Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 262 з 289 ПершаПерша ... 162212252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5778, показано з 5 221 по 5 240.

Тема: Первоклассники-2017, объединяемся!

  1. #5221
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    какой бред

    Юля, хоть не пиши про ИУ, если не в курсе что и как))))

    Вот тебя почитать, то вообще не пойму, зачем те школы нужны.
    Вообще то по выделенному - пост про "Крила". Как понимаю Вы видели те тетради-журналы? Как без пояснений учителя в них сделать работу если пропустил занятия?


    Интеллект я досконально изучила ДО того как отдавать своего ребенка в школу. Почему то многие родители это не делают -отдают просто потому что "что-то слышали" и там же навешивают хорошо про типа "избранность" детей... раньше даже отбор был. Конечно неприятно понимать что... И потом все кто говорят правду о этой программе- враги "как смеют усомниться")))
    По последнему -давно не обращаю внимание на такие выпады. Спасибо мне говорят намного чаще)))
    Востаннє редагував Левобережная: 28.01.2018 о 21:20

  2. #5222
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    Кто вам дал право оскорблять людей? Я у адекватных людей спросила.И где бесплатный НУШ? Предложили два варианта-учеба по старой системе или экспериментальная "На крилах".И представьте себе "лошар" оказаалось большая часть родителей
    ПрАстите. Я ж не думала, что люди сначала записывают, а потом уже собирают информацию и надо рассказывать только хорошее. Вы б уточняли этот момент что-ли)))
    про адекватность -что? Я достаточно времени уделяю системе образования, чтоб владеть информацией.
    Бесплатный НУШ с 2018 года в каждой школе. А тому большинству, что записались на сомнительный платный эксперимент забыли об этом рассказать да?))
    Вы точно внимательно пост в фб читали https://www.facebook.com/groups/1447...3198209932825/ ? Там же именно про ту ситуацию, что родителям пытаютс натулить платные программы, которым не место в общеобразовательных школах вообще, но абсолютно забывают рассказать про НУШ при этом. Нену пипл хавает, как говорится)))


    Если хотите можете продублировать вопрос в нашей группе "Освіта Дніпра" https://www.facebook.com/groups/1228265537203650/
    Востаннє редагував Левобережная: 28.01.2018 о 21:16

  3. #5223
    Аватар для Kristino4ka
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Дописів
    880

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    ПрАстите. Я ж не думала, что люди сначала записывают, а потом уже собирают информацию и надо рассказывать только хорошее. Вы б уточняли этот момент что-ли)))
    про адекватность -что? Я достаточно времени уделяю системе образования, чтоб владеть информацией.
    Бесплатный НУШ с 2018 года в каждой школе. А тому большинству, что записались на сомнительный платный эксперимент забыли об этом рассказать да?))
    Вы точно внимательно пост в фб читали https://www.facebook.com/groups/1447...3198209932825/ ? Там же именно про ту ситуацию, что родителям пытаютс натулить платные программы, которым не место в общеобразовательных школах вообще, но абсолютно забывают рассказать про НУШ при этом. Нену пипл хавает, как говорится)))


    Если хотите можете продублировать вопрос в нашей группе "Освіта Дніпра" https://www.facebook.com/groups/1228265537203650/
    А вы не рассказали ни плохое,ни хорошее...так сплошная вода и оскорбление.Лучше б мимо прошли.А про НУШ таки ни слова не было сказано.Была в двух школах на собрании.Пойду с конкретным вопросом значит
    УСЛУГИ ПРОГРАММИСТА 1C

  4. #5224
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Кстати, а у нас кто-то есть с 121 школы? мне нужна кое-какая помощь.

  5. #5225
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    А вы не рассказали ни плохое,ни хорошее...так сплошная вода и оскорбление.Лучше б мимо прошли.А про НУШ таки ни слова не было сказано.Была в двух школах на собрании.Пойду с конкретным вопросом значит
    блин.
    Я ж написала
    Тетради -1800
    Домашку сами делать не сможете если пропустите, там тетради не позволяют без объяснений

    Ну там тетради-журналы, носите только одну тетрадь-в ней несколько предметов сразу . На год 32 тетради - 1 на неделю.
    программа - сырая , только запущена. Чтоб отзывы были про реальную эффективность надо чтоб прошло хоть лет 5

    Я Вам два раза кидала пост про платные программы ( интеллект, крыла итп - всё одна хрень) - опять такое впечатление что вы не читали ни пост ни обсуждение.

    Надеюсь не надо представлять людей. Может известный детский психолог лучше знает о чем говорит
    Востаннє редагував Левобережная: 29.01.2018 о 01:02

  6. #5226
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Вот все сейчас говорят о Нуш громко и чего то ожидают....
    Где наша богатая страна возьмёт столько денег, чтоб обеспечить всех перваков учебными пособиями и, на минуточку, их же по этой новой системе нужно напечатать и на последующие классы. Сведётся все к тому, что первый год дети прокрутят шарики-фонарики, а во втором классе получат старые учебники и огромную дыру-разницу в програмном материале. По факту, ещё сейчас в школах никто ничего точно не знает что да как будет с 1.09. Регистрация на онлайн курсы начинается только в феврале для учителей будущих 1 классов. Предметники -физруки и иностранцы будут проходить курсы только в сентябре 2018. Комизм ситуации, млин. Во всю идёт раздел классов на росток, обычные и иу, хотя их быть не должно.
    Как всегда, у нас большая разница между тем, что должно быть и как оно есть на самом деле..

  7. #5227
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Кстати, а у нас кто-то есть с 121 школы? мне нужна кое-какая помощь.
    Спрашивайте..

  8. #5228
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    Кто вам дал право оскорблять людей? Я у адекватных людей спросила.И где бесплатный НУШ? Предложили два варианта-учеба по старой системе или экспериментальная "На крилах".И представьте себе "лошар" оказаалось большая часть родителей
    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    Вот все сейчас говорят о Нуш громко и чего то ожидают....
    Где наша богатая страна возьмёт столько денег, чтоб обеспечить всех перваков учебными пособиями и, на минуточку, их же по этой новой системе нужно напечатать и на последующие классы. Сведётся все к тому, что первый год дети прокрутят шарики-фонарики, а во втором классе получат старые учебники и огромную дыру-разницу в програмном материале. По факту, ещё сейчас в школах никто ничего точно не знает что да как будет с 1.09. Регистрация на онлайн курсы начинается только в феврале для учителей будущих 1 классов. Предметники -физруки и иностранцы будут проходить курсы только в сентябре 2018. Комизм ситуации, млин. Во всю идёт раздел классов на росток, обычные и иу, хотя их быть не должно.
    Как всегда, у нас большая разница между тем, что должно быть и как оно есть на самом деле..
    Все расходы на нужды классов НУШ возложат на местные бюджеты села/ города. О том, что городские бюджеты не выделяют на это средства уже было озвучено в тех школах, где есть программа НУШ.
    Сегодня в соседней теме кто-то написал, что пособия печатали и покупали за свои деньги......
    Проще конечно обозвать людей лошарами, чем посмотреть на реальность.
    По любой программе покупаются пособия за счет родителей - что в Ростке, что в ИУ, что в самых обычных классах....и НУШ не будет исключением...

    Цитата Допис від Kristino4ka Переглянути допис
    А вы не рассказали ни плохое,ни хорошее...так сплошная вода и оскорбление.Лучше б мимо прошли.А про НУШ таки ни слова не было сказано.Была в двух школах на собрании.Пойду с конкретным вопросом значит
    В школах тоже сейчас не много знают. В нашей сказали, что ближе к весне что-то будет известно. А пока пожимают плечами и разводят руками.
    Посмотрите ролики в ютуб про школы, где уже идет учеба по НУШ. Много сюжетов, можно ознакомиться.
    На мой взгляд ничего необычного, кроме хаотично стоящих парт по всему классу + игровая зона в классе и отдельная парта в уголке для ученика, который вдруг решит уединиться)
    Востаннє редагував Sunlia: 28.01.2018 о 21:57
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  9. #5229
    Аватар для baggira
    Реєстрація
    18 листопад 2013
    Звідки Ви
    Ул.Косиора, ДК Металлург
    Дописів
    3 146

    Типово

    Согласна со всем, понимаю одно, ничего лучше, чем есть -вряд ли смогут придумать...

  10. #5230

    Реєстрація
    30 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 786

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    У нас тоже М&S, но мы ничего не ушивали, хотя парень худышка- регуляция на поясе и модель слим. И Джор есть, они чуиь пошире.
    Для меня вообще школьных брюк, лучше М&S нету))) они неубиваемые, брала по 2 пары, по акции))) старший уже в 6 классе, мы им только в этом году изменили- пролетели с размером(старший наоборот плотненький, надо модель хаски брать, а я регулар взяла(((.
    У меня высокий, поэтому размер 8-9 на рост 134, и стройный. Утяжка в талии помогает, но создает пузырь на попе. Ушивали и ширину штанин.
    На второй класс тоже буду такие же покупать. Очень понравились и мне и ему
    Джордж не беру именно из-за ширины. Взяла поло на пробу. Ушивали ширину

  11. #5231
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від baggira Переглянути допис
    Спрашивайте..
    в вайбер напишу

  12. #5232
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    1,37 млрд грн на НУШ выделено
    недавно был скрин Ельзы про финансирование
    Нену понятно, что учителя по старой наработанной схеме будут родителям навешивать, что "не финансируется - сдайте денег" и понятно, что пока родители будут нести - этим будут пользоваться.

  13. #5233
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Olga_best Переглянути допис
    У меня высокий, поэтому размер 8-9 на рост 134, и стройный. Утяжка в талии помогает, но создает пузырь на попе. Ушивали и ширину штанин.
    На второй класс тоже буду такие же покупать. Очень понравились и мне и ему
    Джордж не беру именно из-за ширины. Взяла поло на пробу. Ушивали ширину
    Так в Спенсере есть линейка для длинноногих. Мы на первый класс брали на 7 лет, но длина штанин как для 8-леток. Очень удобно, потому как тоже если ориентироваться на длину то на попе будет парашут.

  14. #5234
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Вообще то по выделенному - пост про "Крила". Как понимаю Вы видели те тетради-журналы? Как без пояснений учителя в них сделать работу если пропустил занятия?


    Интеллект я досконально изучила ДО того как отдавать своего ребенка в школу. Почему то многие родители это не делают -отдают просто потому что "что-то слышали" и там же навешивают хорошо про типа "избранность" детей... раньше даже отбор был. Конечно неприятно понимать что... И потом все кто говорят правду о этой программе- враги "как смеют усомниться")))
    По последнему -давно не обращаю внимание на такие выпады. Спасибо мне говорят намного чаще)))
    Да, конечно Вы гуру образования в Днепре... Куда уж остальным родителям. Мне ж почти 20 лет и я незнаю куда отдаю своего ребенка
    Я также мониторила программы, но поверьте куда важнее Учитель и школа, где ребенок учиться, чем программа.
    Ну конечно куда мне имея двух детей и вам с одним ребенком . Вам виднее ах-ха-ха....

    Давайте тогда начнем, что вы ждете от своего ребенка и что хотите видеть по итогу и что я хочу видеть.
    Тут все равно по какой программе, важно окружение вокруг, кто в классе с ребенком учится. Кто первый учитель! Лично я отдавала ребенка к УЧИТЕЛЮ, именно с большой буквы. Я доверяю этому человеку больше, чем себе! А ИУ - это программа может не для всех детей, но это уже решать родителям.
    Что по моему ребенку, то ИУ ему дается, легко или нет судить не мне. Я не заставляю учиться, хочу чтоб учился по желанию. Поверьте, тут я опытнее Вас. Во все 1000% , я больше знаю)) Но спорить даже не буду. Мне не растить вашего сына. Ваш ребенок - удачи вам! Лет через 15 сделаем выводы

    ЗЫ. И интеллект Украины досконально могут изучить только наши дети, а не родители! не берите на себя это бремя - гуру начального образования. Ничего вы не знаете. Вы еще не вырастили ребенка, который достиг в жизни чего-то... Есть больше форумчан, которые знают больше вас))))

  15. #5235
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    оце плющит
    отоб я так нервничала на форуме непонятно из-за чего. Ну извинилась бы просто, что не правильно поняла, потому что невнимательно прочитала пост и всё.. Так нет.

    Такие аргументы как - "бред", количество детей (есть люди у которых пятеро и закон о образовании в глаза не видели и что?) , "вы еще не вырастили", переход на личности и стремление обозвать и задеть человека, который высказал своё мнение о какой то школьной программе, это, конечно, наверное для кого то нормально.
    Если к учителю - так казалось бы чего за ту программу так опу то рвать...

    Хорошо когда хороший учитель -домашки не задаёт, конверты не принимает, фонды не собирает, на телевизоры и мебель родителей не разводит - это ж главное -согласна))

    ну, конечно! Конечно же интеллект не для всех детей! Исключительно для особо одаренных. Не зря ж отбор даже устраивали. Даже не сайте интеллекта написано:
    "Шановні батьки!
    Якщо ви вважаєте, що ваша дитина допитлива й розумна, якщо ви пов'язуєте майбутнє своєї дитини з інтелектуальною сферою – ми чекаємо на вас" А если еще учитель тоже расскажет...
    Исключительно для розумных же! Обычным там места нет!

    и толпы родителей, которые ведутся на эту фихню про исключительность готовы нести в зубах денежки особо не задавая вопросов. Обычное манипулирование - отлично работает. И родители готовы перегрызть глотку любому, кто усомниться в исключительности их детей - что мы и наблюдаем)))

  16. #5236
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 356

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Хорошо когда хороший учитель -домашки не задаёт,
    Да уж, главное качество хорошего учителя(( Грустно все это, господа...

  17. #5237
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    оце плющит
    отоб я так нервничала на форуме непонятно из-за чего. Ну извинилась бы просто, что не правильно поняла, потому что невнимательно прочитала пост и всё.. Так нет.

    Такие аргументы как - "бред", количество детей (есть люди у которых пятеро и закон о образовании в глаза не видели и что?) , "вы еще не вырастили", переход на личности и стремление обозвать и задеть человека, который высказал своё мнение о какой то школьной программе, это, конечно, наверное для кого то нормально.
    Если к учителю - так казалось бы чего за ту программу так опу то рвать...

    Хорошо когда хороший учитель -домашки не задаёт, конверты не принимает, фонды не собирает, на телевизоры и мебель родителей не разводит - это ж главное -согласна))

    ну, конечно! Конечно же интеллект не для всех детей! Исключительно для особо одаренных. Не зря ж отбор даже устраивали. Даже не сайте интеллекта написано:
    "Шановні батьки!
    Якщо ви вважаєте, що ваша дитина допитлива й розумна, якщо ви пов'язуєте майбутнє своєї дитини з інтелектуальною сферою – ми чекаємо на вас" А если еще учитель тоже расскажет...
    Исключительно для розумных же! Обычным там места нет!

    и толпы родителей, которые ведутся на эту фихню про исключительность готовы нести в зубах денежки особо не задавая вопросов. Обычное манипулирование - отлично работает. И родители готовы перегрызть глотку любому, кто усомниться в исключительности их детей - что мы и наблюдаем)))
    кого плющит?))) я даже многого незнаю, что ребенок в школе учит))) Ото приплющило))

    ой, а если учитель конверты не берет, подарки тоже, отбор не устраивает, на деньги не разводит, на мебель и телевизоры не собирает - куда ж записать такого учителя? Вот есть такие учителя и школы!!
    ну запишите моего ребенка в гении. Но ИУ - не камень преткновения, и пока больше волнует нас , родителей, другое, нежели учеба в школе. Вот он обычный ребенок, даже важнее спорт, но спорт без интеллекта никуда
    Как писала в другой теме: поговорим об этом лет через 10-15. Пока вы ничего не знаете. А я, поверьте, немного больше вас знаю) но дети все разные, и потому ничего я даже не загадываю.

  18. #5238
    Мастер года 2013 Аватар для Natabel
    Реєстрація
    19 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск пр.Пушкина-Озерка
    Дописів
    28 485

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Да уж, главное качество хорошего учителя(( Грустно все это, господа...
    что грустно?
    блин... я наверное одна такая на форуме, кого не напрягают домашки. Что грустно?
    Вы же все, ну почти все, родители, к 10-11-12 классу опомнитесь и решите, что ребенок должен учиться, что должен чего-то достичь в жизни. Но не бывает так, что не делать ничего и получить все. Конечно бывает, у кого размер кошелька позволяет, те не напрягаются ( не все, есть и там умные люди). А зря.. Жизнь - лотерея и не знаешь, где завтра будет джек-пот.
    Куда проще кричать кричалки: нет домашке, нет урокам и нет школе.

  19. #5239
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 356

    Типово

    Цитата Допис від Natabel Переглянути допис
    что грустно?
    блин... я наверное одна такая на форуме, кого не напрягают домашки. Что грустно?
    Вы же все, ну почти все, родители, к 10-11-12 классу опомнитесь и решите, что ребенок должен учиться, что должен чего-то достичь в жизни. Но не бывает так, что не делать ничего и получить все. Конечно бывает, у кого размер кошелька позволяет, те не напрягаются ( не все, есть и там умные люди). А зря.. Жизнь - лотерея и не знаешь, где завтра будет джек-пот.
    Куда проще кричать кричалки: нет домашке, нет урокам и нет школе.
    Да я, вообще-то, считаю домашние задания обязательным элементом получения знаний. Повторение - мать учения

  20. #5240
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    я о законах. А вы о чем?))
    Все буде добре

Сторінка 262 з 289 ПершаПерша ... 162212252253254255256257258259260261262263264265266267268269270271272 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті