Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 257 з 267 ПершаПерша ... 157207247248249250251252253254255256257258259260261262263264265266 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5330, показано з 5 121 по 5 140.

Тема: Книги для наших детей... которые читаем им мы... которые читают они сами...

  1. #5121
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Новые хрестоматии выпустили для 1-2 и 3-4 классов. По ссылке можно глянуть. Мне понравились.

    http://mon.gov.ua/activity/education...stomatiya.html
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #5122
    Аватар для golubok
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    414

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Новые хрестоматии выпустили для 1-2 и 3-4 классов. По ссылке можно глянуть. Мне понравились.

    http://mon.gov.ua/activity/education...stomatiya.html
    посмотрела - мне очень понравилось, хотелось бы купить своим детям - интересно уже есть в продаже??

  3. #5123
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошую книгу, где доходчиво и деликатно даны ответы на вопросы зачатия детей, секса и т.п.
    Общие ответы "клеточка мамы смешивается с клеточкой папы" - уже не устраивают. Нужно тактично объяснить КАК ИМЕННО клеточка папы попадает внутрь мамы. Что-то я не могу слов подобрать.
    Девочке 8 лет.
    попобуйте это http://toloka.to/t20192 и http://chytanka.com.ua/ebooks/index....ew&url_id=1051
    нам второй вариант понравился больше
    Востаннє редагував СераяМышь: 16.12.2016 о 23:01
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  4. #5124
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від golubok Переглянути допис
    посмотрела - мне очень понравилось, хотелось бы купить своим детям - интересно уже есть в продаже??
    Незнаю.Но пока можно скачать)
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  5. #5125
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    ...
    Востаннє редагував Franya: 28.12.2016 о 20:12
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  6. #5126
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Я пришла с двумя изумительными рождественско-новогодними книгами для старших детей Лев, колдунья и платяной шкаф (это вторая книга Хроник Нарнии, теперь хотим прочитать всю серию) и Роза Христа С.Лагерлеф
    Обе книги пропитаны духовные сюжеты.

    Кто что новогоднего читает(читал) для 8ми леток?
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  7. #5127
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Видела в книжном на Фрунзе книгу Уильям Грилл: Затерянные во льдах. Экспедиция Шеклтона http://www.labirint.ru/books/482648/
    Книга на украинском, оформление очень красивое. Про путешествие в Антарктику
    Заинтересовала, т.к. книга признана лучшей иллюстрированной книгой и лучшей детской книгой 2014 года, получила медаль за лучшие иллюстрации.

    Может, кто покупал ее и читал ребенку? Пойдет ли она? А то цена - больше 100 грн...
    И можно ли попросить почитать на сходных условиях?

  8. #5128
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Я пришла с двумя изумительными рождественско-новогодними книгами для старших детей Лев, колдунья и платяной шкаф (это вторая книга Хроник Нарнии, теперь хотим прочитать всю серию) и Роза Христа С.Лагерлеф
    Обе книги пропитаны духовные сюжеты.

    Кто что новогоднего читает(читал) для 8ми леток?
    Святочных рассказок очень много. Как сказок. Но не все они такие радостные, как у Лагерлёф. У Достоевского есть рассказ "Мальчик у Христа на ёлке". У Андерсена "Девочка со спичками". Но они грустные. Т.е. там , конечно, хороший конец - они умерли и попали в рай)). Ребенок оценит ? ))
    А, вообще, есть целый жанр святочного рассказа. Я сейчас в Фейсбуке каждый день публикую. У Коэльо есть несколько таких сказок-притч.

    РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА.
    Как повествуется в одной знаменитой древней легенде, некогда в прекрасных рощах Ливана родились три кедра. Кедры, как всем известно, растут очень-очень медленно, так что наши три дерева провели целые века в раздумьях о жизни и смерти, о природе и человечестве.
    Они видели, как на землю Ливана прибыли посланники царя Соломона и как затем, в битвах с ассирийцами, земля эта омылась кровью. Они видели лицом к лицу заклятых врагов – Иезавель и пророка Илию. При них был изобретен алфавит; они дивились, глядя, как мимо проходят караваны, груженные красочными тканями.
    И в один прекрасный день кедры решили поговорить о будущем.
    - После всего, что мне довелось повидать, - сказал первый, - я хотел бы превратиться в трон, на котором будет восседать самый могущественный царь на земле.
    - А я хотел бы стать частью чего-то такого, что на веки вечные преобразит Зло в Добро, - сказал второй.
    - А что до меня, - сказал третий, - то я желал бы, чтобы люди, глядя на меня, всякий раз вспоминали о Боге.
    Прошли годы и годы, и вот, наконец, в лесу появились дровосеки. Они срубили кедры и распилили.
    У каждого кедра было свое заветное желание, но реальность никогда не спрашивает, о чем мы мечтаем. Первый кедр стал хлевом, а из остатков его древесины соорудили ясли. Из второго дерева сделали грубый деревенский стол, который позже продали торговцу мебелью.
    Бревна от третьего дерева продать не удалось. Их распилили на доски и оставили храниться на складе в большом городе.
    Горько сетовали три кедра: «Наша древесина была так хороша! Но никто не нашел ей достойного применения».
    Время шло, и вот однажды, звездной ночью, некая супружеская пара, не нашедшая себе крова, решила переночевать в хлеву, построенном из древесины первого кедра. Жена была на сносях. Той ночью она родила сына и положила его в ясли, на мягкое сено.
    И в тот же миг первый кедр понял, что мечта его сбылась: он послужил опорой величайшему Царю Земли.
    Несколько лет спустя, в одном скромном деревенском доме люди сели за стол, сделанный из древесины второго кедра. Прежде чем они принялись за еду, один из них произнес несколько слов над хлебом и вином, стоявшими на столе.
    И тут второй кедр понял, что в этот самый миг он послужил опорой не только чаше с вином и блюду с хлебом, но и союзу между Человеком и Божеством.
    На следующий день из двух досок третьего дерева сколотили крест. Через несколько часов, привели израненного человека и прибили его к кресту гвоздями. Третий кедр ужаснулся своей участи и принялся проклинать жестокую судьбу.
    Но не прошло и трех дней, как он понял уготованную ему долю: человек, висевший на кресте, стал Светочем Мира. Крест, сколоченный из древесины этого кедра, превратился из орудия пытки в символ торжества.
    Так исполнилась судьба трех ливанских кедров: как это всегда бывает с мечтами, мечты их сбылись, но совсем иначе, чем они себе представляли.

    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  9. #5129
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Снова Коэльо.

    РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ.
    Один человек по имени Мóгу считал, что в праздновании Роджества нет никакого смысла. По его мнению, вечер 24 декабря — самый печальный в году, потому что люди в этот день думают о том, как они одиноки, или о своих любимых, которые умерли в этом году.
    Мóгу был хорошим человеком. У него была семья, он старался помогать ближним и честно вёл свои дела. И тем не менее он не мог признать, что люди могут быть так наивны в своей вере в то, что какой-то там Бог спустился на Землю только затем, чтобы утешить род людской. Будучи человеком принципа, он не боялся говорить всем, что Рождество — праздник скорее грустный, чем весёлый, ещё и основанный на неправдоподобной истории о том, как Бог якобы превратился в человека.
    Накануне празднования Рождества Христова его супруга и дети как обычно собирались в церковь. А Мóгу, как обычно, решил с ними не идти, сказав так:
    — С моей стороны было бы лицемерием пойти с вами. Я останусь и буду ждать вас дома.
    Когда жена и дети ушли, Мóгу разжёг камин, уселся в своё любимое кресло и принялся читать свежие газеты. Однако очень скоро его отвлёк какой-то шум, раздавшийся возле его окна. Скоро шум повторился, снова и снова.
    Решив, что кто-то играет в снежки, Мóгу надел пальто и вышел из дома с намерением отпугнуть нарушителя покоя.
    Однако, когда он открыл дверь, он увидел стайку воробьев, которые сбились с курса из-за непогоды и теперь беспомощно трепетали в снегу. Заметив теплый дом, они попытались залететь внутрь, но наткнулись на стекло и покалечили крылья. Теперь они снова смогут летать, только если их кто-нибудь вылечит.
    «Я не могу оставить этих созданий здесь, на улице»,— подумал Мóгу. «Но как им помочь?»
    Мóгу подошёл к своему гаражу, открыл его и зажег свет. Однако птицы не двинулись с места.
    «Они боятся»,— решил Мóгу.
    Он вернулся в дом, взял немного хлебных крошек и рассыпал их на тропинке, ведущей к тёплому гаражу. Но и эта хитрость не помогла.
    Тогда Мóгу вытянул руки и, стараясь успокоить воробьев ласковыми словами, легонько подтолкнул одного и второго. Однако птички только разнервничались ещё больше и стали биться и кидаться из стороны в сторону по снегу, растрачивая впустую те немногие силы, что у них ещё оставались.
    Мóгу не знал, что ещё придумать.
    — Вы, должно быть, думаете, что я — ужасное существо,— сказал он громко.— Неужели вы не понимаете, что можете мне довериться?
    В отчаянии он прокричал:
    — Если бы я только мог на несколько мгновений превратиться в птицу, вы бы убедились, что я действительно хочу помочь вам!
    В этот момент зазвонил церковный колокол, возвещая наступление полуночи. Одна из птиц превратилась в ангела, и тот спросил Мóгу:
    — Теперь ты понимаешь, зачем Господу понадобилось превращаться в человека?
    Стоя на коленях в снегу, с глазами, полными слёз, Мóгу ответил:
    — Прости меня, ангел. Теперь я понимаю, почему мы можем доверять только тем, кто похож на нас и кто переживает то же, что довелось пережить нам.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  10. #5130
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Может и здесь сделать тему ? Я каждый день публикую какую-нибудь сказку или рассказ.

    Продолжаю Коэльо.

    РАЗМЫШЛЕНИЯ О ПРОШЛОМ.
    В канун Рождества муж и жена оценивали год, который приближался к концу. За обедом в ресторане муж стал жаловаться на то, что пошёл не тем путём, по которому, по его мнению, он должен был пойти. Жена пристально смотрела на рождественскую ёлку, украшавшую ресторан. Муж подумал, что она больше не заинтересована в разговоре, и сменил тему:
    — Ну не чудесные ли лампочки на ёлке! — сказал он.
    — Да, это так, — ответила жена. — Но если ты посмотришь более пристально, то увидишь, что среди дюжины лампочек есть одна, которая перегорела. Мне кажется что, вместо того, чтобы смотреть на прошлый год с точки зрения дюжины благословений, осветивших его, ты зациклился на единственной лампочке, которая ничего не освещает.


    РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ (ещё одна).
    "Как гласит старая, хорошо знакомая легенда, за неделю до Рождества Архангел Михаил попросил своих ангелов навестить землю. Он хотел знать, всё ли готово к празднованию дня рождения Иисуса Христа. Он отправил их парами: старший ангел всегда сопутствовал молодому, так они могли составить более ясную картину происходящего в христианском мире. Двое из этих ангелов были отправлены в Бразилию, куда прибыли поздней ночью. Так как им не было где спать, они нашли кров в одном из тех огромных особняков, которые можно видеть в определённых районах Рио-де-Жанейро.
    Хозяин дома, знатный человек на грани банкротства (которое, кстати, грозило многим жителям этого города), был ревностным католиком и вскоре узнал странников по золотым нимбам над их головами. Однако он был занят приготовлениями к Рождеству, и дабы не нарушить уже завершённого убранства дома, он попросил своих небесных гостей переночевать в подвале.
    И хотя рождественские открытки обычно украшены падающим снегом, Рождество в Бразилии приходится на середину лета: жгучее солнце, влажный воздух, духота едва не убивает.
    Ангелы опустились на жёсткий пол, но прежде чем начать молитву, старший ангел заметил трещину в стене. Он поднялся и заделал трещину, используя свою божественную силу, а затем вернулся к вечерним молитвам. Двое путников чувствовали, будто они провели ночь в аду, так было жарко.
    Они спали очень плохо, но им необходимо было выполнить миссию, доверенную Господом. На следующий день они обошли огромный город, с его 12 миллионами жителей, пляжами и горами, с его противоречиями, прекрасными ландшафтами и ужасными трущобами. Они закончили свои отчёты, и когда ночь отступила, они отправились в сельскую местность. Но сбитые с толку разницей во времени, они опять оказались без ночлега.
    Путники постучались в дверь скромного дома, где их приняла семейная пара. Не имея доступа к средневековым гравюрам, которые изображали посланников Господа, молодые люди не узнали двух странников, однако они сказали ангелам, что если те нуждаются в прибежище, то дом в их распоряжении. Хозяева дома приготовили ужин, показали своего новорождённого и предложили ангелам переночевать в комнате малыша. Они извинились за то, что бедны, и хотя стоит ужасная жара в течение дня, у них нет кондиционера воздуха.
    Когда ангелы проснулись на следующий день, они нашли молодую пару в слезах. Их единственная собственность – корова, дававшая молоко для сыра, единственная опора их семьи – была найдена мёртвой в поле. Хозяева быстро попрощались со странниками, смущенные тем, что не могут предложить гостям завтрак.
    Пока ангелы шли по дороге, младший дал волю своему гневу: «Я не могу понять такого порядка вещей! У первого человека было всё, что ему нужно, однако ты ещё помог ему, починив стену. Тогда как для бедной семьи, которая приняла нас так любезно, ты не сделал ничего, чтобы облегчить их страдания».
    «Вещи не таковы, какими кажутся, - сказал старший ангел, - когда мы были в том ужасном подвале, я заметил много золота, спрятанного в стене особняка, оставленного предыдущим владельцем. Трещина обнаружила бы сокровище – и я решил спрятать его опять, так как хозяин дома не помог страждущим. Вчера же, когда мы спали в кровати, которую предложила нам бедная пара, я заметил третьего гостя, ангела смерти. Он был послан забрать ребёнка, но так как я знаком с ним многие годы, я уговорил взять его жизнь коровы взамен».
    Вспомни день, который мы собираемся праздновать; так как люди придавали слишком много значения внешнему виду, никто не хотел дать приют Марии. Но пастыри приветствовали её. И поэтому им была ниспослана благодать первыми увидеть Спасителя."

    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  11. #5131
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    ЧЕТВЕРТЫЙ ВОЛХВ.
    Четвёртый Волхв также видел звезду, сияющую над Вифлеемом. Но он всегда опаздывал прийти в место, где мог бы быть Иисус, потому что по дороге его постоянно останавливали бедные и нуждающиеся с просьбами о помощи.
    После тридцати лет следования по шагам Иисуса, через Египет, Галилею и Вифинию, волхв достиг Иерусалима, но снова было слишком поздно. Ребёнок Иисус был теперь мужчиной, и волхв прибыл в день распятия. Мудрец нёс жемчуг, чтобы отдать Иисусу, но продал весь для того, чтобы помочь тем, кого он встречал в пути. Осталась только одна жемчужина, но Спаситель был уже мёртв.
    «Я провалил дело всей своей жизни», — подумал мудрец. А затем он услышал голос:
    — Вопреки тому, что ты думаешь, ты был со мной всю свою жизнь. Я был наг, и ты одел меня. Я был голоден, и ты накормил меня. Я был арестован, и ты навестил меня. Я был в каждой бедной душе на твоём пути. Благодарю тебя за то, что ты так часто проявлял любовь.


    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  12. #5132
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Влад, отличная идея такой темы! Кстати, у меня на следующий год есть желание сделать адвент для моих детей из таких рассказов. Так что, буду читать и выбирать Спасибо!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  13. #5133
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    У Коэльо я находил ещё одну сказку, но там есть момент, который мне не понравился. Поэтому я её не опубликовал. Он каждый год на Рождество публикует новую рождественскую сказку. Но он компилятор и плагиатор. Не все его сказки авторские на 100%. Часто он берет уже старую известную сказку и перерабатывает. У него есть притча о жонглере, так это укороченная новелла Анатоля Франца. Его новелла тоже основана на средневековой притче, но она стала широко известна современному читателю именно от Анатоля. ) Даже оперу по Францу поставили во Франции... Ну, это я ухожу в сторону. Если интересно "Жонглер Богоматери" называетя (у Франца).
    А святочная тема очень обширна. Сейчас публикую Куприна.
    По ссылке есть кое-что:
    http://www.christianart.ru/index.php...05-02-10-36-05

    Занялся поиском и украинских святочних оповіданнь. У Леси Украинки есть, и много других...

    Кстати, про Диккенза забыл. Про Скруджа прочитайте ребенку "Рождественскую песнь в прозе")) и "Снежную королеву" Андерсена, но не в советском переводе, т.е. там колядка есть, а в СССР её выкинули из текста.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  14. #5134
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    В общем, тема обширна. Ещё чуть-чуть и смогу выступать консультантом). Если нужно - опыть большой наработал в чтении и подборе сказок.

    https://www.facebook.com/kazkididamalka/?fref=nf

    Регистрируйтесь, читайте).
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  15. #5135
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Влад, огромная-преогромная благодарность тебе!
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  16. #5136
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Влад, огромная-преогромная благодарность тебе!
    Да не за что... но спасибо).
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  17. #5137
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Franya Переглянути допис
    Я пришла с двумя изумительными рождественско-новогодними книгами для старших детей Лев, колдунья и платяной шкаф (это вторая книга Хроник Нарнии, теперь хотим прочитать всю серию) и Роза Христа С.Лагерлеф
    Обе книги пропитаны духовные сюжеты.

    Кто что новогоднего читает(читал) для 8ми леток?
    у старшей была такая книга: http://www.labirint.ru/books/313357/
    одна из любимых книг.
    Укусю!

  18. #5138
    Аватар для Franya
    Реєстрація
    04 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр(UA)-Trento(IT)
    Дописів
    7 757

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    у старшей была такая книга: http://www.labirint.ru/books/313357/
    одна из любимых книг.
    Отличный сборник! Спасибо.
    Настоящее чудо это не то, что поражает воображение, а то, что преображает нашу душу

  19. #5139
    Аватар для Maryna22
    Реєстрація
    28 серпень 2012
    Дописів
    969

    Типово

    Цитата Допис від Anut@ Переглянути допис
    возможно уже 100 раз спрашивали, но что-то не нахожу...

    подскажите, где можно скачать аудиосказки? спасибо! качала всегда с ex.ua, но его закрыли(
    Аудіобібліотека "Вір в Україну" - https://www.youtube.com/channel/UC92...qvnH3YTVWKlquA
    А це їх сайт - http://virvua.info/audiobooks/
    Аудіобібліотека Національної бібліотеки України для дітей - http://www.chl.kiev.ua/key/Books/ShowCategory/8?page=1
    Аудіобібліотека "Почитайко" - http://chl.kiev.ua/pub/Publication/Category/3?page=1

    І на Толоці Гуртом.

    Авторські казки

    Нестайко В., Серія: Дивовижні пригоди в лісовій школі. 2008, 2009 [MP3., 2014р] - http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=59651
    Всеволод Нестайко, Добірка аудіокниг (1989-200 [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=13051
    Нестайко В. Чудеса в Гарбузянах (2006) [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=21784

    Королів-Старий В. Нечиста сила (аудіокнига) (2007) https://toloka.to/t34218
    Василь Королів-Старий "Хуха-Моховинка" https://www.youtube.com/watch?v=82VQfYIxPkQ
    Богдан Чалий, Пригоди Барвінка і Ромашки (2006) [MP3]http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=11400
    Збірка "Улюблені вірші" (2006) "А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА" [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=6475
    Франко І. Казки (аудіокнига) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=23413
    Іван Франко - Коли ще звірі говорили [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=7519
    Іван Франко, Абу-Касимові капці (1895) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=12323
    "Лис Микита" (аудіокнига) http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=937
    В.Симоненко "Цар плаксій та лоскотон" https://www.youtube.com/watch?v=DaovhwhG7dw
    Марко Вовчок "Казки" https://toloka.to/t75185

    Дал Р. Чарлі і шоколадна фабрика (2005) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=45499
    Колоддi К. Пригоди Піноккіо (2006) [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=38859
    Марк Твен, Пригоди Тома Соєра (2007) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=17421
    Астрід Ліндґрен - Пеппі Довгапанчоха (2005) [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=8160
    Астрід Ліндґрен, Пеппі сідає на корабель (200 [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=12296
    О'Генрі, Оповідання (2006) [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=4974
    О. Генрі, Оповідання (200 [WMA] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=12922
    М.Носов "Фантазери" http://abetka.ukrlife.org/nosov.htm
    М.Носов "Живий капелюх" http://abetka.ukrlife.org/nosov2.htm

    Ганс Крістіан Андерсен - Снігова королева (збірка казок) (2006) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=12969
    Снігова королева - http://lesyaorobets.livejournal.com/60791.html
    Льюїс Керол, Аліса в Країні чудес (2006) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=17064
    Льюїс Керрол. Аліса в Задзеркаллі (2012) [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=52520
    Кир Буличов - Острiв iржавого лейтенанта (200 [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=45592
    Кіплінг Редьярд, Мауглі (2006) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=17420
    Лайм Френк Баум, Чарівник країни Оз (200 [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=14475
    Оскар Уайльд, Казки (2007) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=12996
    Андерсен Г.Х. Гидке каченя. Щаслива родина. Соловей (2006) [FLAC] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=31649
    Гауф В. Казки (2007) [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=37958
    Сат-Ок. Земля Солоних Скель [Повість] (1985) https://toloka.to/t42009
    Беатрікс Поттер "Казка про кролика Петрика" https://www.youtube.com/watch?v=r038u77eHJM
    Беатрікс Поттер "Казка про Ярему-рибалку" https://www.youtube.com/watch?v=vHF5r_rs4y8

    Аудіоказки від Домовичка [2 CD] (2007) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=11049
    Народні перекази та легенди (2006) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=17407
    Вечірня колисанка. Українське радіо [Ч. 3] (2013, 2014) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=58886

    Аудіозаписи програми "Вечірня колисанка" - http://www.nrcu.gov.ua/prog-presenter.html?id=29
    Аудіокнига Заржицька Е. Казки Великого Лугу (2015) [MP3] - https://toloka.to/t68582
    Аудіоказки про Черепаху Наталку:
    1. https://www.youtube.com/watch?v=hJZBZ-mm1IE
    2. https://www.youtube.com/watch?v=PReo2R9-8CY
    3. https://www.youtube.com/watch?v=JwRrO5bPwME
    4. https://www.youtube.com/watch?v=ftB3q3h27Rw

    Пригодницькі книжки

    Верн Ж. П'ятнадцятирічний капітан (2007) [m4b] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=27699
    Даніель Дефо, Робінзон Крузо (2007) [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=14521
    Жюль Верн, П'ятнадцятирічний капітан (2007) [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=12667
    Антуан де Сент-Екзюпері, Планета людей. Маленький принц (2005) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=19328
    Джонатан Свіфт, Мандри Лемюеля Гуллівера (200 [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=12929
    Шіллер Ф. Вільгельм Телль (2007) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=27893
    Пісня про Роланда (2010) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=19885
    Трублаїні М. Оповідання (2010) [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=36280
    Дара Корній. Гонихмарник (2010) [mp3 + fb2] | Оцифровано (озвучено) Гуртом http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=27087

    Українські класики школярам

    Іван Нечуй-Левицький, Кайдашева сім'я, Микола Джеря (2006) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=17892
    Іван Нечуй-Левицький, Кайдашева сім'я (187 [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=4212
    Іван Франко, Борислав Сміється (2006) [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=14325
    Франко Іван, Захар Беркут (аудіокнига) (1882) http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=292
    Українська література для школярів (5-10 клас, озвучено професійними акторами) (Аудіокнига) [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=7540
    Українська література для школярів (5-6 клас) (.iso, Аудіокнига) http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=8095
    Українська література для школярів (7-8 клас) (.iso, Аудіокнига) http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=8293
    Тарас Бульба, Вій, 1835, Микола Гоголь (аудіокнига) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=5136

    Українські народні казки

    Казки дідуся Панаса, Золота колекція (2005) [WMA] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=10648
    Сашко лірник. Казки лірника Сашка. Повне зібрання (2003-2009) MP3 http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=19146
    Українські народні казки від тітки Ориськи та діда Панька (2007) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=10512
    Народні Українські Казки. Як чоловік до Бога мандрував (2002) [FLAC tape rip] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=49328
    Українські народні казки [Українська колекція mp3] (2006) [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=51496
    Українські музичні казки від В'ячеслава Полянського (2006) [МР3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=7620
    Українські народні казки. Берви (2009) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=45909
    Українські народні казки! (2007) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=24745
    Українські народні казки [Серія "Золота колекція"] (2005) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=45346
    Українські народні казки. Випуск 2 [Серія "Золота колекція"] (2006) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=45244
    Українські народні казки (2007) [WMA] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=25203
    Українські казки [Збірка народних і авторських казок] (2005) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=24386
    Українці: народні вірування, повір'я, демонологія (2010) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=19464

    81 Казка - https://www.youtube.com/watch?v=UKhn...vcGMEhXNqmGBKx

    Народні казки різних країн

    Хочеш, я розповім тобі казку? [Серія "Дитяча скарбничка"] (2007) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=27506
    Казки Братів Грімм (2012) [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=42226
    Шарль Перро, Казки (2006) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=12991
    Навколо світу на крилах казки. Казки Євразії (2007) [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=51255
    Навколо світу на крилах казки. Казки східних мудреців (2007) [mp3]http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=51254
    Навколо світу на крилах казки. Казки Англії I (2007) [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=51257
    Навколо світу на крилах казки. Казки Азії (2007) [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=51253
    Казки народів світу (Німецькі, Польські, Румунські, Словацькі, Угорські, Циганські) (2007-200 [mp3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=59811
    Німецькі народні казки (200 [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=25692
    Польські народні казки (200 [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=25691
    Словацькі народні казки (200 [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=25689
    Угорські народні казки (2007) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=25685
    Румунські народні казки (200 [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=25690

    Підручники

    Аудіододаток до підручника "English 5" О.Карпюк (2005) [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=16520
    Віктор Лисак, Аудіо уроки Англійської Мови [MP3] http://toloka.hurtom.com/viewtopic.php?t=17025

  20. #5140
    Аватар для Maryna22
    Реєстрація
    28 серпень 2012
    Дописів
    969

    Типово

    Цитата Допис від golubok Переглянути допис
    посмотрела - мне очень понравилось, хотелось бы купить своим детям - интересно уже есть в продаже??
    Кажуть, що їх поки що продавати не будуть. Це держзамовлення, яке надсилають у школи. А електронну версію можна завантажити з сайту МОН.

Сторінка 257 з 267 ПершаПерша ... 157207247248249250251252253254255256257258259260261262263264265266 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті