Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 81, показано з 61 по 80.

Тема: как вам такая идея: форумская частная группа в садике?

  1. #61
    Аватар для Witch
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    780

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    если человек может себе позволить нанять няню, то берут либо человека прверенного (своего), либо по рекомедации знакомых (в семье, в которой няня работала) и установить видеонаблюдение не проблема.
    не буду вдаваться в подробности, но уверяю Вас, в случае "чего", рекомендации и проверки к делу не пришьешь.
    Но если речь идет о мини-саде, я бы своего детя вела туда ТОЛЬКО при наличии лицензии. вот )))) и не только потому, что может что-то произойти, и потом надо искать виновного. Просто хочется быть уверенным и в качестве образования, и питания, и естественно, ответственного отношения к ребятенку.

  2. #62
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    девочки все так активно обсуждают что без документов это не вариант.... ну а кто реально готов помочь с поиском помещения под официальну группу? или просто "а поговорить"?

  3. #63
    Аватар для Witch
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    780

    Типово

    Цитата Допис від lira Переглянути допис
    девочки все так активно обсуждают что без документов это не вариант.... ну а кто реально готов помочь с поиском помещения под официальну группу? или просто "а поговорить"?
    под реальную группу СЕЙЧАС говорить про место смысла нет, т.к. дети набраны и сады укомплектованы. на следующий год могу помочь ))

  4. #64
    Аватар для ZhanKa
    Реєстрація
    12 травень 2009
    Дописів
    1 374

    Типово

    Цитата Допис від Witch Переглянути допис
    я говорю не про агентство. а про нянь, которые просто сидят с детьми. мало кто? Вы себе не представляете как МНОГО кто. просмотрите темку с рекомендациями нянечек для малышей. сколько процентов из них работает в агентстве?
    ну не знаю, у меня у племяшки нянька по рекомендациям с агентства и с бумажками об соотв. образовании, и другие через агентство работали с договором, но сейчас на дедушек бабушек оставили ребенка. Чего-то мне казалось агентских хороших больше, чем неизвестно каких уверенных, что они няней могут работать

  5. #65
    Аватар для Witch
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    780

    Типово

    Цитата Допис від ZhanKa Переглянути допис
    ну не знаю, у меня у племяшки нянька по рекомендациям с агентства и с бумажками об соотв. образовании, и другие через агентство работали с договором, но сейчас на дедушек бабушек оставили ребенка. Чего-то мне казалось агентских хороших больше, чем неизвестно каких уверенных, что они няней могут работать
    У моей кумы няня просто по рекомендации знакомых, у соседки тоже. детям по 2 года. и ниче...
    я не говорю, что это лучше, ни в коем случае!!!! сама бы ни за что на это не пошла, однозначно.
    говорю пррсто о том, что для всех свои критерии.....

  6. #66
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    допустим, со всеми разрешительными органами вопрос решили, помещение нашли. какие критерии отбора детей? кинули кличь на форуме, желающих будет больше, чем 10 и как?
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  7. #67
    Аватар для Witch
    Реєстрація
    30 липень 2008
    Звідки Ви
    р-н Титова
    Дописів
    780

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    допустим, со всеми разрешительными органами вопрос решили, помещение нашли. какие критерии отбора детей? кинули кличь на форуме, желающих будет больше, чем 10 и как?
    возрастные критерии, как минимум )))
    и потом, мы же еще не знаем цену )))) может, она получится заоблачной.....

  8. #68
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Witch Переглянути допис
    возрастные критерии, как минимум )))
    и потом, мы же еще не знаем цену )))) может, она получится заоблачной.....

    у меня есть кандидатура на любой возраст пока наша разрешительная система разродиться, моя младшая подрастет
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  9. #69
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    Ален а напиши мне в ЛС где сад находится, может мы так и сделаем, в этом году.... ну посмотрим))))) а к следующему уже и группу наберем, и ремонт с весны делать начнем....

  10. #70
    Аватар для Anatalka
    Реєстрація
    20 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    155

    Типово

    Нам тоже интересно на следующий год, только бы на левом берегу.

  11. #71

    Типово

    У меня есть реальный человек которому интересно заняться всей темой (от организационной до методических разработок )

    Фотки и тел. я для нее брала. только вот беда- будет в городе только через 2 недели. Свой интерес она подтвердила по телефону.

    Если 2 нед еще тема продержится

  12. #72
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    Цитата Допис від Тaня Переглянути допис
    У меня есть реальный человек которому интересно заняться всей темой (от организационной до методических разработок )

    Фотки и тел. я для нее брала. только вот беда- будет в городе только через 2 недели. Свой интерес она подтвердила по телефону.

    Если 2 нед еще тема продержится
    Таня я думаю что если человеку это интересно она вполне может все сделать и без этой темы, и даже найти другое помещение (если вдруг это уже кто то арендует), потому как на сегодняшний момент конкуренции на этом рынке нет вообще... так что в любом случае желаю вам и вашей подруге удачи!!

  13. #73
    Аватар для PandoraBox
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Победа,4
    Дописів
    1 468

    Типово

    lira , на самом деле тема интерестная, правда, конечно, довести ее до конца, и все это сделать, как мне кажется потребует не мало времени и уилий, ну и материальных затрат....
    но все же я считаю, не маловажным фактором будет стоимость... понятное дело, что необходимо будет первоначальное вложение (тот же первоначальный взнос в садик, пусть и немного выше)
    я, к сожалению, не знаю ни сколько стоит аренда, ни воспитатели, ни повара, а так же доп занятия.... поэтому сложно представить... но кто если Вы хоть приблизительно вкурсе стоит все-таки просчитать, и хотя бы ориентировочно озвучить стоимось...
    мне кажется 1500-2000 в месяц, еще может и насобирается народ, на оплату ближе к 3000 и выше желающих уже будет куда меньше (лично мое мнение, возможно я недооцениваю доходы наших горожан)... и уже исходя из общей стоимости в месяц будет понятно насколько эта идея реальна...
    пы.сы. я все же думаю вариант с группой в дет садике вроде как полегче, что-то вроде группы Вип, вот кстати мне попадалась статья, что открыли несколько групп в садике на Победе (вроде 4), и к весне 2011 планировали отремонтировать и открыть еще несколько, (вроде старый садик ремонтируют), возможно можно поискать этот садик, и взять ремонт группы на себя.
    кстати можно открыть опрос в теме на какую стоимость готовы желающие, и насколько зависимы территориально, т.е. готовы ли родители ездить в другой район, но в действительно стоящий сад.
    вот по опросу картинка бы и нарисовалась бы.

    а сколько Вашему чуду?

  14. #74
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    Цитата Допис від PandoraBox Переглянути допис
    lira , на самом деле тема интерестная, правда, конечно, довести ее до конца, и все это сделать, как мне кажется потребует не мало времени и уилий, ну и материальных затрат....
    но все же я считаю, не маловажным фактором будет стоимость... понятное дело, что необходимо будет первоначальное вложение (тот же первоначальный взнос в садик, пусть и немного выше)
    я, к сожалению, не знаю ни сколько стоит аренда, ни воспитатели, ни повара, а так же доп занятия.... поэтому сложно представить... но кто если Вы хоть приблизительно вкурсе стоит все-таки просчитать, и хотя бы ориентировочно озвучить стоимось...
    мне кажется 1500-2000 в месяц, еще может и насобирается народ, на оплату ближе к 3000 и выше желающих уже будет куда меньше (лично мое мнение, возможно я недооцениваю доходы наших горожан)... и уже исходя из общей стоимости в месяц будет понятно насколько эта идея реальна...
    пы.сы. я все же думаю вариант с группой в дет садике вроде как полегче, что-то вроде группы Вип, вот кстати мне попадалась статья, что открыли несколько групп в садике на Победе (вроде 4), и к весне 2011 планировали отремонтировать и открыть еще несколько, (вроде старый садик ремонтируют), возможно можно поискать этот садик, и взять ремонт группы на себя.
    кстати можно открыть опрос в теме на какую стоимость готовы желающие, и насколько зависимы территориально, т.е. готовы ли родители ездить в другой район, но в действительно стоящий сад.
    вот по опросу картинка бы и нарисовалась бы.

    а сколько Вашему чуду?
    спасибо вам, очень правильный и конструктивный подход))) девочки ситуация такая что нас вобще неожиданно приняли в садик в который мы очень хтели попасть, но у нас так и не получилось (точнее получилось когда уже окончательно потеряли надежду))), поэтому пока для меня это уже не актуально, но.... имхо, я думаю что можно собраться мамочкам примерно с одного района, выбрать сад, предварительно договориться с заведующей и записаться всем дружно в одну группу, сделать в ней ремонт, обеспечить деткам доп.питание, развлечения, обучения и т.д..... мне кажется так будет все таки проще, и еще я уверенна что это реально, но только если наберется хотя бы 10 деток....вот такие новости...

  15. #75

    Типово

    мы с радостью поддержим в меру своих возможностей! могём ремонт и немножко с бюрократами! идея супер! с удовольствием отдам сынишку в такую группу!

  16. #76
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    Цитата Допис від Жлобный Штирлиц Переглянути допис
    мы с радостью поддержим в меру своих возможностей! могём ремонт и немножко с бюрократами! идея супер! с удовольствием отдам сынишку в такую группу!
    я там выше написала, нас взяли в садик в который мы очень хотели, поэтому пока я этим вопросом не занимаюсь... но вы можете попробовать собрать мамочек и все это организовать)) как раз наверное к след году все успели бы)))

  17. #77
    Аватар для Miara
    Реєстрація
    16 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск,Левобережный 3, проспект Воронцова, центр, Гагарина, Коммунар
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від Ymnichka Переглянути допис
    Девочки левобережные! посмотрим что получится из этой идеи на правом берегу, если что тогда и у себя такое воплотим! надеюсь lira не будет против?
    Я за.Вписывайте меня уже сейчас)))))))))На правый берег нереально ездить с Левобережного.
    *Мэри Кэй* скидка 40%-70% вся продукция с новых заказов 0932410546.0997800407

  18. #78
    Аватар для Глянец
    Реєстрація
    26 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    731

    Типово

    В Украине мини садик в квартире или съемной квартире с лицензией вы не найдете!!!!! Нет понятия и норм для мини садика в нашей стране, потому никто его не может оформить легально с лицензией, как бы не хотелось !!! Максимум что может предложить вам хозяин миника это свидетельство ИП на предоставление всяких там услуг. И если родители ищут мини садик с лицензией, то можете даже не искать- таковых нет!!! А если вас уверяют в обратном- значит они откровенно и нагло врут!!! Единственное что я могу посоветовать, это обязательно заключать договор с хозяйкой и няней мини садика на гражданской ответственности, и если не дай бог чего, этот человек будет отвечать перед законом по гражданскому и уголовному законодательству, а если не дай бог что случится в гос садике то там вы концов можете и не найти. По поводу проверок я вообще молчу, случаев отравления в гос садиках не мало и почему то никто за это не отвечает и садик дальше работает, а не дай бог случится подобное в мини садике здесь вы напрямую подаете иск в суд на хозяйку и ей светит уголовное наказание, потому хозяйва миников более щепетильней относятся к своим обязанностям.
    Востаннє редагував Глянец: 28.12.2010 о 14:21
    Ваш Сантехник 0679845713. Обслуживание ОСББ

  19. #79
    Аватар для Samanta
    Реєстрація
    08 грудень 2008
    Звідки Ви
    Кирова-Титова
    Дописів
    2 900

    Типово

    а вот все таки интересно, чем не устраиват обычные садики?

  20. #80
    Аватар для Vedunia
    Реєстрація
    25 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    154

    Типово

    Цитата Допис від Глянец Переглянути допис
    В Украине мини садик в квартире или съемной квартире с лицензией вы не найдете!!!!! Нет понятия и норм для мини садика в нашей стране, потому никто его не может оформить легально с лицензией, как бы не хотелось !!! Максимум что может предложить вам хозяин миника это свидетельство ИП на предоставление всяких там услуг. И если родители ищут мини садик с лицензией, то можете даже не искать- таковых нет!!! А если вас уверяют в обратном- значит они откровенно и нагло врут!!! Единственное что я могу посоветовать, это обязательно заключать договор с хозяйкой и няней мини садика на гражданской ответственности, и если не дай бог чего, этот человек будет отвечать перед законом по гражданскому и уголовному законодательству, а если не дай бог что случится в гос садике то там вы концов можете и не найти. По поводу проверок я вообще молчу, случаев отравления в гос садиках не мало и почему то никто за это не отвечает и садик дальше работает, а не дай бог случится подобное в мини садике здесь вы напрямую подаете иск в суд на хозяйку и ей светит уголовное наказание, потому хозяйва миников более щепетильней относятся к своим обязанностям.
    По-поводу договора: в гос.садике также составляется договор с одним из родителей. По-поводу отравлений и ответственности в гос.садиках: достаточно одного отравления, чтобы в садике ввели карантин, будут проверять все и СЭС в первую очередь. Я сомневаюсь, что закроют частный садик. Моя мама работает в СЭС из её практики - в частных садиках попросту откупаются за ваши же деньги, поэтому большинство считает, что в частных садиках НЕТ или сведено к минимуму отравлений. А легальных частных садиков нету - потому, что это Очень дорого, как и любое легально работающее предприятие, в нашей стране - это большая роскошь. Моё мнение - нужно выбирать в первую очередь воспитателя, а потом садик в котором этот воспитатель работает. Человеческий фактор присущ везде! А в суд можно подать на "ответственное лицо" независимо от того в частном садике или гос. он работает. Уголовный кодекс - он один. Не дай Бог...!

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті