Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 619 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888138538 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 12373, показано з 741 по 760.

Тема: Самостоятельные путешествия

  1. #741
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Албания пока нет.
    А где в южной Хорватии мелкие и песчаные пляжи?
    Фоточка в первом сообщении из Игало. Когда мы были в Черногории, то нам рассказывали про эти мелкие и теплые пляжи, но мы туда не доехали. Южнее Будвы ехать отдыхать пока не хотим.
    Игало вычеркивайте. Там вроде бы лечебные грязи - не знаю, мне не нужно, но что там грязно и людно - факт. Неэстетичная часть моего любимого Херцег Нови.
    А вот ниже Будвы - зря вычеркиваете. Всякие Бары и Петровацы вполне хороши для организованного отдыха и по цене тоже.

    Кипр - хорошо бы Вам подошел, Ларнака, Лимассол, Пафос, Протарас. Айа Напа пошумнее и подороже.

    БОЛГАРИЯ же. Виза простая, не нужны никакие справки. Детский рай.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  2. #742

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Я не говорил, что не Кипр.
    Там возле отелей мелкие песчаные пляжи?
    да, на берегу есть немного гальки(совсем мало) море мелкое с песчаным дном. Чуть позже найду фотки. Ехать лучше в сентябре, в августе после обеда жарко очень.

  3. #743

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 329

    Типово

    Ну вот у europcar'а в Италии написано в правилах так:

    Across the border rentals :
    are allowed into: Austria, Belgium, France, Germany, Luxembourg, Netherlands, Portugal, Spain, Switzerland and the United Kingdom.
    It is also allowed to Croatia, Czech Rep., Hungary and Slovenia but only with car groups
    Ford Ka manual (A), Toyota Aygo manual (A2),Nissan Pixo manual (B), Nissan Micra manual (C), Renault Clio manual (C1), Fiat Grande Punto manual (C1+), Ford Focus manual (E), Ford Focus Estate manual (D1), Renault Megane manual (D), Lancia Delta manual (E1), Peugeot 207 SW manual (D0), Fiat Qubo manual (M), Mitsubishi Grandis manual (M+), Opel Zafira manual (M1), Fiat Scudo manual (M1D), Ford Transit manual (M2), Citroen Jumpy manual (M2D) or similar except VW, BMW and Mercedes models.
    Cross border card must be ordered during the booking procedure.
    In case of offence against Cross Border Territorial Restrictions all insurances lose their validity.

  4. #744

    Типово

    Цитата Допис від texas Переглянути допис
    Подскажите курорт с песчаным пляжем и мелким морем.
    Чтобы хотя бы метров 5-10 от берега было очень мелко и песочек.
    Типа такого - http://img-fotki.yandex.ru/get/5624/...1a16ae5_XL.jpg

    В Европе или в Турции.
    Желательно, чтобы отдых был в отеле, а не самостоятельный.
    Отдых планируется с маленьким ребенком(август-сентябрь).

    Если мелких нет, то посоветуйте курорты с просто хорошими песчаными пляжами.
    И чтобы в полосе прибоя тоже был песок. Чтобы ребенок мог возиться в песке в воде.

    Мелкогалечный пляж с песком из камней ребенку пошел не очень.
    Все было хорошо конечно.
    Но ребенок на речке с песчаным берегом вел себя намного активнее, чем на море.
    Хочется в следующий раз повезти ребенка на песчаный пляж.
    как будите решать вопрос детского крика ночью в отеле?
    Мы наступили на эти грабли , после чего вопрос жилья вытеснил все остальные на задний план .

    пляж и все остальное достаточно легко решается авто . Т.е. Не так важно чтобы жильё было удобно привязанно к морю . А вот в случае нор /бараков и маленьких детей - всяко может повернуться .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  5. #745
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 047

    Типово

    по Кипру могу посоветовать КоноссБей...http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5766/

    самая красивая бухта и чистейшее море с мелкозернистым песком

  6. #746

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    по Кипру могу посоветовать КоноссБей...http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5766/

    самая красивая бухта и чистейшее море с мелкозернистым песком
    на Кипре не был , но на других пляжах егейского побережья чистого песка не попадалась . Т.е. Это все равно была комбинация с галькой , хоть и мелкой .

    имхо , именно мелкий сухой песок - это Индийский океан . Но там другие подвохи по климату , зверью и т.п. Ну и цена до кучи .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  7. #747
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від OxІgen Переглянути допис
    по Кипру могу посоветовать КоноссБей...http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5766/

    самая красивая бухта и чистейшее море с мелкозернистым песком
    (облизнулась) ))))) Протарас - да. Рукотворный, не придерешься. Кроме цены ))

    Хороший обзор - http://cyprus-about.com/mediterranea...s-beaches.html
    Ниже по ссылкам и другие города Кипра - Лимассол, Ларнака.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  8. #748
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    all insurances lose their validity
    Вот в этом вся собака и порылась в смысле, что в странах бывшего соцлагеря (восточная европа) велика вероятность угона тачки на разборку и т.п.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  9. #749
    texas
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    как будите решать вопрос детского крика ночью в отеле?
    Мы наступили на эти грабли , после чего вопрос жилья вытеснил все остальные на задний план .
    Уже решили этот вопрос пару недель назад - выбрали отель с кучей детей
    О криках вообще не беспокоились.
    Ну и звукоизоляция в номерах оказалась нормальная.
    Востаннє редагував texas: 30.06.2016 о 14:54

  10. #750

    Типово

    Цитата Допис від Dn-Cars Переглянути допис
    Вот в этом вся собака и порылась в смысле, что в странах бывшего соцлагеря (восточная европа) велика вероятность угона тачки на разборку и т.п.
    прокатной ? Бюджетной с маяком ? Не смешите .
    не говоря о том, что в бюджетных прокатных конторах авто со вторичке битые и не в лучшем для перепродажи Даже не запчасти состоянии. Никогда не слышал историй про угон прокатных авто
    я в Греции авто бросил в километре от пункта приёма (негде парковаться ), пришёл отдал ключи - они посмотрели сразу где машина , и подтвердили что их устраивает . Я не удивлюсь , если они удалённо могут его вообще заблокировать
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #751

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 329

    Типово

    а мне как-то всегда попадались в прокатах очень свежие авто - максимум 20000 км, а чаще 5-7 тыс...

    вспомнил, кроме минибуса в Турции, тот был около 90-100, но для транспортёров это не пробег

  12. #752

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    а мне как-то всегда попадались в прокатах очень свежие авто - максимум 20000 км, а чаще 5-7 тыс...

    вспомнил, кроме минибуса в Турции, тот был около 90-100, но для транспортёров это не пробег
    вопрос же в выборе прокатной конторы .все бюджетное ушатанное , особенно в южных странах .
    понятно что у сикста или авиаса авто будут новые более менее . Но цены там всегда выше .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #753
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Много раз и именно в южных странах в неизвестных местных прокатах давали новехонькие машины, с пробегом меньше 5 тыс.
    Сикстами и ависами не пользуюсь вообще, ибо они совсем с ценами берега потеряли.
    С местными конторами главное внимательно читать условия страховки. А лучше покупать страховку у агрегаторов.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  14. #754
    Аватар для Dn-Cars
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    таки из Днепра
    Дописів
    3 161

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    прокатной ? Бюджетной с маяком ? Не смешите
    Не по адресу. с этим в прокатные конторы.
    Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит!

  15. #755

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 329

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    вопрос же в выборе прокатной конторы .все бюджетное ушатанное , особенно в южных странах .
    понятно что у сикста или авиаса авто будут новые более менее . Но цены там всегда выше .
    я тоже давно не беру напрямую, как-то привык к economycarrentals.
    В Польше и Франции выдавал в итоге ентерпрайз.
    В Барселоне был какой-то местный, или по крайней мере неизвестный для меня прокат - но тоже пробег машины был минимальный.
    В Италии вот юропкар.
    Цены при этом всегда какие-то, как по мне, невысокие, в районе 20-25 евро в сутки, за машину уровня economy.

    сикст, хертз и авис, вот, ни разу, правда, не попадались. Наверное, у них реально дороже.

  16. #756
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 931

    Типово

    Новый Год в Европе где было бы интереснее всего смотреть? От Украины до Франции(ближе к Италии/Германии) рассматриваем. Про Рождество знаю/понимаю, но думаю совместить с каникулами, получается только НГ.

  17. #757
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Новый Год в Европе где было бы интереснее всего смотреть? От Украины до Франции(ближе к Италии/Германии) рассматриваем. Про Рождество знаю/понимаю, но думаю совместить с каникулами, получается только НГ.
    Каждый год смотрю встречу НГ возле Брандербургских ворот, выглядит весело. Но мне ближе Италия, почитала, что там очень даже неплох отмечают, ну тепло должно быть
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  18. #758

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Новый Год в Европе где было бы интереснее всего смотреть? От Украины до Франции(ближе к Италии/Германии) рассматриваем. Про Рождество знаю/понимаю, но думаю совместить с каникулами, получается только НГ.

    Конкретно НГодов я в Европе встретил несколько . Коротко -
    в Польше , в Париже и последний в немецкой деревне

    самый весёлый , как ни странно , вышел в Польше Париж - полная скукота , местные вообще сбриваются . Немецкая деревня - ну все бухают как в Украине , в 12 начинается стрельба из фейерверков такой силы , что ощущение что ты в осадной крепости и когда это все закончится


    Зы... Сложно что то посоветовать , но если с детьми - Финляндия скорее всего , там хоть зима будет . А в континентальной Европе - дождь
    если таки на запад смотреть - Бавария . Те же курорты Бодензе . Хоть природа красивая .
    Востаннє редагував _pavel: 03.07.2016 о 16:09
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #759

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    я тоже давно не беру напрямую, как-то привык к economycarrentals.
    В Польше и Франции выдавал в итоге ентерпрайз.
    В Барселоне был какой-то местный, или по крайней мере неизвестный для меня прокат - но тоже пробег машины был минимальный.
    В Италии вот юропкар.
    Цены при этом всегда какие-то, как по мне, невысокие, в районе 20-25 евро в сутки, за машину уровня economy.

    сикст, хертз и авис, вот, ни разу, правда, не попадались. Наверное, у них реально дороже.

    Хз, у меня не настолько большой опыт проката , я больше на своей всегда . Но и по прокату кое что уже примелькалось . Эконом я брал один раз , угандонил колесо в первый же день (как приятно на отпуске чинить колеса) , после чего склоняюсь таки к С классу и выше . Впринципе , там разница в цене не значительная . Так вот , новый авто выпал один раз, остальные или с хорошим пробегом или явно сильно битые . Впринципе , меня , эт не сильно парит , но вот такая моя статистика .
    Зы,, для себя сделал вывод , что подобные локальные конторки сгребают проблемный хлам , восстанавливают и сдают по ценам близким к эконому . Иначе я сложно понимаю , как сдавать за 25 евро в день машину стоимостью (новой) 30-40 тыс евро
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #760
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Новый год встречала в Риме, Мадриде, Лиссабоне. Везде было весело, шумно и клево. Ёлка, фейерверки, всякие лазерные шоу, в Риме было очень красивое шоу на фасаде форума и колизея. С гимнастами, певцами оперными и т.п. Единственное что касается Мадрида. Там вход на главную площадь с елкой закрывается когда набирается много народу. Чтобы не было толкотни. Обычно это часов в 10-11. То есть если хотите встретить нг там, надо приходить занимать места заранее.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 38 з 619 ПершаПерша ... 28293031323334353637383940414243444546474888138538 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті