Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 81 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1607, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Днепропетровск - город-сад

  1. #1061
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    По логике обновляльщиков надо всех пенсионеров урыть. Они же аварийные

  2. #1062
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 900

    Типово

    Цитата Допис від vadelan Переглянути допис
    вот те, кто ратуют за обновление деревьев, скажите, где в городе за последние 20 лет посадили деревья, которые уже дают хорошую добротную тень?

    более того есть больная тенденция садить карликовые виды, которые и дров то нормально не дадут никогда.

    эх, прошли времена, когда люди преклонялись мощи и силе деревьев... шевченковский дуб, пушкинский платан... все это уже не модно
    Я приводил пример - бульвар напротив оперного.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  3. #1063
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    По логике обновляльщиков надо всех пенсионеров урыть. Они же аварийные
    Вообще то с людьми так и происходит, но только их не убивают, а как раз на пенсию и отправляют, потому-что человек перестает справляться с обязанностями и может накосячить/навредить. Или вы думаете на пенсию людей отправляют, потому что они заслужили отдых?

  4. #1064
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Вообще то с людьми так и происходит, но только их не убивают, а как раз на пенсию и отправляют, потому-что человек перестает справляться с обязанностями и может накосячить/навредить. Или вы думаете на пенсию людей отправляют, потому что они заслужили отдых?
    Тупизм.

  5. #1065
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово

    Тупизм это Ваше сообщение, я просто попытался опуститься на понятный вам уровень.

    Ответьте тогда на вопрос:
    В городе полно старых деревьев, которые вполне себе часто падают при порывах ветра чуть выше средних. Возможно не нужно было сажать деревья таких пород, возможно нужно было правильно за ними ухаживать, может еще есть какие то причины, но имеем то что имеем. Что с ними нужно делать? Какие ваши предложения? Как необходимо омолаживать зеленые насаждения?

    Понятно что есть сотни случаев, когда спиливают абсолютно здоровые и молодые деревья под парковку или чтоб открыть фасад здания, но иногда ведь реально спиливают гниль. А этой теме всех стригут под одну гребенку.

  6. #1066
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Тупизм это Ваше сообщение, я просто попытался опуститься на понятный вам уровень.

    Ответьте тогда на вопрос:
    В городе полно старых деревьев, которые вполне себе часто падают при порывах ветра чуть выше средних. Возможно не нужно было сажать деревья таких пород, возможно нужно было правильно за ними ухаживать, может еще есть какие то причины, но имеем то что имеем. Что с ними нужно делать? Какие ваши предложения? Как необходимо омолаживать зеленые насаждения?

    Понятно что есть сотни случаев, когда спиливают абсолютно здоровые и молодые деревья под парковку или чтоб открыть фасад здания, но иногда ведь реально спиливают гниль. А этой теме всех стригут под одну гребенку.
    кого це "всех" ? ви про що? самі ж пишите, що "гниль спиливают иногда"
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  7. #1067
    Аватар для Кепчук
    Реєстрація
    14 вересень 2012
    Дописів
    910

    Типово

    Про то, что в теме также критикуют спиливание древних полуживых акаций. Я не считаю это плохим, если это делается для последующего высаживания молодых деревьев.

  8. #1068
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    ви неуважно читаєте ...
    акаціі за Танком попиляли на початку літа. ніхто нормальний зараз в спеку там висаджувати нічого не буде.
    задається питання - нащо було пиляти на початку спекотного літа.
    siyanieukr своє життя має справу з зеленими насадженнями, тому й переймається за них і за навколишню екологію. що тут незрозумілого?
    на побєдє ліворч сільпо майже на даху якогось "сарая" кілька років лежить сухе дерево. ніхто його не пиляє. дивовижно, так?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  9. #1069
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Кепчук Переглянути допис
    Тупизм это Ваше сообщение, я просто попытался опуститься на понятный вам уровень.

    Ответьте тогда на вопрос:
    В городе полно старых деревьев, которые вполне себе часто падают при порывах ветра чуть выше средних. Возможно не нужно было сажать деревья таких пород, возможно нужно было правильно за ними ухаживать, может еще есть какие то причины, но имеем то что имеем. Что с ними нужно делать? Какие ваши предложения? Как необходимо омолаживать зеленые насаждения?

    Понятно что есть сотни случаев, когда спиливают абсолютно здоровые и молодые деревья под парковку или чтоб открыть фасад здания, но иногда ведь реально спиливают гниль. А этой теме всех стригут под одну гребенку.
    Ответ в вопросе.
    Омоложение мы не можем отменить это природный процесс

  10. #1070
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Кстати, а никто не знает, почему в Днепре повсеместно сгоревшие газоны. Куда ни глянь - везде солома вместо травы. Причем, это было еще за долго до наступления жары...

  11. #1071
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 900

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Кстати, а никто не знает, почему в Днепре повсеместно сгоревшие газоны. Куда ни глянь - везде солома вместо травы. Причем, это было еще за долго до наступления жары...
    Там где поливают усе нормально. Кстати вчера обнаружил поливальные фонтанчики на бульваре между Ленина и Серова и они таки фонтанировали. Трава там зеленая.
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  12. #1072
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Кстати, а никто не знает, почему в Днепре повсеместно сгоревшие газоны. Куда ни глянь - везде солома вместо травы. Причем, это было еще за долго до наступления жары...
    Дніпро знаходиться майже у степовій зоні. якщо не поливати , то буде суцільний сухий степ.У травні та на початку червня була жара і не краплі дощу. Все й згоріло. Так повинно буть.Тому ми й повинні берегти кожен кущик, кожне дерево.
    Зараз напроти Набережного Кварталу ще лежать мертві, спиляні власниками фітнесцентру, клени, вже брунатні, засихають. Ніхто ті трупи не прибирає... докоряють нам, жителям, що не зберегли від жадібних "прихильників здорового способу життя"...
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  13. #1073
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 963

    Типово

    Интересно, зачем спилили деревья на углу Динамо и Зап. шоссе ?
    Заправку будут строить ?

  14. #1074
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 900

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Интересно, зачем спилили деревья на углу Динамо и Зап. шоссе ?
    Заправку будут строить ?
    Еще одну?
    Автономная ливневка в песчанном грунте достаточно эффективна(с) Робокоп (Шашки)

  15. #1075
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 963

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Еще одну?
    Как раз на том углу полуразваленный сарай и возле него газовая заправка.
    ... чтоб разворачиваться не надо было в случае чего. )))))

  16. #1076
    Аватар для Торрент
    Реєстрація
    04 травень 2012
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    178

    Типово

    Вижу, что спиливают здоровые акации, причём под корень, а сухие деревья или ветки спилить - не допросишься. Совершенно очевидно, что тупо наживаются на заготовке пиломатериалов, плюс само собой распиливают бабло, выделенное на удаление сухих деревьев.

    Что касается варварского спиливания десятков здоровых деревьев между танком и Фурманова, то наверное там будет какой-то очередной гадский торговый хлам. Если нет, то тогда выходит, что это показательная демонстрация абсолютного насирательства на горожан и абсолютной безнаказанности. Ведь, если спиливают даже между самыми известными памятниками города, то этим мрази дают понять, что в других местах жильцам не стоит и заикаться против этих подонков.
    Интересно было бы посмотреть снимки из космоса города несколько лет назад и сейчас, уверен, что по ним будет заметна массовая вырубка ради наживы.
    Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

  17. #1077
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Торрент Переглянути допис
    Вижу, что спиливают здоровые акации, причём под корень, а сухие деревья или ветки спилить - не допросишься. Совершенно очевидно, что тупо наживаются на заготовке пиломатериалов, плюс само собой распиливают бабло, выделенное на удаление сухих деревьев.

    Что касается варварского спиливания десятков здоровых деревьев между танком и Фурманова, то наверное там будет какой-то очередной гадский торговый хлам. Если нет, то тогда выходит, что это показательная демонстрация абсолютного насирательства на горожан и абсолютной безнаказанности. Ведь, если спиливают даже между самыми известными памятниками города, то этим мрази дают понять, что в других местах жильцам не стоит и заикаться против этих подонков.
    Интересно было бы посмотреть снимки из космоса города несколько лет назад и сейчас, уверен, что по ним будет заметна массовая вырубка ради наживы.
    Так і є!

    Сьогодня спиляли останні шість здорових кленів перед цим "новостроєм".
    Знищили більше десятка здорових, красивих дерев щоб "любителям здорового образа жизни" було де паркувать свої тачки?
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  18. #1078

    Реєстрація
    15 червень 2009
    Звідки Ви
    укрстеп
    Дописів
    8 329

    Типово

    А от тут пишуть, що Дніпро - архітектурна перлина України http://gorod.dp.ua/news/133335 .

    І про плани створити прибережний сквер на набережній ж/м Перемога. Очевидно, для цього потрібно спочатку очистити місцевість під нуль, а вже потім, колись, щось, якось, можливо...

  19. #1079
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    В Дніпроперовську бабло перемагає все і завжди.
    Люди діляться на дві половини. Одні, увійшовши до кімнати, вигукують: "О, кого я бачу"!. Інші: "А ось і я"!

  20. #1080
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Так і є!
    Сьогодня спиляли останні шість здорових кленів перед цим "новостроєм".
    Знищили більше десятка здорових, красивих дерев щоб "любителям здорового образа жизни" було де паркувать свої тачки?
    А если они вместо десяти спилянных высадят двадцать молодых - это все равно "пилят бюджет " и "зрада " ? )
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


Сторінка 54 з 81 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті