Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 299 з 336 ПершаПерша ... 199249289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 5 961 по 5 980.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #5961
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    410

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Наследники, которые проживали на день смерти с умершим- автоматически приняли наследство. Вам дорога в суд. Теоретически шансы есть.
    Большое спасибо за ответ)
    А срок давности не пропущен? дедушки не стало 1999 году.. и бабушка в тайне от нас переоформила на себя..
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375336 ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ ДЕТОК И ВЗРОСЛЫХ!! ШИКАРНЫЕ КОМПЛЕКТЫ ИЗ МЕРИНОСА С МЕХОВЫМИ ПОМПОНАМИ!!! АКСЕССУАРЫ С ЦВЕТАМИ, ПЕРЬЯМИ!!!

  2. #5962
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТКРЫВШЕМУ ЭТУ ТЕМУ!!!!
    Скажите пожалуйста, могу ли я продать дом, дом достался по наследству от бабушки , (на момент смерти проживала и была прописана с ней) если :
    1)Не переоформлен еще на меня участок под домом (приватизирован еще на бабушку)
    2) имеются не узаконенные постройки (погреб, сарайчик, переделана летняя кухня в гараж и пристройка к дому)
    Каким образом, кроме купли-продажи (если нельзя продать из-за выше перечисленных обстоятельств), можно еще передать дом другому лицу (не родственник)?

  3. #5963
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від АлекИр Переглянути допис
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТКРЫВШЕМУ ЭТУ ТЕМУ!!!!
    Скажите пожалуйста, могу ли я продать дом, дом достался по наследству от бабушки , (на момент смерти проживала и была прописана с ней) если :
    1)Не переоформлен еще на меня участок под домом (приватизирован еще на бабушку)
    2) имеются не узаконенные постройки (погреб, сарайчик, переделана летняя кухня в гараж и пристройка к дому)
    Каким образом, кроме купли-продажи (если нельзя продать из-за выше перечисленных обстоятельств), можно еще передать дом другому лицу (не родственник)?
    Землю нужно оформить в любом случае, никакой переход права собственности без этого не получится.
    С постройками нужно смотреть документы
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  4. #5964
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    Спасибо большое. Думала, что можно обойтись как-то без оформления земли (финансовые трудности) Ну что же, буду что-то думать! Если по другому никак.
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  5. #5965

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Любовь) Переглянути допис
    Добрый вечер)
    Какая именно справка была представлена я не знаю..
    Но председатель дома мне говорила, что дядя обращался к ней за справкой о бабушкиной прописке, якобы для депутата..
    Она выдала справку в которой было написано, что бабушка прописана и с ней проживают , но не прописаны семья внучки: я, муж и 3 детей..
    Нужно признавать недействительным договор дарения так как нарушены права несовершеннолетних детей.....и нотариус который оформил такой договор пошел на нарушение закона. А вы сами по реестру проверяли- может и нет никакого договора?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  6. #5966

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Наследники, которые проживали на день смерти с умершим- автоматически приняли наследство. Вам дорога в суд. Теоретически шансы есть.
    Если мама на день смерти проживала ( а лучше была прописана) с бабушкой- то можно признать недействительными свидетельство о праве на наследство и признать за мамой право на часть квартиры ( на половину).А вот если нет....-тогда все печально....

    Нужно было хотя бы прописаться в квартиру.....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  7. #5967

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від АлекИр Переглянути допис
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ ОТКРЫВШЕМУ ЭТУ ТЕМУ!!!!
    Скажите пожалуйста, могу ли я продать дом, дом достался по наследству от бабушки , (на момент смерти проживала и была прописана с ней) если :
    1)Не переоформлен еще на меня участок под домом (приватизирован еще на бабушку)
    2) имеются не узаконенные постройки (погреб, сарайчик, переделана летняя кухня в гараж и пристройка к дому)
    Каким образом, кроме купли-продажи (если нельзя продать из-за выше перечисленных обстоятельств), можно еще передать дом другому лицу (не родственник)?
    СНачала нужно оформить на себя дом и землю-а потом хоть продавайте, хоть дарите...хоть закладывайте....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  8. #5968

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Любовь) Переглянути допис
    Всем добрый день!

    Большое спасибо за предоставленную возможность получить совет..

    Подскажите пожалуйста , как мне быть в сложившейся ситуации..

    У моих бабушки и дедушки ( к сожалению покойному) двое детей: моя мама и дядя..

    Еще при жизни моего дедушки дяде КУПИЛИ КВАРТИРУ ( сейчас там проживает дочь дяди) ..

    Моя мама вместе со своей семьей проживала с бабушкой и дедушкой..

    После смерти моего дедушки 16 лет назад мой дядя "уговорил" мою бабушку ПЕРЕПИСАТЬ НА НЕГО ДАЧУ И ГАРАЖ ... и ОДОЛЖИТЬ денег на НОВУЮ квартиру, где он сейчас и проживает.. Моя мама стала жить отдельно, а я со своей семьей осталась жить с бабушкой, на условии , что потом эта квартира достанется моей семьей.. Меня кормили долгими обещаниями 16 лет..

    16 лет я была бабушкиной опорой, поддержкой: кормила, поила бабушку, лечила, ( за это время у бабушки было 2 долгих и сложных инсульта, операция на глаза) , возила ее отдыхать, оплачивала коммунальные услуги..

    За это время бабушка полученную пенсию складывала, переводила в доллары и положила в банк под проценты ( подтверждение из банка можно взять в банке) .. Несколько лет назад мой дядя "уговорил" ее СНЯТЬ ДЕНЬГИ И ОТДАТЬ ЕМУ НА ХРАНЕНИЕ.. мотивирую бабушке, что в "банке хранить деньги опасно"..

    Бабушка , как еврейская беженка, получила от Германии крупную сумму денег в евро.. и как Вы уже догадались мой дядя "уговорил" мою бабушку отдать ему деньги на хранение..

    2 КВАРТИРЫ, ГАРАЖА, ДАЧИ + ДЕНЕГ ЕМУ ОКАЗАЛОСЬ МАЛО..

    В декабре прошлого года под Новый Год у бабушки произошел второй инсульт.. Я "выходила" бабушку вместе с моей мамой, поставила на ноги ( о чем есть многочисленные свидетели) .. В августе дядя предложил мой бабушке пожить у енго в гостях .. там бабушка живет и сейчас.. Он воспользовался ее пожилым возрастом, состоянием здоровья, безграничной любовью к нему..

    В октябре я узнаю, что бабушка написала ДАРСТВЕННУЮ на обещанную мне и моей семье квартиру ( я, муж + 3 детей: 13, 7 и 11 месяцев) ..

    Дядя пенсионер с маленькой пенсией, не работает последние 6 лет.. сейчас живет за счет бабушки , которая отдает ему деньги, которые ей выплачивает община + ее пенсия,. Общая сумма составляет порядка 5 000 грн ( справку подтверждающую данную сумму можно взять в Хеседе и в пенсионном Фонде).

    Подскажите пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации .. Заранее большое СПАСИБО всем за совет...

    Дополнительная информация по поводу квартиры..
    Квартира трехкомнатная, кооперативная, собственник был дедушка..

    На момент смерти дедушки ( 1999 году) в квартире проживали:
    - бабушка: с момента вселения с 1968г, прописка с 1968 года по нынешнее время
    - моя мама с момента вселения с 1968г по 2001 год, прописка с 1973 по 1993
    - я с момента рождения 1981 по нынешнее время , без прописки
    - моя сестра с момента рождения 1987 по 2001, без прописки

    После смерти дедушки обсуждался вопрос, что все проживающие в квартире не подают заявление на наследство .. т.к деление квартиры не нужно, квартира остается мне. т.к я буду досматривать бабушку..
    Мама сама купила себе квартиру и в 2001 году переехала вместе с младшей сестрой..
    В квартире осталась жить я и бабушка.. В 2001 году я вышла замуж и за эти 16 лет у меня родились трое детей: 13 лет, 7 лет и 11 месяцев
    О том , что бабушка не сдержала слово и в тайне от нас переоформила квартиру на себя мы узнали только сейчас .. Когда председатель кооператива сообщила мне о дарении квартиры дяде..
    Председатель кооперативного дома подтвердит мое фактическое проживание и помощь бабушке по всем материальным и физическим вопросам и обещание мне оставить квартиру..
    В том числе многочисленные соседи могут это подтвердить..

    Повторяюсь, на решение бабушки могло повлиять ее физическое состояние ( 2 инсульта, второй из которых был 26 декабря 2015 года, операция на глаза в 2014 году), солидный возраст 83 года..

    Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, чтобы не оказаться мне с семьей на улице.. исходя их жадности дяди и неадекватности последнего поступка бабушки..
    Есть один непростой путь, по которому можно полквартиры отвоевать маме....но не простой.....

    А вообще- все по-закону.Еще можно за права детей повоевать.....


    Еще есть путь, по которому можно и вам 1/4 отсудить, и вашей сестре и вашей маме.....то есть 3/4 я смогу отбить....ну и 1\4 по дарению слетит автоматом...ну а после смерти бабушки будем и ее делить..

    А пока-прокидал вас дядя....и выселить может даже без суда-просто сменив замки.....


    Не говори что ты знаешь человека, если не делил с ним наследство...
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  9. #5969
    Аватар для АлекИр
    Реєстрація
    26 листопад 2016
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    117

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    СНачала нужно оформить на себя дом и землю-а потом хоть продавайте, хоть дарите...хоть закладывайте....
    Дом оформила еще в 2000 году, а вот землю нет. Спасибо за ответ!
    Не будите во мне зверя, он только что уснул!

  10. #5970
    Аватар для Любовь)
    Реєстрація
    21 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    410

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Нужно признавать недействительным договор дарения так как нарушены права несовершеннолетних детей.....и нотариус который оформил такой договор пошел на нарушение закона. А вы сами по реестру проверяли- может и нет никакого договора?
    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Если мама на день смерти проживала ( а лучше была прописана) с бабушкой- то можно признать недействительными свидетельство о праве на наследство и признать за мамой право на часть квартиры ( на половину).А вот если нет....-тогда все печально....

    Нужно было хотя бы прописаться в квартиру.....
    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Есть один непростой путь, по которому можно полквартиры отвоевать маме....но не простой.....

    А вообще- все по-закону.Еще можно за права детей повоевать.....


    Еще есть путь, по которому можно и вам 1/4 отсудить, и вашей сестре и вашей маме.....то есть 3/4 я смогу отбить....ну и 1\4 по дарению слетит автоматом...ну а после смерти бабушки будем и ее делить..

    А пока-прокидал вас дядя....и выселить может даже без суда-просто сменив замки.....


    Не говори что ты знаешь человека, если не делил с ним наследство...
    БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за совет!!! ))
    Я поняла в каком направлении нужно двигаться..
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375336 ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ДЛЯ ДЕТОК И ВЗРОСЛЫХ!! ШИКАРНЫЕ КОМПЛЕКТЫ ИЗ МЕРИНОСА С МЕХОВЫМИ ПОМПОНАМИ!!! АКСЕССУАРЫ С ЦВЕТАМИ, ПЕРЬЯМИ!!!

  11. #5971

    Реєстрація
    03 липень 2010
    Дописів
    59

    Типово

    Здравствуйте.
    Пролейте свет пожалуйста специалисты на такой вопрос:Муж является владельцем дома единственным. У мужа в первом браке есть ребенок уже совершеннолетний на сегодня. Сейчас у него второй брак со мной и двое детей от него мы живем все в его доме (дом ему достался по наследству вот недавно, но живем мы уже в нем 10 лет).
    Так вот сын его спрашивает за завещание как быть если что то случится с мужем (я сплюнула), то что он получит если не будет завещания. Будет ли он иметь что то.

  12. #5972

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від mamaya Переглянути допис
    Здравствуйте.
    Пролейте свет пожалуйста специалисты на такой вопрос:Муж является владельцем дома единственным. У мужа в первом браке есть ребенок уже совершеннолетний на сегодня. Сейчас у него второй брак со мной и двое детей от него мы живем все в его доме (дом ему достался по наследству вот недавно, но живем мы уже в нем 10 лет).
    Так вот сын его спрашивает за завещание как быть если что то случится с мужем (я сплюнула), то что он получит если не будет завещания. Будет ли он иметь что то.
    Если не будет завещания-то сын от первого брака наравне с вашими детьми будет наследником ( как и вы если переживте.....то есть на 1/4 сы претендовать сможет.Если будет завещание- то нет.Так что ваш сын прав.....лучше потратить 300 гр сейчас и быть спокойным....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  13. #5973

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Любовь) Переглянути допис
    БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за совет!!! ))
    Я поняла в каком направлении нужно двигаться..
    Я рад если вы понимаете....хотя не думаю .....если интересно-пишите-все сделаем.
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  14. #5974
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Александр-К Переглянути допис
    Если не будет завещания-то сын от первого брака наравне с вашими детьми будет наследником ( как и вы если переживте.....то есть на 1/4 сы претендовать сможет.Если будет завещание- то нет.Так что ваш сын прав.....лучше потратить 300 гр сейчас и быть спокойным....
    Коллега, вы как-то забыли упомянуть, что завещание можно хоть каждый день переписывать и что даже при завещании есть обязательная доля в наследстве для нетрудоспособных. Так что 100% гарантии получения дома целиком по наследству для сына от первого брака не существует..
    www.advocate-nasledstvo.com...

  15. #5975

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Можно при жизни дом переоформить-это 300 %!
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  16. #5976
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 767

    Типово

    Добрый день!
    Проконсультируйте по такому вопросу:
    Моя мама жила с отчимом почти 20 лет, из них последние 5 - их отношения были официально зарегистрированы. Проживали они в квартире матери, отчим не был прописан в этой квартире. Он был прописан со своей матерью в квартире, которую его мать приватизировала сама, а его прописала уже после приватизации (т.е. в свидетельстве на право собственности он не указан).
    Теперь отчим умер. Имеет ли моя мама права на квартиру, в которой был прописан ее муж?

    И еще вопрос, перед смертью отчим тяжело болел и были нужны деньги, на него были оформлены кредиты на лечение. Теперь банки звонят маме по вопросу возврата денег. Она сообщила им о смерти ее мужа. Они вроде как на полгода оставили ее в покое, ждут кто примет наследство.
    Но я так понимаю что у отчима нечего наследовать? или есть все таки право на долю квартиры?
    И если маме не положено никакое наследство, то я так понимаю что и вопрос по возврату кредиту отпадает?

  17. #5977
    Аватар для Notario
    Реєстрація
    28 лютий 2013
    Дописів
    882

    Типово

    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    Добрый день!
    Проконсультируйте по такому вопросу:
    Моя мама жила с отчимом почти 20 лет, из них последние 5 - их отношения были официально зарегистрированы. Проживали они в квартире матери, отчим не был прописан в этой квартире. Он был прописан со своей матерью в квартире, которую его мать приватизировала сама, а его прописала уже после приватизации (т.е. в свидетельстве на право собственности он не указан).
    Теперь отчим умер. Имеет ли моя мама права на квартиру, в которой был прописан ее муж?

    И еще вопрос, перед смертью отчим тяжело болел и были нужны деньги, на него были оформлены кредиты на лечение. Теперь банки звонят маме по вопросу возврата денег. Она сообщила им о смерти ее мужа. Они вроде как на полгода оставили ее в покое, ждут кто примет наследство.
    Но я так понимаю что у отчима нечего наследовать? или есть все таки право на долю квартиры?
    И если маме не положено никакое наследство, то я так понимаю что и вопрос по возврату кредиту отпадает?
    Добрый день. Наследовать можно только то имущество, на которое у умершего было зарегистрировано право собственности. На квартиру его матери вы претендовать не можете.
    Принимая наследство, наследник получает как имущество и материальные права умершего, так и обязанности(кредиты). Наследник, который на момент смерти проживал (был прописан) вместе с умершим- автоматически принял наследство. Думаю, если наследовать кроме кредитов нечего, может имеет смысл подать заявление об отказе от наследства.
    Нотариус. Консультации по всем видам нотариальных действий.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=310055

  18. #5978
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 767

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Добрый день. Наследовать можно только то имущество, на которое у умершего было зарегистрировано право собственности. На квартиру его матери вы претендовать не можете.
    Принимая наследство, наследник получает как имущество и материальные права умершего, так и обязанности(кредиты). Наследник, который на момент смерти проживал (был прописан) вместе с умершим- автоматически принял наследство. Думаю, если наследовать кроме кредитов нечего, может имеет смысл подать заявление об отказе от наследства.
    Еще раз хочу уточнить по пунктам:
    1. Моя мама ничего не может наследовать, т.к. на момент смерти ее мужа он не имел ни на что право собственности. И она может сказать банкам, что они не могут ей предъявлять никаких претензий, т.к. она не является наследником. (они ей звонят на домашний номер, т.к. он был указан в банке при оформлении потому что отчим жил с ней 20 лет).
    2. Мама отчима тоже ничего не наследует (по той же причине что и в п.1) и банки тоже не должны иметь к ней претензий. Право собственности как было у нее одной так и осталось. А больше ей наследовать вроде как нечего.
    3. То что отчим был прописан у своей мамы не дает ему право на часть собственности в квартире своей мамы (я понимаю что не может, но лучше задать конкретный вопрос и получить ответ).


    (т.к. моя мама говорит что консультировалась у юристов и ей сказали что она имеет право на наследование части квартиры его мамы, вот и пытаюсь понять на каком основании ей это сказали......)
    Востаннє редагував @Oksanchik@: 07.12.2016 о 11:01

  19. #5979
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    Добрый день!
    Проконсультируйте по такому вопросу:
    Моя мама жила с отчимом почти 20 лет, из них последние 5 - их отношения были официально зарегистрированы. Проживали они в квартире матери, отчим не был прописан в этой квартире. Он был прописан со своей матерью в квартире, которую его мать приватизировала сама, а его прописала уже после приватизации (т.е. в свидетельстве на право собственности он не указан).
    Теперь отчим умер. Имеет ли моя мама права на квартиру, в которой был прописан ее муж?

    И еще вопрос, перед смертью отчим тяжело болел и были нужны деньги, на него были оформлены кредиты на лечение. Теперь банки звонят маме по вопросу возврата денег. Она сообщила им о смерти ее мужа. Они вроде как на полгода оставили ее в покое, ждут кто примет наследство.
    Но я так понимаю что у отчима нечего наследовать? или есть все таки право на долю квартиры?
    И если маме не положено никакое наследство, то я так понимаю что и вопрос по возврату кредиту отпадает?
    Кредиты беззалоговые чаще всего оформляются со страховкой в случае невозврата, в том числе на случай смерти заемщика. В банк обязательно предоставить копию свидетельства о смерти с сопроводительным письмом (чтобы у вас были доказательства уведомления банка о смерти заемщика). К вашей маме, если она не поручитель по кредитам вопросов вообще быть не может, и даже если она будет наследницей отчима, то такие данные в банк не попадут. Взыскать долг с наследников на практике почти не возможно. А что за чудо-банки?
    www.advocate-nasledstvo.com...

  20. #5980
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Notario Переглянути допис
    Добрый день. Наследовать можно только то имущество, на которое у умершего было зарегистрировано право собственности. На квартиру его матери вы претендовать не можете.
    Принимая наследство, наследник получает как имущество и материальные права умершего, так и обязанности(кредиты). Наследник, который на момент смерти проживал (был прописан) вместе с умершим- автоматически принял наследство. Думаю, если наследовать кроме кредитов нечего, может имеет смысл подать заявление об отказе от наследства.
    Согласна со светлой мыслью по поводу отказа от наследства.
    Хотя откуда банк узнает о том, кто наследник умершего?
    www.advocate-nasledstvo.com...

Сторінка 299 з 336 ПершаПерша ... 199249289290291292293294295296297298299300301302303304305306307308309 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті