Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 251 з 455 ПершаПерша ... 151201241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261301351 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9084, показано з 5 001 по 5 020.

Тема: Спутниковое ТВ (общая тема, продолжение)

  1. #5001

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    1 071

    Типово

    Цитата Допис від Тарелкин Переглянути допис
    А вот тут можно и поспорить ! Снимаем все тазики с крыши,а вот такое мегакорыто ставим ПОД крышу,а сверху ставим радиопрозрачный шифер и хрен кито увидит, что я смотрю спутники ! Будет падение уровня сигнала,но мегакорыто 1,85 м будет принимать как вроде ,09-1,1 м. Голь на выдумки хитра.
    Как то у Вас не правильно получается.
    Вот нам люди платят за демонтаж и вывоз такого чуда.
    Востаннє редагував SBU: 11.01.2015 о 12:37

  2. #5002

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    1 071

    Типово

    Цитата Допис від Тарелкин Переглянути допис
    Ребята по цене металлома,я давно бы уже продал этот тазик,но он же вполне рабочий и нормальном состоянии. Ну за конвертер я бы не стал утверждать,но все остальное гут. По поводу грибочка ,CBU это была неуместная шутка. Цена на OLX и прочих ресурсах выставлена от 900 до 3000 гривен ! (ссылки выше я давал) Продам в этих пределах,и даже по бартеру. На док станцию там с винтом сменять,или еще чего.(E-Sata надо)У мну рес Голден Интерстар http://sat-media.net/receiver/golden_interstar_s890.htm с входом для внешнего винта есть и выход для HDMI c инетом. Подружу его с монитором 22" Самсунг,вот и будет запасной вариант на случай отключения света. ИБП 28,8 а/ч есть. Ищу так же подобный б/у ИБП Мустек 1000 без АКБ. Интересную фичу прочитал в инетеЭто при записи на винт ! Тоисть находим фильм закрытый кодировкой ,пишем его на винт,а потом смотрим без оной. Изврат конечно,но мне такая шара ПОДХОДИТ.P/S может так все кодировки можно обходить ?
    По поводу грибочка это была не шутка, если гнутая то как раз для таких целей и применю.

  3. #5003
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Тарелкин Переглянути допис
    А вот тут можно и поспорить ! Снимаем все тазики с крыши,а вот такое мегакорыто ставим ПОД крышу,а сверху ставим радиопрозрачный шифер и хрен кито увидит, что я смотрю спутники ! Будет падение уровня сигнала,но мегакорыто 1,85 м будет принимать как вроде ,09-1,1 м. Голь на выдумки хитра.
    Ну даФай дядько поспорим, как по мну то сильно дорогое тв получается. Купить мегакорыто, да еще втулить его под крышу, какой то там шифер радиопрозрачный купить - перекрыть заново крышу, потом лазить на оту крышу всю зиму убирать снег, да ещё шоб нена@пнуцца оттуда (бо сыро и скользко), да ешё и неповредить отот "шифер", бо в доме на голову начнет вода течь.
    Може таки ну его нах такое тв, да с таким гемороем?
    PS
    Цитата Допис від Тарелкин Переглянути допис
    Тоисть находим фильм закрытый кодировкой ,пишем его на винт,а потом смотрим без оной. Изврат конечно,но мне такая шара ПОДХОДИТ.P/S может так все кодировки можно обходить ?
    Дядько ты мне в отцы годишся, тебе лет дохрена, голова уже седая, а в байки для малышей-чайников вериш.
    PSPS Или просто ты что то не так понял, может там шла речь о отложенном декодировании?
    Востаннє редагував GAME OVER: 11.01.2015 о 12:47

  4. #5004
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Djonn Переглянути допис
    Кто в курсе? Вот купил себе HD ресивер, SD ресивер теперь не нужен, валятся будет, его нельзя где-то продать в Днепре, также поменял конверторы, теперь есть 4 конвертора Инверто лишних с одним выходом, где можно это добро сбыть? не выкидать же.

    Может кто заинтересуется, ресивер Orton X80 RF
    Inverto HDTV DVB S2 IDLP 401 SST - 3 шт.
    Eurosky EHKF-301A - 2 шт.
    Состояние рабочее
    На OLX выложите, есть чудаки ищущие бу-шку.
    Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца.

  5. #5005

    Реєстрація
    09 січень 2015
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від SBU Переглянути допис
    По поводу грибочка это была не шутка, если гнутая то как раз для таких целей и применю.
    Тазик не гнутый и люминиевый. Кто бы гнутую предлагал ? Туман может сказать за неё. Сам бы снял,но возраст напрягает и шифер для моего веса шибко плохой.

  6. #5006

    Реєстрація
    09 січень 2015
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    PS
    Дядько ты мне в отцы годишся, тебе лет дохрена, голова уже седая, а в байки для малышей-чайников вериш.
    PSPS Или просто ты что то не так понял, может там шла речь о отложенном декодировании?
    Нет именно так и было написано ! Списал вот с такого форума.http://gisclub.borda.ru/?1-11-0-00000005-000-0-1 Прошло конечно много времени,но есть шанс получить консультацию вот отсюда.
    Сервисный центр Golden Interstar
    Москва, Дубнинская, д.83, офис 526
    Я чел ленивый и альтернативно одаренный,но потихоньку всё прикручу и заставлю работать и винт и шару настрою.Куда мне ото спешить ? И меня шибко радует свой рес HD. Раньше цена его 400 баков удивляла,а теперь хочу получить от неё отдачу.
    Востаннє редагував Тарелкин: 11.01.2015 о 13:03

  7. #5007
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Ну даФай дядько поспорим, как по мну то сильно дорогое тв получается. Купить мегакорыто, да еще втулить его под крышу, какой то там шифер радиопрозрачный купить - перекрыть заново крышу, потом лазить на оту крышу всю зиму убирать снег, да ещё шоб нена@пнуцца оттуда (бо сыро и скользко), да ешё и неповредить отот "шифер", бо в доме на голову начнет вода течь.
    Може таки ну его нах такое тв, да с таким гемороем?
    PS
    Дядько ты мне в отцы годишся, тебе лет дохрена, голова уже седая, а в байки для малышей-чайников вериш.
    PSPS Или просто ты что то не так понял, может там шла речь о отложенном декодировании?
    Когда-то очень давно монтировали тарелку на Амуре одному известному журналисту, прицепили её к сарайчику, без лестницы снять можно. Вот тут появилось предложение "радиопрозрачного шифера" - человек накрыл тарелку большим чёрным полиэтиленовым пакетом... даже сигнал не снизился.
    Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца.

  8. #5008
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Непомниш на какой странице то самое сообщение? или может даш на него прямую ссылку? Интересно кто там на гисклаб так хохмит.

  9. #5009
    Аватар для Туман
    Реєстрація
    06 травень 2010
    Дописів
    941

    Типово

    Цитата Допис від Тарелкин Переглянути допис
    Тазик не гнутый и люминиевый. Кто бы гнутую предлагал ? Туман может сказать за неё. Сам бы снял,но возраст напрягает и шифер для моего веса шибко плохой.
    С тазиком там всё в порядке, это действительно так
    Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца.

  10. #5010

    Реєстрація
    09 січень 2015
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Непомниш на какой странице то самое сообщение? или может даш на него прямую ссылку? Интересно кто там на гисклаб так хохмит.
    dvd54
    рядовой
    Пост N: 2
    Зарегистрирован: 29.09.08
    ссылка на сообщение Отправлено: 30.09.08 10:19. Заголовок: tvmasterltd пишет: ..
    tvmasterltd пишет:
    цитата:
    Припопытке записи +++ выдается сообщение "Запись не удалась" . На компе диск определяется, но ничего не видит. Явно система форматирования не NTFS или FAT. Причем в свойствах диска он становится размером 10 Гб и предлагается форматирование только в FAT32. Так же не пишется Триколор.
    пишется и НТВ и Триколор- названия каналов надо по английски. Причем они потом смотрятся как открытые- без системы кодирования.

  11. #5011
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Туман Переглянути допис
    Когда-то очень давно монтировали тарелку на Амуре одному известному журналисту, прицепили её к сарайчику, без лестницы снять можно. Вот тут появилось предложение "радиопрозрачного шифера" - человек накрыл тарелку большим чёрным полиэтиленовым пакетом... даже сигнал не снизился.
    Знамо дело с закрытого балкона через стекло, можно и на 60см принимать запросто 36е.
    Но давайте немного углубимся в технические детали и устройство жёсткой кровли. Шифер предполагает, какую-то прочность и толщину (если это не метало черепица) нужно ведь держать снежную массу, или хотя бы массу кровельщика.
    Тазик почти двухметровый расстояния между стропил будет 2 метра, что очень много, ещё на стропила набивается обрешетка из доски или бруса, к которой собственно и крепятся кровельные материалы, шифер, черепица, профнастил итд, ещё обрешетка несет дополнительную несущую функцию - недаёт провалиться кровельным материалам под массой кровельщика, или снега.
    Я так понимаю если расстояние между стропил менее 2х метров, скажем метра 1.5 то тазик будет затенён, а вот без обрешётки я вообще не представляю как будет держаться на той крыше отот гипотетический "радиопрозрачный шифер" и насколько он должен быть прочным и не гибким чтобы было возможно обойтись без обрешетки, особенно если стропила раздвинуть до 2х метров, это какая площадь кровли будет толком не закреплена и иметь низкую нагрузочную способность? Или нах провалится, или улетит одно из двух.
    На ум приходит только одно, стеклянная кровля из бронестекла на металлических стропилах из швеллера, конструкция будет зело дорогая, достойная рабиновичей и коломойш.
    Востаннє редагував GAME OVER: 11.01.2015 о 14:02

  12. #5012
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Тарелкин Переглянути допис
    dvd54
    рядовой
    Пост N: 2
    Зарегистрирован: 29.09.08
    ссылка на сообщение Отправлено: 30.09.08 10:19. Заголовок: tvmasterltd пишет: ..
    tvmasterltd пишет:
    цитата:
    Припопытке записи +++ выдается сообщение "Запись не удалась" . На компе диск определяется, но ничего не видит. Явно система форматирования не NTFS или FAT. Причем в свойствах диска он становится размером 10 Гб и предлагается форматирование только в FAT32. Так же не пишется Триколор.
    пишется и НТВ и Триколор- названия каналов надо по английски. Причем они потом смотрятся как открытые- без системы кодирования.
    Дядько ты походу не понял о чём там речь. Я пробежался по странице и тебе попытаюсь растолковать о чём там речь.
    Там обсуждается тестирование на тот момент только появившегося ПО для твоего ресивера, которое умеет записывать каналы на HDD (до этого ПО твой ресивер этого не мог). И пользователи описывают и обсуждают всякие глюки сырого ПО. Тоесть, записывают открытый канал, воспроизведение в норме. Потом записывают ДЕкодированный канал с плюсов и 3к, воспроизведения нет - ресивер не может воспроизвести свою запись и рапортует о том что запись канала НЕ дкодирована - хотя канал и есесно запись уже декодированы и на компьютере воспроизводятся нормально, просто ресивер не может корректно опознать свою запись.
    И только после смены имён каналов с кириллицы на латиницу, начинает воспроизведение работать корректно, надеюсь понятно разъяснил.
    Никакой речи об обходе криптования там нет, выбрось эту глупость из головы дядько.
    Востаннє редагував GAME OVER: 11.01.2015 о 13:55

  13. #5013

    Реєстрація
    09 січень 2015
    Дописів
    54

    Типово

    Та мне тока надо подключить запись на винт и открыть шару и этого достаточно ! А всё остальное потом проверим.Я искал сервис центр своего реса и вот наткнулся на этот старый форум. Уж и помечтать низзя. Меня напрягает сейчас старое ПО для своего реса,не позволяющее воспроизводить фильмы с флешки.

  14. #5014

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    1 071

    Типово

    Цитата Допис від Тарелкин Переглянути допис
    Тазик не гнутый и люминиевый. Кто бы гнутую предлагал ? Туман может сказать за неё. Сам бы снял,но возраст напрягает и шифер для моего веса шибко плохой.
    Вот как раз за это ми и берем деньги при демонтаже. Можем даже приехать на автовышке что бы не ходить по Вашему шиферу.

  15. #5015
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Тарелкин Переглянути допис
    Уж и помечтать низзя.
    Суд в горах. — Гоги, за что ты убил Гиви? . — За мечту! — Объясни суду. Гоги: — Я убил его не за то, что он лез на второй этаж к моей жене, каскадер, понимаешь ли! И не за то, что он спал с моей женой и тещей, дегустатор, понимаешь ли! А за то, что когда я спускал его с лестницы, он сказал:"Я еще сюда вернусь!" Мечтатель, понимаешь ли...

  16. #5016

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    1 071

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Знамо дело с закрытого балкона через стекло, можно и на 60см принимать запросто 36е.
    Но давайте немного углубимся в технические детали и устройство жёсткой кровли. Шифер предполагает, какую-то прочность и толщину (если это не метало черепица) нужно ведь держать снежную массу, или хотя бы массу кровельщика.
    Тазик почти двухметровый расстояния между стропил будет 2 метра, что очень много, ещё на стропила набивается обрешетка из доски или бруса, к которой собственно и крепятся кровельные материалы, шифер, черепица, профнастил итд, ещё обрешетка несет дополнительную несущую функцию - недаёт провалиться кровельным материалам под массой кровельщика, или снега.
    Я так понимаю если расстояние между стропил менее 2х метров, скажем метра 1.5 то тазик будет затенён, а вот без обрешётки я вообще не представляю как будет держаться на той крыше отот гипотетический "радиопрозрачный шифер" и насколько он должен быть прочным и не гибким чтобы было возможно обойтись без обрешетки, особенно если стропила раздвинуть до 2х метров, это какая площадь кровли будет толком не закреплена и иметь низкую нагрузочную способность? Или нах провалится, или улетит одно из двух.
    На ум приходит только одно, стеклянная кровля из бронестекла на металлических стропилах из швеллера, конструкция будет зело дорогая, достойная рабиновичей и коломойш.
    Бред какой то. Кому в наш век информатизации захочется ходить снимать милионы тазиков.

  17. #5017

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    1 071

    Типово

    И вот еще если так уж хочется спрятать тарелку под крышей
    почти на каждой крыше есть окно, вот если оно выходит в нужную стороно ставите под ним тарелку так что бы лучь падал как раз на нее и не надо ничего городить

  18. #5018
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від SBU Переглянути допис
    Бред какой то. Кому в наш век информатизации захочется ходить снимать милионы тазиков.
    Похоже что ты слишком мал и глуп и не видал больших залуп наивен, и слишком хорошо думаеш о нынешней власти и о людях вообще.
    Завтра напишут закон, и принудят его исполнять силой, одна - две показательных порки несогласных и не желающих подчинятся, и большинство ломанётся самостийно своими руками снимать.
    А несогласное меньшинство будет подвергнуто репресиям, и за небольшое вознаграждение адреса таких будут сообщены соседями куда нужно. Я не утверждаю что все соседи и люди поголовно дерьмо, но немало найдётся таких что за 3 сребреника да с превеликой радостью побегут стучать.
    Глядя на всё происходящее, в том что нынешняя власть может додуматься до любого бреда, лично у меня сомнений нет.
    PS и бред здесь исходит в основном от тебя болезный.
    Востаннє редагував GAME OVER: 11.01.2015 о 14:31

  19. #5019

    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Дописів
    1 071

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Похоже что ты слишком мал и глуп и не видал больших залуп наивен, и слишком хорошо думаеш о нынешней власти и о людях вообще.
    Завтра напишут закон, и принудят его исполнять силой, одна - две показательных порки несогласных и не желающих подчинятся, и большинство ломанётся саммо своими руками снимать.
    А несогласное меньшинство будет подвергнуто репресиям, и за небольшое вознаграждение адреса таких будут сообщены соседями куда нужно.
    Тогда надо паковать чемоданы и за кордон

  20. #5020
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    В какую сторону?

Сторінка 251 з 455 ПершаПерша ... 151201241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261301351 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті