Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 274 з 289 ПершаПерша ... 174224264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 5 461 по 5 480.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #5461
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від S-V Переглянути допис
    если б был голодный, то захотел бы, еще как!
    сын никогда в школе не питался, в младшей школе давала булочку/фрукт/бутер.
    а с 5-го класса, когда много уроков и домой попадает в 16.00 - стал носить термосудок, в нем гарнир и салат/огурец т.д. плюс термос с чаем
    Он единственный в классе так питается и его ничего не смущает (7 класс). Ест либо в столовой со всеми, но чаще на подоконнике))

    Переливать/пересыпать ничего не нужно, он как термос, в котором 2 судочка. Держит тепло 4 часа точно, первые блюда не пробовали носить.
    Долучення 2164243
    я таким точно термосом осталась крайне недовольна. держит плохо и НЕГЕРМЕТИЧЕН (а это был крайне важным пунктом). отдала кому-то в пользование. теперь ищу хороший термос для еды.
    Цитата Допис від _Алина_ Переглянути допис
    Не все школы в США такие. У нас в школе, школа одна из лучших по штату и имеет высокий рейтинг кормят пиццей пеперони, рыбными палочками, печеньем(к слову печенье далеко не такое супер, как и многая выпечка в США), да, есть и салатик и фрукты и дети сами выбирают, но это в целом не полезная еда. Стоит этот обед 3,5уе в день. Многие с собой берут специальные сумочки с ланчбоксом и напитком внутри. Обедать можно только на большой перемене, которая час длится. И больше до трёх часов никто не жует. Это про елементари скул, если что, как в средней и старшей не знаю. И таких вкусных булочек,как были у нас раньше в школе здесь нет.
    вот я как раз видела передачу Джейми Оливера, где он боролся с ужасным питанием в амер школах. там, кстати, побороть систему тоже крайне сложно.

  2. #5462
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Точно в американських? Бо він з Англії

  3. #5463
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Не всем так важен перекус в школе. Кто-то старается хорошо готовить дома Вопрос денег - это действительно существенно
    Вот меня тема питания в школах пока мало волнует, потому что мой и дома малоедящий совсем. Поэтому я этим вопросом не занимаюсь.
    Но есть родители которым это важно. И мне странно когда они жалуются на питание, но при этом сами изменить его в лучшую сторону боятся и не хотят.

  4. #5464
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    Точно в американських? Бо він з Англії
    точно.

  5. #5465
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Так, почитала, що Англія і США. Ось цікава стаття. Ну, що сказати, все як у нас, всім не догодити http://www.uaua.info/ot-9-do-16/shko...ipsy-vy-idiot/

  6. #5466
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 356

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Вот меня тема питания в школах пока мало волнует, потому что мой и дома малоедящий совсем. Поэтому я этим вопросом не занимаюсь.
    Но есть родители которым это важно. И мне странно когда они жалуются на питание, но при этом сами изменить его в лучшую сторону боятся и не хотят.
    Значит, не настолько важно. Есть те, которым ничем не угодишь. Но также важно находить компромиссные решения, потому что идеальных школ (а также работ, отдыхов и т.д.) не бывает

  7. #5467
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    во второй родители не боятся требовать качественное питание и их больше заботят собственные дети и их питание и чем "учителя ж потом накажут"?
    У меня есть примеры школ, где ОДИН родитель менял меню и качество питания, даже есть где добивался смены персонала. Если кто готов, а не "это невозможно... я ничего не могу изменить....ветрянные мельницы... не стоит моих нервов" могу дать контакты для консультаций. Подскажут как действовать.
    Во второй родители готовы обсуждать и жаловаться только за углами. Мои инициативы борьбы не только за качество питания, но и оплату тетрадей (обычный класс, 700 грн в год без пособий по англ)) быстро присеклись. "Не нравится, идите в другую школу" - это все, что я услышала. Мы ушли и я не жалею. Все, что ни делается, то к лучшему. Сейчас встречаю тех же родителей и слушаю все те же жалобы, но мне уже все равно....
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  8. #5468
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Во второй родители готовы обсуждать и жаловаться только за углами. Мои инициативы борьбы не только за качество питания, но и оплату тетрадей (обычный класс, 700 грн в год без пособий по англ)) быстро присеклись. "Не нравится, идите в другую школу" - это все, что я услышала. Мы ушли и я не жалею. Все, что ни делается, то к лучшему. Сейчас встречаю тех же родителей и слушаю все те же жалобы, но мне уже все равно....
    а можно узнать, какие именно были инициативы и каким образом они пресеклись?
    ЗЫ. К сожалению, нам идти некуда, ближайшая школа с русским языком обучения - только возить, я против разъездов в младшей школе.
    Укусю!

  9. #5469
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    а можно узнать, какие именно были инициативы и каким образом они пресеклись?
    ЗЫ. К сожалению, нам идти некуда, ближайшая школа с русским языком обучения - только возить, я против разъездов в младшей школе.
    А они будут НУШ как то на російську мову переводити спеціально?

  10. #5470
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    а можно узнать, какие именно были инициативы и каким образом они пресеклись?
    ЗЫ. К сожалению, нам идти некуда, ближайшая школа с русским языком обучения - только возить, я против разъездов в младшей школе.
    Я пыталась
    1 разобраться куда идет доплата за питание, так как положенных продуктов на доплату дети не получали. Полбанана раз в неделю я не беру во внимание.
    2 Разобраться, почему тетради закупаются оптом для 25 чел по цене на 30 грн дороже (комплект) , чем в розницу
    Было собрано собрание, на котором все недовольные вдруг стали в позу "а нас все устраивает" и на том все закончилось...
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  11. #5471
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    А они будут НУШ как то на російську мову переводити спеціально?
    а вдруг этот маразм ещё отложат, как 12летнее обучение переносили... мои тайные сподивання))

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Я пыталась
    1 разобраться куда идет доплата за питание, так как положенных продуктов на доплату дети не получали. Полбанана раз в неделю я не беру во внимание.
    2 Разобраться, почему тетради закупаются оптом для 25 чел по цене на 30 грн дороже (комплект) , чем в розницу
    Было собрано собрание, на котором все недовольные вдруг стали в позу "а нас все устраивает" и на том все закончилось...
    понятно, спасибо.
    Укусю!

  12. #5472
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    а вдруг этот маразм ещё отложат, как 12летнее обучение переносили... мои тайные сподивання))



    понятно, спасибо.
    Это ж только будущие 1-е классы по нуш будут, а вторые и т.д.по старой программе остаются и со своим языком преподавания

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  13. #5473
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    Это ж только будущие 1-е классы по нуш будут, а вторые и т.д.по старой программе остаются и со своим языком преподавания

    Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
    ну вот тем более.
    Укусю!

  14. #5474
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    ну вот тем более.
    Хіба, з 5 класу російськомовні перейдуть на українську
    Наче так анонсовано було

  15. #5475
    Аватар для Килька
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа-1, http://mkplus.dp.ua
    Дописів
    1 379

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Хіба, з 5 класу російськомовні перейдуть на українську
    Наче так анонсовано було
    До 5-го еще дожить нужно

    Мои распродажи ТУТ и ТУТ

  16. #5476
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Fialka5 Переглянути допис
    Хіба, з 5 класу російськомовні перейдуть на українську
    Наче так анонсовано було
    до пятого он хоть вдуплится, что языков два))
    Укусю!

  17. #5477
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 110

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    а вдруг этот маразм ещё отложат, как 12летнее обучение переносили... мои тайные сподивання)).
    К примеру у нас из четырех набраных первых классов лишь один на украинском будет вестись.И мне пох что они там с этим нуш будут делать, главное чтоб мои дети понимали что им учитель говорит и на суржике не балакалы.А знали и украиснкий и русский.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #5478
    Fialka5
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Килька Переглянути допис
    До 5-го еще дожить нужно
    Я думала, то з середньої школи мрак починається...а виявляється, вже не вперше чую, що початкова освіта "котиться в прірву"

  19. #5479
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    К примеру у нас из четырех набраных первых классов лишь один на украинском будет вестись.И мне пох что они там с этим нуш будут делать, главное чтоб мои дети понимали что им учитель говорит и на суржике не балакалы.А знали и украиснкий и русский.
    +++
    Вот почему некоторые считают , что в школе с преподаванием на русском, дети не будут знать украинский ? Они будут знать два этих языка и писать , и читать, и говорить будут грамотно ( если будут учиться) на двух языках ( это как минимум )

  20. #5480
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від юлия ден Переглянути допис
    +++
    Вот почему некоторые считают , что в школе с преподаванием на русском, дети не будут знать украинский ? Они будут знать два этих языка и писать , и читать, и говорить будут грамотно ( если будут учиться) на двух языках ( это как минимум )
    всёвыврёти-2(с))))
    Укусю!

Сторінка 274 з 289 ПершаПерша ... 174224264265266267268269270271272273274275276277278279280281282283284 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті