Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 401 з 3731 ПершаПерша ... 3013513913923933943953963973983994004014024034044054064074084094104114515019011401 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 74616, показано з 8 001 по 8 020.

Тема: ВСЕ о ТАКСИ (и не только...)

  1. #8001

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Оператор потом отписалась, что "Минск уехал. Работаем дальше."
    прикол походу какой то....
    может Гена выпил и решил поорать с водителей?

    Макс, а прикинь я бы поехал - это скоко бы бабла тебе на счёт легло ?
    тссс.... зебра тут не хватало ещё.... он на деньги бежит как помешанный в любую тему....

    Ток шо подвозил парочку с днюхи, девушка сделала мне комплимент ....
    просто отдали ненужные цветы....

  2. #8002

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Клиенты платят за твои услуги из своего кармана. Который наполняется благодаря зарплате в основном. Во сколько увеличилась ЗП у большинства жителей нашего города? В 2 раза?
    мне как то пофигу откуда платят клиенты.
    я к чему тот пост писал вообще
    к тому, что почему цены на масло/запчасти/топливо могут подниматься в 2 раза, а цены на услуги, связанные с гсм не могут?
    почему цены в атб меняются каждую неделю и атб не спрашивает поднялась ли в 2 раза зарплата... а изюм, который я беру постоянно стоил 7.20.. потом... 8.40... потом 10.60... потом 11.30... сейчас почти 13 гривен....

    я на самом деле говорил не о том, насколько все подорожало (это я прекрасно понимаю, и спорить об этом нет смысла), а о з.п. ваших клиентов (я не знаю никого, у кого повысилась бы з.п. пропорционально повышению ваших расходов, и пропорционально вашим хотелкам по тарифам). более того, у большинства з.п. вообще не повышалась.
    чуть выше всё написано.

    ну и о пренебрежительно-оскорбительном отношении к небольшим чаевым.
    )) на самом деле я в работе одинаков ко всем заказчикам, если они адекватно себя ведут... и даже если не дали чуть выше тарифа - также желаю хорошего дня и говорю до свидания. мне чай не особо принципиален.
    важен другой момент, когда хотят ехать не так, как указывали в заказе, а потом не хотят платить больше.

    приколи, у меня тоже всего одно образование и ланоса нет, правда вот иностранных два
    думаю тебе всего ничего подтянуться остается.... учишь свенску, при нормальном устройстве ума в языковой среде, зная английский, на это уйдет максимум 2-3 мес
    блин, не тролль его.. обидется и выбросит ноут в окно )))

    Не гнобите здесь "вахтовика-контрактника", не лишайте, - последней отдушины..., - хотя куда он денется ?


    ведь если повысить тарифы до желаемых, аля 50-75 грн. подача/минималка, 5 грн./км и 100 грн. простой, то пострадают при этом совершенно все.
    нет. просто сделать всё в 2 раза выше от 2011 года.
    также как и выросла стоимость ГСМ.
    было 15 грн посадка - сделать 30 грн посадку.
    был 1 км 2.50 - сделать 4.50 хотя бы...
    был простой 50 коп минута - сделать 1 грн.

    а вот то галимое замыливание глаз типа убрав посадку сделать минималку 25 ... что по итогу ничего фактически не изменилось в плане тарифов... то в том и работаем...

  3. #8003

    Реєстрація
    21 лютий 2004
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    это я писал. почти никто открыто не реагирует на мои посты, поэтому скучно.
    я на самом деле говорил не о том, насколько все подорожало (это я прекрасно понимаю, и спорить об этом нет смысла), а о з.п. ваших клиентов (я не знаю никого, у кого повысилась бы з.п. пропорционально повышению ваших расходов, и пропорционально вашим хотелкам по тарифам). более того, у большинства з.п. вообще не повышалась.
    ну и о пренебрежительно-оскорбительном отношении к небольшим чаевым.
    то, что люди зарабатывают за пол-часа - час (это более, чем реальные з.п. по городу, в 8-16 грн), для большинства таксистов оскорбительная подачка (может я и утрирую, но где-то посредине правда таки есть).

    повторюсь еще раз - таксисты, имея некоторое кол-во реально жирных клиентов и заказов (думаю, не более 10-20% с хорошими чаевыми) просто оторваны от реальности, в которой живут остальных 80-90% их клиентов.
    и еще раз повторюсь: если поднять тарифы, до которых хотят таксисты, оте 10-20% жирных заказчиков и останется. остальные будут пешком ходить.
    большинство клиентов стало еще нище в данной ситуации в стране. мало кто из таксистов это просто хочет осознать.
    и это - печально.
    Исходя из Вашей логики тарифы нужно ПОНИЗИТЬ. Тогда клиентов станет намного больше. У водителей станет больше работы и все будут счастливы. Правильно? Отвечу - не правильно. Можно сделать тариф рубпиисят за километр, не брать денег за подачу и простой - многие пересядут с маршруток на такси - работы будет немеряно. А вот чистого дохода не будет вообще, еще и свои прийдется докладывать на бензин.
    На самом деле если бы таксисты ничего не понимали и хотели бы зарабатывать чистыми столько же как и год назад, то разговор нужно было бы вести о повышении тарифов в 3!!! раза. А разговор идет о том, чтоб хотябы окупить возросшие затраты на топливо, ТО и ремонты.

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    ну я рассуждаю в общем, и пытаюсь посмотреть на проблему со всех сторон, в том числе и платежеспособности клиента. аргументы таксиста мне прозрачны и понятны. и как выше сказал, я с ними не спорю.
    какое-то небольшое повышение тарифов, в общем-то, должно быть. но без фанатизма.
    ведь если повысить тарифы до желаемых, аля 50-75 грн. подача/минималка, 5 грн./км и 100 грн. простой, то пострадают при этом совершенно все.
    нынешний клиент (не весь, но большинством) не сможет позволить себе услугу такси, а таксист, хоть и будет доволен тарифом, но будет иметь 5ю-10ю часть от нынешнего заказа.
    я представить себе не могу, кому от этого будет лучше.
    Вообще то на сегодня разговор идет хотя бы о 30-35 грн. подача/минималька, 3,5-4 грн./км и 60 грн./час простой.

  4. #8004
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 395

    Типово

    Ребята это называется - рынок. Не будете ВЫ возить - найдутся те, которые будут.
    Потому как Макси хочет свою зарплату проиндексировать на сегодняшний день, а работодатели не хотят. Будь то хоть бюджет, хоть коммерческая (читай частная) контора.
    У меня есть два примера по этим позициям. Один человек работая в налоговой получал 2500 (500$), потом курс вырос до 8 (цены есессно тоже) а зарплата осталась (300$), потом курс стал 12 (цены выросли) а зарплата таже (200$) а теперь курс 18, и помимо того что зарплата не выросла, так она стала меньше, ввиду того что убрали всякие ништяки типа надбавки и выслуги лет. Итого 100 баксов.
    В частной лавочке - зарплата как была 4000 четыре тыщи (800$) так и осталась сейчас (220$)/
    О каких поднятиях тарифов идет речь? Людям жрать нечего. (таксисты тоже люди)
    Более того. Я уже говорил что моя работа тоже связана с услугами. Так вот до 2008 моя услуга стоила 100$, потом стала стоить 50$ (что в долларе что в гривне она стала стоить меньше, и заказов стало меньше, но при оказании услуги я ведь проделываю работу равную объему 100 баксов). Сейчас бакс стоит 18 - если я буду про прежнему говорить что моя услуга стоит 50$ - у меня работы вообще не будет, потому как найдутся те, кто готов выполнить туже работу но за 20 $/
    И тут либо мне тоже работать за 20 долларов - либо не работать. Каждый выбирает сам

    Апд. А все это из-за того, что раньше все получали сверхприбыли, дада, за месяц своей работы можно было купить квартиру или машину, а теперь заработок именно такой чтобы не протянуть ноги
    Востаннє редагував †Raptor†: 13.12.2014 о 09:44

  5. #8005

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Один человек работая в налоговой
    классный пример. давай ещё.

    В частной лавочке - зарплата как была 4000 четыре тыщи (800$) так и осталась сейчас (220$)/
    а поточнее - что за частная лавочка?

    моя работа тоже связана с услугами
    что затрачивается на предоставление твоей услуги клиентам?

  6. #8006
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 395

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    классный пример. давай ещё.
    всмысле? не веришь что у бюджетников все очень печально? Во вторник оказывал услугу в больнице скорой помощи на свердлова. В лаборатории где раньше привозили водил на освидетельствование. Да их уже там нет, лабораторию закрыли. Тоесть лаборатория то есть, но в другом месте, и теперь они делают анализы для больных. На зарплату что им платят нужно не работать, а даже немножко вредить.



    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    а поточнее - что за частная лавочка?
    Да хоть контора где я раньше работал, или магазин где работает моя супруга, или контора где работает отчим.



    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    что затрачивается на предоставление твоей услуги клиентам?
    Да много чего. Это и бензин, и расходные материалы без которых услугу не предоставить. И если сюда прибавить еще и аммортазацию авто, инструмента (суко дорогово), поездки на всякие семинары (а ведь они тоже нужны для предоставления услуги), поездки на закупку этих самих расходников (они как ни странно тоже дорожают), то останется совсем пыль

  7. #8007

    Реєстрація
    17 жовтень 2013
    Дописів
    408

    Типово

    Макси, вы вот пишете про то что цены поднялись и на масло и на изюм ))))) А вы интересовались у продавцов этого добра насколько изменился спрос и в какую сторону? Думаю ответ понятен и так. Тоже самое будет и в такси если тупо драть цену. На данный момент таксисты еще не в самом плохом положении - спрос достаточно стабилен и цена км за смену в 4.5-5 грн. позволяет сводить концы с концами.

  8. #8008

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    всмысле? не веришь что у бюджетников все очень печально?
    у бюджетников в их работе есть расходы на ручки, бумагу, чернила для картриджей ? ))

    Да хоть контора где я раньше работал, или магазин где работает моя супруга, или контора где работает отчим.
    в их работе они расходуют часть своего заработка на составляющие в предоставлении услуг?

    Да много чего. Это и бензин, и расходные материалы без которых услугу не предоставить.
    о. уже ближе к теме.
    стоимость на твою услугу повышалась пропорционально подорожанию составляющих услуги?

    А вы интересовались у продавцов этого добра насколько изменился спрос и в какую сторону? Думаю ответ понятен и так.
    в какую сторону он может изенится?
    машин меньше на дорогах не стало. машины также доливают/меняют масло раз в 10т. только в 2011 году они заливали масло по 41 грн за литр. сегодня по 82 грн.

    позволяет сводить концы с концами.
    а ну если так - то да.
    если смысл работы - ложить машину и сводить концы с концами - тогда без вопросов. всё норм.

  9. #8009
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    приколи, у меня тоже всего одно образование и ланоса нет, правда вот иностранных два
    думаю тебе всего ничего подтянуться остается.... учишь свенску, при нормальном устройстве ума в языковой среде, зная английский, на это уйдет максимум 2-3 мес
    Ну вот, еще один поинт - я недостаточно хорош для такси. Ибо по статистике, группы 3С учат шведский до сколько-нибудь примелемого уровня за 2.5-3 года, а не за 2-3 месяца. Видать редко таксисты в Швецию переезжают
    Под "владеть языком" я не имею ввиду способность промычать базовые фразы, это я и сейчас без проблем могу. "Владеть языком" - это, как минимум, возможность полноценно общаться на нем на работе по всем вопросам.

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    мне как то пофигу откуда платят клиенты.
    А клиентам пофигу на твои затраты. Потому ты и ездишь за деньги, которые готовы платить они.

  10. #8010
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 384

    Типово

    Ток шо подвозил парочку с днюхи, девушка сделала мне комплимент ....
    Все больше задумываюсь о Вашей вменяемости...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #8011
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 395

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    у бюджетников в их работе есть расходы на ручки, бумагу, чернила для картриджей ? ))
    в их работе они расходуют часть своего заработка на составляющие в предоставлении услуг?
    охохо, скобки я так понял это ты иронизируешь?
    так ты не иронизируй, а прими как должное. Человек который работает в налоговой на кирова - моя мать. И она представь себе, покупает за свои и бумагу, и файлы, и выписывает нах никому не нужный "налоговый вестник", потому что эта газетенка принадлежит кому то с семьи.
    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    о. уже ближе к теме.
    стоимость на твою услугу повышалась пропорционально подорожанию составляющих услуги?
    ты невнимателен. Стоимость моей услуги становилась меньше, а затраты - больше
    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    если смысл работы - ложить машину и сводить концы с концами - тогда без вопросов. всё норм.
    смысл работы - жить. А то что кто-то хочет поменять машину или купить новый дом - никого не @бет.
    Ведь если ты не хочешь ложить машину - устройся на работу где машина не нужна. Или в такси всетаки зароботок побольше 2 штук? так че ныть тогда, не все так плохо.

  12. #8012
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    сделать всё в 2 раза выше от 2011 года.
    также как и выросла стоимость ГСМ.
    было 15 грн посадка - сделать 30 грн посадку.
    был 1 км 2.50 - сделать 4.50 хотя бы...
    был простой 50 коп минута - сделать 1 грн.

    .
    Макс, тарифы нужно повышать плавно, как в Макдональдзе.
    Есть даже такой термин "индекс гамбургера", когда соотносится, сколько гамбургеров ты мог купить на месячную зарплату в 2013 г и в 2014 г.

    В твоём случае " индекс изюма"

    Для 579 (оптимального) оптимально-компромисным тарифом на сейчас было бы:

    25 грн - первые ДВА километра, как в Лимоне, потому что 50% заказов - это минималки по пробкам центральной части города и для водителя существенная разница по затратам времени и топлива: проехать до Мост-Сити в час пик 2 км за 25 грн или 3 км за 25 грн.

    На следующем этапе повышения ( через неделю-две) сделать 4 грн/км.

    Простой уже сейчас Нужно смело делать 1 грн/мин (60 грн/час) - потому что любая остановка - это заглуши двиг, а потом заведи двиг (стартер медленно, но уверенно урабатывется в такси, как нигде). Тому остановись сигареты купить, той - цветы, ой, а нам ещё возле аптеки.
    1 грн/мин и вперёд.

    Вот тарифы Лимона сейчас нормальные для водителя - эти тарифы бы в 579.

  13. #8013
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    тут вот вчера 10ка грозилась полуторными тарифами на корпоративные вечера перед НГ и сказала следить за рекламой

  14. #8014
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ребята это называется - рынок. Не будете ВЫ возить - найдутся те, которые будут
    А где те, которые "будут" возьмут денег на нормальные машины и сколько времени они будут оставаться нормальными, если нынешние тарифы не учитывают амортизацию и ремонт ?
    Через месяц работы " те, которые будут" начнут ныть, что тариф по сути не рентабеле и начнут нажучивать клиентов.

    По поводу рынка.
    Рынок бывает стихийный (как у нас) и регулируемый ( как в той же Германии или Швеции).
    Проедьтесь в Германии с шашкой без лицензии - до первого полицейского.
    А в Днепре 99% такси так ездят.
    Но зато у нас нищебродские тарифы по 20грн поездка ( в демпинговой Десятке).
    Почувствуйте разницу.

  15. #8015
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    По поводу платежеспособности клиентов.
    Не все клиенты сидят на нищебродских зарплата.
    У айтишников з/п вообще привязана к курсу доллара.
    Все ещё есть прослойка населения с уровнем дохода 8-15 тыс грн (администраторы, служащие банков, офисов, сферы услуг, мелкие предприниматели).
    Они могут себе позволить поездки по 30-100 грн.

    А те, кто живёт на обычную з/п - для них есть Десятка, но там и Жигули не редкость и старые иномарки 90-х годов и машина может не приехать, либо приехать, но с другим пассажиром.

  16. #8016
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис
    По поводу платежеспособности клиентов.
    Не все клиенты сидят на нищебродских зарплата.
    У айтишников з/п вообще привязана к курсу доллара.
    Все ещё есть прослойка населения с уровнем дохода 8-15 тыс грн (администраторы, служащие банков, офисов, сферы услуг, мелкие предприниматели).
    Они могут себе позволить поездки по 30-100 грн.

    А те, кто живёт на обычную з/п - для них есть Десятка, но там и Жигули не редкость и старые иномарки 90-х годов.
    та конечно, "богатеи" не гнушаются дешовыми тарифами... полно заказов на 10-ке в/из Бартоломео и Репортера
    а вчера был целый кортеж из 7 машин заказан из одного "западного" офиса в хороший ресторан

  17. #8017

    Реєстрація
    19 листопад 2014
    Звідки Ви
    улица-герой Калиновая
    Дописів
    173

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ведь если ты не хочешь ложить машину - устройся на работу где машина не нужна.
    Уже писал выше по поводу подобных советов, поэтому не буду предлагать поменять работу вашей маме, чтоб не тратиться на подписки и файлы...

  18. #8018

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Человек который работает в налоговой на кирова - моя мать.
    Да ей памятник надо поставить за выдержку
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  19. #8019

    Типово

    Цитата Допис від Серопуня Переглянути допис
    Ток шо подвозил парочку с днюхи, девушка сделала мне комплимент ....

    Подарила вот ту грязную клавиатуру?
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  20. #8020
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    вывод.
    нужно чаще стоять в аэропорту )))
    Макси! у тебя мольфаров в роду нет? сглазил на этот раз аэропорт

Сторінка 401 з 3731 ПершаПерша ... 3013513913923933943953963973983994004014024034044054064074084094104114515019011401 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті