Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 264 з 336 ПершаПерша ... 164214254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 5 261 по 5 280.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #5261
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Сегодня праздник только у одной категории юристов

    По закону вы несёте ответственность в размере своего вклада. Но фантазия нашего государства в отношении своего народа безгранична.
    Я также поздравляла и с Днем Св.Николая)

    Спасибо за быстрый ответ!
    По поводу ответственности в размере вклада - т.е. самое сложное, что мне может грозить - это выплатить уставной фонд предприятия, правильно?
    А если предприятие не будет платить налоги, что тогда ?
    Ответственность ложится на меня или на директора (наемное лицо)?
    В сказке и с видом на закат.


  2. #5262
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 018

    Типово

    Что можно и нужно сделать в такой ситуации:
    Перекрытие между техэтажем и комнатой на 9-м этаже - пенобетонная плита . Течет крыша над моей квартирой и вода через отверствие для электропроводки течет в мою квартиру. С ЖЕКом надоело воевать и с мокрым потолком тоже сидеть надоело. Плачу исправно.
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  3. #5263

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Вы имеете право взыскать с мужа в судебном порядке 1/3 от всех видов доходов на детей+алименты на свое содержание до достижения 3-х лет младшим ребенком. Вопрос решается или добровольно с мужем или через суд. В данном случае речь идет о двух исках и лучше не заниматься "самолечением", а обратиться к профильном специалисту.
    А где об 1/3 написано? 1/4-это практика...может я что-то пропустил?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  4. #5264

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Коллеги! А никто не сталкивался на практике- после вынесения хоз. судом постановления о назначении ликвидатора...в случае если обжаловалось это постановление- оно теряет силу до рассмотрения апеляции или нет?
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

  5. #5265
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Уважаемые господа Юристы, подскажите, пожалуйста,
    как лучше оспорить ответ на информационный запрос? Прокуратура или суд?
    В ответе юридическое лицо (за подписью директора), которое принадлежит государству (100% акций держмайна), финансируется из бюджетов всех уровней, на запрос "інформації, що становить суспільний інтерес" в письменном ответе не визнає себе розпорядником інформації відповідно до Закону України "Про доступ до публіної інформації" и отказывается предоставлять информацию.

  6. #5266
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    Уважаемые господа Юристы, подскажите, пожалуйста,
    как лучше оспорить ответ на информационный запрос? Прокуратура или суд?
    В ответе юридическое лицо (за подписью директора), которое принадлежит государству (100% акций держмайна), финансируется из бюджетов всех уровней, на запрос "інформації, що становить суспільний інтерес" в письменном ответе не визнає себе розпорядником інформації відповідно до Закону України "Про доступ до публіної інформації" и отказывается предоставлять информацию.
    способ по-проще - прокуратура. С просьбой проверить обоснованность и законность отказа в предоставлении информации и привлечении к ответственности.

  7. #5267

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    способ по-проще - прокуратура. С просьбой проверить обоснованность и законность отказа в предоставлении информации и привлечении к ответственности.
    Теоретически.
    Практически по 3 обращениям в отношении одного и того же лица в короткий период времени... в сад...типа судья не пропустит....

  8. #5268
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    способ по-проще - прокуратура. С просьбой проверить обоснованность и законность отказа в предоставлении информации и привлечении к ответственности.
    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Теоретически.
    Практически по 3 обращениям в отношении одного и того же лица в короткий период времени... в сад...типа судья не пропустит....
    спасибо, ЛЮДИ )

  9. #5269
    Аватар для 4ertopolox
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Тополь (Терра)
    Дописів
    1 033

    Типово

    Здравствуйте, уважаемые юристы!
    Нужен Ваш совет: закончился отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. На фирму, где я работала, снова брать не хотят (т.к. мне было предложено выйти на работу через полгода после родов, я отказалась, и вместо меня взяли человека (на другую должность, но на мои обязанности); сейчас работы мало и необходимости во мне нет). Ссорится с работодателем не хочу, т.к. в фирме работает еще и муж, поэтому придется увольняться. Вопрос - как это лучше сделать (по сокращению, по соглашению сторон и т.п.), чтоб я смогла встать на биржу труда и искать работу?
    Заранее спасибо за ответ!
    P.S. Если ответ по такой теме уже был - заранее прошу прощения - тыкните носом! )))

  10. #5270
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від 4ertopolox Переглянути допис
    Здравствуйте, уважаемые юристы!
    Нужен Ваш совет: закончился отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. На фирму, где я работала, снова брать не хотят (т.к. мне было предложено выйти на работу через полгода после родов, я отказалась, и вместо меня взяли человека (на другую должность, но на мои обязанности); сейчас работы мало и необходимости во мне нет). Ссорится с работодателем не хочу, т.к. в фирме работает еще и муж, поэтому придется увольняться. Вопрос - как это лучше сделать (по сокращению, по соглашению сторон и т.п.), чтоб я смогла встать на биржу труда и искать работу?
    Заранее спасибо за ответ!
    P.S. Если ответ по такой теме уже был - заранее прошу прощения - тыкните носом! )))
    Принять на работу Вас обязаны, а того человека вместо Вас брали на работу по срочному трудовому договору до выхода Вас из декрета.
    Стать на учет в центре занятости чтобы искать работу Вы можете уволившись и по собственному желанию, и по сокращению, и по соглашению сторон.
    По срокам и размерам віплат Ві можете очень запросто получить консультацию в своем центре занятости http://www.dcz.gov.ua/dnp/control/uk...cat_id=1127325

  11. #5271
    Аватар для Mam_tay
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    https://shtory-tanova.com.ua/ Ул. Б.Хмельницкого, 4, оф112
    Дописів
    6 147

    Типово

    Цитата Допис від 4ertopolox Переглянути допис
    Здравствуйте, уважаемые юристы!
    Нужен Ваш совет: закончился отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. На фирму, где я работала, снова брать не хотят (т.к. мне было предложено выйти на работу через полгода после родов, я отказалась, и вместо меня взяли человека (на другую должность, но на мои обязанности); сейчас работы мало и необходимости во мне нет). Ссорится с работодателем не хочу, т.к. в фирме работает еще и муж, поэтому придется увольняться. Вопрос - как это лучше сделать (по сокращению, по соглашению сторон и т.п.), чтоб я смогла встать на биржу труда и искать работу?
    Заранее спасибо за ответ!
    P.S. Если ответ по такой теме уже был - заранее прошу прощения - тыкните носом! )))
    самое печальное, что т.к. не было отчислений последние 6 месяцев, Вам могут даже статус безработного не дать (и пособия не дождетесь). Вам могут предлагать самую низкооплачиваемую, геморройную работу, 2 отказа и все.
    Это мне так объясняли после моего декрета.
    Идеально вернуться на работу и через 6 мес за новым ребенком ))

  12. #5272
    Аватар для 4ertopolox
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Тополь (Терра)
    Дописів
    1 033

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Принять на работу Вас обязаны, а того человека вместо Вас брали на работу по срочному трудовому договору до выхода Вас из декрета.
    Стать на учет в центре занятости чтобы искать работу Вы можете уволившись и по собственному желанию, и по сокращению, и по соглашению сторон.
    По срокам и размерам віплат Ві можете очень запросто получить консультацию в своем центре занятости http://www.dcz.gov.ua/dnp/control/uk...cat_id=1127325
    То, что по закону обязаны, я и так знаю - но написала же - не хочу ссориться из-за мужа ))) А замену брали не по срочному договору, а на другую должность (но с фактическим выполнением моих обязанностей). А за ссылку большое спасибо - не знала о таком сайте )

  13. #5273
    Аватар для 4ertopolox
    Реєстрація
    07 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Тополь (Терра)
    Дописів
    1 033

    Типово

    Цитата Допис від Mam_tay Переглянути допис
    самое печальное, что т.к. не было отчислений последние 6 месяцев, Вам могут даже статус безработного не дать (и пособия не дождетесь). Вам могут предлагать самую низкооплачиваемую, геморройную работу, 2 отказа и все.
    Это мне так объясняли после моего декрета.
    Идеально вернуться на работу и через 6 мес за новым ребенком ))
    Если из-за отчислений не дадут - печально будет, конечно. Насчет низкооплачиваемой - не думаю, вроде должны дать работу соответствующей квалификации и т.п. А что до "Идеально вернуться на работу и через 6 мес за новым ребенком" - это что ж, до 55 каждые 3.5 года рожать???

  14. #5274

    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Дописів
    2 208

    Типово

    Доброй ночи!!!Подскажите,пожалуйста,в таком вопросе,сейчас официально трудоустроюсь,сколько мне нужно отработать чтобы потом спокойно уйти в декрет и получить пособие РАБОТАЮЩЕЙ МАМОЧКИ?)Заранее спасибо.

  15. #5275
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Может кто поможет,у родителей закончился депозит в банке "Финансовая инициатива",отдавать они не хотят и предложили 15% отдадут сразу, а остальные перезакрыть еще на 6 месяцев,родители согласились,6 января подписали договор ,а они не отдают не 15%, не проценты за месяц,нет денег и всё,Киев не присылает,наличку купить не могут,каждый день отговорки, кто-то может сталкивался с такой проблемой или к кому можно обратиться,спасибо

  16. #5276
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Может кто поможет,у родителей закончился депозит в банке "Финансовая инициатива",отдавать они не хотят и предложили 15% отдадут сразу, а остальные перезакрыть еще на 6 месяцев,родители согласились,6 января подписали договор ,а они не отдают не 15%, не проценты за месяц,нет денег и всё,Киев не присылает,наличку купить не могут,каждый день отговорки, кто-то может сталкивался с такой проблемой или к кому можно обратиться,спасибо
    Нужно смотреть договор. А вообще в таких случае нелишне обратиться в суд, тогда и деньги быстро найдутся у банка, чтобы ещё и судебные издержки не оплачивать (в 2008-2009г.г. такие процессы выигрывались в судах постоянно) .
    www.advocate-nasledstvo.com...

  17. #5277
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Nette Переглянути допис
    Нужно смотреть договор. А вообще в таких случае нелишне обратиться в суд, тогда и деньги быстро найдутся у банка, чтобы ещё и судебные издержки не оплачивать (в 2008-2009г.г. такие процессы выигрывались в судах постоянно) .
    спасибо за ответ,а вы таким занимаетесь?на что обратить внимание в договоре?

  18. #5278
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    спасибо за ответ,а вы таким занимаетесь?на что обратить внимание в договоре?
    Да, подобные случаи были в моей практике.
    Прежде всего нужно рассмотреть пункты насчет возврата денег банком.
    www.advocate-nasledstvo.com...

  19. #5279
    Аватар для Vikktorian
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Дописів
    991

    Типово

    Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста меня!
    Хочу уволится с предприятия(оф. оформлена) по собственному желанию - работодатель меня может "попросить" отработать 2 недели. Если увольняться с формулировкой - по уходу за ребенком по истечении им 14 летнего возраста (вообще можно так?) то я могу увольняться с любой удобной мне даты? И еще пытаюсь сообразить - какая формулировка увольнения выгоднее для уволившегося и чем (возможно какая - то другая),посоветуйте, пожалуйста?
    Спасибо Вам, что есть такая тема, где можно получить профессиональную консультацию!

  20. #5280
    Аватар для Nette
    Реєстрація
    28 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 586

    Типово

    Цитата Допис від Vikktorian Переглянути допис
    Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста меня!
    Хочу уволится с предприятия(оф. оформлена) по собственному желанию - работодатель меня может "попросить" отработать 2 недели. Если увольняться с формулировкой - по уходу за ребенком по истечении им 14 летнего возраста (вообще можно так?) то я могу увольняться с любой удобной мне даты? И еще пытаюсь сообразить - какая формулировка увольнения выгоднее для уволившегося и чем (возможно какая - то другая),посоветуйте, пожалуйста?
    Спасибо Вам, что есть такая тема, где можно получить профессиональную консультацию!
    Вы имеете право уволиться с формулировкой "по соглашению сторон" и "по уходу за ребёнком до 14 лет" без отработки двух недель. Данные формулировки вам выгодны, если планируете стать на учёт в Центр занятости, а также трудовая книжка не будет "пестреть" собственным желанием уволиться, что иногда вызывает недоверие у потенциальных работодателей.
    www.advocate-nasledstvo.com...

Сторінка 264 з 336 ПершаПерша ... 164214254255256257258259260261262263264265266267268269270271272273274314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті