Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 327 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6535, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Клуб владельцев А380

  1. #1001

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    316к на счету есть или нет?
    Нет

    Тебе нравится выглядеть невежей ?

  2. #1002
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 652

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Нет

    Тебе нравится выглядеть невежей ?
    Очень плохо.
    Зато честно

  3. #1003

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Очень плохо.
    Зато честно
    когда придумаешь , что ты хотел донести своим сообщением - приходи .

  4. #1004

    Типово

    2Zebr
    С подачи нашего героя самоучки, вспомнился вопрос, времен накапливания наличности.
    А у Швеции задалбывать начинает приставленный менеджер, когда висит превышение налички на счетах?
    У нас гдето с 50тыс мягко, а больше 100тыс активно будут клевать мозг "советами"
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #1005
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 019

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    2Zebr
    С подачи нашего героя самоучки, вспомнился вопрос, времен накапливания наличности.
    А у Швеции задалбывать начинает приставленный менеджер, когда висит превышение налички на счетах?
    У нас гдето с 50тыс мягко, а больше 100тыс активно будут клевать мозг "советами"
    а че тебе тока Швеция интересует?))
    меня каждый месяц задалбливают
    мол давайте на депозит лучше

  6. #1006
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    2Zebr
    С подачи нашего героя самоучки, вспомнился вопрос, времен накапливания наличности.
    А у Швеции задалбывать начинает приставленный менеджер, когда висит превышение налички на счетах?
    У нас гдето с 50тыс мягко, а больше 100тыс активно будут клевать мозг "советами"
    Хз. У меня в чистом виде наличка в крупных количествах на счету никогда не лежит.
    И я изначально в опциях выбираю "не контактируйте со мной, если это касается непосредственной деятельности банка".

  7. #1007

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Хз. У меня в чистом виде наличка в крупных количествах на счету никогда не лежит.
    И я изначально в опциях выбираю "не контактируйте со мной, если это касается непосредственной деятельности банка".
    Угу. Понял.
    Тоже пошел по скользкой дорожке нищеброда.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  8. #1008

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    а че тебе тока Швеция интересует?))
    меня каждый месяц задалбливают
    мол давайте на депозит лучше
    Я даж не знаю что ответить. Наверное потому что мое общение с украинскими депозитами закончилось крайне неприятно для меня.
    После чего я приобрел резко негативную позицию как к банкам как таковым, так и к гребенным реформаторам, типа Гонтаревой.
    Так или иначе, это уже в пошлом без малейшего желания даже допускать мысль об рассмотрении Украинских счетов для чего либо , кроме операционных расчетов.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #1009
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Угу. Понял.
    Тоже пошел по скользкой дорожке нищеброда.
    Так я никогда и не переставал им быть. Даже горжусь титулом!

  10. #1010
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    23 019

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Так я никогда и не переставал им быть. Даже горжусь титулом!
    и кредит есть?

  11. #1011
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    и кредит есть?
    Даже карта кредитная есть!

  12. #1012

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 332

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я даж не знаю что ответить. Наверное потому что мое общение с украинскими депозитами закончилось крайне неприятно для меня.
    После чего я приобрел резко негативную позицию как к банкам как таковым, так и к гребенным реформаторам, типа Гонтаревой.
    Так или иначе, это уже в пошлом без малейшего желания даже допускать мысль об рассмотрении Украинских счетов для чего либо , кроме операционных расчетов.
    Тут, кстати, есть другой вопрос.

    Чем пенсионное страхование лучше автомобильного КАСКО?

  13. #1013

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    Чем пенсионное страхование лучше автомобильного КАСКО?
    Это очень интересный вопрос
    Насколько я вижу результаты на сейчас, оно даже хуже.

    изначально месседж правильный, как по мне.
    По жизни ты можешь как косячить, так и неподконтрольные события могут вмешается (ну тот же пожар).
    А пенсионные программы хоть и не эффективны (экономически), но позволят тебе чувствовать лучше. В любом случае с ними лучше чем без них.
    Учитывая, что отчисления на них действительно не большие, то идея казалось благой. Но то как это развивается последние 2-3 года + инфляция выглядит как наибаловом в стиле Каско.
    как будет в итоге - покажет только время. На длинном интервале может быть и выпетляет.

    Ну и КАСКО ограничено стоимостью тазика, а это предсказуемые суммы\убытки даже при самом негативном сценарии. В случае же собственной тушки - просчитывать негативные сценарии на 20+ лет вперед я еще не научился. Такого опыта нет. А когда он будет - будет не релевантная для текущего поколения.

    И, глядя на родителей , не стоит забывать что отношение к деньгам меняется. ИМХО, невозможно сохранить финансовую трезвость ума до преклонных лет.
    Востаннє редагував _pavel: 26.04.2023 о 15:31
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #1014

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 332

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А пенсионные программы хоть и не эффективны (экономически), но позволят тебе чувствовать лучше. В любом случае с ними лучше чем без них.
    Учитывая, что отчисления на них действительно не большие, то идея казалось благой. Но то как это развивается последние 2-3 года + инфляция выглядит как наибаловом в стиле Каско.
    В дополнение к этому, выглядит так, что "обязательное" страхование конкретной страны делает довольно значимую привязку к этой стране. Как вендор лок-ин.

    Делаешь отчисления, потом хочешь переехать в другую страну с другой пенсионной системой - а пенсия не положена, недостаточно стажа.

  15. #1015

    Типово

    кстати, про "длинный" промежуток.

    Есть такая организация как церковь. Она тут владеет заметными приватными участками земли. Земля это , как правило, сдается под застройку. Тоесть покупая дом , ты покупаешь кирпичи без земли и аренду (обычно на 50лет, срок жизни владельцев) по фиксированной и приемлемой цене. Такой вариант очень даже интересен, когда ты хочешь хороший новый, модный дом не имя денег полноценный вариант (с собвтенной землей). Ну дом современный можно было и за 400тыс купить в таком вариант, еще и в хорошем месте. На твой век хватит, а там не твое дело.

    К чему это я, что такая рента с земли выглядит не эффективной для ее владельца (церкви). Но церкви сотни лет, а ни одного банка старше 300 мы не знаем В реальности им и вовсе меньше 200. Так шо, вопрос длинный не эффективный и короткий "я молодец" имеют разную живучесть. Что в случае тех же пенсий вполне может быть важно.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #1016

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    В дополнение к этому, выглядит так, что "обязательное" страхование конкретной страны делает довольно значимую привязку к этой стране. Как вендор лок-ин.

    Делаешь отчисления, потом хочешь переехать в другую страну с другой пенсионной системой - а пенсия не положена, недостаточно стажа.
    Я обязательное не трогаю вообще. Это мастхев, в моем понимании. В ФРГ это пакт поколений в солидарной системе. Те люди, которые построили то, чем мы пользуемся заслуживают хорошей старости по умолчанию.

    Про привязку - ну до 5 лет ее нет в солидарной системе. Надумал уехать , забирай уезжай. Но обычно хотят обратное.

    Все выше я писал про частные додатки к солидарной пенсии. Там хоть песни пой, никто не ограничивает.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #1017

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 332

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я обязательное не трогаю вообще. Это мастхев, в моем понимании. В ФРГ это пакт поколений в солидарной системе. Те люди, которые построили то, чем мы пользуемся заслуживают хорошей старости по умолчанию.

    Про привязку - ну до 5 лет ее нет в солидарной системе. Надумал уехать , забирай уезжай. Но обычно хотят обратное.

    Все выше я писал про частные додатки к солидарной пенсии. Там хоть песни пой, никто не ограничивает.
    Но кроме части "отдать старшему поколению" в солидарной системе есть ещё и вторая часть пакта "получить то же самое от следующего поколения". И если ты, например, не уверен, что будешь долго жить в одной конкретной стране, то солидарная система в этой части не подходит. Что ты имеешь ввиду под "забирай уезжай" - в ФРГ можно так просто забрать из ПФ уплаченные деньги?

  18. #1018

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    в ФРГ можно так просто забрать из ПФ уплаченные деньги?
    Да, до 60 месяцев.

    Частично это часть странных разговорах, в которых потенциальные "понаехи" во всех обязательных отчислениях на медицины, пенсию, беззаботность видят почему то налоги.
    Хотя налоги это налоги, они отдельной строкой идут
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #1019

    Типово

    Хотя я и не знаю ни одного человека, который бы это делал. Всегда стоял другой вопрос, как притащить в ФРГ что то "заработанное" в другом месте
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #1020

    Типово

    Вот собсно, на английском, чтобы не быть голословным.
    https://canada.diplo.de/ca-en/consul...refund/1139232

    хотя тут и не принято читать
    придумал и побежал рассказывать
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 51 з 327 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті