Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 41 з 199 ПершаПерша ... 31323334353637383940414243444546474849505191141 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 801 по 820.

Тема: Автономное отопление

  1. #801

    Реєстрація
    09 січень 2008
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від Нестор Петрович Переглянути допис
    Фуфло,на голову давит сильно.
    TO Нестор Петрович
    Вы пробывали?
    Еще раз повторяю, не сравнивайте это с УФО и т.д.

  2. #802
    Аватар для LLIi63ik
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Звідки Ви
    Dniepr
    Дописів
    164

    Типово

    Вот есть вопрос по автономке. В последнее время заметил, что дымок идет сильный из трубы када горелка работает (котел Феролли, двухконтурный). Мне то пофигу, а вот соседи напрягать начинают. Походил по району, понаблюдал за торчащими из стен трубами, не заметил такой как у меня дымности от работы котла.

    Кто что сможет мне подсказать на эту тему??
    Каждое начинание, о котором становиться известно другим, наполовину обречено...

  3. #803
    Аватар для grigorich
    Реєстрація
    03 жовтень 2005
    Дописів
    76

    Типово

    возможно вам дымоход установили без уклона и конденсат стекает в "топку" , а там превращается в пар и выходит. в инструкции написано что бы дымоход был наклонен на улицу

  4. #804
    Аватар для LLIi63ik
    Реєстрація
    14 травень 2007
    Звідки Ви
    Dniepr
    Дописів
    164

    Типово

    ну-уу-у, сюда по огромнейшей сосульке, которая висит на конце трубы, то есть подозрения, что конденсат все-таки не попадает ф "топку" , а витикает наружу...

    хотя не исключено... а что теперь тогда будет(если конденсат немножко попадает ф "топку" ??
    Каждое начинание, о котором становиться известно другим, наполовину обречено...

  5. #805
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    Нам не советовали...про другой не слышала...купили феролли турбированный.....Кстати...там где продают одны котлы не хвалят другие и наоборот....
    У меня тоже стоит домина компакт 24 турбо, в этом году (третья зима эксплуатации) навернулся расширительный бачек пришлось в систему впаивать обычный (красный шар на 15 литров, с возможностью замены мембран) так как купить именно такой нереально а конструировать и при этом платить двойную цену не хотелось.
    P.S. есть в ней еще одно не удобство - горячая вода на кран, как на минимум не ставь все равно очень горячая идет
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  6. #806
    Аватар для TSP
    Реєстрація
    02 лютий 2008
    Звідки Ви
    Донбасс
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Nataly_Lepet Переглянути допис
    А никто не узнавал, Горисполком уже полностью зарубил отключение от отопления отдельным квартирам? Теперь только если всем домом отключаться?
    Кто-нибудь знает что сейчас происходит по этому вопросу?

  7. #807
    Аватар для TSP
    Реєстрація
    02 лютий 2008
    Звідки Ви
    Донбасс
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від LLIi63ik Переглянути допис
    ну-уу-у, сюда по огромнейшей сосульке, которая висит на конце трубы, то есть подозрения, что конденсат все-таки не попадает ф "топку" , а витикает наружу...

    хотя не исключено... а что теперь тогда будет(если конденсат немножко попадает ф "топку" ??
    Нехорошо будет. Вообще наличие конденсата - это признак неполного сгорания "топлива".

  8. #808
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Знатоки. При сгорании 1 куб. метра природного газа образуется 1,2 л. воды. Вот этот пар иногда и видно как из трубы валит. Все зависит от погоды. Иногда видно, но у всех. Иногода вообще ничего не усмотришь.

  9. #809

    Реєстрація
    09 січень 2008
    Дописів
    43

    Типово

    Вас почитаешь, куча проблем... Народ, я уже писал, ставте ПЛЭН и не парьтесь
    Вам гарантию 25 ЛЕТ дают...

  10. #810
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Vavlev Переглянути допис
    Вас почитаешь, куча проблем... Народ, я уже писал, ставте ПЛЭН и не парьтесь
    Вам гарантию 25 ЛЕТ дают...
    У вас в жилище именно такое отопление используется?

  11. #811
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від Vavlev Переглянути допис
    Вас почитаешь, куча проблем... Народ, я уже писал, ставте ПЛЭН и не парьтесь
    Вам гарантию 25 ЛЕТ дают...
    Хватит здесь свое фуфло рекламировать

  12. #812

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Vavlev, это его родной брат: http://www.teplofon.ru/34.html ?
    Пересчитал из любопытства на своем примере - потребляемая мощность оказалась даже больше, чем у меня, на 30%. Насчет теплоотдачи - не хочу экспериментировать, рискуя своими финансами неизвестно ради чего. Кстати, это "новая" разработка на самом деле с бородой. Еще лет 20-25 назад были такие - НЭСТ (нагреватель электрический стеновой (или стеклотекстолитовый ?) ) назывались. Просто лист 0.5x0.5 м толщиной 1,5-2 мм с резистивным слоем внутри.
    Востаннє редагував Traveler: 13.02.2008 о 12:55
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  13. #813

    Реєстрація
    09 січень 2008
    Дописів
    43

    Типово

    Mediaphag, В квартире нет, на даче установлен ПЛЭН.

    Нестор Петрович, всегда было легче написать что то негативно, если ничего о товаре не знаешь, не видел, не пользовался

    Traveler, нет, с "Теплофон" это совсем другое направление...
    Можно узнать какое у вас помещение: площадь, утепление, какой вид отопления установлен, и какая температура обеспечиваеться?

  14. #814
    Аватар для TSP
    Реєстрація
    02 лютий 2008
    Звідки Ви
    Донбасс
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Mediaphag Переглянути допис
    Знатоки. При сгорании 1 куб. метра природного газа образуется 1,2 л. воды. Вот этот пар иногда и видно как из трубы валит. Все зависит от погоды. Иногда видно, но у всех. Иногода вообще ничего не усмотришь.
    ну и не только воды.

  15. #815
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від Vavlev Переглянути допис
    Нестор Петрович, всегда было легче написать что то негативно, если ничего о товаре не знаешь, не видел, не пользовался
    Мне на офисе прицепили на потолок рекламный образец типа вашего плэна-ничего сверхестественного в нем нет(кроме цены)-энергии жрет много на малую отапливаемую площадь и плюс все сотрудники,которые посидят под ним пару часов жалуются на головную боль и ухудшение самочуствия,мне кажется все таки обычный маслянник лучше и в разы дешевле.

  16. #816

    Реєстрація
    09 січень 2008
    Дописів
    43

    Типово

    Цитата Допис від Нестор Петрович Переглянути допис
    Мне на офисе прицепили на потолок рекламный образец типа вашего плэна-ничего сверхестественного в нем нет(кроме цены)-энергии жрет много на малую отапливаемую площадь и плюс все сотрудники,которые посидят под ним пару часов жалуются на головную боль и ухудшение самочуствия,мне кажется все таки обычный маслянник лучше и в разы дешевле.
    Что то ТИПА Но ведь не ПЛЭН
    Давайте уточним - ПЛЭН (это пленка), может у вас стоит что то типа ЭкоЛайн...тогда понятно, там мощность сильно большая, вот и головы у людей болят.
    Вариант 2, у вас стоит Корейская пленка Sun Power, Power Film и т.п. они ее по разному называют... у нее среднее потребление на 1кв.м. - 70Вт/час... у ПЛЭН-а же до 15Вт/ч... И корейская пленка не предназначена для установки на потолок (хотя они иногда так делают), по тех.параметрам она должна использоваться только как ТЕПЛЫЙ ПОЛ... у нее температура на поверхности около 65С - поэтому тоже может давить на голову. У ПЛЭН, макс температура поверхности 45 С

  17. #817

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    1

    Типово

    как решить вопрос с соседами , которые наотрез отказываются подписать Разрешение на установку автономного отопления ???
    Кто-то может реально помочь решить это вопрос ? (метод кровавой расправы не предлагать )
    и второе: над нами люди не живут лет так 5-10, и у кого в таком случае подписывать Разрешение не понятно. По ходу собственник квартиры умер.

  18. #818
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Magti, идете к начальнику жека, и договариваетесь в личном порядке. У меня так было - соседи сверху квартиру сдают, сами в другом городе, и вообще, чего они должны мне свое согласие давать. Я написала заявление на начальника жека, что в квартире никто не проживает, он подписал и все ок.

  19. #819
    Аватар для TSP
    Реєстрація
    02 лютий 2008
    Звідки Ви
    Донбасс
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Magti Переглянути допис
    как решить вопрос с соседами , которые наотрез отказываются подписать Разрешение на установку автономного отопления ???
    Кто-то может реально помочь решить это вопрос ? (метод кровавой расправы не предлагать )
    и второе: над нами люди не живут лет так 5-10, и у кого в таком случае подписывать Разрешение не понятно. По ходу собственник квартиры умер.
    А зачем брать у них разрешение???

  20. #820
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    TSP, потому что требуют в ЖЭУ.

Сторінка 41 з 199 ПершаПерша ... 31323334353637383940414243444546474849505191141 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті