Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 275 з 325 ПершаПерша ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6482, показано з 5 481 по 5 500.

Тема: Стоматолог

  1. #5481
    Аватар для БиоСтома
    Реєстрація
    05 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від Юльчик0810 Переглянути допис
    сохранять у нас нечего, к сожалению
    В такой ситуации ничего другого не остаётся, как клеить адгезивный мост на рядомстоящие зубы: без препарирования, травление эмали ортофосфорной кислотой, нанесение адгезива и приклеивание стекловолоконной ленты жидкотекучим композитом, а затем - восстановление двоечки.
    Но есть два минуса: такой мост не является прочной конструкцией и может отлеиться в любой момент, хотя полгода прослужить должен точно. И мостовидная конструкция в данном участке затормозит рост челюсти, что в последующем придётся корректиовать ортодонтическими аппаратами, возможно, нарушения не будут столь явны и можно будет с ними смириться.
    Врач-стоматолог бесплатная консультация
    Задать вопрос сейчас!

  2. #5482
    Аватар для БиоСтома
    Реєстрація
    05 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від вадим88 Переглянути допис
    мне было больно
    Это ключевой момент, часто бывает, что при обработке корневого канала развёртками перегревают ткани зуба = ожог тканей пародонта и, как следствие - боль. Но это лишь допущение.
    Рекомендую Вам сделать рентген-снимок зуба после обработки под вкладку - тогда ситуация станет более ясна.
    Также стоит воздержаться от приёма твёрдой пищи и накусывании на этот зуб. Также нельзя прогревать эту область и спать на ней (возможен отёк).
    Но если на снимке всё хорошо, то это либо травма зуба (чрезмерный нажим на корень) во время препаровки или перегрев тканей зуба. Если манипуляцию выполняли без анестезии и болевых ощущений не отмечалось, то перфорации корня не должно быть, поэтому боль должна пройти в течении 3-7 дней. Но, в любом случае, при боли при накусывании в течение 3-х дней стоит проконсультироваться у лечащего врача, возможно, потребуется медикаментозная терапия.
    Врач-стоматолог бесплатная консультация
    Задать вопрос сейчас!

  3. #5483
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Люди, у меня уже крик души ! Посоветуйте , пожалуйста, толкового стоматолога, который поможет разобраться в проблеме. Почти год болит челюсть, был периодонтитный зуб там, лечили-лечили, в итоге вырвали. Боли продолжаются. Сделаны за это время 2 панорамных снимка, штук 7 прицельных - всё вроде ок. Но боли не только не проходят, а и усиливаются, болит уже и щека.
    Начинаю думать о нехорошем.. Хотелось бы показаться специалисту, который сможет до конца разобраться в моей проблеме.
    .

  4. #5484
    Аватар для БиоСтома
    Реєстрація
    05 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від OKS@N@ Переглянути допис
    Но боли не только не проходят, а и усиливаются, болит уже и щека.
    Добрый вечер. Если зуб удалён и на снимках нет остатков пломбировочного материала или иных инородных тел, то больше всего похоже на проблему с нижнечелюстным нервом (неврит, невралгия, сдавление нервного пучка - может быть что угодно). Специалистов, которые могут выполнить коррекцию нижнечелюстного канала не так уж и много. Сперва я бы порекомендовал обратиться на кафедру хирургической стоматологии - именно они могут подсказать оптимальное решение проблемы.
    Врач-стоматолог бесплатная консультация
    Задать вопрос сейчас!

  5. #5485

    Реєстрація
    28 січень 2016
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від БиоСтома Переглянути допис
    Это ключевой момент, часто бывает, что при обработке корневого канала развёртками перегревают ткани зуба = ожог тканей пародонта и, как следствие - боль. Но это лишь допущение.
    Рекомендую Вам сделать рентген-снимок зуба после обработки под вкладку - тогда ситуация станет более ясна.
    Также стоит воздержаться от приёма твёрдой пищи и накусывании на этот зуб. Также нельзя прогревать эту область и спать на ней (возможен отёк).
    Но если на снимке всё хорошо, то это либо травма зуба (чрезмерный нажим на корень) во время препаровки или перегрев тканей зуба. Если манипуляцию выполняли без анестезии и болевых ощущений не отмечалось, то перфорации корня не должно быть, поэтому боль должна пройти в течении 3-7 дней. Но, в любом случае, при боли при накусывании в течение 3-х дней стоит проконсультироваться у лечащего врача, возможно, потребуется медикаментозная терапия.
    как раз анастезии не было и я чувствовада при сверлении боль...пью нимесил но боль стихает не много

  6. #5486
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Цитата Допис від БиоСтома Переглянути допис
    Добрый вечер. Если зуб удалён и на снимках нет остатков пломбировочного материала или иных инородных тел, то больше всего похоже на проблему с нижнечелюстным нервом (неврит, невралгия, сдавление нервного пучка - может быть что угодно). Специалистов, которые могут выполнить коррекцию нижнечелюстного канала не так уж и много. Сперва я бы порекомендовал обратиться на кафедру хирургической стоматологии - именно они могут подсказать оптимальное решение проблемы.
    Спасибо за быстрый ответ )
    А не подскажете, где находится кафедра хирургической стоматологии ?
    Я зуб этот рвала у Чередника возле Танка, это не там ?
    У меня анатомически такое строение нижнечелюстного канала, что корни удаленного ( а до этого - периодонтитного ) зуба входили прям в этот канал. Из-за этого могут быть такие длительные боли ?

  7. #5487

    Реєстрація
    28 січень 2016
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від БиоСтома Переглянути допис
    Это ключевой момент, часто бывает, что при обработке корневого канала развёртками перегревают ткани зуба = ожог тканей пародонта и, как следствие - боль. Но это лишь допущение.
    Рекомендую Вам сделать рентген-снимок зуба после обработки под вкладку - тогда ситуация станет более ясна.
    Также стоит воздержаться от приёма твёрдой пищи и накусывании на этот зуб. Также нельзя прогревать эту область и спать на ней (возможен отёк).
    Но если на снимке всё хорошо, то это либо травма зуба (чрезмерный нажим на корень) во время препаровки или перегрев тканей зуба. Если манипуляцию выполняли без анестезии и болевых ощущений не отмечалось, то перфорации корня не должно быть, поэтому боль должна пройти в течении 3-7 дней. Но, в любом случае, при боли при накусывании в течение 3-х дней стоит проконсультироваться у лечащего врача, возможно, потребуется медикаментозная терапия.
    сегодня уже появилась стреляющая боль.и болит уже просто так а не при накусывании ну и при накусывании тоже.Зуб закрыт временной пломбой.Может ее самой отковырять? думаю хуже не должно быть

  8. #5488
    Аватар для БиоСтома
    Реєстрація
    05 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від OKS@N@
    не подскажете, где находится кафедра хирургической стоматологии ?
    Я зуб этот рвала у Чередника возле Танка, это не там ?
    Кафедра хирстом находится в старом сан-гиг корпусе первый этаж правое крыло и в старом хирургическом корпусе Мечникова третий этаж левое крыло.
    В первой стомат сейчас кафедр Медакадемии нет, там судебное разбирательство за кабинеты сейчас.
    Да. Я думаю, что болевой синдром ув Вашем случае вызван травмой нижнего альвеолярного нерва. На первом этапе нужно определиться с рациональностью хирургического вмешательства. Если операция не показана, то лечение будет проводиться медикаментозное + физиотерапевтические процедуры. Если никто не сможет назначить толковое лечение - пишите, дам тел Эйсмунда Анатолия Петровича.
    Врач-стоматолог бесплатная консультация
    Задать вопрос сейчас!

  9. #5489
    Аватар для БиоСтома
    Реєстрація
    05 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від вадим88 Переглянути допис
    Может ее самой отковырять? думаю хуже не должно быть
    В Вашем случае это не поможет - корневой канал запломбирован и оттока экссудата не будет. В этом случае либо пить антибиотик (после консультации и осмотра врача!) либо ждать. Прицельный рентген-снимок этого зуба после пломбировки корневого канала делали?
    Врач-стоматолог бесплатная консультация
    Задать вопрос сейчас!

  10. #5490
    watra
    Guest

    Типово

    а радіовізіографи є в багатьох просунутих стоматологіях ? це не дивина зараз ?

  11. #5491
    Аватар для olga0606
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    8 945

    Типово

    Доброго дня! можно ли в Днепре взрослому полечить кариес под общей анестезией?

  12. #5492
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Цитата Допис від БиоСтома Переглянути допис
    Кафедра хирстом находится в старом сан-гиг корпусе первый этаж правое крыло и в старом хирургическом корпусе Мечникова третий этаж левое крыло.
    В первой стомат сейчас кафедр Медакадемии нет, там судебное разбирательство за кабинеты сейчас.
    Да. Я думаю, что болевой синдром ув Вашем случае вызван травмой нижнего альвеолярного нерва. На первом этапе нужно определиться с рациональностью хирургического вмешательства. Если операция не показана, то лечение будет проводиться медикаментозное + физиотерапевтические процедуры. Если никто не сможет назначить толковое лечение - пишите, дам тел Эйсмунда Анатолия Петровича.
    Спасибо Вам огромное, впервые услышала четкую версию моей проблемы.
    А то все , к кому обращалась, такое впечатление, что не верят в мои боли. Нечему там болеть - основной ответ (

  13. #5493
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 909

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, клинику, куда можно обратиться со сложными зубами - человеку нужно удалять много плюс ставить протезы, плюс еще анамнез осложнен - аутоиммунное заболевание, поэтому не все процедуры можно - где у нас можно получить такой спектр услуг? Кто что слышал про клинику Вара Даре, это какое-то ответвление от ДентимА, насколько я поняла?

  14. #5494

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 807

    Типово

    Посоветуйте, пожалуйста, толкового терапевта. Желательно центр-кирова. Не скажу что сложные проблемы, но зубы наследственно слабенькие. Я для себя с врачом определилась, а сыну не понравилось(( не знаю даже что и посоветывать ему, куда обратиться.
    Помогите рекомендацией.

  15. #5495
    Аватар для ирина бойко
    Реєстрація
    13 березень 2011
    Дописів
    1 410

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, клинику, куда можно обратиться со сложными зубами - человеку нужно удалять много плюс ставить протезы, плюс еще анамнез осложнен - аутоиммунное заболевание, поэтому не все процедуры можно - где у нас можно получить такой спектр услуг? Кто что слышал про клинику Вара Даре, это какое-то ответвление от ДентимА, насколько я поняла?
    Вара Дарэ - самостоятельная клиника, а не ответвление. А связь с ДенТиМ-А в том, что сама Вара(Лолита Андресовна) там когда-то работала)))
    Жадность и мудрость несовместимы

  16. #5496
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 773

    Типово

    Кто что скажет про Адгезивный мост? Сейчас стоит металлокерамический на три зуба (4-5-6, пятерка удалена), но пора его менять. Сначала думали на цирконий-керамика, но врач рекомендует адгезивный.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  17. #5497
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 909

    Типово

    Цитата Допис від ирина бойко Переглянути допис
    Вара Дарэ - самостоятельная клиника, а не ответвление. А связь с ДенТиМ-А в том, что сама Вара(Лолита Андресовна) там когда-то работала)))
    Понятно, спасибо за информацию, ну меня больше интересует качество обслуживания там, берутся ли они за сложные случаи, как у них с хирургией.

  18. #5498
    Аватар для БиоСтома
    Реєстрація
    05 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    но врач рекомендует адгезивный
    А чем аргументирует? Ведь зубы уже обработаны под металлокерамику и их тоже нужно восстановить. Ну а по прочности классический мостовидный протез более предпочтителен, чем адгезивный. Если вопрос в цене - то металлокерамический вполне показан. Адгезивный же по прочности и по эстетике проигрывает перед цельнокерамическим.
    Врач-стоматолог бесплатная консультация
    Задать вопрос сейчас!

  19. #5499
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Люди, может кто знает, на ул. Б.Хмельницкого есть стоматологический кабинет. Принимают отец и сын.
    Когда-то советовала мне знакомая, но я не заостряла внимания, а мне территориально там очень удобно. Знакомая уехала за границу и связь потерялась.
    Дайте адрес или название, или порекомендуйте хорошего доктора в том районе.
    Спасибо )

  20. #5500
    Аватар для БиоСтома
    Реєстрація
    05 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    340

    Типово

    Цитата Допис від OKS@N@ Переглянути допис
    Люди, может кто знает, на ул. Б.Хмельницкого есть стоматологический кабинет. Принимают отец и сын.
    или порекомендуйте хорошего доктора в том районе.
    Возможно, Вы имеете в виду клинику доктора Осадчего? (проспект Петра Калнышевского, 31)
    Из стоматологий этого района однозначно порекомендую "Медико-косметологический центр Веслава" ул. Тверская, 19 - там работает мой однокурсник, поэтому точно знаю, что работу они выполняют качественно.
    Врач-стоматолог бесплатная консультация
    Задать вопрос сейчас!

Сторінка 275 з 325 ПершаПерша ... 175225265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті