Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 41 по 60.

Тема: кто делал дорогие покупки на аукро? отзовитесь!

  1. #41
    Аватар для *Westmar*
    Реєстрація
    03 грудень 2010
    Звідки Ви
    Dresden
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від DRON.T Переглянути допис
    и на новой почте если посылка будет отправлена от частного лица тебе ее даже потрогать не дадут,не то что распечатать , только после оплаты, ну а если там кирпич то денег назад от них уже не получиш, только если продавец надумает тебе их вернуть. Понятие "наложенный платеж" у новой почты в старом его понимании осталось только если посылка отправлена от интернет магазина.Поэтому если сумма покупки более 1000 грн (1000 в случае кидка тебе может компенсировать Аукро по их последим заверениям) то вероятность быть кинутым 50 на 50 (вдруг повезет
    странная ситуация...
    я зимой с дружбаном покупали шмотки из Одессы в интернет-магазине на 1200 гдето, выслали Новой почтой, но вскрыть перед оплатой не дали! Сказали что в интернет-магазинах люди сами проверяют товар перед отправкой, а у них посылку посмотреть не дадут, только после оплаты )))
    где правда то? )))

  2. #42
    Аватар для omon_ra
    Реєстрація
    03 травень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 760

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Из моего личного опыта, где-то уже писала и всё-таки:

    Я продавец на аукро. У меня купили товар, оплатили, я получила деньги. Отослала укрпочтой, покупателю сказала штрих-код отправления. И.... покупатель не получил товар. Товар был украден работниками укрпочты!!! И что сказал аукро?????? Сказал, разбирайтесь САМИ! Так как покупатель выполнил условия и я, как продавец, тоже! НО, покупатель остался без товара по вине транспортной компании! Конверт пришел пустой, следов вскрытия нет! А у меня есть чек с весом!!! Итого, я точно товар отправила!!!

    С покупателем решили, что я ему верну половину стоимости товара, чтобы не получать негативный отзыв. Как бы каждый рисковал, вот и разделили риски пополам.
    Как продавец вы не правы. Видимо просто вам попался малограмотный покупатель. Посылка до момента её получения принадлежит продавцу и он несет полную ответственность за неё. Вы должны были компенсировать стоимость покупателю либо отправить товар повторно и написать на почте заявление на розыск.

    Для всех. Я бываю на Новой почте очень часто и вижу как происходит просмотр посылок отправленных наложенным платежом. За ними практически не следят. Поменять или украсть чтото проще простого. Поэтому сам не отправляю наложенным платежом. Проще не продать чем потом мучатся. Сейчас хоть появилась у них опция разрешения вскрытия - посмотреть что внутри можно только если отправитель разрешил это сделать.

  3. #43
    Аватар для Yvgen
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від omon_ra Переглянути допис
    Сейчас хоть появилась у них опция разрешения вскрытия - посмотреть что внутри можно только если отправитель разрешил это сделать.
    Последний раз, когда я отправлял, месяц назад, уточнял, для этой опции нужно быть у них зареганым как ИМ. Процедуру регистрации не уточнял.

  4. #44
    Аватар для omon_ra
    Реєстрація
    03 травень 2006
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 760

    Типово

    Цитата Допис від Yvgen Переглянути допис
    Последний раз, когда я отправлял, месяц назад, уточнял, для этой опции нужно быть у них зареганым как ИМ. Процедуру регистрации не уточнял.
    Ну мне как то фиолетово, я все равно не отправляю наложенным платежом )))

  5. #45
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від omon_ra Переглянути допис
    Как продавец вы не правы. Видимо просто вам попался малограмотный покупатель. Посылка до момента её получения принадлежит продавцу и он несет полную ответственность за неё. Вы должны были компенсировать стоимость покупателю либо отправить товар повторно и написать на почте заявление на розыск.
    Ну, здесь я НЕ согласна. Если бы, я была не права, то аукро как-то бы разъяснил мою ситуацию. А сказали - разбирайтесь сами! Т.е. точного ответа кто прав, кто виноват 0 они не дали. Ситуация была изложена им очень подробно не одним письмом.

    Итого, вы хотите сказать, что я точно отправила товар, его украли в пути, и я должна была вернуть полную стоимость? Т.е. я потеряла бы полную стоимость товара ДВА раза??? Я считаю, что мы с покупателем, покупая-торгуя на аукционе, должны разделять риски, что мы и сделали.

  6. #46
    Аватар для GoshaFF
    Реєстрація
    08 грудень 2005
    Дописів
    16 821

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Ну, здесь я НЕ согласна. Если бы, я была не права, то аукро как-то бы разъяснил мою ситуацию. А сказали - разбирайтесь сами! Т.е. точного ответа кто прав, кто виноват 0 они не дали. Ситуация была изложена им очень подробно не одним письмом.

    Итого, вы хотите сказать, что я точно отправила товар, его украли в пути, и я должна была вернуть полную стоимость? Т.е. я потеряла бы полную стоимость товара ДВА раза??? Я считаю, что мы с покупателем, покупая-торгуя на аукционе, должны разделять риски, что мы и сделали.
    Эт что у вас за калькулятор то такой ?
    Вы потеряли один товар один раз.
    Откуда два раза то ?

  7. #47
    Аватар для Daizy
    Реєстрація
    17 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 751

    Типово

    Цитата Допис від GoshaFF Переглянути допис
    Эт что у вас за калькулятор то такой ?
    Вы потеряли один товар один раз.
    Откуда два раза то ?
    Да, согласна. Потеряла один раз - стоимость товара.

  8. #48
    Аватар для Fett
    Реєстрація
    22 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    166

    Типово

    Цитата Допис від Royalty Переглянути допис
    хочу купить смартфон , но как-то сыкотно (боязно)

    какова вероятность быть кинутым?
    какие подводные камни?
    Подводные камни-получить не то что хотел.(не совсем то)например вместо оригинала,китайскую копию или серый.
    И после доказать что-то может не получиться,так-как некоторые нюансы не оговариваються.А разводы он-лайн аукционов работают отлично еще с прородителя "EBAY".
    Так что покупать на торгах такого размера но не имеющих нормальной репутации не стоит.На том же "ebay" если береш где то в зимбабве телевизор но у продавца репутация 30000 и ты товар застраховал,то вероятность получить не то что в описании ровна нулюю.
    А вот в Украине да и с нашим менталитетом ......

    akg.com

  9. #49
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Мошенник афёру провернул http://ww.w.aukro.com.ua/show_user.php?uid=19652009

  10. #50
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Я три раза покупал. Мой вывод - на подобных аукционах ничего не покупать. Хотя товар я получил, но много всяких нюансов. Главный недостаток - вы не можете посмотреть на товар, а лично для меня єто важно. Чистое ИМХО.
    Первый закон глупости
    Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.©

  11. #51
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    Покупал на Aukro уже раз 20, никаких проблем и очень удобно - много разного товара, цены ниже магазинных. Правда все товары были не дороже 1500 грн., если дорогой товар типа айфона тогда да, нужно осторожно, хорошо подумать, проверить продавца и т.д.

  12. #52
    Аватар для suslo
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Дописів
    1 074

    Типово

    Цитата Допис від Alexey83 Переглянути допис
    Мошенник афёру провернул http://ww.w.aukro.com.ua/show_user.php?uid=19652009
    Возможно, а может попросту аккаунт угнали, а может и сам продал кому либо для афёры...

    Пару раз совершал сделки с людьми которые без выкупа лота на аукро оплачивали не малую сумму на карту, ну и соответственно получали от меня товар в оговорённые сроки...
    если ты,сообщишь людям о существовании суслика,то они не только будут искать суслика,но обязательно найдут,начав затем спорить о цвете его шерсти и длине хвоста.Суслику при этом существовать не нужно

  13. #53

    Реєстрація
    11 грудень 2008
    Дописів
    25

    Типово

    Вставлю свои пять копеек. Искал смартфон на Аукро. Были сомнения. Нашел продавца с более 500 продаж с Днепра.( Хотя указывалось местоположение Китай, но засветились
    неоднократно снимки работы GPS с предлагаемых тел) При личной встрече договорился, что получает смарт он , при мне проверяет и кратко инструктирует. Далее была стандартная
    процедура сделки через Аукро. Через три недели сомнения оправдались: вскрытие посылки показало, что китайцы выслали не совсем то что заказывал.
    Не знаю как действовал продавец но ещё две недели ожидания и я получил желаемое без доплат.
    Есть ещё скрытое преимущество личной встречи: гарантия производителя! Вы сможете в Китай вернуть? У продавца через его посредников выйдет дешевле и быстрее.
    Это к счастью не проверял.
    И ещё: гарантия Аукро хорошо (это к счастью тоже не проверял), но пару раз получал посылки на Укрпочте показывая только извещение которое они мне в двери воткнули-
    без каких либо других документов. Тут любая гарантия пустой звук.

    В общем плюс в интернет покупках - низкая цена при аналогичных параметрах с официалами.
    В минусах : сроки доставки, сомнительные гарантии, серый емей, прошивки с китайчатиной.

    З.Ы. Фильтр /смартфоны/другие модели/Днепропетровск/ выдал 8 страниц.

  14. #54
    Аватар для suslo
    Реєстрація
    26 травень 2009
    Дописів
    1 074

    Типово

    Цитата Допис від Svarn Переглянути допис
    но пару раз получал посылки на Укрпочте показывая только извещение которое они мне в двери воткнули-
    без каких либо других документов. Тут любая гарантия пустой звук.
    Часто работаю с Укрпочтой - за такое их нагибать можно не слабо, т.к. вы обязаны заполнить квитанцию на получение с указанием паспортных данных а они в свою очередь должны сверить то что в паспорте с пропиской и серию-номер и внести в базу...
    Один раз похерили посылку, написал заяву на розыск, не нашли, возместили стоимость и ещё долго звонили из их главного офиса и уточняли всё ли нормально.
    если ты,сообщишь людям о существовании суслика,то они не только будут искать суслика,но обязательно найдут,начав затем спорить о цвете его шерсти и длине хвоста.Суслику при этом существовать не нужно

  15. #55
    Аватар для pasha4ur
    Реєстрація
    13 листопад 2012
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    999

    Типово

    Я 2 (1500 и 2300) раза покупал дорогое и 1 раз дешевку.

    Дорогие я покупал оригинально: писал автору, что мимо аукциона кидаю ему такую-то сумму, а он снимает товар с продаж и отправляет мне товар. Все прошло ок.

    А вот пленки на экран (30грн) я покупал через аукцион и ждал очень долго. Написал негативный отзыв и их выслали повторно. Качество было такое, что я все 8 штук выкинул.


    Больше всего улыбнула глупая система предупреждений. 1 раз выиграл товар в Запорожской области (кроме меня ставок не было), но недосмотрел, что это не Запорожье. Переписывался с админами. Выхода было 2: или я покупаю товар, или мне предупреждение (3=бан). Остановился на предупреждении.
    pasha4ur.org.ua: Дизайн и аудит сайтов и интерфейсов | Доработка ваших макетов

  16. #56

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від pasha4ur Переглянути допис
    Дорогие я покупал оригинально: писал автору, что мимо аукциона кидаю ему такую-то сумму, а он снимает товар с продаж и отправляет мне товар. Все прошло ок.
    Повезло, что не кинули, иначе претензии некому было бы предъявлять Не советую больше так делать.

  17. #57
    Аватар для pasha4ur
    Реєстрація
    13 листопад 2012
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    999

    Типово

    спасибо за совет. Пару лотов потом пропустил и видел как по ним были разборки. Кинули людей. Впрочем я и сэкономил в сумме на 2 лотах 600грн примерно. С торгами бы вышло дороже
    pasha4ur.org.ua: Дизайн и аудит сайтов и интерфейсов | Доработка ваших макетов

  18. #58
    Аватар для Sherif
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из кошмарных снов
    Дописів
    4 563

    Типово

    Цитата Допис від Daizy Переглянути допис
    Из моего личного опыта, где-то уже писала и всё-таки:

    Я продавец на аукро. У меня купили товар, оплатили, я получила деньги. Отослала укрпочтой, покупателю сказала штрих-код отправления. И.... покупатель не получил товар. Товар был украден работниками укрпочты!!! И что сказал аукро?????? Сказал, разбирайтесь САМИ! Так как покупатель выполнил условия и я, как продавец, тоже! НО, покупатель остался без товара по вине транспортной компании! Конверт пришел пустой, следов вскрытия нет! А у меня есть чек с весом!!! Итого, я точно товар отправила!!!
    С покупателем решили, что я ему верну половину стоимости товара, чтобы не получать негативный отзыв. Как бы каждый рисковал, вот и разделили риски пополам.
    Были такие случаи, Клочко6. По ТВ показывали (случай прокофточку)
    Обычно, поылка СТРАХУЕТСЯ. Что на Новой почте, что на Укрпочте. При проблемах-НИ ВКОЕМ случае не выносить тоавар за пределы отделения!! иначе-посылают нах. И отказывают в возмщении (я лотправлял серверную память челу, 500грн. страховка все как полагается, упаковка у меня-на высоте. пришло нафиг раздавленное, даже сотрудники в шоке. но чел распаковал при них, и унес домой. По заверениям сотрудников НП - сказали так можно. а на утро-пришел, и послали нафиг. Обращаллись в безопасность, поднять видеозаписи. без толку. )

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    да. Я попала на Аукро. не хочу об этом подробно, я не теряю надежды исправить ситуацию.
    дело идет.
    Я пишу с одной целью — предупредить, что Аукро не собирается брать на себя никакую ответственность.
    Красиво расписанная программа защиты покупателей — филькина грамота по одной простой причине: милиция не намерена заводить уголовные дела по фактам мошенничества в инете. А это обязательный пункт в этой программе.
    Я не буду предоставлять доказательств, только мое слово тут. Ваше дело — верить или нет.
    Кроме того, я не хочу назвать мошенниками людей, продающих или покупающих там. Есть и вполне порядочные.
    Просто для себя я решила, что слишком высокий риск — совершать там сделки.
    Неоправданно.
    Но если вы верите в свою удачу или сколнны к авантюрам — на здоровье.
    Это верно. У них в своих же правилах даже одно и то же по разному описывается. Сам вел с ними долгие дебаты разбирательств, даже предупреждения получал.
    В итоге-козел я. Им накакать на нас. Деньги с продавца снять-они могут (за каждую сделку продавец платит откат Аукро - 2-10процентов в зависимости от категории товара).
    ТОвар продавец ОБЯЗАН продать Покупателю, и накакать, если товар продан в другом месте, досрочно снят или отменен Лот. Даже после согласования с покупателем.



    Цитата Допис від black-berry Переглянути допис
    Я так думаю, можно получить ответ на этот вопрос, если отправить в личную почту Ваши данные
    Наказуемо.
    Закон о Защите персональных данных. например ))
    На новой почте, кстати, его нарушают самым прямом образом:
    - При регистрации есть приписка-все данные полученые при регистрации, НП имеет право использовать в маркетинговых операциях.
    - при отправке посылки НП в смс УКАЗЫВАЕТ номер декларации покупателю! Что есть нарушением Коммерческой тайны. Я отправил товар без оплаты, ,договорился сообщить номер после проплаты. Но..после действий НП меня могут вправе кинуть. ругался, много жалоб на это "Нововведение" от других пользователей. письма предлагают писать но ничего не предпринимают.

    Цитата Допис від omon_ra Переглянути допис
    Ну мне как то фиолетово, я все равно не отправляю наложенным платежом )))
    Андрюха! Ты всегда был на шаг впереди! и моим "учителем!"! )))
    Неоднократно убеждаюсь, что отправка наложенным платежем, ососбенно Покупателям с "0" рейтингом - это мозготрепка, нервый и разирательствыа, вытекающие в фин.потери.
    посему сам, наложку осуществляю только после договоренности с проверенными людьми.
    Товар просто даже не приходят сомтреть. Забивают на это. Он лежит месяц...Ты делаешь возврат товара, оплдачиваешь дорогу в два конца, штраф за хранение...время..


    ****
    Накрутка на Аукро - тяжелая и долгая оперция. много причин. Но вполне реальная если делать продажи фиктивные и реальные наравне.
    Я сам-пользователь Аукро. с положительным рейтином в основном продаж 100 из 100. Были и разбирательства, и прочие нюансы.
    некоторые за товар в 50грн могз выносят что просто в шоке от сделки, неокторые без проблем кидают 1000-5000 на карту сразу, и они висят на баллансе в ожидании прихода товара. Когда не смог поставку осуществить-без проблем возвращал около 2000грн. все довольны. И сотрудничаем до сих пор.
    Сам покупал, перечисляя 1000-15 000 грн на счте людям за одну транзакцию.

    На ebay также имеется опыт. Там серьезно относятся к сделкам. Как и к компенсации
    Заказывал как то батарею на нотик. Модель и фото на Лоте указано то что мне надо. Пришло другой.
    В переписке с продавцем отправил ему фото товара, он признал огшибку свою. И выслал БЕСПЛАТНО другую батарею.
    в итоге две батареи за одну цену )) Одну продал, вторую подарил (Спасибо Гобзу за покупку нетбука! )

    как итог:
    если товар китайского происхождения, то ЛУЧШЕ заказывать напрямую с китаймагазинов. Они несут ответственность и КОМПЕНСИРУЮТ проблемное. Личный ОПЫТ
    если товар эксклюзив, зарубюежка, можно и на ебей поискать. Опять же, опираясь на рейтинги ПРОДАЖ, а не покупок!

    всегда существует шанс быть кинутым. Но не все такие кидалы. *-- Волков бояться, в лес не ходить (с) поговорка
    Отсутствую на месте. На долго

  19. #59

    Типово

    по мне - везде могут кинуть. Если не хотим риска-идем в магазин который давно существует
    Ой, а хто цэ? А цэ я!!!

  20. #60
    Аватар для lina.
    Реєстрація
    31 серпень 2012
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    38

    Типово

    В покупках из интернета есть две стороны:
    1 - Вы платите меньше за товар. Что есть хорошо.
    2 - Вы не видите\не можете его потрогать и тд. Это уже минус, так как может оказаться, что товар не соответствует Вашим ожиданиям\требованиям и тд
    Так что тут надо смотреть, что для Вас важнее)
    На аукро, действительно стоит посмотреть на отзывы и рейтинг продавца. В Вашем случае, рейтинг у продовца хороший (если отзывы от разных пользователей, то он вряд ли накручен искусственно).
    В любом случае, удачи Вам в покупках на аукро)

    ПС. кстати, у нас был случай, что товар не дошел из-за проблем с доставкой, по вине курьерской службы. но при этом продавец честно вернул нам деньги, хоть и делал это долго.
    а более 100 остальных покупок, в общем-то прошли успешно. (не всегда, конечно, то, что ожидаешь, но в целом ок)

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті