Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 34 з 41 ПершаПерша ... 242526272829303132333435363738394041 ОстанняОстання
Всього знайдено 803, показано з 661 по 680.

Тема: Декор своими руками

  1. #661
    Аватар для EBA
    Реєстрація
    19 жовтень 2008
    Дописів
    617

    Типово

    Цитата Допис від Juliette Переглянути допис
    Прекрасные коты...А я пробовала из соленого теста лепить, но у меня изделия при обжиге трескаются =( Ева, еще подскажите какими Вы красками раскрашиваете, я покрасила акриловыми - так все слезло =(
    А можно сушить без обжига, особенно тонкие вещи. Просто терпеть до раскраски несколько дней. Если звук глухой, значит не готово. Обжиг в духовке при невысокой температуре - примерно как если сухари сушить, а можно и досушить дальше так на воздухе. Все равно изделия века не проживут. Пока у меня с пол года продержался подсвечник, потом его уронили и в куски конечно. Я тоже крашу акриловыми красками хорошо высохшее тесто, после обжига. Краски кладу слоем погуще, заодно мелкие трещинки закрепляются, заполняясь краской. А после чего у вас все слезло то? Акрил обычно через сутки высыхания зубами не отдерешь. Вообще в литературе для раскрашивания теста советуют еще смесь клея ПВА с гуашью.

  2. #662
    Аватар для EBA
    Реєстрація
    19 жовтень 2008
    Дописів
    617

    Типово

    Цитата Допис від kristina batist Переглянути допис
    EBA,прекрасные коты!Хочу тоже попробовать что-то смастерить из теста!!!

    Вот бокалы задекорированные мною
    а какие материалы используете для такой прелести, чем крепите?

  3. #663
    Аватар для EBA
    Реєстрація
    19 жовтень 2008
    Дописів
    617

    Типово

    Цитата Допис від Emi Переглянути допис
    Класс!!!
    а их скушать можно?
    их есть нельзя даже непокрашенные, состав теста - мука пополам с солью и немного воды (чтоб тесто как для вареников или лапши было крутое примерно). То есть на стакан муки стакан соли. Для сохранности от вероятных едоков, не только людей кстати.

  4. #664
    Аватар для Fishk@
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Солнечная я! :)
    Дописів
    9 794

    Типово

    Цитата Допис від EBA Переглянути допис
    а какие материалы используете для такой прелести, чем крепите?
    присоединяюсь к вопросу

  5. #665
    Аватар для EBA
    Реєстрація
    19 жовтень 2008
    Дописів
    617

    Типово

    Вазон в подъезде

  6. #666
    Аватар для Лисичка
    Реєстрація
    24 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный-1
    Дописів
    199

    Типово

    Девочки!! Вопрос к вам!
    Пробую расписать банки стеклянные на кухню для круп, купила краски акриловые фирмы Гама, называются Лицей. Ложатся на стекло красиво, только вот незадача - когда высыхают, можно ногтем сковырнуть или просто под струей воды смыть. Подскажите, каким лаком надо покрывать, чтобы и прозрачный был и сравнительно пищевой и на стекло ложился хорошо и не боялся воды (ну хоть помыть-сполоснуть чтоб можно было)?
    Мои работы http://pugovka.org.ua/ Учу вязать (63)218-53-18, (67)528-04-00

  7. #667
    Аватар для cheshirka
    Реєстрація
    27 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Украина
    Дописів
    244

    Типово

    полиуретановый в самый раз))
    Чистая квартира - признак неработающего компьютера:::Умное лицо - еще не признак глубокого ума
    https://vk.com/chttpsmy.avon.uavlub73671320

  8. #668
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Лисичка, можете покрыть любым лаком не на водной основе (а точнее на спиртовой). Они ни капли не пищевые, но Вы то ими покроете внешнюю сторону банки, которая не будет ни с чем соприкасаться. Можете покрыть порцеланом - он предназначен для изделий, которые будут употребляться в еде-питье. Но это не самый экономичный вариант, особенно для массовых и габаритных предметов.

  9. #669
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Девочки , а скажите мне такую вещь - есть ли золотые пигменты в форме маркера? В интернете видела, но не знаю, продают ли такое у нас и где?
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  10. #670
    Аватар для Emi
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 906

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Девочки , а скажите мне такую вещь - есть ли золотые пигменты в форме маркера? В интернете видела, но не знаю, продают ли такое у нас и где?
    Посмотрите в "Акварели" в новом центре. Там много всяких маркеров видела.

  11. #671
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Эми, спасибо
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  12. #672
    Аватар для Т@тьян@
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    460

    Типово

    Девочки, скажите где можно купить клей, что бы клеить к стеклу?
    И какой клей лучше?


    А коты ...хороши

  13. #673
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Цитата Допис від Т@тьян@ Переглянути допис
    Девочки, скажите где можно купить клей, что бы клеить к стеклу?
    И какой клей лучше?
    Клеить к стеклу что? Бумагу и салфетки? Или камешки и стразы? И каково назначение стекла потом будет: декоративное или функциональное? От этого зависит тип клея.

  14. #674

    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    6

    Типово

    Я очень люблю вещи сделанные своими руками, это такой креатив. В последние время я стараюсь дарить своим близким именно вещи ручной работы. Всякие открыточки, коллажи итд. Стараюсь делать сама, но если нет времени, то покупаю. Я знаю одну замечательную студию там очень большой выбор открыток ручной работы, флористических коллажей, и другой всячины.
    Вот этот коллаж мне особенно нравится, я сначала купила его на подарок, а потом передумала и оставила себе.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  collage_pr_u10_web.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  15,2 КБ
ID:	69781  

  15. #675
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Anutochkaa Переглянути допис
    Вот этот коллаж мне особенно нравится, я сначала купила его на подарок, а потом передумала и оставила себе.
    ИМХО, правильно сделали! Подарок должен приносить радость, а не вызывать мысль "куда ж мне теперь этот пылесборник?"
    Укусю!

  16. #676
    Аватар для Т@тьян@
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    460

    Типово

    Цитата Допис від Free Переглянути допис
    Клеить к стеклу что? Бумагу и салфетки? Или камешки и стразы? И каково назначение стекла потом будет: декоративное или функциональное? От этого зависит тип клея.
    Буду клеить ткань, бусики, стразы, камушки!
    Это на свадебные бокалы!

  17. #677
    Аватар для Елена Николаевна
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 865

    Типово декор

    Я недавно делала ремонт и клеяла пенопластовые бордюрчики клеем "Дракон",вообщем к чему все... он прозрачный ,довольно быстро сохнет, не дорогой и не оставляет следов ... на сколько я поняла из инструкции он подойдет и для вас...попробуйте !!! Он немного похож на клей БФ (если помните был такой клей очень популярным)

  18. #678
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Т@тьян@, тогда Вам надо посоветоваться с нашей рукодельницей КоКа. Она очень красивые бокалы свадебные делает. Там и стразы, и перья, и камешки, ляпотааа

  19. #679
    Аватар для Т@тьян@
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    460

    Типово

    Цитата Допис від Елена Николаевна Переглянути допис
    Я недавно делала ремонт и клеяла пенопластовые бордюрчики клеем "Дракон",вообщем к чему все... он прозрачный ,довольно быстро сохнет, не дорогой и не оставляет следов ... на сколько я поняла из инструкции он подойдет и для вас...попробуйте !!! Он немного похож на клей БФ (если помните был такой клей очень популярным)
    Я сейчас таким клеем клею, он действительно прозрачный, но после высыхания на ткани оставляет белый след, мне это не нравиться.
    А за совет все равно спасибо!

  20. #680
    Аватар для Елена Николаевна
    Реєстрація
    09 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 865

    Типово декор

    На сколько я знаю используют термо клей и к нему специальный пистолет ноэто выгодно если вы этим занимаетесь серьезно и профессионально...А так дороговато...

Сторінка 34 з 41 ПершаПерша ... 242526272829303132333435363738394041 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті