Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 66 з 80 ПершаПерша ... 16565758596061626364656667686970717273747576 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1593, показано з 1 301 по 1 320.

Тема: @->-->-- Любителям роз --<--<-@

  1. #1301
    Аватар для Fragaria
    Реєстрація
    17 лютий 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Кыця-Кыцюня Переглянути допис
    Не умрут,зима не такая уж и холодная была.Я сегодня копнула землю,земля только в 2 см промерзла,дальше мягонькая .Думаю все хорошо будет.
    Спасибо, немного успокоили. В любом случае, уже недолго осталось ждать "момента истины".


  2. #1302

    Типово

    Лично у меня принялись только со срезанных домашних роз, все купленные - пропали... И воском на них капали, и в картошку садили.

  3. #1303

    Типово

    А как Вам розы Флорич?

  4. #1304
    Аватар для Narven
    Реєстрація
    19 вересень 2015
    Звідки Ви
    Марганец
    Дописів
    8

    Типово

    Добрый вечер. Может кто поможет найти если не кустик то хоть пару черенков синей (именно синей), а не розовой, которая при игре света кажется голубоватой, роза. Не раз натыкался на них в цветочных магазинах, но все почки были выломаны

  5. #1305
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від Narven Переглянути допис
    Добрый вечер. Может кто поможет найти если не кустик то хоть пару черенков синей (именно синей), а не розовой, которая при игре света кажется голубоватой, роза. Не раз натыкался на них в цветочных магазинах, но все почки были выломаны
    Извините, конечно, но синих роз не бывает! ...что очень даже жаль))
    Есть максимум с сиреневым отттенком.
    Все что вы видите в магазинах - крашено-перекрашено))
    Ну нет у роз синего пигмента
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  6. #1306
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Narven Переглянути допис
    Добрый вечер. Может кто поможет найти если не кустик то хоть пару черенков синей (именно синей), а не розовой, которая при игре света кажется голубоватой, роза. Не раз натыкался на них в цветочных магазинах, но все почки были выломаны
    Соглашусь с ранним высказыванием, не бывает. Можно попробовать поиграться и добавить в почву побольше железа или повкапывать вилки, ложки. Можно поиздеваться и подлить пищевого красителя, кащунство конечно, но если сильно хочется...

  7. #1307
    Аватар для alenatik
    Реєстрація
    25 вересень 2010
    Дописів
    3 506

    Типово

    Добрый вечер! Девочки, подскажите, уже время открывать розы, агроволокно снимать?

  8. #1308

    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 080

    Типово

    Цитата Допис від alenatik Переглянути допис
    Добрый вечер! Девочки, подскажите, уже время открывать розы, агроволокно снимать?
    Я уже свои открыла, тепло, чтобы не прели. И от земли разокучила. Подрезать планирую недельки через две.

  9. #1309
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від alenatik Переглянути допис
    Добрый вечер! Девочки, подскажите, уже время открывать розы, агроволокно снимать?
    Цитата Допис від Lili140666 Переглянути допис
    Я уже свои открыла, тепло, чтобы не прели. И от земли разокучила. Подрезать планирую недельки через две.
    Я в этом году вообще не окучивала, перезимовали также, как и прошлые года при окучивании - верх веток почернел, т.е. примерз.
    Августа Луиза и Альба совершенно зеленые.
    Обрезать уже руки чешутся, но я, как и Лиля, собираюсь через пару недель заняться обрезкой.
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  10. #1310
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    Я в этом году вообще не окучивала, перезимовали также, как и прошлые года при окучивании - верх веток почернел, т.е. примерз.
    что совсем? в прошлом году одну плохо землей засыпали - вымерзла, всего одна почка отошла.
    Устала я землей засыпать, место такое... не отгорнешь (почвопокровники растут) , а какждый раз совочком возвращаю землю на огород .
    Но у меня сорта древние, боюсь что не выживут, хотя очень бы хотелось найти альтернативу.
    На данный момент, все что выше земли замерзшее. Открывать планирую позже намного, почки только на грани пробуждения.

  11. #1311
    Аватар для pipina
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    51

    Типово

    У меня земля под розами засыпана корой , тоже искала альтернативу, ответ нашла в интернете. В этом году 3 розы накрыла ведром, землю не подсыпала, просто обрезала и накрыла. в выходные не выдержала подняла ведра посмотрела как там розы, все перезимовали отлично, даже почерневших концов нет, все стоит зеленого цвета и набухшими почками.

  12. #1312
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від pipina Переглянути допис
    У меня земля под розами засыпана корой , тоже искала альтернативу, ответ нашла в интернете. В этом году 3 розы накрыла ведром, землю не подсыпала, просто обрезала и накрыла. в выходные не выдержала подняла ведра посмотрела как там розы, все перезимовали отлично, даже почерневших концов нет, все стоит зеленого цвета и набухшими почками.
    ведра с дирками? у меня сорта старые, вот боюсь что не выдержат. А если не переживут розы , то не выдержит свекровь которая садила.
    Одну на пробу замотала агроволокном.
    речь только о ЧГ

  13. #1313

    Типово

    Цитата Допис від Narven Переглянути допис
    Добрый вечер. Может кто поможет найти если не кустик то хоть пару черенков синей (именно синей), а не розовой, которая при игре света кажется голубоватой, роза. Не раз натыкался на них в цветочных магазинах, но все почки были выломаны
    у нас в питомнике есть Рапсоди ин Блю(фоток на этом ноуте к сожалению нет(((
    она не синяя-пресиняя,но отчетливый темно-сиреневый цвет таки имеет
    звоните,буду рад помочь

  14. #1314
    Аватар для pipina
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Дописів
    51

    Типово

    Нет дырки не делала, побоялась))) просто накрыла сверху и все. И ведра пластиковые.
    Востаннє редагував pipina: 03.03.2016 о 23:08

  15. #1315
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    что совсем? в прошлом году одну плохо землей засыпали - вымерзла, всего одна почка отошла.
    Устала я землей засыпать, место такое... не отгорнешь (почвопокровники растут) , а какждый раз совочком возвращаю землю на огород .
    Но у меня сорта древние, боюсь что не выживут, хотя очень бы хотелось найти альтернативу.
    На данный момент, все что выше земли замерзшее. Открывать планирую позже намного, почки только на грани пробуждения.
    Ну, в смысле розы живые, а концы веток почернели, где меньше, где больше.
    Вообще не понимала никогда принцип окучивания, также как и укрывание лутрасилом.
    У нас уровень промерзания почвы 50см, т.е. нужно оооочень высоко окучивать, что розы не "вымерзали", а лутрасил не греет и розы не теплокровные))) чтобы согреться им, как шубкой.
    Короче, не до роз мне было осенью и ничего, все живенькие))
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  16. #1316
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    у нас в питомнике есть Рапсоди ин Блю(фоток на этом ноуте к сожалению нет(((
    она не синяя-пресиняя,но отчетливый темно-сиреневый цвет таки имеет
    звоните,буду рад помочь
    Андрей, а точно синяя? может сиреневая??? разрастается невероятно быстро , плети огромнейшие и длинючие, в прошлом году выдали несколько цветочков и всёёёё!!! Одна зеленая масса и хоть бы что. Что-то я подумываю, может цветет на прошлогодних? а я уже ее обрезала прилично))))))
    хотя...сбегала в гугл, говорит что Рапсоди ин Блю до 120см, а у меня выше. Но цветы сиреневые!

  17. #1317
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від pipina Переглянути допис
    Нет дырки не делала, побоялась))) просто накрыла сверху и все. И ведра пластиковые.
    понятно, спасибо. Буду пробовать. Правда не ведрами ( ибо не хватит на всех) . Волокно рассмотрю..

  18. #1318
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    Ну, в смысле розы живые, а концы веток почернели, где меньше, где больше.
    Вообще не понимала никогда принцип окучивания, также как и укрывание лутрасилом.
    У нас уровень промерзания почвы 50см, т.е. нужно оооочень высоко окучивать, что розы не "вымерзали", а лутрасил не греет и розы не теплокровные))) чтобы согреться им, как шубкой.
    Короче, не до роз мне было осенью и ничего, все живенькие))
    ну не знаю тонкостей всех, но практика показывает, что ЧГ у меня лично без окучивания тютю. Ровно по уровень земли черные стволики.
    Я то Вам верю, но не рискну.
    С другой стороны - в прошлом году у меня однолетники перезимовали растущие поз заборчиком в очень уютном месте, благо снега было достаточно. В этом году не прокатило(

    Юля, а вы даже не подрезали перед зимой? так и остались цвести?

  19. #1319

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Андрей, а точно синяя? может сиреневая??? разрастается невероятно быстро , плети огромнейшие и длинючие, в прошлом году выдали несколько цветочков и всёёёё!!! Одна зеленая масса и хоть бы что. Что-то я подумываю, может цветет на прошлогодних? а я уже ее обрезала прилично))))))
    хотя...сбегала в гугл, говорит что Рапсоди ин Блю до 120см, а у меня выше. Но цветы сиреневые!
    если плети "длиннючие" и цветочки пустые и маленькие,то у вас скорее всего Вейхенблау
    старый однократноцветущий рамблер(((

  20. #1320

    Типово

    Вообще не понимала никогда принцип окучивания, также как и укрывание лутрасилом.(с)
    принцип крайне прост
    да, греть розы ни земля ,ни лапник,ни спанбонд не будут
    но,укрывая розы(гортензию,родики) мы устраняем так называемое прямое воздействие холода
    земля как бы буфер
    работает,точно вам говорю)))

Сторінка 66 з 80 ПершаПерша ... 16565758596061626364656667686970717273747576 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті