Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 278 з 371 ПершаПерша ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288328 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7410, показано з 5 541 по 5 560.

Тема: Бензин дорожает? (том 2)

  1. #5541

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    0.96 грн/кВт
    90 копеек днем, 45 копеек ночью, до 3000 квт в месяц, все что свыше 1.68 грн днем , 84 копейки ночью. Не знаешь - молчи, эксперт, у меня этот тариф оформлен. 96 копеек такой цены у электриков вообще в тарифах для населения нет.

  2. #5542
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    90 копеек днем, 45 копеек ночью, до 3000 квт в месяц, все что свыше 1.68 грн днем , 84 копейки ночью. Не знаешь - молчи, эксперт, у меня этот тариф оформлен. 96 копеек такой цены у электриков вообще в тарифах для населения нет.
    http://doe.com.ua/tarify-dlya-doma/

    не бачу там в упор тариф день/ночь

    0,90 грн за кВт/ч

    В период с 1 октября по 30 апреля (включительно):

    Населению, которое проживает в жилых домах (в том числе жилых домах отельного типа, квартирах и общежитиях) оборудованных в установленном порядке электрообогревательными установками (в том числе в сельской местности)

  3. #5543
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Хз. Я перестал считать километры. Просто еду, куда надо. После поеупки осенью уже тыщ 5 накатал или около того.
    Ну за полгода 5ткм - это ни о чем, дом-работа-магазин и работа, причем, рядом ))))
    Я не против электричек, понятно, что они дешевле в обслуге пока новые, просто если приводить расходы в грн, то надо и пробег считать. 500грн за февраль - неинформативно.
    у каждого свое imho

  4. #5544
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 194

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    6кВт и домашней розетки, в доме который не оборудован электропечкой. Даже не мечтай об этом.
    ЗЫ не продать они тебе продадут, особенно если взятку дашь, но вот поставлять фиг будут. Это же полрайона переделать нужно будет. Нах оно им нужно.
    ЗЫ ЗЫ даже в доме оборудованном электропечками это будет проблем.
    Сам придумал?
    По частному сектору без проблем. Отец себе оформил три фазы 380 вольт. 16.1 кВт договорная мощность.
    Все работает.

  5. #5545
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 194

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    http://doe.com.ua/tarify-dlya-doma/

    не бачу там в упор тариф день/ночь

    0,90 грн за кВт/ч

    В период с 1 октября по 30 апреля (включительно):

    Населению, которое проживает в жилых домах (в том числе жилых домах отельного типа, квартирах и общежитиях) оборудованных в установленном порядке электрообогревательными установками (в том числе в сельской местности)
    Глаза разуй
    http://doe.com.ua/infocentr/zakonnaya-ekonomiya/

  6. #5546
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Оххх уж эти энергетики....
    Ты это потише кричи...

  7. #5547
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    Дадут, без проблем, сейчас в новостройках с газом на квартиру дают 15квт, а у меня дом с газовыми колонками, только я один ее выкинул и поставил бойлер, у всех соседей 4.5квт ввод и за месяц максимум 200 квт потребление, на крайняк можно договориться с соседкой снизу к ней одну зарядку 3квт подрубить и у себя одну 3квт
    Походу у тебя проблемы с физикой...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  8. #5548
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Сам придумал?
    По частному сектору без проблем. Отец себе оформил три фазы 380 вольт. 16.1 кВт договорная мощность.
    Все работает.
    Ты не путай частный сектор с квартирой. Три фазы, да дадут такую мощность. Одна фаза, в квартире под очень большим вопросом. Даже с соседкой.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #5549
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ты не путай частный сектор с квартирой. Три фазы, да дадут такую мощность. Одна фаза, в квартире под очень большим вопросом. Даже с соседкой.
    даст то оно даст с соседкой вместе и еще одной, но пожар при таких вот подключениях никто не отменял !

    по поводу подобных подключений любителям рекомендую поговорить с жильцами дома №7 по бульвару рубиновому, когда из-за такого вот умника полыхнула проводка и по шахте пошло гореть... было весело, дыма полно, вонища + пожарные тушили

  10. #5550
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Хз. Я перестал считать километры. Просто еду, куда надо. После поеупки осенью уже тыщ 5 накатал или около того.
    надо будет к тебе подъехать проехаться))) блин когда я уже к тебе выберусь....
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  11. #5551
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Хз. Я перестал считать километры. Просто еду, куда надо. После поеупки осенью уже тыщ 5 накатал или около того.
    не забудь приписку добавить, что только в городе еду и то только строго ограничено из пункта А в пункт Б !

  12. #5552

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ты не путай частный сектор с квартирой. Три фазы, да дадут такую мощность. Одна фаза, в квартире под очень большим вопросом. Даже с соседкой.
    у меня район - считай частный сектор.
    Я как прилетаю с отдыха, включаю бойлер 1.6квт, два кондишена на обогрев по 0.8квт, жена фен на 0.7 квт и чайничек завариваю хз на сколько он, плюс по мелочи еще, ничего не выбиывает, стабильно работает, напруга проседает с 233 до 227, считаю норма.

  13. #5553

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 332

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    Ты не путай частный сектор с квартирой. Три фазы, да дадут такую мощность. Одна фаза, в квартире под очень большим вопросом. Даже с соседкой.
    Я не оформлял в квартире, но на работе тоже были отзывы, что мощность без проблем в квартире подымали. Что-то около 1000 грн за киловатт мощности это стоит для квартиры, официальный платеж.
    У себя в частном секторе как-то подымал с 20 кВт до 25, по 800 грн за киловатт + ещё гривен 200 или 300 за заявку, что-ли

    Объединять с соседкой - я бы не рисковал.
    Если у соседки другая фаза, понятное дело, соединяете провода, получаете замыкание на 380 вольт и пожар.
    Если у соседки та же фаза, как поведет себя ваш и ее счётчик?
    Да и если поведет нормально, как потом сделать правильный зачёт за потреблённое вами ее электричество?

  14. #5554
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від Hack-Stock Переглянути допис
    у меня район - считай частный сектор.
    Я как прилетаю с отдыха, включаю бойлер 1.6квт, два кондишена на обогрев по 0.8квт, жена фен на 0.7 квт и чайничек завариваю хз на сколько он, плюс по мелочи еще, ничего не выбиывает, стабильно работает, напруга проседает с 233 до 227, считаю норма.
    Ну считай 20А , ничего критичного. А автоматы на 25 наверное так?
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  15. #5555

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Цитата Допис від VETALLZZZ Переглянути допис
    Ну считай 20А , ничего критичного. А автоматы на 25 наверное так?
    вводной 25, но проводка в квартире под 40 сделана, так что запас есть)

  16. #5556
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 372

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    в электричках нет масла и ремней
    так и я ж об этом

  17. #5557
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 690

    Типово

    Раз уж эта тема стала "электрической", подкину сюда хороших новостей: ))

    Електромобілі в Україні можуть здешевіти ще на 23%

    Про це заявив начальник департаменту цифрової інфраструктури МІУ Олександр Озеран, повідомляє Liga.net.
    "Коли ми говоримо про стимулювання попиту на електрокари, ми бачимо, що після скасування акцизу і ПДВ на імпорт електрокарів у січні 2018 року було зареєстровано 793 електрокари. Тоді як за весь минулий рік – близько 2500 електромобілів. За один місяць в Україні продали третину обсягу минулого року. Це дуже швидко", – зазначив він.
    Озеран вважає, що стимулювати ринок електрокарів можна за допомогою механізму податкової знижки.
    "Це покриває 18% вартості електромобіля. Ви платите повну вартість, а податкова компенсує 18% вартості. Плюс при реєстрації передбачений збір 5%. Ми також хочемо його скасувати", – заявив чиновник.
    "Сумарно отримаємо здешевлення на 22-23%. А якщо ми відстоїмо продовження рішення про скасування плати ПДВ (зараз закон діє до кінця 2018 року) для електрокарів, по суті, це мінус 40% від початкової вартості авто", – сказав він.

    http://ipress.ua/news/elektromobili_...23_247214.html

  18. #5558
    Аватар для ABS
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    3 123

    Типово

    Мне кажется, что увеличившияся импорт электричек, это не достижение наших властей, а следствие заканчивающейся шары в USA

  19. #5559
    Аватар для каратель
    Реєстрація
    10 березень 2005
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    29 698

    Типово

    Цитата Допис від ABS Переглянути допис
    Мне кажется, что увеличившияся импорт электричек, это не достижение наших властей, а следствие заканчивающейся шары в USA
    ну надо же куда то "отработку" скидывать
    Здесь ничего хорошего уже не случится …


  20. #5560
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 676

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    не забудь приписку добавить, что только в городе еду и то только строго ограничено из пункта А в пункт Б !
    Да как-то особо не парюсь, куда ехать по городу и пригороду. Хватает.
    Для трассы - да, тут согласен. На нынешнем этапе развития инфраструктуры, трасса пока не для электроавто.

Сторінка 278 з 371 ПершаПерша ... 178228268269270271272273274275276277278279280281282283284285286287288328 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті