Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 55 з 551 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11003, показано з 1 081 по 1 100.

Тема: Маршрутки Днепропетровска

  1. #1081
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Nochka Переглянути допис
    Меня как минимум интересует безопасный переход и соблюдение пдд от маршрутчиков хотя бы в рамках "не останавливаться прямо на зебре"
    Я так думаю, чтоб вас эта проблема не волновала, вам просто надо сменить город.... Здесь хоть борды цепляй, хоть заборы, нашим тупорылым людям всё нипочём, как нарушали, так и будут нарушать

  2. #1082
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від im_skin Переглянути допис
    частично согласен, но не все так плохо с культурой у нас. я надеюсь они приживутся.

    и знаете что самое смешное. мне как пешеходу дорогу не переходе без каких либо маханий руками молельных взглядов и прочих знаков внимания, ну вот просто берут и уступают: кадиллаки ягуары майбахи линкольны и мустанги(благо этого добра у нас достаточно) а вшивые копейки почемуто переходы реже всех видят.
    взять и уепать вобщем.
    но это лирика)
    Не вижу зависимости. Вероятность встретить быдло на дорогом авто и на дешевом одинакова.

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    Это не острота, просто так положено. И если какой-то чудак на букву М просит остановить на переходе, а другой такой же чудак тупо останавливает, зная, что нарушает, вызывает во мне бешенство. И почему-то такие "чудаки" в абсолютном большинстве попадаются в нашем городе. Уж не знаю, что на них действет, воздух такой, или ещё что-то, мне неведомо. но в том же Запорожье ни разу не видел, чтоб на крупных магистралях народ переходил дорогу в неположенном месте, или маршрутки так останавливали.... Наверное, и правда у нас город какой-то недоразвитый, как и большинство людей...
    Была уже неск. лет назад инициатива насчет остановки маршруток не где попало, а в специально отведенных местах, чем дело закончилось?
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  3. #1083
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 480

    Типово

    Сменить город не поможет. Лучше сменить страну...

  4. #1084
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    В центре есть автобусная остановка возле бывшего Детского мира, там, где сейчас кажется, 69 маршрутка стоит....
    Владимир, так и хочется выругаться неприлично. Вы мой вопрос внимательно читали? Точно внимательно? Или.. точно читали?
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  5. #1085
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 480

    Типово

    А остановка возле бывшей научно-технической книги вам не подходит?

  6. #1086
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А остановка возле бывшей научно-технической книги вам не подходит?
    это где?
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  7. #1087
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 256

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Была уже неск. лет назад инициатива насчет остановки маршруток не где попало, а в специально отведенных местах, чем дело закончилось?
    Вопрос ведь не о остановках, а о соблюдение ПДД. То есть, не останавливаться на пешеходных переходах и ближе 10 метров от перекрестка. И если бы чудо тормозящее маршрутку именно на переходе простояло бы минут 40 в безуспешных попытках остановить хоть кого нибудь, то вероятность того, что в дальнейшем этот товарищ будет останавливать маршрутку там, где это разрешено.

  8. #1088
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 256

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    это где?
    На Карла Маркса, между Карла Либкнехта и Артема. Там была остановка 4 троллейбуса. Оборудование остановки есть до сих пор.

  9. #1089
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Вопрос ведь не о остановках, а о соблюдение ПДД. То есть, не останавливаться на пешеходных переходах и ближе 10 метров от перекрестка. И если бы чудо тормозящее маршрутку именно на переходе простояло бы минут 40 в безуспешных попытках остановить хоть кого нибудь, то вероятность того, что в дальнейшем этот товарищ будет останавливать маршрутку там, где это разрешено.
    Проблема то не только в том, что маршрутки тормозят на зебре и на перекрестках, а еще и в том, что водилы высаживают там пассажиров (т.е. это полностью его решение так остановиться).

  10. #1090
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    На Карла Маркса, между Карла Либкнехта и Артема. Там была остановка 4 троллейбуса. Оборудование остановки есть до сих пор.
    к сожалению, моя маршрутка не ходит по К.Маркса
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  11. #1091
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 480

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    Проблема то не только в том, что маршрутки тормозят на зебре и на перекрестках, а еще и в том, что водилы высаживают там пассажиров (т.е. это полностью его решение так остановиться).
    Ну тут вопрос тоже спорный. Многим водилам проще притормозить на секундочку и высадить чмо даже в "неположенном" месте, чем слушать его нытье или вступать в конфликт. Кроме того наши Спринтера все еще большей частью не оборудованы автоматической дверью, и многие пассажиры этим пользуются самостоятельно решая где можно выйти...

  12. #1092
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    это где?
    Владимир, так и хочется выругаться неприлично. Вы мой вопрос внимательно читали? Точно внимательно? Или.. точно читали?
    Вы сначала географию города изучите или карту откройте хотя бы, а потом уже ругайтесь.

  13. #1093
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    Вы сначала географию города изучите или карту откройте хотя бы, а потом уже ругайтесь.
    Фуууууух... еще раз и по порядку.
    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    так и знала
    ну, а если серьезно, кто прав - я, которая хочет выйти на остановке 69-й, где как таковой остановки не наблюдается, или водитель, который останавливает за фиг знает сколько до остановки и прям напротив ГАИ?
    а то вдруг там, где я хочу, низя выходить
    Цитата Допис від Владимир (гость) Переглянути допис
    В центре есть автобусная остановка возле бывшего Детского мира, там, где сейчас кажется, 69 маршрутка стоит....
    Вот к этому была претензия по внимательности чтения моего вопроса. Это раз.

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А остановка возле бывшей научно-технической книги вам не подходит?
    это где?
    Я не знаю, где БЫВШАЯ научно-техническая книга находилась. Мне теперь убить себя веником за то, что я родилась позже кого-то и не знаю, что было в городе когда-то?
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  14. #1094
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 480

    Типово

    Я не знаю, где БЫВШАЯ научно-техническая книга находилась. Мне теперь убить себя веником за то, что я родилась позже кого-то и не знаю, что было в городе когда-то?
    Ну извините, я думаю что меня поняли почти все. А назови я бутик который там находится сейчас, не поймете и вы и остальные...

  15. #1095
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Ну извините, я думаю что меня поняли почти все. А назови я бутик который там находится сейчас, не поймете и вы и остальные...
    Вас не поняла я и нормально спросила, где это, без каких-либо упреков типа "Вы что, с ума сошли, всякую чушь мне говорить?". Претензий о незнании мною географии я не ждала. Ну, не знаю я, где это находилось, что ж теперь? Делать вид, что я поняла и дальше вмыкать?
    Я ж по-хорошему, без злобы и претензий. А мне тут сразу упреки о незнании города.
    Мужики. Шо с вас взять))))))
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  16. #1096
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 480

    Типово

    Да мы мужики. И с нами действуют общечеловеческие нормы поведения. Т.е чтобы что то взять нужно что то дать..

  17. #1097
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Да мы мужики. И с нами действуют общечеловеческие нормы поведения. Т.е чтобы что то взять нужно что то дать..
    Я прям аж недоумеваю, ЧТО можно дать мужикам на форуме, чтоб они ответили на простой вопрос
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  18. #1098
    Владимир (гость)
    Guest

    Типово

    [QUOTE=Anenja;14153274
    Вот к этому была претензия по внимательности чтения моего вопроса. Это раз.[/QUOTE]

    Ну вот я вам и объясняю, что возле Детского мира есть официальная остановка, даже знак висит. Следующая находитсяя по К.Либнехта возле троицкой церкви, там тоже есть знак, по крайней мере был, потом только в тупике 4 трамвая. Это те останвки, которые были ещё со времён Союза. Если по правилам, останавливаться можно везде, если расстояние до перехода не менее 10 метров, нет запрещающих знаков и в 10 метрахъ от перекрёстка.

    Я не знаю, где БЫВШАЯ научно-техническая книга находилась. Мне теперь убить себя веником за то, что я родилась позже кого-то и не знаю, что было в городе когда-то?

  19. #1099
    Аватар для Артур_
    Реєстрація
    07 листопад 2011
    Дописів
    7

    Типово

    надо менять самих водителей, а не маршрутки

  20. #1100
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 480

    Типово

    Цитата Допис від Артур_ Переглянути допис
    надо менять самих водителей, а не маршрутки
    А что, усиливаются противоречия между классами?

Сторінка 55 з 551 ПершаПерша ... 5454647484950515253545556575859606162636465105155 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті