Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 406, показано з 121 по 140.

Тема: Планирование семейного бюджета

  1. #121
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Madmouzel Переглянути допис
    как говорит мой муж "не надо думать на чем сэкономить, надо думать как больше зарабатывать"

    конечно, денег сколько не заработай, а все равно мало, но доля истины в этом есть - на продукты, одежду, дом должно хватать в любом случае, иначе действительно надо искать дополнительные источники дохода или менять работу...
    Когда сидишь уже кучу лет на одном месте сменить что то очень трудно. А когда тебе уже сильно не 25 кому ты надо.
    Думала про подработку. Но после 17 и по выходным мало что можно найти( хотя наверно отговорки). ну т.е можно может бы было уборщицей где то подработать, но просто с офиса пришлось бы тогда заезжать домой переодеться, а это трата времени и бензина.
    Мне хватает только на коммуналку и на пол месяца на продукты. Но я подозреваю что что то делаю не так.

  2. #122
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Madmouzel Переглянути допис
    как говорит мой муж "не надо думать на чем сэкономить, надо думать как больше зарабатывать"
    Согласна с вашим мужем! Надо именно так и действовать Стараюсь...

  3. #123
    Аватар для Sanata
    Реєстрація
    27 червень 2009
    Звідки Ви
    днепр-жд вокзал; днепродзержинск
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Ну примерно так и есть, но только у нас батон на 1-2 дня. Плюс еще чай, кофе, сахар, печенько, иногда хочется и шоколадку, пироженко или булочку, ну хоть пару раз в месяц. Макароны сильно дешевые не покупаю, еще яйца, иногда покупаю вареники, пельмени, соки в тетрапаках. Вот еще пару сотен и набегает.
    чай, сахар, кофе, сгущенку покупаем на 13 зарплату раз в год на год. бывает. канеш раньше заканчивается, но это уже ближе к зиме. к чаю и тортики тож покупаем, но сколько там надо по 2-3 печеньки к чаю, что около кила пусть в мес, те грн 30.
    напитки, соки покупаем, но не часто. варю сама из сухофр, изюма, яблок - ребенку полезнее (кста еду ре считаю отдельно, тк покупаю смеси, каши и баночки..)
    да даже если говорите +сотенка-две набегает пусть, но не тысяча же
    ой, яйца, пропустила: 2дес на 3 нед =10грн.
    у мну получается 1часть зарпл мужа на еду, 2 часть чаще вся на еду сына+памперсы, 3 часть на комун+ бытовая химия. остальное в конвертик
    а когда я не в дикрете была, так вообще классно
    Востаннє редагував Sanata: 17.08.2010 о 16:21

  4. #124
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    Но я подозреваю что что то делаю не так.
    А я подозреваю, что ЗП маленькая... Ну не будут работодатели плалить больше, если на твоё место очередь желающих поработать и на эту зп... Поэтому я работодателей понимаю. Но жить на такую зп в универе не учат
    Я и так как уже сказано выше на многом экономлю + колготки только по СП, одежда + косметика через он-лайн заказы. Да, это в 2 раза дешевле, но ждать надо месяц, а то и больше. В магазины хожу редко, да и то, только во время распродаж. Обувь пока не рискую покупать на сайте...
    Действительно, он-лайн заказы косметики и одежды сильно помогают экономить!

  5. #125
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    А я подозреваю, что ЗП маленькая...

    + цены на продукты и коммуналку не вменяемые. Это с 1 .08 газ на 50% подняли и с 1.10 еще на 50% поднятие. Боюсь думать сумму за газ для зимы.

    Впрочем- да что то я хнычу и ною и ниче не делаю.
    Так это ж от бедности воображения таки. Ничего не придумывается.
    Востаннє редагував Jenny: 17.08.2010 о 16:29

  6. #126
    Аватар для Sanata
    Реєстрація
    27 червень 2009
    Звідки Ви
    днепр-жд вокзал; днепродзержинск
    Дописів
    727

    Типово

    только вот болезни нельзя запланировать... после родов ущемление поясн нерва было.. пришлось 3 тыс потратить - ремонт погреба в этом году пролетел. ну ничего..

  7. #127
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис

    + цены на продукты и коммуналку не вменяемые. Это с 1 .08 газ на 50% подняли и с 1.10 еще на 50% поднятие. Боюсь думать сумму за газ для зимы.

    Впрочем- да что то я хнычу и ною и ниче не делаю.
    Так это ж от бедности воображения таки. Ничего не придумывается.
    второе повышение с апреля, или не? С октября вроде коммуналка поднимается, ну и еще свет подорожал/подорожает.

  8. #128
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Юля Р Переглянути допис
    второе повышение с апреля, или не? С октября вроде коммуналка поднимается, ну и еще свет подорожал/подорожает.
    Ну может я и ошиблась. А впрочем- один черт.

  9. #129
    Аватар для Юля Р
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    =)
    Дописів
    10 055

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    Прочла я ответы и интересная тенденция вырисовывается. Большинство воспринимает планирование как отказ от приятных мелочей.

    У меня, наоборот, именно при планировании появилась дополнительная возможность себя побаловать.)))
    В Нете множество программ, которые помогут спланировать бюджет.
    Я просто записывала в конце дня приход/расход. И просматривая список в конце недели сразу было видно от чего я могу легко отказаться, где я погорячилась и зашла в магазин голодной. ))))

    У меня пунктик - обожаю красивые канцтовары. Посмотрела я в конце месяца сколько потрачено на ручки, блокноты, визитницы и т.п.
    Потом посмотрела я на эти залежи- столько нам не нужно.)))) В следующий раз зайдя в магазин канцтоваров я купила только то, что было необходимо.)

    С одеждой так же. Покупаешь вещь саму по себе, а потом мучаешся- туфлей к ней нет, сумка не подходит и т.п.
    Поэтому стала баловать себя покупками вещичек, которые буду носить, т.к. подбираю что к чему идет из того что уже есть дома.)))
    у меня так же, только не с канцтоварами, а печеньем, подсчитала, сколько "нажерла" за месяц, да еще и в весе прибавила-и перестала ходить через день в магазин, позволяю иногда шоколадку черную.
    А вещи т.к. себе заказываю в нете,сначала вытаскиваю со шкафа и смотрю, подходит или нет, и чего не хватает, тогда только покупаю.Но это конечно не касается боольших распродаж, когда крышу сносит, вот где надо себя удерживать

  10. #130
    Аватар для Alximik
    Реєстрація
    17 серпень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Вообще у каждой задачи есть несколько решений. Вы же не с головы решили планировать. К примеру ведутся военные действия, кто-то защищается, а кто-то нападает. Или поиск работы, кто-то активно сам ищет, а кто-то просто пересматривает объявления на сайтах. Так же и здесь. Кто-то уходит в глубокую оборону планированием и экономией (тем самым ущемляя интересы свои и своих близких), а кто-то в активное наступление, ищет новую работу более оплачиваемую или другие пути дохода

  11. #131

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    глюк
    Востаннє редагував Green Dragon~iha: 17.08.2010 о 17:29

  12. #132

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    В тему того, что надо больше зарабатывать, если к финансам относится безалаберно и жить только угождая своим страстям, то так и загонишь себя в поисках все больших заработков. Уже не единожды было доказано, что чем больше зарабатываешь, тем больше возрастают потребности. Семья это своеобразный бизнес-проект и без четкого понимания семейных целей и планирования своих средств он успешным не будет. А жить каждому в свое удовольствие, ну лично для меня это не семья. Я например выберу вариант более экономной жизни, но что б дети видели папу хотя бы по вечерам и не со спины, уткнувшегося в телик или монитор, а активно проводящего с ними время, для нашей семьи это приоритетней нежели покупка очередной навороченной игрухи и загнанные родители.

  13. #133
    Аватар для Alximik
    Реєстрація
    17 серпень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Мои семейные цели:
    1) Осенью квартиру;
    2) Через год машину;
    3) Не ущемляя себя в еде и одежде.
    Ваши семейные цели:
    1) Сегодня покупаем сахар на год вперед;
    2) Весь год затягиваем пояса, чтобы на море поехать.

  14. #134
    Аватар для Alximik
    Реєстрація
    17 серпень 2010
    Дописів
    30

    Типово

    Это же как в школе, хочешь получить четверку - надо учить на пятерку, хочешь допрыгнуть до головы - старайся прыгнуть выше головы. А если изначально занижать ставку - то там можно и до бомжей опуститься.

  15. #135
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Madmouzel Переглянути допис
    как говорит мой муж "не надо думать на чем сэкономить, надо думать как больше зарабатывать"

    конечно, денег сколько не заработай, а все равно мало, но доля истины в этом есть - на продукты, одежду, дом должно хватать в любом случае, иначе действительно надо искать дополнительные источники дохода или менять работу...
    +1!!!
    Целиком и полностью согласна!!!
    По поводу смены работы... Мне уже тоже не 25 ((... Уволили в феврале прошлого года, сначала - грусть-тоска, потом - активный поиск работы через Интернет. друзей, знакомых... Нашла через неделю с зарплатой больше, чем была... Сейчас добавилась подработка в виде проведения МК по рукоделию, мои работы продаются, что-то делаю на заказ... И для души и денеЖку платят...
    Увеличить свои доходы - реально!!!
    Востаннє редагував Мама Катя: 17.08.2010 о 17:31
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  16. #136
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від Alximik Переглянути допис
    2) Весь год затягиваем пояса, чтобы на море поехать.
    Всё, что сказано, в целом правда. Только я так затягия пояса, отдыхала в этом году в Италии! Экономлю, честно - на всём.

  17. #137

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    ..............

  18. #138

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    3 427

    Типово

    Цитата Допис від Alximik Переглянути допис
    Мои семейные цели:
    1) Осенью квартиру;
    2) Через год машину;
    3) Не ущемляя себя в еде и одежде.
    Ваши семейные цели:
    1) Сегодня покупаем сахар на год вперед;
    2) Весь год затягиваем пояса, чтобы на море поехать.
    Вы извините, но бред написали

  19. #139
    Аватар для Madmouzel
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    674

    Типово

    Mandragora , у вас зациклилось сообщение? ))
    Написание приложений под iPhone, iPad - unotion.com Помощь программисту Objective-C - imaladec.net

  20. #140
    Аватар для Madmouzel
    Реєстрація
    12 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    674

    Типово

    Цитата Допис від Mandragora Переглянути допис
    Вы извините, но бред написали
    а в чем бред? просто у каждого свои цели...
    Написание приложений под iPhone, iPad - unotion.com Помощь программисту Objective-C - imaladec.net

Сторінка 7 з 21 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті