black Pineapple (Черный Ананас) 1,5 м
    26 Lush Queen (Пышная королева) 1,5 м
    27 Розовый великан 1,5 м
    28 Король Королей 1,5 м красный крупный
    29 Orange Russian 117 1,5 м индет, желто-красный, сердцевидный, крупный
    30 Orange Strawberry (Оранжевая клубника) 1,5 м
    31 Mexico 1,5 м
    32 Arkansas Traveler 1,5 м - до 150 г
    33 Aunt Gertie's Gold 1,5 м
    34 Hillbilly 1,5 м
    36 Ступике (Моравское чудо) 1,5 м
    37 Jaune Flamme 1,5 м
    38 Армянский (Armenian) биколор, 1,50/до 0,7 кг
    39 Золотая медаль (Gold Medal) США биколор, 1,30/до 0,8 кг
    40 Virginia Sweets (Вирджинский сладкий) биколор, 1,20/до 0,8 кг
    41 Жемчужина Джанет (Janet's Jacin the Jewel) США биколор, 1,80/до 0,8 кг
    42 Иллюзия, фаршировочный желтый 1,50/150 г 1,50/150 г
    43 Stad tomate (Германия) консервац. 1,50/100 г консервац. 150/100 г
    44 Томанде (Tomande) США до 2 м/200 г малиновый
    46 Klara (Клара) Испания до 1,8 м/0,8 кг, красный
    47 Брутус (Brutus) до 1,8 м/0,8 кг, красный
    48 Жёлтый гигант Клода Брауна (Claude Brown's Yellow Giant) США до 1,8 м/0,7 кг, оранжевый
    50 Сиреневая слива 1,8/120 1,8/120
    52 White beauty (Белая красавица) 1,2/400

    Томат черри
    58 Tumbling Tom (Том Акробат) 0,4 м/20 г черри ампельный
    60 Grape Tomato 1,8 м индет, красный, овальная ягода-виноград
    61 Sunrise Bumble Bee (Johnny's) 1,2 м индет
    62 Purple Bumble Bee (Johnny's) 1,2 м индет
    63 Cat Tomato (коктейльные) 2,0 м высокий индет, 40-50 г, красные
    64 Blush 1,5 м индет, желто-красная, овальная ягода 30-40 г
    Востаннє редагував jab: 28.01.2018 о 16:03
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  16. #136
    Аватар для TanaM
    Реєстрація
    31 жовтень 2014
    Дописів
    13

    Типово

    Здравствуйте, Оля
    Мой заказ по 10 шт:
    Сквош Желудь белый
    Сквош Желудь золотой
    Сквош Тейбл Квин буш
    Сквош Деликата Хани Боат
    Сквош Татуме
    Тыква Винтер Лакшери Пай
    Cквош Берджисс баттеркап
    Сквош Голд Наггет
    Сквош Бостон Мэрроу
    Сквош Зеленый Хаббард
    Тыква Японский пирог
    Сквош Черный Футсу
    сквош Ханинат
    Спасибо, оплату сейчас проведу, в личку тут и "там")) отпишусь

  17. #137
    Аватар для sheva
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    www.detiodeti.in.ua Днепропетровск
    Дописів
    1 141

    Типово

    Спасибо большое за семена томатиков, и за подарочек тоже.
    Уже прям не терпится открыть дачный сезон))

  18. #138
    Аватар для jab
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    760

    Типово

    Цитата Допис від sheva Переглянути допис
    Спасибо большое за семена томатиков, и за подарочек тоже.
    Уже прям не терпится открыть дачный сезон))
    На здоровье!) А я сегодня не выдержала - посеяла перцы и баклажаны)) Так что свой сезон официально объявляю открытым)))
    Растения для сада и огорода - семена, рассада

  19. #139
    Аватар для TanaM
    Реєстрація
    31 жовтень 2014
    Дописів
    13

    Типово

    Здравствуйте, Оля. Семена сегодня получила. Сижу перебираю пакетики и планирую, что куда)). Большое спасибо! И удачного сезона!

  20. #140

    Реєстрація
    13 березень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Доброе время суток. Хочу приобрести у Вас семена по 10 шт:
    Сквош Желудь белый
    Сквош Тейбл Квин буш
    Cквош Берджисс баттеркап
    Сквош Голд Наггет
    Семена томата сладости виржинии
    Подробности готова обсудить в личке.

Сторінка 7 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті