Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 60 з 148 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2955, показано з 1 181 по 1 200.

Тема: Визы (единая тема)

  1. #1181

    Типово

    Вчера (сегодня тоесть ) ночью в Пассау (въезд в Германию со стороны Австрии) была проверка документов в поезде .
    учитывая что всех разбудили - малоприятная процедура . В нашем купе вроде без эксцессов особо , но в соседних шума было больше . Я так понял что "туристов" спрашивали не толко документы , но и цель поездки и все по списку .

    х.з, может с ЧЕ связано , а может уже новая реальность шенгена
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #1182
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Ничего (у итальянцев не поменялось) - есть таблица "сколько в день" из расчета срока пребывания, но если год и более, то фиксированная сумма (сколько не помню, но где-то около 2350, тоже есть на сайте "если что")
    2717 Евро на человека. Вот думаю за какой срок класть? Деньги на депозите, не хочется надолго просто так держать
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  3. #1183

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    2717 Евро на человека. Вот думаю за какой срок класть? Деньги на депозите, не хочется надолго просто так держать

    Вы их снимите сначала с депозита

    зы,,, есть ещё чудаки с валютными украинскими депо ? Смелые ничему история с банкротсвом банков не учит
    оно и до кризиса вернуть крупную (более 5тыс евро ) сумму было не самым простым техническим вопросом ,, то евро в таких количествах нет , то отмазки всякие разные ,
    Востаннє редагував _pavel: 30.06.2016 о 12:01
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  4. #1184
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Вы их снимите сначала с депозита

    зы,,, есть ещё чудаки с валютными украинскими депо ? Смелые ничему история с банкостаом банков не учит
    оно и до кризиса вернуть крупную (более 5тыс евро ) сумму было не самым простым техническим вопросом ,, то евро в таких колвезит нет , то отмазки всякие разные ,
    Павел, вы бы как-то покорректней высказывались на форуме. Где написано что остаток должен быть в валюте? Всегда эквивалент считают. А мне и снимать нужно- минута и перевод онлайн с гибкого депозита.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  5. #1185

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    Павел, вы бы как-то покорректней высказывались на форуме. Где написано что остаток должен быть в валюте? Всегда эквивалент считают. А мне и снимать нужно- минута и перевод онлайн с гибкого депозита.

    Ок, принято . Был действительно неправ .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  6. #1186
    Аватар для Школа устного счета "Соробан"
    Реєстрація
    22 липень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    18 493

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    Мне помнится Ира irdn1981 писала, что сумма должна быть под 3к евро (не помню точно, то ли 2850 евро, то ли...) Что-то изменилось?
    Упс. Точно. Моя ошибка

  7. #1187
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ок, принято . Был действительно неправ .
    Цитата Допис від Школа устного счета "Соробан" Переглянути допис
    Упс. Точно. Моя ошибка
    И меня простите. Не знаю за что, но на всякий случай)
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  8. #1188
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    на человека
    ну это для тех кто хочет лишние деньги в банк нести

    не хочется надолго просто так держать
    А зачем "просто так"? вы же их в дороге-то и потратите
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  9. #1189
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    ну это для тех кто хочет лишние деньги в банк нести


    А зачем "просто так"? вы же их в дороге-то и потратите
    Ну во-первых я поеду гораздо позже - на депозите 14% годовых. Во-вторых за 1 неделю я столько не потрачу, а просить год буду.
    Вопрос не в моей финансовой состоятельности, а в том за сколько времени до подачи их оптимальней кинуть на счет
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  10. #1190
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Всем спасибо за ответы.
    Какая страна - не знаю пока, это так пока теоретиССки.
    По поводу счета - я верно понимаю, это должен быть текущий счет, не депозит и достаточно именно остатка или обязательно движение? Если просто остаток - то в чем смысл тогда справки? Занял-положил-подал в посольство-снял и ты снова нищеброд)))
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #1191
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Да море таких услуг. Под каждым консульством толпы стоят, помогают анкеты заполнить за 100 грн. Только стремно как по мне. Лучше самому разобраться, хотя там все просто, но тем не менее.
    Дык, я не хочу левых помогал. А бы хотела нормальных, официальных)

    Насчет ВЦ, у меня они просто с консульствами ассоциируются, почему-то не верится, что именно помогают/разъясняют, проверят, подсказывают чего не хватает.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  12. #1192
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Дык, я не хочу левых помогал. А бы хотела нормальных, официальных)
    Нет их. И не будет. Разве что ВЦ.
    Насчет ВЦ, у меня они просто с консульствами ассоциируются, почему-то не верится, что именно помогают/разъясняют, проверят, подсказывают чего не хватает.
    Зря не верится. ВЦ именно помогают, разъясняют, проверяют, подсказывают и т.п. Не всегда правильно подсказывают правда, и в сложных вопросах отправляют в консульство, но уж точно подсказывают правильнее чем любой дядя Вася из-под консульства.
    Самую точную информацию дают в консульствах, больше нигде.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  13. #1193
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Были, но не на визы, а на занос пачкой и без очереди. типа сегодня отдал паспорт в днепре завтра он в киеве в посольстве и через день-два уже выходит... но вот с визой или нет это другой вопрос
    Я, конечно, рубашку на груди рвать не буду, но под автобусные туры визы давали всем абсолютно, неспроста же такая статистика?
    Помню, ездила в Германию, с нами была дамочка, у которой на лбу было написано, что свалит и даже чувиха на границе дооолго ее держала, но пропустила все же.
    Ну, она и сбежала благополучно, в Берлине ее уже ждали)))
    Ну и занос паспорта в общем-то тоже договоренность.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  14. #1194
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    По поводу счета - я верно понимаю, это должен быть текущий счет, не депозит и достаточно именно остатка или обязательно движение? Если просто остаток - то в чем смысл тогда справки? Занял-положил-подал в посольство-снял и ты снова нищеброд)))
    Снова же зависит от страны. Есть такие, кто не требует движения по счету.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  15. #1195
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Я, конечно, рубашку на груди рвать не буду, но под автобусные туры визы давали всем абсолютно, неспроста же такая статистика?
    Помню, ездила в Германию, с нами была дамочка, у которой на лбу было написано, что свалит и даже чувиха на границе дооолго ее держала, но пропустила все же.
    Ну, она и сбежала благополучно, в Берлине ее уже ждали)))
    Ну и занос паспорта в общем-то тоже договоренность.
    Ну во-первых не всем абсолютно, лично знаю пару человек, которым отказали именно в автобусных турах. А во-вторых так и без турагенств и автобусных туров визы давали и дают почти всем. При наличии документов.
    Вообще весь бизнес помогателей на этом построен. Отказы редки, чтобы отказали надо совсем сильно постараться. Но они (помогатели) подают все так, что только благодаря их офигительным связям визы дают. Хотя на самом деле это далеко не так.
    Решение о выдаче визы принимает консул, больше никто. Все остальные работники консульства могут принять документы без очереди, записать в очередь, подсказать как правильно заполнить и что нужно взять, но на решение о выдаче визы они не влияют никак.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  16. #1196
    Аватар для Yanina_E
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    4 910

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Насчет ВЦ, у меня они просто с консульствами ассоциируются, почему-то не верится, что именно помогают/разъясняют, проверят, подсказывают чего не хватает.
    У них всё по шаблону.... бывают ситуации (индивидуальные), которые не вписываются в шаблон, который им выдали, - и работники визового центра "садятся в лужу".... и направляют в консульство, мол звоните-сами объясняйте им.
    Но, если у Вас "стандарт", то да, можно совершенно спокойно и без особых затрат (кроме потраченного времени) воспользоваться их консультациями.

  17. #1197
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від Tender Переглянути допис
    поеду гораздо позже - на депозите 14% годовых.
    Да кому какое дело сколько там у вас годовых-то?

    за сколько времени до подачи их оптимальней кинуть на счет
    Ничего не понял, так они же уже у вас на счету? (или на счёте )
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  18. #1198
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    я верно понимаю, это должен быть текущий счет
    в общем случае не верно.

    или обязательно движение?
    зависит от требований консульства.

    Если просто остаток - то в чем смысл тогда справки?
    В справке пишут общую сумму ваших средств, приведенную к, выбранной вами, валюте.
    Смысл прост - чиновник имеет "эвиденс" того, что проверил ваше финансовое "самочувствие"
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  19. #1199
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    подсказывают чего не хватает.
    Это их работа. Если они принимают документы и чего-то "не хвататет", то они должны у вас взять расписку (в общем случае), что вы были предупреждены сотрудником ВЦ
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  20. #1200

    Реєстрація
    11 серпень 2014
    Дописів
    7

    Типово

    А кто-нибудь из Днепропетровска подавал документы в визовый центр Испании курьером через TMM Express? Стремно как-то, нигде не видел отзывов. В системе VIS данные уже есть, а ехать в ВЦ в Киев/Харьков нет времени...

Сторінка 60 з 148 ПершаПерша ... 10505152535455565758596061626364656667686970110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті