Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 52 з 100 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1982, показано з 1 021 по 1 040.

Тема: Турция - все

  1. #1021

    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Звідки Ви
    Дикий запад
    Дописів
    824

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Читай СМИ. Полно всяких. Эрдоган извинился за убитого летчика. Сказал семье погибшего "простите нас"
    Ну и самое прикольное почитай на Кремлин.ру полный текст на русском.
    не все там так однозначно...

    мнение русака- https://youtu.be/LBhcVC0ZtlI?t=55m36s

  2. #1022
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від AG777 Переглянути допис
    не все там так однозначно...

    мнение русака- https://youtu.be/LBhcVC0ZtlI?t=55m36s
    Ваще-т русак как-то забыл, что официальные турецкие лица как бы подтвердили, что они извинились
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  3. #1023
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Читай СМИ. Полно всяких. Эрдоган извинился за убитого летчика. Сказал семье погибшего "простите нас"
    Ну и самое прикольное почитай: на Кремлин.ру полный текст на русском. И перед тем как из тебя польется словесный понос по поводу источника заметь, что турки нигде не сказали, что на кремлин.ру неправильный перевод.


    а что такое политика?
    Извините пожалуйста , был не прав. Это извинение. А "мы сожалеем", это сожаление, а не извинение.
    Ну, это и неважно. Важно не то КАК Эрдоган ЭТО сделал, важно КАК это восприняли рашики.
    Нормальный человек принимает извинения или сожаление нормально, тем более, понимая, что он был мягко говоря не совсем прав. Он говорит, типа: принято, проехали. Но это ведь не про рашку. Этой нужно надуться как индюк, выставить все очередной победой под Сталинградом и сожаление превратить в унижение.
    Это больной народ. Честно, он болен.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  4. #1024

    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Звідки Ви
    Дикий запад
    Дописів
    824

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Ваще-т русак как-то забыл, что официальные турецкие лица как бы подтвердили, что они извинились
    суть от этого не меняется, официального извинения не было...

  5. #1025
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Извините пожалуйста , был не прав. Это извинение. А "мы сожалеем", это сожаление, а не извинение.
    Ну, это и неважно. Важно не то КАК Эрдоган ЭТО сделал, важно КАК это восприняли рашики.
    Ведьма, ваще-то он сказал семье летчика "простите нас" или в английском варианте "экскьюз ас"

    Нормальный человек принимает извинения или сожаление нормально, тем более, понимая, что он был мягко говоря не совсем прав. Он говорит, типа: принято, проехали. Но это ведь не про рашку. Этой нужно надуться как индюк, выставить все очередной победой под Сталинградом и сожаление превратить в унижение.
    Это больной народ. Честно, он болен.
    Это тебя прет от черной злобы А русское правительство пока поступает именно так как ты сказала. А именно: сказали, что Эрдоган совершил мужественный поступок и надо срочно восстанавливать отношения.
    Все остальное - это как всегда спецолимпиада в интернете между хомячками.
    И так поступают хомячки у всех народов. Вот к примеру тебя щас просто разрывает от желчи, потому что происходит не так, как тебе хочется. Придет событие которое тебе нравится - будешь раздуваться от гордости. Но пока тебе только и остается, как пытаться мораль засунуть в политику.

    Кстати, ты так и не ответила: что такое политика? Мне просто интересно, может быть ты действительно знаешь
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  6. #1026
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від AG777 Переглянути допис
    суть от этого не меняется, официального извинения не было...
    Очень даже меняется. Выступление официального лица ничем не хуже ноты.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  7. #1027
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Ведьма, ваще-то он сказал семье летчика "простите нас" или в английском варианте "экскьюз ас"



    Это тебя прет от черной злобы А русское правительство пока поступает именно так как ты сказала. А именно: сказали, что Эрдоган совершил мужественный поступок и надо срочно восстанавливать отношения.
    Все остальное - это как всегда спецолимпиада в интернете между хомячками.
    И так поступают хомячки у всех народов. Вот к примеру тебя щас просто разрывает от желчи, потому что происходит не так, как тебе хочется. Придет событие которое тебе нравится - будешь раздуваться от гордости. Но пока тебе только и остается, как пытаться мораль засунуть в политику.

    Кстати, ты так и не ответила: что такое политика? Мне просто интересно, может быть ты действительно знаешь
    Так я ж и говорю, неважно как это сделал Эрдоган, важно, как восприняли рашики.
    А восприняли именно так, как я выше сказала.
    А восстановление отношений всегда выгодно всем сторонам, и говорить о том, кому выгоднее, я бы не стала.

    У нас с тобой разное понятие о гордости. У нас очень много разного понимания одних и тех же вещей. Именно поэтому у меня с рашистами никогда не будет взаимопонимания.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  8. #1028
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Так я ж и говорю, неважно как это сделал Эрдоган, важно, как восприняли рашики.
    оно действительно не важно, но ты все равно пыталась передернуть Инстинктивно

    А восприняли именно так, как я выше сказала.
    повторюсь, хомячки во всем мире воспринимают одинаково. Ты кстати совершенно не исключение.

    А восстановление отношений всегда выгодно всем сторонам, и говорить о том, кому выгоднее, я бы не стала.
    полностью согласен

    У нас с тобой разное понятие о гордости. У нас очень много разного понимания одних и тех же вещей. Именно поэтому у меня с рашистами никогда не будет взаимопонимания.
    Это не важно. Главное, чтобы ты помнила о своем обещании

    Кстати, ты так и не сказала, что такое политика?
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  9. #1029
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 943

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Очень даже меняется. Выступление официального лица ничем не хуже ноты.
    На мордокниге есть с первроисточника выступление Эрдогана перед турецкой политэкономической элитой ...обьясняет упоротым , что извинений нет , есть сожаление не более .
    Ну и как норма , надеется , что нормализуются торговые отношения.
    Но Раша уже день бухает и празднует победу

  10. #1030
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    На мордокниге есть с первроисточника выступление Эрдогана перед турецкой политэкономической элитой ...обьясняет упоротым , что извинений нет , есть сожаление не более .
    Ну и как норма , надеется , что нормализуются торговые отношения.
    нет извинений по поводу сбития самолета (хотя несколько раз выраженное сожаление это как? ибо турки сожалели по поводу самолета много раз), есть извинения за убитого летчика. Фараон, читайте внимательно.

    И повторюсь: на кремлин.ру есть текст письма. Турки нигде не сказали, что текст письма на официальном сайте царя-батюшки переведен неверно.

    Но Раша уже день бухает и празднует победу
    Угум-с, а свидомиты пьют горькую и ищут блох критики в огромной бочке дегтя
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  11. #1031
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    оно действительно не важно, но ты все равно пыталась передернуть Инстинктивно


    повторюсь, хомячки во всем мире воспринимают одинаково. Ты кстати совершенно не исключение.



    полностью согласен



    Это не важно. Главное, чтобы ты помнила о своем обещании

    Кстати, ты так и не сказала, что такое политика?
    Где? Я сказала, что сожаление не равно извинению. И сказала, что у рашиков все искривленно. Для них извинение выглядит как унижение и победа.

    Я тебе ничего не обещала.
    В гугле забанили?
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  12. #1032
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Турки нигде не сказали, что текст письма на официальном сайте царя-батюшки переведен неверно.
    Да потому, что им неважно КАК это трактуют рашики. Они точно знают что они сказали.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  13. #1033
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 943

    Типово

    Минус один удар в спину

  14. #1034
    Аватар для Vendis
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Дописів
    8 427

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Минус один удар в спину
    Это не минус удар в спину, это просто его перенос пониже.

  15. #1035
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Я тебе ничего не обещала.
    Обещала. Забыла уже? Так я напомню. Когда Украина снова будет в сфере влияния России ты уедешь отсюда.

    В гугле забанили?
    то есть сама не знаешь? Я так и думал.
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  16. #1036
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Осман Пашаев

    Вчера в 17:44 ·




    Мировые медиа пишут о том, что мачо Эрдоган извинился перед мачо Путиным. Для того, чтобы понять истинный смысл турецких извинений, стоит вчитаться в оригинальный текст. Вот фраза, которую опубликовал пресс-секретарь Эрдогана господин Калын: "Hayatını kaybeden Rus pilotun ailesine bir kez daha acılarını paylaştığımı belirtmek ve taziyelerimi sunmak istiyorum; kusura bakmasınlar diyorum” - Я хочу еще разделить боль с семьей погибшего пилота и выразить им свои соболезнования; говорю им - kusura bakmasınlar (простите или все-таки не обижайтесь?).

    В турецком языке есть несколько выражений, которые используют для извинений: üzgünüm - я опечален, kusura bakma - не обижайся, af et - прости, и özür diliyorum - приношу свои извинения. Вторая и третья фраза как вы видите в повелительном наклонении и, хотя в турецком язке они давно не несут "повелительный" смысл, тем не менее передают оттенки того, что хочет сказать ваш собеседник. Kusura bakma относится к тому виду извинения, когда извиняющийся не чувствует себя виноватым, но ощущает, что вторая сторона обижена. Собеседник проявляет эмпатию и говорит вам в вежливой форме - "хватит дуться", не ожидая услышать что-то в ответ. У современных менеджеров есть фраза "я вас услышал". Так вот в турецком языке существует такая же форма извинения. Но при переводе - не подкопаешься.




    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  17. #1037
    Аватар для RedFox
    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    43 534

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Да потому, что им неважно КАК это трактуют рашики. Они точно знают что они сказали.
    ну конечно
    Мнение толпы - это всего лишь умело растиражированное мнение ведущей Единицы.
    Об управленческом учете человечьим языком

  18. #1038
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від RedFox Переглянути допис
    Обещала. Забыла уже? Так я напомню. Когда Украина снова будет в сфере влияния России ты уедешь отсюда.



    то есть сама не знаешь? Я так и думал.
    я ничего ТЕБЕ не обещала. Я сказала, что под рашиками жить не буду.
    А ты не думай, для расеян это вредное занятие.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  19. #1039

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    При этом вата будет копротивляться, но турецкий источник рассматривать не будет в принципе.

  20. #1040
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    ну вот что за жопа то?
    не знаю, как кацапы у вас тут, но в инете в целом, они организмируют.
    за шо такое счастье?

Сторінка 52 з 100 ПершаПерша ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті