Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 26 з 52 ПершаПерша ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1038, показано з 501 по 520.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #501

    Реєстрація
    09 березень 2015
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Есть такая норма, но никаких санкций за её невыполнение в отношении физлиц нет. В самом СЦ также не требуют никаких справок - это не их полномочия. Народ как рассчитывался так и продолжает рассчитываться налом, терять 1-2% на банковской комиссии никто не хочет.
    все понятно, спасибо за помощь!

  2. #502

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    --
    Востаннє редагував psvpsv: 23.10.2018 о 13:17

  3. #503

    Реєстрація
    24 жовтень 2018
    Дописів
    4

    Типово

    Добрый день!
    Подскажите пож. как быть.
    Я наследница на автомобиль. К сожалению документы после смерти не были найдены. Нотариус для выдачи свидетельства на авто требует учетную карточку. Раньше ее якобы выдавало ГАИ. Сейчас при обращении в центр мне выдали только информационное письмо на бланке, о том что автомобиль есть в их базе. Но на основании этого письма нотариус не хочет выдавать свидетельство.... Как быть?

  4. #504

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від IrenSich82 Переглянути допис
    Добрый день!
    Подскажите пож. как быть.
    Я наследница на автомобиль. К сожалению документы после смерти не были найдены. Нотариус для выдачи свидетельства на авто требует учетную карточку. Раньше ее якобы выдавало ГАИ.
    Нотариусы никогда не выдавали свидетельство о регистрации на авто, это компетенция сервис-центров МВД. Нотариусы только оформляют документ на право на наследство, с которым потом можно идти в СЦ и регистрировать авто не себя или продавать его.

    Цитата Допис від IrenSich82 Переглянути допис
    Сейчас при обращении в центр мне выдали только информационное письмо на бланке, о том что автомобиль есть в их базе. Но на основании этого письма нотариус не хочет выдавать свидетельство.... Как быть?
    Свидетельство о регистрации выдают там же в СЦ МВД на основании документов от нотариуса на право на наследство. Поменяйте нотариуса.
    Востаннє редагував Alex_I: 26.10.2018 о 09:05

  5. #505

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Дописів
    18

    Типово

    Интересует такой вопрос. Стоит поломанная машина в гараже, оформленная на покойного отца. Право на наследство на нее не оформляли, в тех.паспорте есть отметка где указано что я имею право пользоваться транспортным средством. Могу ли я снять машину с учета?

  6. #506

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від an.dr Переглянути допис
    Интересует такой вопрос. Стоит поломанная машина в гараже, оформленная на покойного отца. Право на наследство на нее не оформляли, в тех.паспорте есть отметка где указано что я имею право пользоваться транспортным средством. Могу ли я снять машину с учета?
    Зачем вам снимать с учёта, вы планируете её сдавать на металолом или всё же пользоваться-продавать ?
    Если планируете продавать, то сперва оформите право на наследство на основании которого потом можно продать или переоформить авто.

  7. #507

    Реєстрація
    24 жовтень 2018
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Нотариусы никогда не выдавали свидетельство о регистрации на авто, это компетенция сервис-центров МВД. Нотариусы только оформляют документ на право на наследство, с которым потом можно идти в СЦ и регистрировать авто не себя или продавать его.


    Свидетельство о регистрации выдают там же в СЦ МВД на основании документов от нотариуса на право на наследство. Поменяйте нотариуса.
    Вероятно я не правильно выразилась. Нотариус не может выдать мне наследство ( т.е. свидетельство о праве на наследство автомобиля) без учетной карточки из центра. А в центра только разводят руками и выдали только информационное письмо, о том что машина числится в их базе.

  8. #508

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від IrenSich82 Переглянути допис
    Вероятно я не правильно выразилась. Нотариус не может выдать мне наследство ( т.е. свидетельство о праве на наследство автомобиля) без учетной карточки из центра. А в центра только разводят руками и выдали только информационное письмо, о том что машина числится в их базе.
    Теперь понятна суть проблемы.
    Увы, но СЦ не обязаны выдавать учётную карточку на авто, т.к действующие НПА даже не регулируют выдачу такого документа, да и формально его не существует.
    В вашей ситуации таки получается замкнутый круг - восстановить свидетельство о регистрации транспортного средства вы не можете т.к у вас нет документа на право на наследство, а нотариус не может оформить вам наследство так как нет этого самого свидетельства о регистрации. Я никогда с таким не сталкивался, поэтому детально не подскажу в вашем вопросе. Возможно придётся обращаться в суд, чтобы истребовать с СЦ МВД служебную информацию по данному ТС - все учётные данные, по которым нотариус сможет оформить вам наследство.

  9. #509
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 403

    Типово

    Главное понимать стоит ли оно того.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #510

    Реєстрація
    24 жовтень 2018
    Дописів
    4

    Типово

    спасибо за ваш ответ....
    я все-таки надеялась, что в центре МВД смогут выдать какой то документ.
    А побороться в суде стоит... на кону - Хендай Туксон

  11. #511

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від IrenSich82 Переглянути допис
    спасибо за ваш ответ....
    я все-таки надеялась, что в центре МВД смогут выдать какой то документ.
    А побороться в суде стоит... на кону - Хендай Туксон
    Да не за что.
    СЦ МВД вам законно и мотивированно ответили отказом, т.к фактически вы не имеете никакого отношения к данному автомобилю и они не имеют права разглашать служебную информацию третьим лицам. Вы всё-таки попробуйте поискать документы, может найдутся.

  12. #512
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Продать машину через нотариуса договором купли-продажи можно? шоб покупатель сам потом возился в сервисном центре, бо времени нет нифига тратить весь день на продажу машины
    Мне стало абсолютно неинтересно постить бред и т.п. (C) Zaurus


  13. #513

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    Продать машину через нотариуса договором купли-продажи можно? шоб покупатель сам потом возился в сервисном центре, бо времени нет нифига тратить весь день на продажу машины
    Более геморной и долгой процедуры, чем оформление ДКП через нотариуса, нет. Мало того что нотариус потребует присутствия обеих супругов с обеих сторон при заключении договора, вам предварительно потребуется экспертная оценка (400-500 грн) транспортного средства. Стоимость нотариального оформления ДКП от 1000 грн и после этого всё равно придётся ехать в СЦ перерегистрировать авто (565 грн). В СЦ МВД полная перерегистрация с заключением ДКП, новыми номерами, новым техпаспортом 565 грн. По времени 2 часа в СЦ Новомосковска в будний день, заодно и дешёвую ГОшку оформил, т.к коэффициент почти в 3 раза ниже днепровского.

  14. #514
    Аватар для Конрад
    Реєстрація
    02 лютий 2006
    Дописів
    21 671

    Типово

    но есть одно НО.
    уровень коррумпированности Новомоскоского СЦ превосходит все границы разумного. Думаю, не одна сотня обманутых граждан желают увидеть, как этих "панов" выводят в наручниках.
    Как это работает: Вы приезжаете в СЦ. вроде бы бы все ок. и перед тобой 3-4 человека. То, что постоянно заходят без очереди серые лица перекупов в спортивках и капюшонах- это полбеды.
    но эти ж пи с таким удивлением, а потом сочувствием объявляют: ой, а у вас согласной нашей базе ваш паспорт недействителен/автомобиль в аресте/учетная запись в базе не соответствует вашим документам. Ничего не можем сделать- приезжайте завтра.
    и вот тут ваш выход.
    тридарасы, шоп их если не посадили, то сбу хоть ободрало
    до нитки!

  15. #515

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від Конрад Переглянути допис
    но есть одно НО.
    уровень коррумпированности Новомоскоского СЦ превосходит все границы разумного. Думаю, не одна сотня обманутых граждан желают увидеть, как этих "панов" выводят в наручниках.
    Как это работает: Вы приезжаете в СЦ. вроде бы бы все ок. и перед тобой 3-4 человека. То, что постоянно заходят без очереди серые лица перекупов в спортивках и капюшонах- это полбеды.
    но эти ж пи с таким удивлением, а потом сочувствием объявляют: ой, а у вас согласной нашей базе ваш паспорт недействителен/автомобиль в аресте/учетная запись в базе не соответствует вашим документам. Ничего не можем сделать- приезжайте завтра.
    и вот тут ваш выход.
    тридарасы, шоп их если не посадили, то сбу хоть ободрало
    до нитки!
    Чушь полнейшая. Новые СЦ даже неуместно сравнивать с бывшими МРЭО, это раньше без знакомства можно было туда даже не приходить. Ну а если находятся люди, которые ведутся на устный отказ в перерегистрации и если нет языка спросить на каком основании и потребовать письменный отказ, то тут даже добавить нечего. Вообще как действовать всё это подробно расписано в первом сообщении данной темы.
    Летом оформлял авто в Киеве, там везде электронная очередь. Берёшь талон и ждёшь своей очереди. Есть так называемые платные договора, которые обслуживают частные конторы. В общей очереди не стоишь, платишь 700 или 800 грн сверху и тебе всё делают за 10 минут - всё официально. У нас таких услуг я даже не видел чтобы оказывали. В СЦ на Слобожанском на всё про всё 1.5 ч вместе с ожиданием в очереди, в СЦ Новомосковска перерегистрация заняла чуть больше 2 часов, но там эксперт больше мозг выносит, но на него просто не нужно реагировать. Кстати, там тоже шёл ремонт, может уже и закончили и должна быть электронная очередь. Никаких особых препонов в Новомосковске я не увидел, а вот страховочка вышла почти в 3 раза дешевле.
    Востаннє редагував Alex_I: 04.11.2018 о 12:23

  16. #516
    Аватар для Конрад
    Реєстрація
    02 лютий 2006
    Дописів
    21 671

    Типово

    подпишусь, что за 1.5 часа реально, на том же Тополе СЦ
    По Новомосковску- категорически не согласен. Это не только мой личный опыт, но и многих других. В любой группе автоклубе спасите- "а, Новик! дай угадаю? в базе нет или в угоне, да?)))"
    Обычные вымогатели.

  17. #517
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    А по СЦ Павлограда есть отзывы?

  18. #518

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від Конрад Переглянути допис
    подпишусь, что за 1.5 часа реально, на том же Тополе СЦ
    По Новомосковску- категорически не согласен. Это не только мой личный опыт, но и многих других. В любой группе автоклубе спасите- "а, Новик! дай угадаю? в базе нет или в угоне, да?)))"
    Обычные вымогатели.
    Я и не только я в Новомосковске был несколько раз. Кроме нюансов с экспертами никакого негатива не заметил и ничего ни с меня, ни с других людей не вымогали. Если авто в угоне, обязаны выдать бумагу с отказом в перерегистрации и никак иначе. В любом случае можно подойти к начальнику и указать на ту или иную проблему.

    Цитата Допис від findp Переглянути допис
    А по СЦ Павлограда есть отзывы?
    Я не в курсе. Туда особого смысла ехать нет, коэффициент для страховой не слишком отличается от Днепра.

  19. #519
    Аватар для Конрад
    Реєстрація
    02 лютий 2006
    Дописів
    21 671

    Типово

    Сотрудник всем будущих его "клиентам" на экране рабочего монитора показывает наличие ппобоемы- свои сами посмотрите"
    Через время "проблема" самоликвидировалась©
    Я лично, не знаю, как он это делает. Но хотел бы, чтоб разобрались как говорили в времена ранишние- компетентные органы
    Alex_I, я с глубоким уважением отношусь и к Вам, и к тому, что Вы для нас пишите. Ваши советы помогли и не раз, в том числе моим знакомым, которые потребовали письменный отказ- и, о чудо!, все нашлось!
    но проблема в Новосельское имеет место быть. И у этой проблемы есть конкретные ФИО.
    Кстати, подскажите, а есть ли норматив по времени перерегистрации? может, надо демонстративно включать хронометр при входе?

  20. #520

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 041

    Типово

    Цитата Допис від Конрад Переглянути допис
    Сотрудник всем будущих его "клиентам" на экране рабочего монитора показывает наличие ппобоемы- свои сами посмотрите"
    Через время "проблема" самоликвидировалась©
    Я лично, не знаю, как он это делает. Но хотел бы, чтоб разобрались как говорили в времена ранишние- компетентные органы
    Очередь у них завязана на все компы и вмешиваться в неё они не могут. Технические проблемы вообще бывают, но я как-то на них не попадал.

    Цитата Допис від Конрад Переглянути допис
    Alex_I, я с глубоким уважением отношусь и к Вам, и к тому, что Вы для нас пишите. Ваши советы помогли и не раз, в том числе моим знакомым, которые потребовали письменный отказ- и, о чудо!, все нашлось!
    но проблема в Новосельское имеет место быть. И у этой проблемы есть конкретные ФИО.
    Странно, но действительно ни разу не сталкивался там с негативом, приколы экспертов не в счёт.

    Цитата Допис від Конрад Переглянути допис
    Кстати, подскажите, а есть ли норматив по времени перерегистрации? может, надо демонстративно включать хронометр при входе?
    Увы, нету такой нормы, хотя она бы очень была бы полезной.

Сторінка 26 з 52 ПершаПерша ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті