Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 25 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 492, показано з 121 по 140.

Тема: Камень в желчном пузыре

  1. #121
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    46 080

    Типово

    Цитата Допис від Люсичка Переглянути допис
    И как после удаления? Можно соблюдать нормальный образ жизни? Или нужно всю оставшуюся жизнь сидеть на диетах?
    У каждого по-разному. Мне сделали операцию 8 лет назад: попала в больницу после 9-ти сильнейших приступов панкреатита, последний должен был закончиться разрывом поджелудочной - вовремя успели, спасли. Оказалось, что всё это происки "каменного" желчного: камушков было мало, но все они были небольшие - видимо, пытались пройти через протоки, да не получалось - вот и раздражали желчный, а с ним и поджелудочная реагировала. Вообщем, сначала вылечили поджелудочную, потом сделали лапару. С тех пор чувствую себя отлично, никакой диеты не придерживаюсь - ем всё, что захочу.
    Моей маме сделали операцию два года назад - картина была та же: несколько приступов панкреатита из-за камней в желчном. Тоже ведет нормальный образ жизни, не придерживается никакой диеты - даже перец чили ест. Так же и еще у двух наших родственниц.
    А вот у моей тети и у маминой подруги совсем другие истории: со времени операций прошло разное количество времени, но обе вынуждены придерживаться строгой диеты, т.к. только они съедят что-то запрещенное - сразу появляюстся боли. Так что у каждого человека последствия болезни разные.
    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    я не встречала людей, которые были бы недовольны тем, что этот самый орган удалили. Жить проще без него, чем с ним, но мучиться ежедневно и еженощно
    Я бы не сказала, что жить без желчного проще, чем с ним. Да, нет болей, нет опасности, что камень застрянет в протоке. Но если до операции можно было спокойно проходить голодной полдня, а то и весь день, то сейчас этот номер не прокатит: каждые 4 часа будь добра покушать. Иначе становится плохо. Очень плохо. Думала, это только у меня такая реакция, но оказалось, что у всех моих 10-ти знакомых, у которых удалили желчный, та же фигня. А у меня еще хуже. Если я не поем больше 6-ти часов, то потом хоть вешайся: сначала после первых двух-трех ложек появляются жуткие боли в желудке, проходят минут через 5-10. А еще минут через 20 начинается диарея (пардон), продолжающаяяся часа три, в лучшем случае. А если я не ела 8 часов (было такое пару раз), то диарея будет продолжаться часов 12. Вообщем, теперь всегда приходится таскать за собой фрукты, печенье, чай/сок, чтоб перекусить в случае, если я нахожусь вне дома дольше 4-х часов. Не очень-то это удобно.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  2. #122

    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    991

    Типово камни в жёлчном-где удалить?

    добрый день. может кто недавно сталкивался, где в городе лучше удалить жёлчный пузырь с камнями? рассматриваются гастроинститут (возле шестой больницы) и специализированная больница на красном камне (номер не помню). какое мнение об этих заведениях, все плюсы-минусы. насколько профессионалные врачи, медперсонал в целом. и по денюжке во что выливается. пациентка-женщина под семьдесят. один из камней под 5см.
    Востаннє редагував san72: 10.01.2011 о 11:50

  3. #123

    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    991

    Типово

    добрый день. может кто недавно сталкивался, где в городе лучше удалить жёлчный пузырь с камнями? рассматриваются гастроинститут (возле шестой больницы) и 11специализированная больница. какое мнение об этих заведениях, все плюсы-минусы. насколько профессионалные врачи, медперсонал в целом. и по денюжке во что выливается. пациентка-женщина под семьдесят. один из камней под 5см.

  4. #124

    Реєстрація
    22 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від san72 Переглянути допис
    добрый день. может кто недавно сталкивался, где в городе лучше удалить жёлчный пузырь с камнями? рассматриваются гастроинститут (возле шестой больницы) и 11специализированная больница. какое мнение об этих заведениях, все плюсы-минусы. насколько профессионалные врачи, медперсонал в целом. и по денюжке во что выливается. пациентка-женщина под семьдесят. один из камней под 5см.
    Я сталкивалась летом, не знаю насколько для вас это недавно. Делали в гастроинституте. Мнение сложилось хорошее - все быстро сделали, после операции тоже все ок, медперсонал заботливый и отзывчивый. На врачей тоже жалоб нет, все сделали отлично. По деньгам у нас получилось все около 5 тысяч.

  5. #125

    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    991

    Типово

    спасибо за отзыв

  6. #126
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    в хир.отд. ж/д б-цы каждый опер.день выполняют по несколько операций лапароскопически, если противопоказано, то "открытым" лапаротомным методом. телефонов у меня нет, но найти их элементарно просто. или лично: на второй этаж - направо, ординаторская в конце коридора, адрес больницы Кедрина, 55 (верх Рабочей - Театральная).

  7. #127

    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    991

    Типово

    спасибо за помощь, но я пока другие больницы не рассматриваю

  8. #128
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    если брать финансовую сторону вопроса, то - зря.

  9. #129
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 882

    Типово

    В принципе неважно где. Эта операция стала рутинной и везде выполняется по одинаковой методике.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  10. #130

    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Дописів
    167

    Типово

    Простите, что пишу в этой теме, Но, может кто знает или кто сталкивался, где и как проводится лазерная операция по раздроблению камней в почках? Дело в том, что пару лет назад у меня нашли камешек в почке, уже не помню размер, толи 5 мм. толи 6 мм.,сказали, что далеко сидит и не стоит трогать, но я жутко боюсь, что он может сдвинуться с места.. Хотелось бы его опередить... ((

  11. #131
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від melli Переглянути допис
    Простите, что пишу в этой теме, Но, может кто знает или кто сталкивался, где и как проводится лазерная операция по раздроблению камней в почках? Дело в том, что пару лет назад у меня нашли камешек в почке, уже не помню размер, толи 5 мм. толи 6 мм.,сказали, что далеко сидит и не стоит трогать, но я жутко боюсь, что он может сдвинуться с места.. Хотелось бы его опередить... ((
    melli, тут Вы немного не в тему. Вам или сюда, или сразу же напрямую к нему, родимому. Желаю удачи.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  12. #132

    Реєстрація
    06 березень 2006
    Звідки Ви
    Куличенск
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від melli Переглянути допис
    Простите, что пишу в этой теме, Но, может кто знает или кто сталкивался, где и как проводится лазерная операция по раздроблению камней в почках? Дело в том, что пару лет назад у меня нашли камешек в почке, уже не помню размер, толи 5 мм. толи 6 мм.,сказали, что далеко сидит и не стоит трогать, но я жутко боюсь, что он может сдвинуться с места.. Хотелось бы его опередить... ((
    В паренхиме почки лучше не дробить. Тем более такого небольшого размера. За Ваши деньги-то вам все сделают, но вот последствия могут быть не самые хорошие, от острых процессов до нефросклероза с ХПН и гипертонией впоследствии, и дистанционные процедуры не всегда безопасны.....
    Перепроверьтесь на УЗИ пока что, какие там изменения, мочу на соли сдайте, да попейте травок разных, типа пол-палы, может что и само лизируется.. Почечный "песок" и микролиты - в принципе от перемены питания и образа жизни могут немного и выходить из организма ))

  13. #133

    Реєстрація
    06 березень 2006
    Звідки Ви
    Куличенск
    Дописів
    95

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    В принципе неважно где. Эта операция стала рутинной и везде выполняется по одинаковой методике.
    Да не скажите, методики сами по себе технически существенно разнятся, да и некоторые клиники оперируют только молодых, с одиночными камешками, с тоненькими стенками без воспаления. Понятно что будут и конверсии, и осложнения в нетипичных случаях, и будет преподноситься это как вариант нормы - по другому, мол, в вашем случае нельзя (хотя это в той же Европе именно так - ну не приходят там после 3 недель дома с флегмонами, абсцессами, инфильтратами с 15 сантиметровыми "лаптями" вместо ЖП). У нас например на 300-400 именно острых, не самых простых холециститов в год (плановых сюда не считаю - ну 1-2 конверсии будет может) Но мы беремся за все, например, а некоторые клиники просто по статусу не берутся за такое, им и так работы хватает ))
    Востаннє редагував Cougar: 11.01.2011 о 17:37

  14. #134
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від Cougar Переглянути допис
    В паренхиме почки лучше не дробить...... Перепроверьтесь на УЗИ пока что, какие там изменения, мочу на соли сдайте, да попейте травок разных, типа пол-палы, может что и само лизируется.. Почечный "песок" и микролиты - в принципе от перемены питания и образа жизни могут немного и выходить из организма ))
    кто Вы по образованию? мне так, для себя, чисто поржать...

  15. #135
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від melli Переглянути допис
    Простите, что пишу в этой теме, Но, может кто знает или кто сталкивался, где и как проводится лазерная операция по раздроблению камней в почках? Дело в том, что пару лет назад у меня нашли камешек в почке, уже не помню размер, толи 5 мм. толи 6 мм.,сказали, что далеко сидит и не стоит трогать, но я жутко боюсь, что он может сдвинуться с места.. Хотелось бы его опередить... ((
    оставьте в покое микролит размером 5-6 мм - он вероятнее всего для Вас неопасен: во-первых, при таких размерах его может и не быть = диагностическая ошибка при УЗИ, во-вторых, даже если и сдвинется - "малюшки" такого размера отходят великолепно, в-третьих последите за рН мочи количественным методом и, конечно же, пейте достаточно жидкости для того, чтобы иметь не менее 1,5 л мочи в сутки.

    не болейте.

  16. #136
    Аватар для Bira
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    710

    Типово

    Цитата Допис від san72 Переглянути допис
    добрый день. может кто недавно сталкивался, где в городе лучше удалить жёлчный пузырь с камнями? рассматриваются гастроинститут (возле шестой больницы) и 11специализированная больница. какое мнение об этих заведениях, все плюсы-минусы. насколько профессионалные врачи, медперсонал в целом. и по денюжке во что выливается. пациентка-женщина под семьдесят. один из камней под 5см.
    Маме сделали в гастроинституте на Правде. Всем осталась довольна.
    Кто не рискует, тот не выпьет не только шампанского, но и цианистого калия.

  17. #137

    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Bira Переглянути допис
    Маме сделали в гастроинституте на Правде. Всем осталась довольна.
    по денюжке подскажете?

  18. #138

    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    991

    Типово

    Цитата Допис від Cougar Переглянути допис
    Да не скажите, методики сами по себе технически существенно разнятся, да и некоторые клиники оперируют только молодых, с одиночными камешками, с тоненькими стенками без воспаления. Понятно что будут и конверсии, и осложнения в нетипичных случаях, и будет преподноситься это как вариант нормы - по другому, мол, в вашем случае нельзя (хотя это в той же Европе именно так - ну не приходят там после 3 недель дома с флегмонами, абсцессами, инфильтратами с 15 сантиметровыми "лаптями" вместо ЖП). У нас например на 300-400 именно острых, не самых простых холециститов в год (плановых сюда не считаю - ну 1-2 конверсии будет может) Но мы беремся за все, например, а некоторые клиники просто по статусу не берутся за такое, им и так работы хватает ))
    "мы"-это какая клиника?

  19. #139

    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Батумская
    Дописів
    991

    Типово

    гастроинститут проводит операции у себя или в 6-больнице? а то, мимо проезжая, я не видел у них больных.

  20. #140
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Гастроинститут делает операции у себя.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

Сторінка 7 з 25 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті