Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 284, показано з 61 по 80.

Тема: Гирудотерапия, пиявки

  1. #61
    Аватар для GJuli
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    Паруса
    Дописів
    1 821

    Типово Гирудотерапия

    а кто-то лечился пиявками от бесплодия?
    читала на российских форумах много ниформации, там лечаться во всю, ставят этих кровососиков прям туда... внутрь, на больное место И отзывы очень хорошие Но, может у нас не такие хорошие специалисты? Кроме Медикора и клиники на Г.Сталинграда где-то еще ставят? Может в каких-то санаториях по области?
    да, и еще по поводу отработанных пиявок, так их вообще надо посыпать солью, они умираю - и все. Это одноразовай препарат, и никому отдавать их не надо, тем более выбрасывыть в канализацию... мало ли что

  2. #62
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    Я Вам в личку напишу...

    если не сложно - напишите и мне в личку координаты дядечки, который на дому ставит. сейчас просматриваю всякие возможные варианты гирудотерпии. пока ни на чем не остановилась.

  3. #63
    Аватар для Мыфа
    Реєстрація
    19 серпень 2008
    Дописів
    971

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    некоторые несознательные гирудотерапевты после сеанса посыпают пиявку солью, она кровь срыгивает, её промывают
    аааааа! куда смотрят наши защитники животных?!

  4. #64
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від kliya Переглянути допис
    если не сложно - напишите и мне в личку координаты дядечки, который на дому ставит. сейчас просматриваю всякие возможные варианты гирудотерпии. пока ни на чем не остановилась.
    Если будете ставить пиявочки на дому, приймите во внимание, что в редких случаях возможны аллергические реакции (не хочу пугать, но вплоть до отёка Квинке и анафилактического шока) на пиявочки. Я такую реакцию наблюдал. Будет ли у этого дядечки ургентная аптечка или нет - это ещё вопрос, но Вам лучше подстраховаться.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  5. #65
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Если будете ставить пиявочки на дому, приймите во внимание, что в редких случаях возможны аллергические реакции (не хочу пугать, но вплоть до отёка Квинке и анафилактического шока) на пиявочки. Я такую реакцию наблюдал. Будет ли у этого дядечки ургентная аптечка или нет - это ещё вопрос, но Вам лучше подстраховаться.
    ой, спасибо за предупреждение. я как раз сейчас в стадии поиска-сбора информации. вообще, конечно, я не аллергик, но надо быть готовой ко всему.
    а вы себе ставили?

  6. #66
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Себе не ставил, пациентам - да.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  7. #67
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Себе не ставил, пациентам - да.
    а напишите в личку, где вы ставите и почем?
    а почему себе не ставите?
    и какие нужно иметь с собой препараты, на случай развития аллергии? (береженого бог бережет)

  8. #68
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово гирудотерапия

    Написал в личку.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  9. #69
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Написал в личку.
    спасибо большое

    еще хотелось бы спросить - может у кого-то такая же проблема.
    у парня на ногах выпирают вены, как узлы, местами есть синяки. пробовал принимать эскузан, после которого собственно синяки и появились. сейчас (через пару лет) синяки из синих стали уже красными. частые судороги пальцев ног и ноги остывают моментально.
    собственно вопрос - есть ли кто с такими симптомами, чтобы пиявки помогли? и насколько лучше стало состояние?

  10. #70
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від kliya Переглянути допис
    спасибо большое

    еще хотелось бы спросить - может у кого-то такая же проблема.
    у парня на ногах выпирают вены, как узлы, местами есть синяки. пробовал принимать эскузан, после которого собственно синяки и появились. сейчас (через пару лет) синяки из синих стали уже красными. частые судороги пальцев ног и ноги остывают моментально.
    собственно вопрос - есть ли кто с такими симптомами, чтобы пиявки помогли? и насколько лучше стало состояние?
    Тут возможны варианты.
    1. Облитерирующий андартериит (ухудшение притока крови, а не оттока, как привенозной недостаточности). В пользу этого свидетельствует похолодание ног и усиление трофических нарушений после приёма эскузана. (таким образом, в ноге ещё меньше стало крови).
    2. Проявление патологии пояснично-крестцового отдела позвоночника (выпирающие вены, судороги и чувство холода в ногах).
    3. Проявление и первого, и второго.
    В любом случае требуется консультация врача. Насчёт пиявок я б однозначно не рекомендовал бы. Могут спровоцировать БААльшие проблемы.
    P.S. Я такое пару раз наблюдал у наркоманов, которые кололи себе в пах.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  11. #71
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    P.S. Я такое пару раз наблюдал у наркоманов, которые кололи себе в пах.

  12. #72
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Если будете ставить пиявочки на дому, приймите во внимание, что в редких случаях возможны аллергические реакции (не хочу пугать, но вплоть до отёка Квинке и анафилактического шока) на пиявочки. подстраховаться.
    watching tiger, а что вызывает такую реакцию?

  13. #73
    Аватар для Darinka
    Реєстрація
    20 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 015

    Типово

    может быть,спрошу глупость, но..
    кто слышал о лечении Сахарного диабета пиявками? есть ли наработки в этом направлении? меня интересует лечение детей подросткового возраста.

  14. #74
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    watching tiger, а что вызывает такую реакцию?
    Пиявка своеобразная биофабрика по выработке биологически активных веществ (БАВ). Самый известный среди них, и самый изученный, это гирудин. Однако, в слюне пиявки учёные выделили до 150 БАВ, свойства которых ешё до конца не изучены, и, скорее всего их больше, чем 150. В большинстве своём БАВ - это белки, каждый из которых, сам по себе, может вызывать аллергическую реакцию.
    Что касается гирудотерапии больных сахарным диабетом , особенно подростков, не знаю, не слышал. Вопрос какая цель преследуется в таком случае использованием гирудотерапии? Снизить сахар - это вряд ли, а если он и снизиться, то на как долго? Не будете Вы ж вечно ребёнком кормить пиявок. По теории, конечно, можно ставить пиявок на область печени и поджелудочной железы, НО, увидим ли мы какой-то положительный эффект на практике - большой вопрос. Решать Вам. Я б собственному ребёнку этого бы точно не делал
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  15. #75
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Однако, в слюне пиявки учёные выделили до 150 БАВ, свойства которых ешё до конца не изучены, и, скорее всего их больше, чем 150. В большинстве своём БАВ - это белки, каждый из которых, сам по себе, может вызывать аллергическую реакцию.
    возможно ли отрицательное действие на огранизм?
    (аллергические реакции не в счёт)

  16. #76
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Пиявка своеобразная биофабрика по выработке биологически активных веществ (БАВ). Самый известный среди них, и самый изученный, это гирудин. Однако, в слюне пиявки учёные выделили до 150 БАВ, свойства которых ешё до конца не изучены, и, скорее всего их больше, чем 150. В большинстве своём БАВ - это белки, каждый из которых, сам по себе, может вызывать аллергическую реакцию.
    очень интересный пост. тогда я действительно понимаю, почему отговаривают от пиявок. если столько не изучено - то как можно точно предсказать действие? тем более, что сейчас мало кто болеет лишь одной болезнью. тут нужно уж смотреть очень пристально

    Тут возможны варианты.
    1. Облитерирующий андартериит (ухудшение притока крови, а не оттока, как привенозной недостаточности). В пользу этого свидетельствует похолодание ног и усиление трофических нарушений после приёма эскузана. (таким образом, в ноге ещё меньше стало крови).
    2. Проявление патологии пояснично-крестцового отдела позвоночника (выпирающие вены, судороги и чувство холода в ногах).
    3. Проявление и первого, и второго.
    В любом случае требуется консультация врача. Насчёт пиявок я б однозначно не рекомендовал бы. Могут спровоцировать БААльшие проблемы.
    P.S. Я такое пару раз наблюдал у наркоманов, которые кололи себе в пах.
    спасибо за ответ, но от вашего P.S. - мурашки по коже.
    а к какому именно врачу нужно идти?

  17. #77
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    возможно ли отрицательное действие на огранизм?
    (аллергические реакции не в счёт)
    Конечно, может быть. Если они поставлены не по показаниям, не там, и не в том количестве. Ещё дяденька Гиппократ говорил, что всё может быть лекарством, и всё может быть ядом.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  18. #78
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від kliya Переглянути допис
    а к какому именно врачу нужно идти?
    Либо к хирургу, либо к невропатологу. Но, скорей всего, начинать с хирурга.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  19. #79
    Аватар для GJuli
    Реєстрація
    01 лютий 2009
    Звідки Ви
    Паруса
    Дописів
    1 821

    Типово watching tiger

    watching tiger, вижу вы много знаете, может быть я что-то упустила, невнимательно читала темку. Подскажите, где у нас в городе лечат гирудотерапией при гинекологии? кроме Медикора есть еще клиники?

  20. #80
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Конечно, может быть. Если они поставлены не по показаниям, не там, и не в том количестве. Ещё дяденька Гиппократ говорил, что всё может быть лекарством, и всё может быть ядом.
    ясно... спасибо...

Сторінка 4 з 15 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті