Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 302 з 570 ПершаПерша ... 202252292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311312352402 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11395, показано з 6 021 по 6 040.

Тема: Собачатники, вы где? Флудилка

  1. #6021
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    у немцев кажись требуется....как и на выставке - все немцы с определенного возраста должны иметь сертификаты по рабочим качествам...
    у немцев с 2х лет перед самой выставкой идет кусачка, не откусался - к выставке не допуск

  2. #6022
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Ого... вы хотите налог на животных платить? Чтобы кто-то потуже себе карманы набил??? Не верится, что эти деньги в нашей стране на дело пойдут, поэтому если такое введут, то это будет чистой воды обдираловка. А по поводу спрашивать соседей - это вообще утопия! Есть такие дома, где среди соседей бабушки-маразматички, алкаши и наркоманы, так кого спрашивать? Эх, нам до Германии...
    ну - в какой-то мере члены ККУ, КСУ - платят Это членские взносы ежегодные
    А вот по поводу спрашивать соседей....
    наверное в странах где за неуплату коммуналки выселяют - так разумно делать....по причине того, что все в "подъезде" законопослушные налогоплательщики....НО - если у меня в подъезде из 40 квартир треть с задолженностью такой - что расплачиваться годы...а я онной ни по одному параметру ТТТ не имею - считаю странным мне идти к многотысячному должнику за подписью-согласием....
    Востаннє редагував Lenochek0601: 05.07.2016 о 14:02

  3. #6023
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Этот фактор тоже присутствует! Так уж мы устроены. Но есть и категория людей, которая просто не может позволить себе купить собаку за 10-15 тыс., хотя на достойное содержание собаки их доходов хватит с головой. Чтобы кормить небольшую собачку качественной натуралкой, гривен 500 в месяц хватит с головой, так что это могут себе позволить даже люди с весьма средним доходом.
    Взять дворнягу с улицы не все готовы, и я как владелец такой собаки, их понимаю. Никогда нельзя знать, что вырастет из этого щенка. Например, люди понимают, что не могут содержать большую собаку, а из крошечного щеночка вымахает пес на 50 кг! Или наоборот, рассчитывая иметь крупного пса, получат милого маленького песика. Честно говоря для меня, человека с 20-летним стажем в собаководстве из которых более 15 лет я держу ротвейлеров, самой сложной собакой оказалась именно дворняга! Этот щенок был диким, не воспринимающим людей, готовым вырвать из глотки шанс на жизнь. Если бы такой щенок оказался у новичка, то он наверно бы вернулся на ту же помойку, где его нашли. Да, спустя пол года постоянной работы и потраченных нервов он стал общительной, адекватной собакой-компаньоном, но, поверьте, он о-о-очень сложный! Это волчонок, который в возрасте нескольких недель остался без мамы и не общался с людьми, поэтому никаких авторитетов и рамок по жизни у него тупо не было.
    Честно говоря, не знаю, почему владельцы питомников так ревностно относятся к разведению собак без документов. У одних свои покупатели, у других - другие. Каждый человек в праве выбирать, важно ли для него происхождение собаки или нет, нужна ему родословная, или нет. А к чистоте породы, в которую многие заводчики вкладывают душу, особи без документов не имеют ни какого отношения.
    Вы забываете, что в каждом помете есть как звезды, так и петы...не бывает помета, из 6-10 щенков, в котором все здездуны....
    Петы - это правильно выращенные, щенки с доками, с правильной психикой, но с "пятном в неположенном месте" - и из-за него такого щенка с родословной - отдадут в 3е дешевле....но да - в разведении он учавствовать не будет - зачастую такие детки у нормального заводчика продаются на условии обязательной стерилизации по достижению нужного возраста, и с пометкой в родословной "плем.брак". И в итоге - этот плем.брак - правильный, с набором документов - выходит столько же, сколько "породистый" у разводчика с собо-фермы.

    А с малышом двориком у Вас так получилось по причине того, что он реально дикая, а не беспородная домашняя собака.
    Посмотрите на тех собак, которые бегают по дворам....стайная собака, никогда не пойдет к человеку.....и у нас в каждом дворе думаю живет 1-2 собаки, которых так и тянет общаться с людьми....при виде людей - они к ним бегут и виляют хвостом....Это примеры дикой собаки, и беспородной "одомашненной". Первую полностью никогда не приучить быть домашней - это "сколько волка не корми - все равно в лес смотрит" - может получиться ситуация, когда ее рубильник выключится. А вот вторая - это будет самый любящий дружок!
    И разница эта видна у самых-самых маленьких уже! Так же, в общем-то как и прогнозируемый размер, по толщине косточек, по строению головы, толщине скакательных суставов...
    Востаннє редагував Lenochek0601: 05.07.2016 о 14:01

  4. #6024

    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    175

    Типово

    Вокруг нас живут такие мерзкие, придурковптые бабки, что если бы у них спросили про собаку они бы в один голос кричали бы" ликвидируйте вначале детей, а потом и собаку можно". Поэтому с одной стороны это счастье, что мы не Германия и вряд ли ею будем. В первые годы нашего вселения в квартиру, к нам регулярно вызывали участкового и тарабанили в двери и батареи и когда мой муж спросил что доя них лучше алкоголики и наркоманы чем дети, бабки единогласно ответили что да, наркоманы лучше. С тех пор я придерживаюсь злобного мнения, кто хочет гробовой тишины, и без соседей, продавайте квартиру и покупайте частный сектор и никто по голове бегать не будет и гавкать иногда

  5. #6025
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    у немцев с 2х лет перед самой выставкой идет кусачка, не откусался - к выставке не допуск
    а с разводной оценкой как?
    Я могу путать, но там кажись и в разведение только сертифицированных пускают....

  6. #6026
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Калинка Переглянути допис
    Вокруг нас живут такие мерзкие, придурковптые бабки, что если бы у них спросили про собаку они бы в один голос кричали бы" ликвидируйте вначале детей, а потом и собаку можно". Поэтому с одной стороны это счастье, что мы не Германия и вряд ли ею будем. В первые годы нашего вселения в квартиру, к нам регулярно вызывали участкового и тарабанили в двери и батареи и когда мой муж спросил что доя них лучше алкоголики и наркоманы чем дети, бабки единогласно ответили что да, наркоманы лучше. С тех пор я придерживаюсь злобного мнения, кто хочет гробовой тишины, и без соседей, продавайте квартиру и покупайте частный сектор и никто по голове бегать не будет и гавкать иногда
    это вообще отдельная тема.....
    я всегда удивляюсь таким людям....что должно происходить в жизни, чтоб так озлобить человека....

  7. #6027
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    ну - в какой-то мере члены ККУ, КСУ - платят Это членские взносы ежегодные
    А вот по поводу спрашивать соседей....
    наверное в странах где за неуплату коммуналки выселяют - так разумно делать....по причине того, что все в "подъезде" законопослушные налогоплательщики....НО - если у меня в подъезде из 40 квартир с задолженностью такой - что расплачиваться годы...а я онной ни по одному параметру ТТТ не имею - считаю странным мне идти к многотысячному должнику за подписью-согласием....
    Ну эти взносы имеют отношение к работе клуба, так что назвать налогами их нельзя. К тому же состоять в клубе необязательно, если человек не занимается племенной работой и не ходит на выставки, он может спокойно их не платить.
    А за соседей - это отдельный разговор. Я тоже, например, соседа, который курит в подъезде и бычки по всем этажам раскидывает, а все остальные платят, чтобы за ним убирали, не считаю нужным о чем-то спрашивать...

    Плем. брак - это конечно, хорошая возможность сэкономить, но такую собаку не легко найти, к сожалению, далеко не все заводчики об этом говорят и реально снижают цену. Например, ротвейлеров с плем. браком по окрасу я видела очень мало, так что такого щенка можно искать долго. А остальные проблемы, которые исключают собаку их разведения, как правило, вылазят намного позже. Ну а с проблемами, которые отражаются на здоровье, я покупать собаку не готова. Взять бесплатно - можно, а платить деньги за щенка, которого придется лечить - это бред.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  8. #6028
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Плем. брак - это конечно, хорошая возможность сэкономить, но такую собаку не легко найти, к сожалению, далеко не все заводчики об этом говорят и реально снижают цену. Например, ротвейлеров с плем. браком по окрасу я видела очень мало, так что такого щенка можно искать долго. А остальные проблемы, которые исключают собаку их разведения, как правило, вылазят намного позже. Ну а с проблемами, которые отражаются на здоровье, я покупать собаку не готова. Взять бесплатно - можно, а платить деньги за щенка, которого придется лечить - это бред.
    когда я покупала собаку - мне сразу была сказана разная стоимость на каждого щенка - и все цены и их разница были конкретно оговорены, за что и почему такие....
    Опытный заводчик видит сразу своих детей - кто будет достойной шоу собакой, кто серьезным бридом, а кто пет - и это не только окрас....
    Мы забываем про разрез глаз, постав ушей, незначительный дефект прикуса, длину пястей или скакательных суставов, структуру шерсти, цвет носа, пигмент рта, словом то - что не влияет на продолжительность и качество жизни любимца - но красная карта на выставках и плем. работе....

  9. #6029
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис

    А с малышом двориком у Вас так получилось по причине того, что он реально дикая, а не беспородная домашняя собака.
    Посмотрите на тех собак, которые бегают по дворам....стайная собака, никогда не пойдет к человеку.....и у нас в каждом дворе думаю живет 1-2 собаки, которых так и тянет общаться с людьми....при виде людей - они к ним бегут и виляют хвостом....Это примеры дикой собаки, и беспородной "одомашненной". Первую полностью никогда не приучить быть домашней - это "сколько волка не корми - все равно в лес смотрит" - может получиться ситуация, когда ее рубильник выключится. А вот вторая - это будет самый любящий дружок!
    И разница эта видна у самых-самых маленьких уже! Так же, в общем-то как и прогнозируемый размер, по толщине косточек, по строению головы, толщине скакательных суставов...
    Скорее всего, он родился от цепной собаки в частном секторе, так что, получается, он полудикий. Говорят, что коробку со щенками кто-то выбросил. Нам повезло, что у нас есть вторая собака, и щенок попал в стаю, где ему быстро рассказали все порядки. Собаку он воспринял намного раньше, чем человека, а наш мальчик плохому не научит Сейчас мелкий далеко не дикий, он живет в своей стае, научился любить людей, правда, чужих он не воспринимает вообще, когда проходят мимо - равнодушен, а общаться и гладиться не хочет.
    По размеру мы примерно угадали, что вырастет из щенка, а вот внешне думали, что он абсолютно другой будет! Но обывателям для этого нужно только к специалисту обращаться.
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  10. #6030
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Скорее всего, он родился от цепной собаки в частном секторе, так что, получается, он полудикий. Говорят, что коробку со щенками кто-то выбросил. Нам повезло, что у нас есть вторая собака, и щенок попал в стаю, где ему быстро рассказали все порядки. Собаку он воспринял намного раньше, чем человека, а наш мальчик плохому не научит Сейчас мелкий далеко не дикий, он живет в своей стае, научился любить людей, правда, чужих он не воспринимает вообще, когда проходят мимо - равнодушен, а общаться и гладиться не хочет.
    По размеру мы примерно угадали, что вырастет из щенка, а вот внешне думали, что он абсолютно другой будет! Но обывателям для этого нужно только к специалисту обращаться.
    просто на равне с псовыми широко распространенными - волками, шакалами, динго....они тоже, к стати собаки...городские собаки тоже есть дикие, а есть "одомашненные" - это расщепление генов....и с этим не поборешься....
    Ведь львов тоже приучают...но всегда на чеку....
    С беспородными только о примерном размере по костяку можно судить ))) - все остальное - непрогнозируется ))

  11. #6031
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    просто на равне с псовыми широко распространенными - волками, шакалами, динго....они тоже, к стати собаки...городские собаки тоже есть дикие, а есть "одомашненные" - это расщепление генов....и с этим не поборешься....
    Ведь львов тоже приучают...но всегда на чеку....
    С беспородными только о примерном размере по костяку можно судить ))) - все остальное - непрогнозируется ))
    Вот и поди знай, какой экземпляр попадется! И что с этим счастьем потом делать!А "породистая" без документов по крайней мере точно "собака домашняя"
    фотосъемка, дизайн полиграфии

  12. #6032
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від moon_flower Переглянути допис
    Этот фактор тоже присутствует! Так уж мы устроены. Но есть и категория людей, которая просто не может позволить себе купить собаку за 10-15 тыс., хотя на достойное содержание собаки их доходов хватит с головой. Чтобы кормить небольшую собачку качественной натуралкой, гривен 500 в месяц хватит с головой, так что это могут себе позволить даже люди с весьма средним доходом.
    Взять дворнягу с улицы не все готовы, и я как владелец такой собаки, их понимаю. Никогда нельзя знать, что вырастет из этого щенка.
    Мы свою собаку купили в рассрочку) Выплачивали почти полгода. Нормальные заводчики идут и на такое)
    А когда покупается собака сразу же без документов, то тоже неизвестно что вырастет. И никому никаких претензий не предъявить потом)
    И для меня все-таки непонятен факт нежелания делать своей породистой собаке документы. Что останавливает? Ведь это ни к чему не обязывает вовсе.

  13. #6033

    Типово

    moon_flower, поддержу Вас во всем! +++

    Уважаемым владельцам супер-пуперовких выставочных собак, воюющих с иноверцами в данной теме, подкину немного...
    Я являюсь счастливой обладательницей шикарного кобеля немецкой овчарки. С родухой у нас полный порядок... Вот только выставки и карьера меня не интересуют, от слова совсем
    Показуха все это, титулы продаются и покупаются.ИМХО... Не-не-не, это не личный опыт, просто наблюдения
    Вязать свою собаку буду, есть пара невест (как вы тут говорите, "похожих на породу", бо по выставкам они тоже не ходят ) На щенков уже есть желающие, как с нашей стороны, так и со стороны мамочек.... Жду тапки
    ЗЫ: наш дед
    https://www.youtube.com/watch?v=u2ByoGe5wG0
    ЗЫЗЫ: поверьте, наши невесты тоже непальцемделаны, просто шариться по выставкам не у всех есть желание... А спрос на хороших, невыставочных немцев за разумные деньги, был, есть и будет
    Как то так, ничего личного

  14. #6034
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Lenochek0601 Переглянути допис
    а с разводной оценкой как?
    Я могу путать, но там кажись и в разведение только сертифицированных пускают....
    вот про разведение я пока еще не узнавала. пока мозги работают на сдачу BH, и ЗКС
    сегодня кинолог опять намекнула мне что мне не плохо бы подумать о том с кем я ее вязать буду.... пока отморозилась отсутствием справки о дисплазии
    я то понимаю, ее кобеля т***ся хотят и денег на вязках заработать хочется
    но при таком раскладе я лучше отдам 200 евро за вязку с чемпионом италии (у нас в харькове живет) чем с ее собаками...

  15. #6035
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Калинка Переглянути допис
    Вокруг нас живут такие мерзкие, придурковптые бабки, что если бы у них спросили про собаку они бы в один голос кричали бы" ликвидируйте вначале детей, а потом и собаку можно". Поэтому с одной стороны это счастье, что мы не Германия и вряд ли ею будем. В первые годы нашего вселения в квартиру, к нам регулярно вызывали участкового и тарабанили в двери и батареи и когда мой муж спросил что доя них лучше алкоголики и наркоманы чем дети, бабки единогласно ответили что да, наркоманы лучше. С тех пор я придерживаюсь злобного мнения, кто хочет гробовой тишины, и без соседей, продавайте квартиру и покупайте частный сектор и никто по голове бегать не будет и гавкать иногда
    Я не совсем поняла - к чему в теме про собак ваши соседи? Вы всех приравниваете к собакам? Эти ваши "мерзкие бабки" чьи-то матери, сестры, бабушки. Если у вас с ними не складываются отношения, то это Ваши проблемы.
    Я привела пример страны, где все соблюдают порядок. И если какой-то бабушке в Германии не понравится ваше желание завести собаку, то это ее право! А у нас принято плевать на всех и мнение каждого. А там свое мнение надо еще аргументировать.

  16. #6036

    Типово

    В догонку, хороший щеночек, наш родственник, цена
    http://olx.ua/obyavlenie/nemetskaya-...o-IDjf7h4.html
    Выростет хорошая немецкая овчарка, кто купит и Как воспитают, вопрос второй...

  17. #6037
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    moon_flower, поддержу Вас во всем! +++

    Уважаемым владельцам супер-пуперовких выставочных собак, воюющих с иноверцами в данной теме, подкину немного...
    Я являюсь счастливой обладательницей шикарного кобеля немецкой овчарки. С родухой у нас полный порядок... Вот только выставки и карьера меня не интересуют, от слова совсем
    Показуха все это, титулы продаются и покупаются.ИМХО... Не-не-не, это не личный опыт, просто наблюдения
    Вязать свою собаку буду, есть пара невест (как вы тут говорите, "похожих на породу", бо по выставкам они тоже не ходят ) На щенков уже есть желающие, как с нашей стороны, так и со стороны мамочек.... Жду тапки
    ЗЫ: наш дед
    https://www.youtube.com/watch?v=u2ByoGe5wG0
    ЗЫЗЫ: поверьте, наши невесты тоже непальцемделаны, просто шариться по выставкам не у всех есть желание... А спрос на хороших, невыставочных немцев за разумные деньги, был, есть и будет
    Как то так, ничего личного
    так а чего не хотите разок на племсмотр сходить и получить разводную оценку? титулов там не дают и не покупают, а законный допуск в разведение получите, судя по вашим словам, аж бегом

  18. #6038
    Аватар для Lenochek0601
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    3 180

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    moon_flower, поддержу Вас во всем! +++

    Уважаемым владельцам супер-пуперовких выставочных собак, воюющих с иноверцами в данной теме, подкину немного...
    Я являюсь счастливой обладательницей шикарного кобеля немецкой овчарки. С родухой у нас полный порядок... Вот только выставки и карьера меня не интересуют, от слова совсем
    Показуха все это, титулы продаются и покупаются.ИМХО... Не-не-не, это не личный опыт, просто наблюдения
    Вязать свою собаку буду, есть пара невест (как вы тут говорите, "похожих на породу", бо по выставкам они тоже не ходят ) На щенков уже есть желающие, как с нашей стороны, так и со стороны мамочек.... Жду тапки
    ЗЫ: наш дед
    https://www.youtube.com/watch?v=u2ByoGe5wG0
    ЗЫЗЫ: поверьте, наши невесты тоже непальцемделаны, просто шариться по выставкам не у всех есть желание... А спрос на хороших, невыставочных немцев за разумные деньги, был, есть и будет
    Как то так, ничего личного
    Но Вы же себе в дом все-таки предпочли собаку с документами...
    ваши "невесты", раз они "похожи", так понимаю на выставки и не пойдут - потому как не могут за неимением сертификатов и родословной....

    Тут не сидят те, кто выставками живет....все здесь у кого собаки с документами - на выставки ходят как "парк" или в торгово-развлекательный центр - это еще один вид досуга - весело провести время, а не проф.заинтересованность. Но то, что у всех тут у кого собака с "бумажкой" - нормальная ориентация на то, как плодить и множить собак - это да.
    И Вас, имея "разэдакого" кобеля я если честно не понимаю, невесты хоть перед вязками справки по здоровью предъявляют? Вы сами сдаете анализы своей собаке перед вязкой на инфекции, передающиеся половым путем? Невесты без документов вязку оплачивают? Ведь перед вязкой - невеста тоже должна быть уверена, что вчера какой-то еще такой же не было, что кобель здоров, что перед вязкой соблюдалась определенная диета.....идеально - если перед вязкой еще и спермограмму сделал владелец кобеля, особенно, если он не проверен по потомству....

  19. #6039

    Типово

    Цитата Допис від Индюшка* Переглянути допис
    так а чего не хотите разок на племсмотр сходить и получить разводную оценку? титулов там не дают и не покупают, а законный допуск в разведение получите, судя по вашим словам, аж бегом
    Возможно, надо бы... Цели такой просто не ставила, да и у немцев сложнее это все... Им реально надо и выставляться, и кусаться... А у меня просто умничка и любимка немецкая

  20. #6040
    Аватар для moon_flower
    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Мы свою собаку купили в рассрочку) Выплачивали почти полгода. Нормальные заводчики идут и на такое)
    А когда покупается собака сразу же без документов, то тоже неизвестно что вырастет. И никому никаких претензий не предъявить потом)
    И для меня все-таки непонятен факт нежелания делать своей породистой собаке документы. Что останавливает? Ведь это ни к чему не обязывает вовсе.
    Мы первую собаку тоже в рассрочку покупали, для нас тогда это была очень большая сумма. Собака была замечательная, во всем, наверное, самая лучшая в моей жизни, но... с дисплазией. А пес брался для племенной работы!Заводчица оказалась очень порядочной и предлагала вернуть деньги и забрать щенка, но к счастью, я не согласилась - такой харизматичной собаки у меня наверно больше не будет никогда, и черт с ней, с племенной работой! Но, такая реакция заводчиков - это скорее исключение из правил. Обычно такие претензии не принимаются, и все спихивается на неправильное выращивание или еще что-либо.
    Документы-то породистой собаке можно сделать, но не все могут и хотят ходить по выставкам. А толку от документов без племдопуска! Подготовка занимает много сил и времени, требует умения и помощи специалиста, участие в выставках- штука недешевая, да и не всем это интересно! Я например, походила, но мне там просто скучно. Тратить время на физическую подготовку собаки, которую за два круга по рингу не продемонстрируешь, показывать каменную стойку без дабла, в то время как все истерически орут за рингом и прыгают с мячиками, привлекая своих собак - не интересно... К тому же кондиция у нас не выставочная, мы бегаем, фризби занимаемся, так что до выставочных кабанчиков нам далеко, а откармливать собаку специально я не хочу, тем более в жару он еще и сам вес сбрасывает, ему же так легче, зачем идти против природы!
    фотосъемка, дизайн полиграфии

Сторінка 302 з 570 ПершаПерша ... 202252292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311312352402 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті