Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 272 з 345 ПершаПерша ... 172222262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282322 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6899, показано з 5 421 по 5 440.

Тема: Сирия - все.

  1. #5421
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    Глава МИД: Спецслужбы Франции доказали причастность режима Асада к химатаке

    Режим Башара Асада несет ответственность за химическую атаку в городе Хан-Шейхун, в результате которой погибли более 80 человек. Об этом заявил глава МИД Франции Жан-Марк Эро, представляя результаты французского расследования, сообщает Le Figaro.

    По словам министра, нет никаких сомнений, что за атакой стоят сирийские правительственные силы, учитывая определенный процесс производства газа зарин, который был использован против мирных жителей в сирийском городе 4 апреля.

    «Мы знаем из надежного источника, что процесс производства собранного зарина является типичным методом, разработанным в сирийских лабораториях. Этот метод носит печать режима, и это то, что позволяет установить ответственность за это нападение. Мы знаем об этом, потому что мы сохранили образцы, собранные после других атак, которые мы можем сравнить», — сказал Эро.
    На прошлой неделе Эро обещал предоставить доказательства причастности режима к химической атаке и заявил, что расследование вели «французские спецслужбы и военная разведка».

    Ранее представитель британского Министерства обороны заявил, что образцы из тел жертв химической атаки в сирийском городе Хан-Шейхун дали положительный результат на содержание в них нервно-паралитического вещества зарин.
    Где доказательства?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  2. #5422
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Где доказательства?
    Так вот же они


    По словам министра, нет никаких сомнений

    Мы знаем из надежного источника

    неужто мало?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  3. #5423
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Так вот же они


    По словам министра, нет никаких сомнений

    Мы знаем из надежного источника

    неужто мало?
    Не хватает фирменного, чтобы поставить точку "это же очевидно!"
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  4. #5424

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    И чо ото так заскулили рашашайзеры?

  5. #5425
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Самсебеголова Переглянути допис
    И чо ото так заскулили рашашайзеры?
    Вам сюда (для начала, шоб потом, после уторого раза - скулежа не было) http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=91359

    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  6. #5426

    Реєстрація
    21 липень 2010
    Звідки Ви
    Откуда? С Донбасса
    Дописів
    9 209

    Типово

    В марте 2013 года официальный Дамаск и сирийские повстанцы предъявили друг другу взаимные обвинения в применении химического оружия. В апреле появились сообщения, что разведки США и Великобритании располагают информацией о применении вооруженными силами Асада зарина, однако полной уверенности в этих данных у разведслужб не было. В мае комиссия ООН по расследованию нарушений прав человека в Сирии заявила, что есть веские причины говорить о применении зарина сирийскими повстанцами, а не правительственными войсками, но безусловных доказательств тогда тоже не обнаружилось.

    В августе того же года новое применение химического оружия в пригороде Дамаска привело к массовым жертвам — тогда погибли около полутора тысяч человек, из них более 400 детей. Оппозиция и правительственные силы традиционно попытались возложить ответственность за совершение безусловного военного преступления друг на друга, но в этот раз данные американской разведки были более надежными и ясно указывали на то, что зарин применили сирийские военные. Именно после этого Барак Обама заявил, рассматривает возможность «сдержанных, узконаправленных действий» (причем даже в том случае, если не получит на них одобрения Конгресса). В качестве альтернативы госсекретарь Джон Керри изложил вариант, при котором Асад добровольно отказывается от имеющегося в его распоряжении химического оружия и передает его под международный контроль.

    Предложение это было сформулировано и передано Асаду Россией, и Асад его с видимой готовностью поддержал. Сирия должна была до ноября передать свой арсенал химоружия под контроль международного сообщества, а в первой половине 2014 года его уничтожить. Россия выступала в этом соглашении как посредник и контролер его исполнения.
    19 августа 2014 года Барак Обама заявил, что процесс уничтожения официально задекларированного Сирией химического оружия завершен. Однако в 2015 году сообщения о случаях применения против повстанцев химического оружия (так называемых «хлорных бомб») возобновились, медики также сообщали о том, что боевики ИГИЛ используют иприт. С осени 2013 по август 2016 года мониторинг правозащитников зафиксировал 136 случаев применения химического оружия асадовцами и 3 случая — со стороны ИГИЛ. Хлорные бомбы затем применялись сирийскими военными также в Алеппо. ООН намеревалось принять в связи с этим специальную резолюцию, которую, однако, тогда заблокировала Россия.

    Газовая атака на Идлиб в начале апреля в корне отличалась от применения «хлорных бомб» — считалось, что Сирия официально сдала все запасы зарина в 2013 году, и если «хлорные бомбы» можно было с натяжкой списать на чью-то самодеятельность, не поддающуюся никакому контролю, то изготовление зарина подлежало международному контролю, а задача этого контроля была возложена на Россию.

    Заявление Тиллерсона как раз и подчеркнуло, что Россия или проявила преступную некомпетентность, безответственно подойдя к обязанностям контролера, или, что еще хуже, сознательно допустила, чтобы зарин снова оказался в арсеналах правительственной сирийской армии.

  7. #5427

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Где доказательства?
    Мне почему-то кажется, что спецслужбам Франции безразлично верит ли им Олорин и лично ему они ничего доказывать не будут.

  8. #5428
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Мне почему-то кажется, что спецслужбам Франции безразлично верит ли им Олорин и лично ему они ничего доказывать не будут.
    Да, собственно, мание величия не страдаю, но если заявляют о наличии доказательств, то не плохо бы их предоставлять.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  9. #5429
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 548

    Типово

    Подозреваю что кому надо они их предоставили.
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  10. #5430
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Трурль Переглянути допис
    Подозреваю что кому надо они их предоставили.
    Отэто мощно дохнуло совком....
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  11. #5431
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 548

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Отэто мощно дохнуло совком....
    Шо там с полетом Гагарина? Какие ваши доказательства?
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  12. #5432

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Отэто мощно дохнуло совком....
    Совок не доволен совком, или совок доволен совком?

  13. #5433
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    Совок не доволен совком, или совок доволен совком?
    Клон ответа не дождался, решил спросить с основного?
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  14. #5434

    Реєстрація
    19 грудень 2009
    Звідки Ви
    Дикий запад
    Дописів
    824

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    но если заявляют о наличии доказательств, то не плохо бы их предоставлять.

    грят есть доказательства, в докладе опубликованном Министерством иностранных дел Франции.

    вот вова чет понял - Эрдоган: Путин намекал на отказ от поддержки Асада

    По словам Эрдогана, Путин сказал ему, что Россия не собирается отстаивать интересы Асада. "Эрдоган, поймите меня правильно. Я не оправдываю Асада, я не его адвокат", - процитировал турецкий президент слова Путина в интервью агентству Рейтер.


    в самом же кремле слова эрдогана не отрицают - Кремль ответил на заявление Эрдогана об изменении позиции Путина по Асаду

    «Путин, не являясь адвокатом Асада, является адвокатом международного права и защитником международного права», — пояснил Песков.
    Востаннє редагував AG777: 27.04.2017 о 13:39

  15. #5435
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від AG777 Переглянути допис
    грят есть доказательства, в докладе опубликованном Министерством иностранных дел Франции.

    шо там нарыли неизвестно, хфранцузкий не понимаю, но вот вова чет понял - Эрдоган: Путин намекал на отказ от поддержки Асада

    По словам Эрдогана, Путин сказал ему, что Россия не собирается отстаивать интересы Асада. "Эрдоган, поймите меня правильно. Я не оправдываю Асада, я не его адвокат", - процитировал турецкий президент слова Путина в интервью агентству Рейтер.


    в самом же кремле слова эрдогана не отрицают - Кремль ответил на заявление Эрдогана об изменении позиции Путина по Асаду

    «Путин, не являясь адвокатом Асада, является адвокатом международного права и защитником международного права», — пояснил Песков.
    О, благодарю за труд, явно не 2 минуты потратили, чтобы собрать все до кучи. Весьма содержательный доклад, пробежался мельком по основным моментам. Жаль только не владею языком оригинала, посему предполагаю наличие некоторого искажения текста, ввиду несовершенности существующих роботов-переводчиков. В любом случае весьма занимательно.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  16. #5436
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Да, собственно, мание величия не страдаю, но если заявляют о наличии доказательств, то не плохо бы их предоставлять.
    Мне вот инетерсно, как повлияет на вас наличие или отсувствие доказательств?
    Если вы их увидите - начнете говорить что путин Ху*ло? Или за Трампа топить начнете? А если не будет доказательств то что изменится?
    Чисто для понимания
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  17. #5437
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Мне вот инетерсно, как повлияет на вас наличие или отсувствие доказательств?
    Если вы их увидите - начнете говорить что путин Ху*ло? Или за Трампа топить начнете? А если не будет доказательств то что изменится?
    Чисто для понимания
    Сделаю вывод, что в новостях пишут полную лажу, апеллируя к фразочкам "мы уверены", "это очевидно", "есть основания полагать" и т.п. Вон выше привели целый доклад, где уже подробно разложена информация касательно того, чего именно смогли нарыть французские спецы.
    Вы ведь и сами привыкли не верить на слово, независимости от значимости фигуры, стараясь по мере возможности проверять информацию?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  18. #5438
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Сделаю вывод, что в новостях пишут полную лажу, апеллируя к фразочкам "мы уверены", "это очевидно", "есть основания полагать" и т.п. Вон выше привели целый доклад, где уже подробно разложена информация касательно того, чего именно смогли нарыть французские спецы.
    Вы ведь и сами привыкли не верить на слово, независимости от значимости фигуры, стараясь по мере возможности проверять информацию?
    Новостях? "Новости" лишь передают слова конкретного человека. А верить вы отказываетесь "новостям" а не человеку чьи слова новости передают? Причем я так понял всем подряд "новостям" без разбору? Независимо от источника? )))
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  19. #5439
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Новостях? "Новости" лишь передают слова конкретного человека. А верить вы отказываетесь "новостям"? Причем я так понял всем подряд "новостя" без разбору? )))
    Неправильно поняли.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  20. #5440
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Неправильно поняли.
    я и не сомневался
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

Сторінка 272 з 345 ПершаПерша ... 172222262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282322 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті