Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 193, показано з 41 по 60.

Тема: Почем имя?

  1. #41
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Честно, не в обиду - агентства полного цикла, брендинг, нейминг - это не про Днепропетровск.
    Баеры - это про Днепропетровск.

    Хотя, может я и отстал от рекламной действительности.
    В Днепре есть баеры ? Если Вы свято относитесь к понятиям , то и баеров нет. И в Киеве из всего перечисленного - единицы. Но ! Это по максимуму. Вы находитесь в некоторых своих стереотипах. Для каждой задачи есть свой исполнитель и для каждого бюджета свой подрядчик. Работают с людьми. Если Вас устраивают люди, то остальное вопрос времени и средств. Вы помните, что фактически 3 ресурса (люди, время, деньги) ?
    Поверьте, что и те, кого Вы считаете достойными обсерались и не раз. Не ошибается тот, кто не работает.

    Кстати, по "Трём корочкам" - название на поверхности. Я не говорю, что оно плохое. Но создавалось в то время, когда конкурентный фон пониже был. Вы название для водки придумайте, незарегистрированное в категории - это высший пилотаж.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #42

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    В Днепре есть баеры ? Если Вы свято относитесь к понятиям , то и баеров нет. И в Киеве из всего перечисленного - единицы. Но ! Это по максимуму. Вы находитесь в некоторых своих стереотипах. Для каждой задачи есть свой исполнитель и для каждого бюджета свой подрядчик. Работают с людьми. Если Вас устраивают люди, то остальное вопрос времени и средств. Вы помните, что фактически 3 ресурса (люди, время, деньги) ?
    Поверьте, что и те, кого Вы считаете достойными обсерались и не раз. Не ошибается тот, кто не работает.

    Кстати, по "Трём корочкам" - название на поверхности. Я не говорю, что оно плохое. Но создавалось в то время, когда конкурентный фон пониже был. Вы название для водки придумайте, незарегистрированное в категории - это высший пилотаж.
    Прежде всего: Извините, Влад, что задел Вас выссказыванием об отсутствии в днепре агентств полного цикла. Это имхо. Это мой стереотип.
    Я действительно считаю, что восновном РА занимаются зароботком на скидке для РА у носителей.
    Есть ещё те, кто рассказывают про трудности и серьёзность бренднейминга днепра. Хотя, в результате, взяв х тысяч уе выдают название для сухарей ПартиЗан - на уши не натянешь - раз и копи-пейст идеи Парти(вечеринка) с серии сборников музыки. Другой пример предоставить не смогли.

    Наверняка Парадиз не такие.

    Про водку: берёте любое слово (желательно, чтобы ассоциировалось с мягкостью, вкусностью) и делаете из этого слова фамилию добавлением -офф. "Бухлофф", например
    Или вот ставка на ностальгию: Андроповка

    ну это так - аматорские прикольцы
    zumer.com.ua

  3. #43
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Прежде всего: Извините, Влад, что задел Вас выссказыванием об отсутствии в днепре агентств полного цикла. Это имхо. Это мой стереотип.
    Я действительно считаю, что восновном РА занимаются зароботком на скидке для РА у носителей.
    Есть ещё те, кто рассказывают про трудности и серьёзность бренднейминга днепра. Хотя, в результате, взяв х тысяч уе выдают название для сухарей ПартиЗан - на уши не натянешь - раз и копи-пейст идеи Парти(вечеринка) с серии сборников музыки. Другой пример предоставить не смогли.

    Наверняка Парадиз не такие.

    Про водку: берёте любое слово (желательно, чтобы ассоциировалось с мягкостью, вкусностью) и делаете из этого слова фамилию добавлением -офф. "Бухлофф", например
    Или вот ставка на ностальгию: Андроповка

    ну это так - аматорские прикольцы
    Да все мы одинаковые - до тех пор пока не сталкиваешься, то и не выяснишь. Я вот к названию ПартиЗан претензий не имею. Хоть жопа. Были бы деньги на рекламу и коррекцию стереотипа. А если денег нет... то как не называйся их и не будет.

    Извиняться-то особо не за что. Всё по делу, но слишком категорично. Поэтому и взялся комментировать. Я считаю себя опытным рекламщиком ( и не только я), но именно поэтому я знаю, что и на старуху бывает проруха. И мы лажаем , и Киев лажает. Но они лажают ДОРОЖЕ !!!
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  4. #44

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Да все мы одинаковые - до тех пор пока не сталкиваешься, то и не выяснишь. Я вот к названию ПартиЗан претензий не имею. Хоть жопа. Были бы деньги на рекламу и коррекцию стереотипа. А если денег нет... то как не называйся их и не будет.

    Извиняться-то особо не за что. Всё по делу, но слишком категорично. Поэтому и взялся комментировать. Я считаю себя опытным рекламщиком ( и не только я), но именно поэтому я знаю, что и на старуху бывает проруха. И мы лажаем , и Киев лажает. Но они лажают ДОРОЖЕ !!!
    Не знаю... извините чтоль за категоричность

    Вы претензий к названию не имеете - но позиция не правильная, имхо. Почему: в данном случае рассматривали именно НЕЙМИНГ - т.е. отдельно от продвижения. Я согласен, что можно и хорошее имя завалить и плохое раскрутить.
    Название ПартиЗан для сухариков - гавно! Извините за категоричность

    Насчёт Киева: не верю, например, что сачи лажает... ну или и т.д.
    Реально тащился с рекламной кампании Лайфа на входе. Эфект кампании тоже бомбовый.

    Верю, что в Днепре есть удачные региональные кампании. Лично мне всё днепровское: телеканалы, газеты, рекламные образы, имена - всё отдаёт промышленно-сельским...
    zumer.com.ua

  5. #45

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Я согласен, что можно и хорошее имя завалить и плохое раскрутить.
    Название ПартиЗан для сухариков - гавно! Извините за категоричность
    в пристойном обществе либо перед такими заявлениями пишут ИМХО, либо после таких заявлений приводят неоспоримые аргументы
    Название как название. Можно подумать что "Флинт" или, скажем, "Принглс", чем-то лучше.

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Насчёт Киева: не верю, например, что сачи лажает... ну или и т.д.
    Реально тащился с рекламной кампании Лайфа на входе. Эфект кампании тоже бомбовый.
    Путаете яйцо с яишницей. Наличие кампании, которая Вам нравится, не гарантирует отсутствие кампаний, которые Вам бы не понравились. Просто Вы о них меньше знаете.
    Хотел навскидку рассказать, где Саачи налажали, да быстро не вспомнил. А если бы и вспомнил - опять же в пристойном обществе косточки мыть нехорошо...


    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Верю, что в Днепре есть удачные региональные кампании. Лично мне всё днепровское: телеканалы, газеты, рекламные образы, имена - всё отдаёт промышленно-сельским...
    А вот хвалить в пристойном обществе можно, чем и займусь.

    - Клинков, как бренд из ничего

    - Фрекен Бок сотоварищи (товаризация)

    - Переворот дивана Акме, - давно, но правда

    - Ролик мороженного "Буржуй" с нашими людьми делался. Не гениально, но вполне на "саачевском" уровне (в т.ч. по бюджету оприходованному)

    - электроинструмент DWT - кампания не громкая, но ролик крутился потом в 4-х странах. Чем не сетевая работа?

    - кстати к "Флинту" нехило приложил руку один днепропетровский дизайнер

    Достаточно? Это при том, что лично я многого не знаю, или не посчитал возможным упоминать...

    Так что, сэр, у Вас вредные стереотипы


    UPD: Щас я схлопочу гнилой помидор из зала, но вот тут:

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Прежде всего: Извините, Влад, что задел Вас выссказыванием об отсутствии в днепре агентств полного цикла. Это имхо. Это мой стереотип.
    наши с Вами мнения совпадают.

    Хотя, за деньги клиента я тоже завтра готов наносить рекламу на скафандры российских космонавтов. Значит, я "полного цикла", но только потенциально, к сожалению.
    Востаннє редагував Виктор Стрижикурка: 13.02.2008 о 02:02

  6. #46
    Аватар для Creo
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Дописів
    1 821

    Типово

    Цитата Допис від ECW Переглянути допис
    Полностью согласен! Мне кажется 5000 т. у.е. за "нейминг" это сплошное надувательство. Под любое самое дурацкое название можно такое подложить, такие ассоциации и эмоциональные связи. Только кроме как тому, кто их придумал они не нужны... Главное чтоб название не вызывало дурных ассоциаций и хорошо запоминалось. Если оно будет нести какую-то информационную нагрузку отлично, но если и не будет то и фиг с ним. Полно названий которые ничего не значат и при этом это названия успешных брендов. Платить 5 тыс. у.е. за название это глупое расточительство. Объяви конкурс на том же городе с призом 500 грн. и тебя засыпят названиями, кончено большинство будет дурацкими но я уверен, что обязательно будет и то что надо. Отбери 3-4 подходящих, проверь их на возможность плохих ассоциаций и на "свободность" и все. Понятно, что это все работа и она стоит денег, но 5 тыс. у.е многовато.
    Вы очень узко мыслите, и рассуждаете с точки зрения человека без денег.
    Да, имя не играет решающей роли в выборе Потребителя. Но благодаря удачному имени можно продать... допустим, на 3% больше товара. Много это или мало? Если вы в месяц продаете на 1000 долларов, товара продаете на 30 долларов больше, а зарабатываете на допустим 10 долларов больше. Вам потребуется 500 месяцев, чтобы окупить затраты на лучший нейминг за 5000 в шикарном агентстве.
    Если продаете на 10 000 в месяц - за 50 месяцев
    На 100 000 - за 5 месяцев
    На 1 000 000 в месяц - за 0.5 месяца.
    А дальше название работает на вас и приносит вам деньги.
    Считайте сами.
    Опять же: допустим, вы сэкономили на нейминге и сами придумали ТМ "Крыжополь". По прошествии времени, посчитав возможности заработать больше денег, понимаете, что название лучше поменять - реально многие не покупают ваш прекрасный продукт из-за дебильного названия, а покупают аналогичный продукт конкурента, например, ТМ"Райское".
    Смена названия обойдется вам гораздо дороже, чем 5 000 долларов - считайте, это стоимость смены ОДНОЙ вывески, или одного тиража POSM.

    Уточню: подразумевается, что работу выполняет серьезное агентство, умеющее работать, а не "разводящие", красиво впихивающие всякую ерунду.
    Востаннє редагував Creo: 13.02.2008 о 11:40
    10 SIN
    20 GOTO HELL

  7. #47
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Creo Переглянути допис
    Вы очень узко мыслите, и рассуждаете с точки зрения человека без денег.
    Да, имя не играет решающей роли в выборе Потребителя. Но благодаря удачному имени можно продать... допустим, на 3% больше товара. Много это или мало? Если вы в месяц продаете на 1000 долларов, товара продаете на 30 долларов больше, а зарабатываете на допустим 10 долларов больше. Вам потребуется 500 месяцев, чтобы окупить затраты на лучший нейминг за 5000 в шикарном агентстве.
    Если продаете на 10 000 в месяц - за 50 месяцев
    На 100 000 - за 5 месяцев
    На 1 000 000 в месяц - за 0.5 месяца.
    А дальше название работает на вас и приносит вам деньги.
    Считайте сами.
    Опять же: допустим, вы сэкономили на нейминге и сами придумали ТМ "Крыжополь". По прошествии времени, посчитав возможности заработать больше денег, понимаете, что название лучше поменять - реально многие не покупают ваш прекрасный продукт из-за дебильного названия, а покупают аналогичный продукт конкурента, например, ТМ"Райское".
    Смена названия обойдется вам гораздо дороже, чем 5 000 долларов - считайте, это стоимость смены ОДНОЙ вывески, или одного тиража POSM.

    Уточню: подразумевается, что работу выполняет серьезное агентство, умеющее работать, а не "разводящие", красиво впихивающие всякую ерунду.
    Как раз это Вы мыслите идеалистическими книжными категориями. В жизни-то как раз случаи с "Крыжополями" правило, а не исключение. И ничего - едим, пьём, пользуемся.
    Но, разумеется, в идеале слово должно помогать и нейминг именно для этого и нужен. Но , если функция - "ехать", то можно и на Таврии.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  8. #48

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    Но благодаря удачному имени можно продать... допустим, на 3% больше товара.
    Это спорный факт. Я бы скорее сказал так, что благодаря НЕудачному названию можно продать на те же 3% меньше.
    пять же: допустим, вы сэкономили на нейминге и сами придумали ТМ "Крыжополь". По прошествии времени, посчитав возможности заработать больше денег, понимаете, что название лучше поменять - реально многие не покупают ваш прекрасный продукт из-за дебильного названия, а покупают аналогичный продукт конкурента, например, ТМ"Райское".
    Так я и не говорю, что надо подходить к названию как к чему то совсем не нужному. Я к тому, что все это прекрасно производитель может сделать сам, думать только не надо лениться. И если рассуждать по степени важности, то дизайн упаковки в большинстве случаев намного важней названия. И если название 5 тыс. то дизайн упакови тогда 25 тыс.у.е? Сколько у нас компаний которым такие затраты будут оправданны? Многим за вход в торговую точку не выгодно заплатить те же 5 тыс.у.е, а это намного важнее названия.

  9. #49
    Аватар для ПивПав
    Реєстрація
    26 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 050

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Насчёт Киева: не верю, например, что сачи лажает... ну или и т.д.
    Конь о четырех ногах и тот спотыкается.
    И саатчи, которое уже теперь не саатчи тоже лажается и не один раз.
    Могу назвать конкретные примеры.
    Причем они не исключение.
    Для того, чтобы понять уровень агентств.
    Не лучших их работ, а постоянный уровень,
    надо пару раз организовать заказчику тендер среди сетевиков.
    В первый раз я был шокирован, мягко говоря.

    Чтобы правильно поняли, я не собираюсь опускать сети. Сам работал в сетевом холдинге,а куча знакомых и сейчас там. Есть в сетках и сильные стороны, но говорить, что там "все в белом" и "суперпрофи" неверно.

    P.S.
    Причем тендер оплачивался (за участие в тендере на сценарий каждому платится больше, чем днепропетровское агентство берет за всю разработку бренда вместе с именем, лого и стратегией).

  10. #50

    Типово

    Цитата Допис від ПивПав Переглянути допис
    Конь о четырех ногах и тот спотыкается.
    И саатчи, которое уже теперь не саатчи тоже лажается и не один раз.
    Могу назвать конкретные примеры.
    Причем они не исключение.

    Очень хочу примеры. Не цепляюсь, а именно интересно узнать.
    zumer.com.ua

  11. #51

    Типово

    Цитата Допис від Виктор Стрижикурка Переглянути допис
    1) в пристойном обществе либо перед такими заявлениями пишут ИМХО, либо после таких заявлений приводят неоспоримые аргументы
    Название как название. Можно подумать что "Флинт" или, скажем, "Принглс", чем-то лучше.



    2) Путаете яйцо с яишницей. Наличие кампании, которая Вам нравится, не гарантирует отсутствие кампаний, которые Вам бы не понравились. Просто Вы о них меньше знаете.

    3)Хотел навскидку рассказать, где Саачи налажали, да быстро не вспомнил. А если бы и вспомнил - опять же в пристойном обществе косточки мыть нехорошо...




    4) А вот хвалить в пристойном обществе можно, чем и займусь.

    - Клинков, как бренд из ничего

    - Фрекен Бок сотоварищи (товаризация)

    - Переворот дивана Акме, - давно, но правда

    - Ролик мороженного "Буржуй" с нашими людьми делался. Не гениально, но вполне на "саачевском" уровне (в т.ч. по бюджету оприходованному)

    - электроинструмент DWT - кампания не громкая, но ролик крутился потом в 4-х странах. Чем не сетевая работа?

    5) - кстати к "Флинту" нехило приложил руку один днепропетровский дизайнер
    1) имхо - если угодно хотя приводил уже - чужая идея названия для сборников музыки. Так нельзя.

    2) согласен (хотя не понял, причём тут яйцо и яичница)

    3) РАССКАЖИТЕ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.

    4) Вы фамилию технолога коньяка, болгара-алкоголика, приводите как пример удачного нейминга? Или скорее как пример как за огромные бюджеты Алефа из любой фамилии можно сделать бренд?

    5) Да. И к дизайну При жаре Ласунка тоже днепровский
    zumer.com.ua

  12. #52
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Диагар, когда Вы говорите, к примеру, о Саатчи, то подразумеваете Аделл, который был Саатчи, или Д`Арси, который стал Саатчи ?

    И , кстати, при запуске коньяка огромных денег на рекламу Алеф не тратил. Здесь Вы однозначно заблуждаетесь...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  13. #53

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Диагар, когда Вы говорите, к примеру, о Саатчи, то подразумеваете Аделл, который был Саатчи, или Д`Арси, который стал Саатчи ?

    И , кстати, при запуске коньяка огромных денег на рекламу Алеф не тратил. Здесь Вы однозначно заблуждаетесь...
    И то и то подойдёт как пример хорошего агентства полного цикла... и ддбо тоже.

    При запуске может и не тратил. На оплату полок в супермаркете не тратил? На акции совместные с клубом не тратил? На тучу бордов по украине (300 или 500) не тратил???
    zumer.com.ua

  14. #54

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    При запуске может и не тратил. На оплату полок в супермаркете не тратил? На акции совместные с клубом не тратил? На тучу бордов по украине (300 или 500) не тратил???
    На полки - не копейки У них свои секреты
    Клубам не платили вообще или платили суммы, несоизмеримые с теми, которые платят другие. Знаю по Трино.

    Тучу бордов не видел, не знаю...

  15. #55

    Типово

    Цитата Допис від Виктор Стрижикурка Переглянути допис

    Тучу бордов не видел, не знаю...
    А я знаю - знакомый в алефе работал. Правда, не говорю, что Клинков на бордах - не помню.

    Вобщем, в чём Вы меня хотите уверить? Что с помощью массонской ложи Клинков стал брендом бесплатно?
    zumer.com.ua

  16. #56

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    А я знаю - знакомый в алефе работал. Правда, не говорю, что Клинков на бордах - не помню.

    Вобщем, в чём Вы меня хотите уверить? Что с помощью массонской ложи Клинков стал брендом бесплатно?
    давайте не будем винить массонов и назовём это "возможностями, которые предоставляет имеющаяся структура бизнеса"

    туча бордов скорей про Тамянку была

  17. #57

    Типово

    Цитата Допис від Виктор Стрижикурка Переглянути допис
    давайте не будем винить массонов и назовём это "возможностями, которые предоставляет имеющаяся структура бизнеса"

    туча бордов скорей про Тамянку была
    Давайте

    Разговор не туда ушёл.

    Я Вас спрашивал: Вы фамилию Радостина привели как пример удачного нейминга?
    zumer.com.ua

  18. #58
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    А я знаю - знакомый в алефе работал. Правда, не говорю, что Клинков на бордах - не помню.

    Вобщем, в чём Вы меня хотите уверить? Что с помощью массонской ложи Клинков стал брендом бесплатно?
    Это понятно, что евреи во всём виноваты, но в данном случае они виноваты в том, что Клинков был выставлен на полки возле их же Хеннеси... а не будут покупать - отключим газ. Как Вы понимаете Хортица тоже не платила за полки... Тоже массоны ?

    Кстати, Витя привёл в пример Клинков , как удачный бренд, а не как удачный нейминг. Именно без ресурса названия бренд есть и думаю ещё будет.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  19. #59

    Типово

    Джентльмены!
    Позвольте высказать своё мнение по поводу "нейминга", как явления.
    Я ведь не зря в начале ветки просил примеры "удачного нейминга", или хотя бы критерии.

    Я глубоко убеждён, что "нейминг", как вид услуги, возник не в результате, а вопреки истории развития рекламы и маркетинга. И что его нужно запретить законодательно

    Объяснюсь.

    Берём на любом сегменте потребительского рынка 3-5 наиболее продаваемых марок. Смотрим на "нэймы". Изучаем историю успеха. Понимаем, что никакой связи с названием не прослеживается.

    Смотрим на "неймы" ещё раз, через призму критики. При желании, находим, за что зацепиться. хотя бы так

    Берём, например, мировой рейтинг наиболее успешных компаний. Понимаем, что их названия не представляют собой шедевров нейминга.

    С товарными названиями та же фигня. Head&Shoulders, шо по англицки на наше ухо, шо в переводе - шедевр, ага.

    Дальше думаем что не так в системе.

    Лично меня размышления на эту тему привели к аналогии с культовыми обрядами у язычников. Чтобы ветер дул, надо деревья раскачивать. Чтобы точно сработало - делать это с серьёзными лицами и ритуальными завываниями.

    Другими словами, путать причины и следствия.

    - Почему Ariel хорошо продаётся?
    - Потому что название у него такое... арие-е-ель... и дизайн...
    - Понял, сделайте мне такое же по фонетосемантике и дизайн, аналогичный по психографике!
    - 5 штук баксов, потому что нам ещё количество букв считать!

    Кстати, упоминавшийся тут "киевский нейминг за 11 штук" наверняка включал в стоимость проведение тестирования на представителях ЦА.
    Это чтобы потом, для пущей убедительности, аппелировать к мнению потребляющих масс.

    Как часто случается в подобных случаях, адепты "нейминга" и смежных религий предпочитают слепнуть при виде образцов, ставящих под сомнение, а то и опровергающих их веру.

    Lady speed stick, "Тётя скорость палка" - афигительно продающее имя.

    Надеюсь, свою позицию изложил достаточно ясно.
    Вынужден откланяться, у нас тут заказ на нейминг минеральной ваты.

    ПыСы. Разглядывал эмблему на капоте Cadillac. Много думал о хороших логотипах.

  20. #60

    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Дописів
    421

    Типово

    Лично меня размышления на эту тему привели к аналогии с культовыми обрядами у язычников. Чтобы ветер дул, надо деревья раскачивать. Чтобы точно сработало - делать это с серьёзными лицами и ритуальными завываниями.
    Полностью согласен.
    p.s. Надо еще при этом говорить слова дюже непонятные и рисовать еще более непонятные знаки))

Сторінка 3 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті