Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 289 з 340 ПершаПерша ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299339 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6799, показано з 5 761 по 5 780.

Тема: Рецепты ФЛУДИЛЬСКИЕ любимые и проверенные

  1. #5761
    Аватар для хлопушка
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Пригород
    Дописів
    4 847

    Типово

    Мама Катя, утром я уже прокипятила, правда минут 15. А надо, чтоб совсем-совсем остыло или часа 3 достаточно? Спасибо!

  2. #5762
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    с пивом еще вкусно вот так: отбили мясо, соль-перец, уложили на противень или сковороду в 1 слой, залили пивом (темным - Оксамытове, или белая ночь) и в духовку до испарения жидкости. Тоже вкусно и мягко получается.
    Также, но можно уже не в духовке, а в казанке, вкусно тушить птицу домашнюю (курочку, утку), предварительно "разобранную на запчасти"
    да, с пивом очень душевно...такой хлебный запах стоит...мммм

  3. #5763
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від vikparh Переглянути допис
    А заморозить можно листья виноградные можно, кто-то пробовал? или не то пальто?))))))
    можно в соке томатном закрыть. складываете трубочкой и томатным соком залить.
    можно и заморозить, ток партиями, чтоб потом весь гамуз не доставать)))

  4. #5764
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Как только начинают отрастать листья на винограде, я слежу за их ростом. Обычно они сначала небольшие, и растут один за другим. А когда дорастают до приемлемого размера, начинаю обрывать 2-3 листа с концов веток. Через 2-3 дня подрастают ещё 1-2 листика. Я вновь обрываю все веточки. И так несколько раз. Поэтому у меня половина веток на винограднике оголённых Уже рост заканчивается. Листья продолжают нарастать, но очень медленно. И верхушки веток выпрямляются. А при интенсивном росте верхушки загнутые крючком.
    Рост листьев будет ещё во второй половине лета, но уже не столь интенсивный. Обычно я заготавливаю листья в мае, начале июня. Обрезаю хвостики, складываю в кулёк и закидываю в морозилку.
    Листья разных сортов винограда разные по вкусу. У меня растёт четыре сорта. Собираю только с одного. Это чёрный мелкий виноград, винный. Название даже не знаю. У нас его зовут Тысячник. Вот у него самые вкусные листья. У других сортов листья опушенные с обратной стороны и просто безвкусные. А какой сок получается из этих ягод! Сладкий, ядрёный! Никто не верит, что сахар не добавляю
    у нас это Кудрик)))))

  5. #5765
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від хлопушка Переглянути допис
    Мама Катя, утром я уже прокипятила, правда минут 15. А надо, чтоб совсем-совсем остыло или часа 3 достаточно? Спасибо!
    Если времени нет ждать полного остывания, то можно)))) Просто когда полностью остывает, ягоды-фрукты не "расползаются" от кипячения, остаются целенькими
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  6. #5766
    Аватар для хлопушка
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Звідки Ви
    Пригород
    Дописів
    4 847

    Типово

    Спасибо за объяснение! Просто в квартире жарко и вишен много, поэтому остывает долго. В первую очередь надо, чтоб не 'взлетело', а потом уже внешний вид. Спасибо!

  7. #5767
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Девченки а кто делал варенье из красной смородины? по стандартам 1 к 1 и варить три раза с остываниями?

  8. #5768

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Pulemet4ica Переглянути допис
    Девченки а кто делал варенье из красной смородины? по стандартам 1 к 1 и варить три раза с остываниями?
    Если будете варить целые ягоды, то они будут жесткими. Пропустите через струмок и смешайте с сахором. Переодически мешайте до полного растворения. Разлейте по банкам и в холодильник, получится вкусное желе.

  9. #5769
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Если будете варить целые ягоды, то они будут жесткими. Пропустите через струмок и смешайте с сахором. Переодически мешайте до полного растворения. Разлейте по банкам и в холодильник, получится вкусное желе.
    о спасибо! часть сделаю желе, а часть таки попробую сварить, но только перетру через сито...

  10. #5770
    Аватар для Kaileena
    Реєстрація
    05 грудень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6 /Tatti/
    Дописів
    3 165

    Типово

    Опробовала вчера новый рецепт Легкий вишневый пирог, мои домочадцы в восторге и просят еще
    з.ы. вишня у меня свежая)
    Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
    Одежда, обувь для мальчишки

  11. #5771
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Kaileena Переглянути допис
    Опробовала вчера новый рецепт Легкий вишневый пирог, мои домочадцы в восторге и просят еще
    з.ы. вишня у меня свежая)
    я пеку похожий "Песочная вишня":
    Необходимые продукты:
    мука пшеничная - 300 г

    масло сливочное - 250 г

    сахар - 200 г

    яйцо - 5 шт.

    молоко - 1/2 стакана

    миндаль молотый - 100 г

    разрыхлитель для теста - 1 ч. ложка

    соль - 1 щепотка

    какао-порошок - 1 ст. ложка

    вишня консервированная без косточек - 1 кг 400 г (мне обычно хватает 0,5 л консервированной вишни)

    сахарная пудра - 1 ст. ложка




    Способ приготовления:
    Вишню откиньте на дуршлаг и дайте стечь жидкости.

    Масло взбейте с сахаром и солью, постепенно введите яйца, затем влейте 4 столовые ложки молока, добавьте миндаль. Всыпьте смесь муки с разрыхлителем, замесите тесто. Разделите тесто пополам, в одну половину добавьте какао и оставшееся молоко.


    На противень, выстеленный пергаментом, выложите темное тесто, на него светлое. Сверху равномерно разложите ягоды. Выпекайте 40 минут при 230 °С. Охладите и посыпьте сахарной пудрой.
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  12. #5772
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від Kaileena Переглянути допис
    Опробовала вчера новый рецепт Легкий вишневый пирог, мои домочадцы в восторге и просят еще
    з.ы. вишня у меня свежая)
    О, а я такой же делала с черешней. Оч понравился Но только масла меньше было.

  13. #5773
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    девушки. а курку в пиве ...нужно чтоб пиво покрывало полностью запасные части?
    или достаточно стакана пива?
    мясо не вареное выходит?
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  14. #5774
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Девочки, где купить Желфикс? Сестра говорит, в Сильпо покупала, но я так и не нашла...
    И еще вопрос - приготовление вишневого джема уже обсуждали? )))))

  15. #5775
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    девушки. а курку в пиве ...нужно чтоб пиво покрывало полностью запасные части?
    или достаточно стакана пива?
    мясо не вареное выходит?
    Я наливала в противень где-то 1-1,5 см... Мне не понравилось по вкусу (но я вообще любые горячие блюда со спиртным не люблю, как оказывается...). Сверху курица запеклась, но получилась внутри, как пропаренная.

  16. #5776
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Эра 222 Переглянути допис
    Девочки, где купить Желфикс? Сестра говорит, в Сильпо покупала, но я так и не нашла...
    И еще вопрос - приготовление вишневого джема уже обсуждали? )))))
    "Желфикс" искать в с/м там, где "сладкие" специи. Вишневый джем делать аналогично клубничному

  17. #5777
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Этно Переглянути допис
    девушки. а курку в пиве ...нужно чтоб пиво покрывало полностью запасные части?
    или достаточно стакана пива?
    мясо не вареное выходит?
    я курицу в 1,5 кг залила бутылкой, но потом половину через пол часа отлила, что бы корочка зарумянилась. Но пару раз подходила и сверху поливала, что бы не сухая была. Так что стакана хватит, только поливай иногда
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  18. #5778
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    "Желфикс" искать в с/м там, где "сладкие" специи. Вишневый джем делать аналогично клубничному
    Это с желешками всякими искать, что ли? Ну, в Сильпо я и с желешками не нашла... В АТБ ж такого нет, вроде?.... Варус остаецца, но до него ж пихтарить, блин...

  19. #5779
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    в фуршете есть такое

  20. #5780
    Аватар для Эра 222
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Дописів
    2 153

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    в фуршете есть такое
    Пасиба за наводку, главное теперь - картинку запомнить!))))))

Сторінка 289 з 340 ПершаПерша ... 189239279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298299339 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті