Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання
Всього знайдено 238, показано з 61 по 80.

Тема: V Днепропетровская Ярмарка Маркетинговых Идей

  1. #61

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від maryana Переглянути допис
    а какже по поводу того, что за хорошими специалистами в очередь становятся? Какие уж тут тендеры тогда? Или все-таки за клиентами тоже охотитесь? тогда уж опеределитесь плиз
    Это не я говорил, что становятся в очередь.

  2. #62
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Я имел в виду не стратегию, а мой опыт участия в тендерах. Цены приблизительно равные у равных агентств. Работы можно посмотреть на сайте.
    1. Еще раз.
    Тендеры на что?
    Имя, сценарий ролика - понятно. Я сам проводил такие.
    Но maryana говорила про "приходят стратеги".
    Я по прежнему плохо себе представляю тендер на маркетинговую стратегию

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Цены приблизительно равные у равных агентств.
    2. Предлагаешь судить по задекларированным ценам.
    Но они в одном РА могут колебаться во много раз в зависимости от заказчика.
    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Работы можно посмотреть на сайте.
    А если у РА нет сайта?

    3. Не ответил на вопрос. А он очень важен.
    "Для РА учитывать только его работы или можно приплюсовать все работы людей, которые в нем сейчас трудятся.
    Даже если они сделали их в других РА? или наоборот эти люди уже там не работают"
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  3. #63

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    1. И я плохо представляю, поэтому и не говорю о стратегии. Мариана, наверняка, имела в виду тех, кто говорит красиво, а создать яркое рекламное сообщение не могут.
    2. Не могут и не кол****ись.
    3. У профессионального РА не может не быть сайта.

    Важный для тебя вопрос мне важным не кажется.

  4. #64
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    2. Не могут и не кол****ись.
    Я точно знаю, что в агентствах ( в том числе и тех, где ты работал) цены значительно кол****ись.
    Востаннє редагував ПивПав: 08.05.2010 о 17:19
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  5. #65

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Когда я работал, цены значительно не кол****ись. Не иметь сайта неправильно. Намеки улавливаю, но важным мне это не кажется. Агентства продолжают работать.

  6. #66
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    1. Еще раз.
    Тендеры на что?
    Имя, сценарий ролика - понятно. Я сам проводил такие.
    Но maryana говорила про "приходят стратеги".
    Я по прежнему плохо себе представляю тендер на маркетинговую стратегию
    я имела в виду то, что мы объявляем тендер на рекламную кампанию например по продвижению определенного продукта. Приходят РА (небезызвестные на рынке кстати), раздувают пальцы, рассказывают какие они великие стратеги, креаторы и продвиженцы в одном лице, сыплют громкие именами клиентов (которые в городе обычно встречаются в портфолио еще десятка других), а потом показывают такую ерунду на выходе, что становится безумно жаль потерянного на ни времени. Безнадега. ру

    Последние 2 кампании заказывала в Киеве.

  7. #67
    Аватар для Viktorovna
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Дописів
    152

    Типово

    3. Не ответил на вопрос. А он очень важен.
    "Для РА учитывать только его работы или можно приплюсовать все работы людей, которые в нем сейчас трудятся.
    Даже если они сделали их в других РА? или наоборот эти люди уже там не работают"[/QUOTE]

    согласна, считаю этот вопрос важным. Если специалисты трудились в РА, то они соответственно получали там з/п. На каком основании они могут потом показывать эти работы в своём портфолио и тем более указывать в портфолио других РА, в которые они перешли работать. Любая работа (рекламная кампания, бренд-бук, ролик и т.п.), если она заказывалась у конкретного РА, является только его портфолио!

  8. #68
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від maryana Переглянути допис
    я имела в виду то, что мы объявляем тендер на рекламную кампанию например по продвижению определенного продукта. Приходят РА (небезызвестные на рынке кстати), раздувают пальцы, рассказывают какие они великие стратеги, креаторы и продвиженцы в одном лице, сыплют громкие именами клиентов (которые в городе обычно встречаются в портфолио еще десятка других), а потом показывают такую ерунду на выходе, что становится безумно жаль потерянного на ни времени. Безнадега. ру
    Последние 2 кампании заказывала в Киеве.
    Понятно. Тендер на рекламную компанию - нормально.
    Я участвовал в организации таких же, только в Киеве.
    Разработывали стратегию заказчику и помогали в организации тендера и выборе победителя.
    Приглашаешь киевские РА (сетевые, кстати), они раздувают пальцы, рассказывают какие они великие стратеги, креаторы и продвиженцы в одном лице, сыплют громкие именами клиентов (чаще всего переданных им по сетке, а не завоеванных), а потом показывают такую ерунду на выходе.
    Один раз заказчик не выдержал и прямо на презентации ругался.
    Людям даже заплатили за участие, а они такое впечатление, не дали себе труда ознакомиться с брифом.
    А презентацию агентства, менеджер по стратегическому планированию которого будет читать семинар в Днепре, вообще нельзя было слушать без смеха. Они решили не просто рассказать и нарисовать наброски рекламы, а показать свое стратегическое мышление и знание психологических теорий. Лучше бы этого не делали.
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  9. #69
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від Viktorovna Переглянути допис
    3. Не ответил на вопрос. А он очень важен.
    "Для РА учитывать только его работы или можно приплюсовать все работы людей, которые в нем сейчас трудятся.
    Даже если они сделали их в других РА? или наоборот эти люди уже там не работают"
    согласна, считаю этот вопрос важным. Если специалисты трудились в РА, то они соответственно получали там з/п. На каком основании они могут потом показывать эти работы в своём портфолио и тем более указывать в портфолио других РА, в которые они перешли работать. Любая работа (рекламная кампания, бренд-бук, ролик и т.п.), если она заказывалась у конкретного РА, является только его портфолио![/QUOTE]

    1. Разумеется другие РА не могут показывать работы, сделанные другими агентствами. Хотя в приватной беседе только созданные РА показывают работы.
    Абсолютно законно могут показывать подрядчики, если с ними не проговаривали это отдельно.

    2. Вторая сторона медали. Заказывая работу, всегда интересуюсь сам и всем советую узнать, а кто именно будет ее делать.
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  10. #70
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    Понятно. Тендер на рекламную компанию - нормально.
    Я участвовал в организации таких же, только в Киеве.
    Разработывали стратегию заказчику и помогали в организации тендера и выборе победителя.
    Приглашаешь киевские РА (сетевые, кстати), они раздувают пальцы, рассказывают какие они великие стратеги, креаторы и продвиженцы в одном лице, сыплют громкие именами клиентов (чаще всего переданных им по сетке, а не завоеванных), а потом показывают такую ерунду на выходе.
    Один раз заказчик не выдержал и прямо на презентации ругался.
    Людям даже заплатили за участие, а они такое впечатление, не дали себе труда ознакомиться с брифом.
    А презентацию агентства, менеджер по стратегическому планированию которого будет читать семинар в Днепре, вообще нельзя было слушать без смеха. Они решили не просто рассказать и нарисовать наброски рекламы, а показать свое стратегическое мышление и знание психологических теорий. Лучше бы этого не делали.
    Отсюда делаем вывод: понты -зонты есть везде. Поэтому работаю с людьми, а не с агентствами, вывесками и городами.

  11. #71
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від maryana Переглянути допис
    Отсюда делаем вывод: понты -зонты есть везде. Поэтому работаю с людьми, а не с агентствами, вывесками и городами.
    Поддерживаю!
    работа http://pivpav.blogspot.com
    и не только работа http://pivpav.livejournal.com

  12. #72
    Аватар для Viktorovna
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    согласна, считаю этот вопрос важным. Если специалисты трудились в РА, то они соответственно получали там з/п. На каком основании они могут потом показывать эти работы в своём портфолио и тем более указывать в портфолио других РА, в которые они перешли работать. Любая работа (рекламная кампания, бренд-бук, ролик и т.п.), если она заказывалась у конкретного РА, является только его портфолио!
    1. Разумеется другие РА не могут показывать работы, сделанные другими агентствами. Хотя в приватной беседе только созданные РА показывают работы.
    Абсолютно законно могут показывать подрядчики, если с ними не проговаривали это отдельно.

    2. Вторая сторона медали. Заказывая работу, всегда интересуюсь сам и всем советую узнать, а кто именно будет ее делать.[/QUOTE]

    Вот подрядчики это да.. сколько не проговаривай всё равно сделав 20 % от заказа кичатся работой, как полностью своей..

    Вот например у нас в агентстве 3 дизайнера, так какая разница клиенту какой из дизайнеров будет рисовать заказ? всё ж зависит от арт-директора - как он поставит задачу дизайнеру, как будет курировать процесс, как будет контактировать с клиентом в процессе и т.д.

  13. #73
    Аватар для maryana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Дописів
    13 982

    Типово

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    Поддерживаю!
    в таком случае смею не согласиться г-ном RITAR, оценивающего участников Ярмарки именно по вывескам. Люди -прежде всего

  14. #74
    Аватар для Viktorovna
    Реєстрація
    18 лютий 2008
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від maryana Переглянути допис
    в таком случае смею не согласиться г-ном RITAR, оценивающего участников Ярмарки именно по вывескам. Люди -прежде всего
    согласна)
    хотя так называемые вывески достаточно броские, что касается компаний. Но в любом случае общаешься же с людьми - они могут и мигрировать, но не прекращать общения и участия в той же Ярмарке.

  15. #75
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 653

    Типово

    объясните мне на пальцах, как раздувают пальцы.
    МИХ - Червень; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  16. #76

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від maryana Переглянути допис
    я имела в виду то, что мы объявляем тендер на рекламную кампанию например по продвижению определенного продукта. Приходят РА (небезызвестные на рынке кстати), раздувают пальцы, рассказывают какие они великие стратеги, креаторы и продвиженцы в одном лице, сыплют громкие именами клиентов (которые в городе обычно встречаются в портфолио еще десятка других), а потом показывают такую ерунду на выходе, что становится безумно жаль потерянного на ни времени. Безнадега. ру

    Последние 2 кампании заказывала в Киеве.
    Зато вы уже определились с выбором, где заказывать. Тоже немаловажно

  17. #77

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Viktorovna Переглянути допис
    согласна)
    хотя так называемые вывески достаточно броские, что касается компаний. Но в любом случае общаешься же с людьми - они могут и мигрировать, но не прекращать общения и участия в той же Ярмарке.
    А причем здесь ярмарка? Назовите мне хотя бы одно агентство-участника, соответствующего вашему рекламному заявлению. Вы же помните какому?

  18. #78

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від maryana Переглянути допис
    в таком случае смею не согласиться г-ном RITAR, оценивающего участников Ярмарки именно по вывескам. Люди -прежде всего
    По каким вывескам? Я говорил о РА. Где кто работает, я знаю.

  19. #79

    Реєстрація
    28 листопад 2007
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    согласна, считаю этот вопрос важным. Если специалисты трудились в РА, то они соответственно получали там з/п. На каком основании они могут потом показывать эти работы в своём портфолио и тем более указывать в портфолио других РА, в которые они перешли работать. Любая работа (рекламная кампания, бренд-бук, ролик и т.п.), если она заказывалась у конкретного РА, является только его портфолио!
    1. Разумеется другие РА не могут показывать работы, сделанные другими агентствами. Хотя в приватной беседе только созданные РА показывают работы.
    Абсолютно законно могут показывать подрядчики, если с ними не проговаривали это отдельно.

    2. Вторая сторона медали. Заказывая работу, всегда интересуюсь сам и всем советую узнать, а кто именно будет ее делать.[/QUOTE]

    Давай посмотрим на ситуацию с юридической стороны. Допустим, исполнитель работы не имел трудового договора с РА и не подписывал отказ от авторских прав. А само РА не имело в договоре с клиентом пункта о передаче авторских прав. Представляешь, что исполнитель регистрирует авторское право на работу и ...? Не так все просто.

  20. #80
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від RITAR Переглянути допис
    Давай посмотрим на ситуацию с юридической стороны. Допустим, исполнитель работы не имел трудового договора с РА и не подписывал отказ от авторских прав. А само РА не имело в договоре с клиентом пункта о передаче авторских прав. Представляешь, что исполнитель регистрирует авторское право на работу и ...? Не так все просто.
    Существует ещё и этическая сторона вопроса. Если Интеграл "першого скликання" повесил работы на своем сайте, которые его сотрудники делали в Парадизе, работая в нем, то весьма некрасиво выдавать эти работы за работы Интеграла, которого не было тогда и в помине. Дык, ещё и тотальную рассылку устроили по мылу с перечнем "своих", а на самом деле парадизовских, клиентов. Свинство - оно и в Африке свинство. И ты, Артур, имел к этому непосредственное отношение. Разумеется, кто старое помянет, тому глаз вон, но ты ведь сам предлагаешь смотреть на ситуацию с нескольких сторон. Поэтому предлагаю и эту сторону не забывать...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

Сторінка 4 з 12 ПершаПерша 123456789101112 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті