Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 141, показано з 41 по 60.

Тема: "Вы боги"!?

  1. #41
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    А вера - последнее прибежище

  2. #42
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    А вера - последнее прибежище
    Последнее прибежище -- смерть.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #43
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Это для совсем уж ослабленой психики.

  4. #44

    Реєстрація
    26 грудень 2006
    Звідки Ви
    Из прошлого века
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Действительно это так или не так?

    В чем проявляется наша Божественность и как к ней дойти?
    Зачем в тиему ставить такие вопросы? Неужели вы не понимаете, что на них здесь никто не ответит вразумительно и трёх фраз. Если не понимаете - тогда просто прискорбно. Моя же Божественность проявляется в том, что написал книгу "Истина о Боге и мире", но вы и её не желаете познать. А я пишу о названии - Познай их ... и стань мудрее!knut

  5. #45
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від knut Переглянути допис
    Моя же Божественность проявляется в том, что написал книгу "Истина о Боге и мире", но вы и её не желаете познать. А я пишу о названии - Познай их ... и стань мудрее!knut
    А разве Бог книги писал?
    Он подсказывал людям, а те уже писали что уразумели. А последнее время так много таких разумных стало. А что изменилось - ничего. И Ваша книга не панацея от бед, а очередное заблуждение. Если Вы стоите на ПУТИ развития, то видите, что все что мы говорим сегодня, завтра теряет свою актуальность, а послезавтра уже и мешать жить начинает.

    Поэтому не мудрость искать стоит, а жить и встречать все на жизненном пути с радостью. Жить - значить быть, а мудрствовать и умничать - туман в свою жизнь напускать. Посмотрите вокруг, как много умных людей несчастных, а дураков - счастливых. Возможно как раз дураки и ближе к Богу?
    Наши знания убивают наши возможности

  6. #46

    Типово

    Человек создан "по образу и подобию" божьему в том смысле, что он, в отличие от прочих тварей, наделен разумом. Он пока лишь учится им пользоваться и успехи его, как можно судить по некоторым постам на этом форуме, не очень велики.
    Когда-то, в 50-х и 60-х годах в моде были фантастические рассказы о пришельцах и роботах, обладающих высоким интеллектом, но лишенных эмоций, и от этого ужасно жестоких. Сейчас наука доказала, что интеллект без эмоций невозможен. В частности, эмоции играют важную роль при принятии решений, и оттого живой осел, в отличие от Буриданова, никогда не умрет с голоду перед двумя одинаковыми охапками сена. Инстинкты также необходимы, они лежат в основе психики.
    Мне удивительно читать, что молодым людям хотелось бы избавиться от секса. Я вот пожилой, но избавляться от него мне совсем не хочется. Но, кроме прочего, необходимо понимать, что секс - один из столпов, на которых построено человеческре общество, и без него мы были бы не люди, а что-то другое - и биологически, и социально. Кстати, вследствие того, что христианская церковь все время боролась с сексом, христианская мораль - одна из самых лицемерных и лживых в мире. Если не самая.

  7. #47
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Толстоевский Переглянути допис
    Человек создан "по образу и подобию" божьему в том смысле, что он, в отличие от прочих тварей, наделен разумом.
    Что создан то создан, а вытворяет что?
    Разве прочие твари этого ждут от человека? Не радуются они от человеческой близости, а страдают. А ведь человек присутствием своим может делать этих тварей счастливыми настолько, что они забывают о своих инстинктах. Не это ли проделал Даниил во рву с голодными львами
    секс - один из столпов, на которых построено человеческре общество, и без него мы были бы не люди, а что-то другое - и биологически, и социально. Кстати, вследствие того, что христианская церковь все время боролась с сексом, христианская мораль - одна из самых лицемерных и лживых в мире. Если не самая.
    Всему свое время! Если в молодости получает человек удовольствия от трения, то с возрастом - от общения. А всякий столп не корнями славен, а высотой. Так и секс, он способствует росту человека, но когда зацикливаются на нем, то уже не до роста - до удовлетворения дорвался А всякое удовлетворение - развращает. Вот и получается вместо роста- деградация.

    Меня удивило что Вы неглупый человек говорите о построенном человеческом обществе. Что это за строитель такой что угробляет самое главное, среду своего обитания. Но это не самое страшное по сравнению с тем что люди свое здоровье отдают в чужие руки

    Согласен, церковь загоняет секс вглубь, вместо того чтобы переростать его.
    Наши знания убивают наши возможности

  8. #48
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Толстоевский Переглянути допис
    Мне удивительно читать, что молодым людям хотелось бы избавиться от секса. Я вот пожилой, но избавляться от него мне совсем не хочется.
    Толстоевский, значит, Вы -- только по паспорту пожилой, а в душе -- самый настоящий молодой человек!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  9. #49
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Мне видится первый шаг от человеческого к божественному в смене отношений между людьми с деловых на дружеские

    Я вот думаю, что общество ДЕЛОВЫХ отношений регламентируется законами. А должна ли быть регламентация в обществе с ДРУЖЕСКИМИ отношениями?
    Наши знания убивают наши возможности

  10. #50

    Smile

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    А всякое удовлетворение - развращает. Вот и получается вместо роста- деградация.
    Это очень интересная проблема. Действительно, и человек, и общество, достигшие полного довольства, деградируют. Но, с другой стороны, именно стремление удовлетворить свои потребности является движущей силой для человека и общества. Диалектика, блин

  11. #51

    Smile

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Мне видится первый шаг от человеческого к божественному в смене отношений между людьми с деловых на дружеские
    Я вот думаю, что общество ДЕЛОВЫХ отношений регламентируется законами. А должна ли быть регламентация в обществе с ДРУЖЕСКИМИ отношениями?
    Душа моя, а может, все-таки, первый шаг на пути к божественному должен делаться не в сфере отношений людей, а в душе самого человека? Почему мы все время ищем причины вовне, а не внутри себя?
    И потом, разве между деловыми отношениями и дружескими такая уж пропасть? Если оба человека честны и доброжелательны, деловые отношения обычно перерастают в дружбу. Говорят: хочешь потерять друга - одолжи ему деньги. Ну, если вы оба говнюки, то так и будет. А для честных и доброжелательных это не опасно. Один обязательно отдаст, а второй не будет поднимать паники, если он это сделает с опозданием.
    А регламентация есть в любом обществе, с любыми отношениями. Что, если мы друзья, то можно и на голову гадить, прошу прощения?

  12. #52

    Smile

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Толстоевский, значит, Вы -- только по паспорту пожилой, а в душе -- самый настоящий молодой человек!
    Эх, братец, если б можно было заниматься сексом при посредстве одной только души
    Хотя душа, конечно, играет решающую роль.

  13. #53
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Толстоевский Переглянути допис
    именно стремление удовлетворить свои потребности является движущей силой для человека и общества. Диалектика, блин
    По мне диалектика инструмент для находящихся ВНУТРИ проблемы. Удовлетворение строится на ДЕЛОВЫХ отношениях, а вот когда эти отношения достигают максимума, то их надо переводить в ДРУЖЕСКИЕ и в новых отношениях продолжать развитие. Но это уже будет развитие не для удовлетворения материальных благ. Но когда для людей главная ценность деньги, то они не вытягивают на новые отношения, а лезут в деградацию
    Наши знания убивают наши возможности

  14. #54

    Реєстрація
    18 серпень 2007
    Дописів
    121

    Типово

    Боги среди нас.

    РОССИЯ

    mk.ru

    Сектанты стали поклоняться портрету Путина


    В России обнаружена секта, поклоняющаяся Путину

    Корреспондент.net
    12 Декабря 2007, 02:07

    В одной из деревень Нижегородской области обнаружена секта, поклоняющаяся Владимиру Путину. Ее члены молятся на портреты президента и утверждают, что в одной из прошлых жизней Путин был апостолом Павлом.



    Возглавляет секту женщина, называющая себя матушкой Фотинией. Православные жители соседских деревень называют членов возглавляемой ею общины Пресвятой Богородицы Воскрешающая Русь, чей храм уже шесть лет действует в деревне Большая Ельня, "путинопоклонниками" и время от времени совершают крестные ходы против еретической церкви.

    Среди святых, которым поклоняются члены секты - Владимир Путин. Они осеняют себя крестом, используют портрет президента как икону и просят Путина спасти Россию от грядущего апокалипсиса.

    Матушка Фотиния утверждает, что у нее с российским президентом давняя духовная связь: в прошлой жизни он был князем Владимиром, а она княгиней Ольгой. В других перевоплощениях, по словам матушки, она была царицей Савской, а Путин - царем Соломоном.

    Послушники убеждены, что их настоятельницу лично поддерживает как сам Путин, так и патриарх Алексий II. В церкви издают газету Храм света, где печатается переписка Фотинии с президентом и патриархом, а также публикуются интервью со святыми, включая саму Богородицу.

    По данным ФСБ, матушка Фотиния, настоящее имя которой - Светлана Фролова, в 1996 году была осуждена за мошенничество и полтора года провела в тюрьме. Ранее она работала директором торгово-закупочной базы Горьковской железной дороги, после чего решила заняться духовным целительством и космоэнергетикой.

    По материалам РБК, Lenta.ru

  15. #55
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Толстоевский Переглянути допис
    Душа моя, а может, все-таки, первый шаг на пути к божественному должен делаться не в сфере отношений людей, а в душе самого человека? Почему мы все время ищем причины вовне, а не внутри себя?
    Конечно, ВСЕ причины в нас! Но движение к божественному наверно следует делать по всем параметрам, как внутренним, так и внешним. Ведь стимулом для внутреннего развития являются ЦЕННОСТИ, а когда идет противоречие между внутренними и внешними ценностями, то усложняется внутренний путь развития

    Если оба человека честны и доброжелательны, деловые отношения обычно перерастают в дружбу. Говорят: хочешь потерять друга - одолжи ему деньги. Ну, если вы оба говнюки, то так и будет. А для честных и доброжелательных это не опасно. Один обязательно отдаст, а второй не будет поднимать паники, если он это сделает с опозданием.
    Странно, что Вы мерилом честности и доброжелательности избралм деньги Деньги это такая гадость, что чем больше их имеешь, тем хуже становишься. Поэтому и сказано, что богат не тот кто много имеет, а тот кто от многого отказывается. Я думаю что на первых порах под дружелюбностью можно иметь ввиду желание здоровья, но не денег

    А регламентация есть в любом обществе, с любыми отношениями. Что, если мы друзья, то можно и на голову гадить, прошу прощения?
    Вы знаете, а вот я с друзьями свои отношения не регламентирую. Что хочу, то и делаю - не задумываясь. Ведь есть уже направление взаимоотношений - ДРУЖЕСКОЕ, а в этом направлении всякое действие и слово - во благо. Но чтобы на голову, да гадить...

    Jozef , отдавать СВОЮ веру в чужие руки - самое безперспективное деяние в этой жизни, будь то Путин или сам Бог!!!
    Наши знания убивают наши возможности

  16. #56

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    По мне диалектика инструмент для находящихся ВНУТРИ проблемы. Удовлетворение строится на ДЕЛОВЫХ отношениях, а вот когда эти отношения достигают максимума, то их надо переводить в ДРУЖЕСКИЕ и в новых отношениях продолжать развитие. Но это уже будет развитие не для удовлетворения материальных благ. Но когда для людей главная ценность деньги, то они не вытягивают на новые отношения, а лезут в деградацию
    Без сомнения, тем, кто находится ВНЕ проблемы, не нужна ни диалектика, ни какой-нибудь другой метод. Они могут просто молоть все, что в голову взбредет - и никаких проблем.

  17. #57

    Типово

    Цитата Допис від A_5_5 Переглянути допис
    Странно, что Вы мерилом честности и доброжелательности избралм деньги
    Ну, вообще-то, деньги являются мерилом многих вещей, в том числе и честности. Легче всего ее проверить при помощи денег.
    Я думаю что на первых порах под дружелюбностью можно иметь ввиду желание здоровья, но не денег
    Желание кому? Другому или себе?
    Вы знаете, а вот я с друзьями свои отношения не регламентирую. Что хочу, то и делаю - не задумываясь. Ведь есть уже направление взаимоотношений - ДРУЖЕСКОЕ, а в этом направлении всякое действие и слово - во благо. Но чтобы на голову, да гадить...
    Это неправда. Знаете, с вами скучно спорить, вы не думаете, что говорите, не отвечаете за свои слова. "Что хочу, то и делаю".... Спите с женой друга, бьете его детей, ломаете его мебель, рисуете на стенах?...
    Я понимаю, что путь к мудрости у вас лежит через глупость, но все-таки...

  18. #58
    Аватар для A_5_5
    Реєстрація
    25 березень 2005
    Дописів
    3 230

    Типово

    Цитата Допис від Толстоевский Переглянути допис
    Без сомнения, тем, кто находится ВНЕ проблемы, не нужна ни диалектика, ни какой-нибудь другой метод. Они могут просто молоть все, что в голову взбредет - и никаких проблем.
    Вы правы, когда человек НАД проблемой, то у него и проблем нет. А вот когда под проблемой - то и разные методы не помогут разобраться в проблеме
    вообще-то, деньги являются мерилом многих вещей, в том числе и честности.
    Не может внутреннее измеряться внешним, а только наоборот. И для меня, честность находит источник в открытой душе излучающей искренность. А вот мешки с деньгами и честность ...
    Я думаю что на первых порах под дружелюбностью можно иметь ввиду желание здоровья, но не денег Желание кому? Другому или себе?
    К себе - САМОлюбие
    Это неправда. Знаете, с вами скучно спорить, вы не думаете, что говорите, не отвечаете за свои слова. "Что хочу, то и делаю".... Спите с женой друга, бьете его детей, ломаете его мебель, рисуете на стенах?...
    Да, это неправда, но только для Вас. Так как у меня уже да-а-авно нет тех болезненных желаний которые Выс съедают. Больные люди друзьями быть не могут, они уже дружат со своими болезнями
    Я понимаю, что путь к мудрости у вас лежит через глупость, но все-таки...
    Это хорошо что Вы понимаете, а то я думал что эрудиция съедает понятия, а выставляет свои знания. Умные люди себя глупыми не считают, так как они рабы своего ума и мертвы для СВОЕГО развития. А вот развитие человек и начинает с признания своего несовершенства (глупости).
    Я с Вами не спорю, а себя в Вас нахожу и за это Вам благодарен
    Наши знания убивают наши возможности

  19. #59

    Типово

    Скажите, А-5-5, а за проезд в общественном транспорте вы всегда платите?

  20. #60

    Реєстрація
    06 березень 2007
    Дописів
    1 494

    Типово

    Цитата Допис від Толстоевский Переглянути допис
    Это очень интересная проблема. Действительно, и человек, и общество, достигшие полного довольства, деградируют. Но, с другой стороны, именно стремление удовлетворить свои потребности является движущей силой для человека и общества. Диалектика, блин
    да, увы, чтобы творить, человек должен быть.... голоден (физически, интеллектуально, духовно и т.д.)...

    ...особенно креативно творят (пардон за тавтолоию) особи с разбитым сердцем, неразделенной любовью....

    ... сытый и удовлетворенный, любящий и любимый хищник отваливается на боковую и дрыхнет...

Сторінка 3 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті