Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 326, показано з 61 по 80.

Тема: Любовь живет 3 года.

  1. #61
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 710

    Типово

    Ай какая вкусняшка
    Есть немного ощущение подслушаного мужского разговора

  2. #62
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    В 20 это всех возмущает. И в 30 некоторых.Когда нечего терять, можно громко возмущаться, хлопать дверью, выдвигать ультиматумы. Потом детский максимализм проходит, и понимаешь,что проще закрыть глаза на отдельные недостатки супруга.
    bia, уточните, пож, с учетом Вашего предыдущего поста - отдельные недостатки - это измены супруга или отдельные недостатки супруга повлекут за собой измены его половины с целью сбережения брака?
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  3. #63
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    и последний, кривой вопрос: эта тема создана в обвинение, или в оправдание?
    Да какая, в общем-то, разница - Вы уже подстраховались и ответили и обвинениями, и оправданиями. Универсально, на все случаи жизни.
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  4. #64
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    В последнее время наверное случайно получилось, что в Знакомствах появилось несколько тем, в которых обсуждалась тема супружеской измены.
    Естественно, были самые разные мнения по этому поводу и это понятно и нормально.

    Заголовок темы не является призывом поспорить по поводу идеи романа Бегбедера, идея использована только как намек...

    Основной момент, который предлагается обсудить следующий.
    Тезисы: Любой женщине, что бы чувствовать себя настоящей Женщиной нужно внимание. На начальном этапе отношений мужчины, как в статусе мужа, так и в статусе любовника находятся в равных условиях. Ими движут сильные эмоции, страсть, интерес к женщине.

    Но если говорить о более дальней перспективе, так ли равны их возможности оказывать женщине такое внимание? Ведь мужчина в браке ежедневно сталкивается с массой рутинных обязанностей, с годами страсти утихают. Поддерживать прежнее отношение и внимание в женщине очень непростая задача.
    Если говорить о потенциальном любовнике, он априори выбирается так, чтобы радовать в отношениях. Насколько равны их шансы? и возможно ли их вообще сравнивать?
    В связи с этим у отношений за пределами брака видится преимущество, которое выводит эти отношения до статуса с правом на существование, разве нет?
    1. Не следуеть забывать, что ситуация обоюдная.
    2. Все эти сентенции - или попытки оправдать свою неспособность хоть изредка разрушать рутину, или попытки оправдать измену, смотря с какой стороны смотреть. И ещё, измена - это не только острота момента и радость в отношениях, но и грязь и обман, и разрушение. И есть такое слово, как долг.

  5. #65
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    К вопросу о том, сколько живёт любовь: сначала надо бы определиться, что она такое, а уж потом - сколько живёт... . Думаю, не одну тысячу лет этот вопрос подымается . ИМХО 3 года в данном не время жизни любви, а время прохождения её определённого этапа.

  6. #66
    Verbena
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    1. Не следуеть забывать, что ситуация обоюдная.
    2. Все эти сентенции - или попытки оправдать свою неспособность хоть изредка разрушать рутину, или попытки оправдать измену, смотря с какой стороны смотреть. И ещё, измена - это не только острота момента и радость в отношениях, но и грязь и обман, и разрушение. И есть такое слово, как долг.
    интересно , что и как скажет на данное мнение автор мужчине.

  7. #67
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від Verbena Переглянути допис
    интересно , что и как скажет на данное мнение автор мужчине.
    Я не применительно к автору. Он внедь тоже несколько абстрактно-отстранённо поставил вопрос, если я не ошибся .

  8. #68
    Verbena
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис
    Я не применительно к автору. Он внедь тоже несколько абстрактно-отстранённо поставил вопрос, если я не ошибся .
    а как это его может сдержать от комментария на ваше мнение.
    да и я так поняла, что автор выразил именно свое отношение к данному вопросу. по-моему, так.
    чье же еще мнение можно писать от своего лица..?
    просто ранее в одной из тем, Пирелли выражал мысль, что самоограничение от измены это самообман и нечто вроде слабости характера.

  9. #69
    Аватар для rrroman
    Реєстрація
    21 листопад 2006
    Звідки Ви
    Львов-Днепропетровск
    Дописів
    16 782

    Типово

    Цитата Допис від Verbena Переглянути допис
    а как это его может сдержать от комментария на ваше мнение.
    да и я так поняла, что автор выразил именно свое отношение к данному вопросу. по-моему, так.
    чье же еще мнение можно писать от своего лица..?
    просто ранее в одной из тем, Пирелли выражал мысль, что самоограничение от измены это самообман и нечто вроде слабости характера.

    Давайте подождём и посмотрим

  10. #70
    Verbena
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від rrroman Переглянути допис

    Давайте подождём и посмотрим
    а я и жду

  11. #71
    KATRUSYA
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Apis.NET Переглянути допис

    Ну наверно так же как "Ну все! Я поехала! Пока!", а заходишь через 15 минут и читаешь сообщение адрессованное тебе.
    Это придирки, на подобии - не задавай вопрос "ты где?" , если знаешь, что конкретного ответа не получишь, а воображение у тебя отменное
    Цитата Допис від Pi}{el Переглянути допис
    если она тебе не безразлична ты не только милион роз ей подариш а звезду с неба достанеш даже ценой своей жизни...
    а когда все звезды передарили, тогда что?
    Цитата Допис від Pirelli Переглянути допис
    про свободу действий, в том числе, про свободу оставить пару экземпляров.
    Не встречала таких мужчин. По прошествии времени собственнические чувства мужчины с успехом отрабатывают функцию ВКЛ......
    Цитата Допис від Катана Переглянути допис
    чем муж может помешать увлекаться живописью, вышиванием или танцами?
    Жиииииииимвопись.......вышиваааааание......вязаааа ааание....
    А хочется СЕКСА
    Цитата Допис від Verbena Переглянути допис
    интересно , что и как скажет на данное мнение автор мужчине.
    Вербена)))))Вы испытываете к ТС какой-то неподдельный интерес

  12. #72
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 588

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    bia, уточните, пож, с учетом Вашего предыдущего поста - отдельные недостатки - это измены супруга или отдельные недостатки супруга повлекут за собой измены его половины с целью сбережения брака?
    Недостатки есть у всех, и у меня тоже. Есть желание сохранить брак-будете мириться со всем. Мы ведь прощаем многое нашим детям и родителям. Супруг такой же родственник, только ещё роднее.

  13. #73
    Verbena
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від KATRUSYA Переглянути допис
    Вербена)))))Вы испытываете к ТС какой-то неподдельный интерес
    Катрусь,
    мы с вами вообще разные, вы не заметили? мне, например, соц. условия, в к-х сформировалось непонятое мной мнение, не интересны. вам - сам человек..каждому свое.
    что удивляет, это то, что вас это искренне радует, хотя не должно было бы...ни радовать ни огорчать. зато, хорошо, что умеете видеть очевидное, хотя и несколько искаженно

  14. #74
    KATRUSYA
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Verbena Переглянути допис
    Катрусь,
    мы с вами вообще разные, вы не заметили? мне, например, соц. условия, в к-х сформировалось непонятое мной мнение, не интересны. вам - сам человек..каждому свое.
    что удивляет, это то, что вас это искренне радует, хотя не должно было бы...ни радовать ни огорчать. зато, хорошо, что умеете видеть очевидное, хотя и несколько искаженно
    Я в восторге)))))
    Вербена...у меня к Вам убедительная просьба....Не могли бы Вы начинать писать предложения, в которые складываются ваши глубочайшие мысли, с Заглавной буквы?
    Я итак, в силу своего скудоумия, читаю ваши посты по нескольку раз, дабы до смысла докопаться, так еще мне и предложения одно от другого отделять приходится))))А выполнять одновременно несколько процессов мой блондинистый мозг не способен.
    Заранее благодарна. С Ув. Екатерина.

  15. #75
    Verbena
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від KATRUSYA Переглянути допис
    Я в восторге)))))
    Вербена...у меня к Вам убедительная просьба....Не могли бы Вы начинать писать предложения, в которые складываются ваши глубочайшие мысли, с Заглавной буквы?
    Я итак, в силу своего скудоумия, читаю ваши посты по нескольку раз, дабы до смысла докопаться, так еще мне и предложения одно от другого отделять приходится))))А выполнять одновременно несколько процессов мой блондинистый мозг не способен.
    Заранее благодарна. С Ув. Екатерина.
    ув.Екатерина, вы ведь лжете.. и это печально: блондинистый мозг в силу скудомия(с) априори не может воспринять чужие мысли как глубочайшие(с) - не его это. потому - не наговаривайте ни на себя, ни на меня, ни на кого.

  16. #76
    KATRUSYA
    Guest

    Типово

    Просьбу проигнорировали((((((я так и знала.......................

  17. #77
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Женкщина никогда не предаст искренне любящего мужа

  18. #78
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Катана Переглянути допис
    отговорки
    чем муж может помешать увлекаться живописью, вышиванием или танцами?

    где-то там про любовника было. или не было?



    что бы стать счастливым не получится сидеть на дивание и ничего для этого не делать. все останется на своих местах.
    нужно потрудиться, заставить себя как-то изменить положение вещей.
    Предложенные решения - рациональны. Т.е. ход мыслей такой: мне скучно - я должен себя развлечь, раньше меня не интересовали живопись и танцы - надо попробовать, вдруг понравится...Одномогу сказать, что решения, выработанные рациональным мышлением - не приносят большого удовольствия, они заполняют время, отвлекают на время, которые заполняют..но только выпала минута свободного времени- и здравтсвуй неудовлетворенность...Поведение супругов также больше рационально по понятным причинам, причем чем дальше, тем больше.
    Радость приносит нерациональное. Влюбленность - один из самых сильных вариантов нерационального поведения. И объективно, нравится это или нет, влюбленность в браке реанимировать невозможно.

  19. #79
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від KATRUSYA Переглянути допис
    Я в восторге)))))
    Вербена...у меня к Вам убедительная просьба....Не могли бы Вы начинать писать предложения, в которые складываются ваши глубочайшие мысли, с Заглавной буквы?
    Я итак, в силу своего скудоумия, читаю ваши посты по нескольку раз, дабы до смысла докопаться, так еще мне и предложения одно от другого отделять приходится))))А выполнять одновременно несколько процессов мой блондинистый мозг не способен.
    Заранее благодарна. С Ув. Екатерина.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  20. #80
    Pirelli
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    исключительно из уважения к Pirelli влезу со своим свиным рылом в сей наикалашный ряд. несколько тезисов, основанных на опыте.
    1. Любовь не живет. любовь паразитирует. это паразит, прорастающий на других более приземленных потребностях человека. экзонарост со слабыми корнями.

    по тексту:
    1. не владея точным определением "настоящей женщины" (в отличие от искусственной? в отличие от продавщицы овощей в сссср-овском лотке 'фрукты-овощи' 25 лет назад?) думаю, что мысль "нужно внимание" скорей мужское толкование бабского нытья "а как-же я?!" - ибо ответ "а никак. оно меня не е**т" может огорчить утонченную дамскую душу.
    2. НИКОГДА верховенствующий мужчина и подлежащая женщина не находятся в равных условиях. равность условий, любезно предоставляемая мужчиной женщине, является сродни ипотеке. в Вашем-же тексте, Pirelli, закралась отгадка "ими движут ....интерес к женщине". признайтесь, каждый раз когда вы заходите в магазин hi-fi техники, интерес и эмоциональный накал не меньше. иногда даже больше, ибо прекрасная женщина нередко более доступна (по деньгам) чем hi-fi система.
    3. У мужчины защитные механизмы, имхо, сильней чем у женщины. соответственно, сумма рутинных обязанностей женщины (особенно если есть дитё) на порядок больше, чем у кобеля мужчины. это факт.
    4. "страсти утихают с годами". не согласен. страсти утихают через пол-года максимум. более-менее реальный путь неутихания страстей это синхронная многовариантность - по аналогии женских трусов "неделька" - вот есть у Вас в спальне шкафчик, там должно быть семь полочек; по количеству посетительниц в неделю. тогда ничего не утихает, да и предстательная железа в порядке.

    и последний, кривой вопрос: эта тема создана в обвинение, или в оправдание?
    В оправдание. Также поиск сермяжного волокна, из которого сотканы отношения, интересен опыт, а не размышления, в связи с этим благодарю за пост, над которым хочу еще не спеша поразмышлять.

Сторінка 4 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті