Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 25 з 393 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7855, показано з 481 по 500.

Тема: Разговоры о садике (том 3)

  1. #481
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Ладно,опустим тему!
    Я понимаю,что у меня не хватило словей донести то ,что хотела! Ну как то так!
    просто это вообще не проблема))) причем, оба варианта)))
    Укусю!

  2. #482
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 221

    Типово

    Цитата Допис від констанцияя Переглянути допис
    Понимаю,что не донесла свои мысли правильно!
    Я коротко!
    Для уч. процесса очень важно уделить внимание самому процессу обучения,а не успокаивать 25 Маш и Петь по поводу "он взял мое".У нас в школе канцики у каждого свои в стаканчиках и проведя урок на день учителя я видела как дети выясняли отношения типа "мое-твое"!
    А я как раз поняла,о чем Вы.Уравниловка она во всех отношениях проще канеш, ни кто и не спорит.А потом возмущаемся, да что же общество у нас такое/растакое? А вот потому,что не успокаивать, не воспитывать ,не объяснять - проще.Группы и классы переполнены, детей много - учитель/воспитатель один, зарплаты маленькие...в итоге имеем то, что имеем.Грустно это все....Я это не Вам лично, я это вообще - музыкой навеяло)).

    Я когда в школе училась, у нас у все было все свое.Наверное у всех так было тогда.Как-то справлялись учителя...вообще таких проблем не помню.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 27.06.2014 о 17:06
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  3. #483
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 627

    Типово

    Цитата Допис від anna200778 Переглянути допис
    Вот почему я ругаюсь со свекрухой когда она норовит потянуть младшую дочку на детскую площадку, погулять, ребенок замечательно играет в своем дворе и в своей незаписяной котами и собаками песочнице, а с детками она в садике общается.
    не поняла к чему это и при чем маньяки, но мы после общения в садике еще несколько площадок можем обойти и у нас куча друзей не из сада в разных дворах и на разных площадках. А в дни, когда не в садике - тоже пусть во дворе сидит?

  4. #484
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 627

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А я как раз поняла,о чем Вы.Уравниловка она во всех отношениях проще канеш, ни кто и не спорит.А потом возмущаемся, да что же общество у нас такое/растакое? А вот потому,что не успокаивать, не воспитывать ,не объяснять - проще.Группы и классы переполнены, детей много - учитель/воспитатель один, зарплаты маленькие...в итоге имеем то, что имеем.Грустно это все....Я это не Вам лично, я это вообще - музыкой навеяло)).

    Я когда в школе училась, у нас у все было все свое.Наверное у всех так было тогда.Как-то справлялись учителя...вообще таких проблем не помню.
    Школа - это школа. А в саду еще трудно объяснить. Предположим я отдам Миру в сад домашние марковские карандаши... я крайне не уверена, что через неделю он не будет рисовать дешевыми, а дорогие... нет, не заберут, просто подарит какому то другу или поменяется . Может у кого то дети в саду и понимают, что отэто стоит дорого, а это дешево. Мой как то этим не озабочен.
    Таких вариантов разных может быть...
    Я просто не настолько богата и нервная система не настроена на разборки с детьми и выяснений отношений из за канцтоваров... Пусть лучше одинаковое.

  5. #485
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 221

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    не поняла к чему это и при чем маньяки.....
    Юль, разговор был изначально о выкладывании фото и видео в интернет.ну насколько это страшно и ты пы.И о том, что гипотетические интернет-маньяки не так страшны, как ушлепки, ходящие по улицам вокруг нас.

    Я просто не настолько богата и нервная система не настроена на разборки с детьми и выяснений отношений из за канцтоваров... Пусть лучше одинаковое.
    не ,ну дорогое-дешевое это из другой области ценностей, родительской)).Я о другом.Я о своем и чужом, пусть оно хоть копеечное будет.И о том, что этому тоже нужно учить.ИМХО 4 года - уже нормальный возраст для понимания.И где же учить ,как не в коллективе и на примере общения со сверстниками? ИМХО.
    Наверное я тоже не смогла свою мысль донести правильно.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 27.06.2014 о 18:10
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #486
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    я тоже как-то была на тренинге в саду Монтессори - тоже слышала тезис о том, что надо с детства прививать чувство "своих вещей", тогда меньше вероятность, что каждые полгода надо будет покупать ребенку планшет с телефоном, т.к. старые разбил и потерял. и делиться не надо заставлять ,если не хочет.

  7. #487
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від anna200778 Переглянути допис
    Вот почему я ругаюсь со свекрухой когда она норовит потянуть младшую дочку на детскую площадку, погулять, ребенок замечательно играет в своем дворе и в своей незаписяной котами и собаками песочнице, а с детками она в садике общается.
    а вы думаете такие не ходят к садикам и школам? да это их излюбленные места дислокации, к сожалению...((

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    И о том, что гипотетические интернет-маньяки не так страшны, как ушлепки, ходящие по улицам вокруг нас.
    Да, но не ходить по улицам мы не можем, а не выкладывать личные фото - вполне. Т.е. хотя бы снизить вероятность, что ребенок станет фантазией извращенца или "материалом" для зарабатывания грязных денег - как по мне, то это всё же лучше, чем эту вероятность повышать своими руками.

    Цитата Допис від anna200778 Переглянути допис
    и делиться не надо заставлять ,если не хочет.
    я с этим абсолютно согласна! Всегда предлагала поделиться, объясняла почему это хорошо, нужно и т.д., но окончательное решение оставляла за ребенком подчеркивая, что это ее вещь, что вещь ей принадлежит и она сама вправе решить. По мере взросления у нас установилось простое правило - брать на площадку, в садик лишь то, чем согласен поделиться))
    Востаннє редагував sunika: 27.06.2014 о 18:28

  8. #488

    Реєстрація
    16 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск.пр.Гагарина
    Дописів
    253

    Типово

    Девочки доброй ночки!!!!Подскажите,может у кого то были такие ситуации,и как вы поступали.У меня двое деток.Старшая начала уже ходить,младшая ждет место свободное.....И вот на третий день хождения старшей в садик нам говорят,заплатить за стенку для игрушек 300грн - сдала,вроде не сильно большие деньги,потом как оказалось эта сумма вообще должна была разбиться на сколько то месяцев для про платы,но я не заморачилась,а васпитулька видимо поняла что мы пока новые ,не *вкуриваем* че куда и сколько нужно,так-как родительский комитет,я вообще не видела ни разу,и заявляет:что теперь мне нужно сдать на кровать срочно 900грн.И чем быстрее тем лучше.Мы пока оттягиваем этот процесс,так--как доця тяжко ходит в сад,каждый день слезы.Муж вообще говорит,а где те кровати на которых спали те дети которые выпустились?!И сейчас наш ребенок на чем-то спит?!Просто если еще и младшей нужно будет и кровать ,и тумбу купить я оффигею.Я конечно понимаю что с нашим государством садики и школы зависят только от нас,от родителей.Но все же....Заранее спасибо кто откликнется на мой вопрос.

  9. #489
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Kovalek Переглянути допис
    Девочки доброй ночки!!!!Подскажите,может у кого то были такие ситуации,и как вы поступали.У меня двое деток.Старшая начала уже ходить,младшая ждет место свободное.....И вот на третий день хождения старшей в садик нам говорят,заплатить за стенку для игрушек 300грн - сдала,вроде не сильно большие деньги,потом как оказалось эта сумма вообще должна была разбиться на сколько то месяцев для про платы,но я не заморачилась,а васпитулька видимо поняла что мы пока новые ,не *вкуриваем* че куда и сколько нужно,так-как родительский комитет,я вообще не видела ни разу,и заявляет:что теперь мне нужно сдать на кровать срочно 900грн.И чем быстрее тем лучше.Мы пока оттягиваем этот процесс,так--как доця тяжко ходит в сад,каждый день слезы.Муж вообще говорит,а где те кровати на которых спали те дети которые выпустились?!И сейчас наш ребенок на чем-то спит?!Просто если еще и младшей нужно будет и кровать ,и тумбу купить я оффигею.Я конечно понимаю что с нашим государством садики и школы зависят только от нас,от родителей.Но все же....Заранее спасибо кто откликнется на мой вопрос.
    Я не очень понимаю, при чем тут воспитатель к сбору денег.... У нас всеми деньгами (кроме фондов, театров и фото) занимается родительский комитет.
    Знакомьтесь с мамочками из родительского комитета, берите из телефоны, уточняйте-узнавайте-все оговаривайте с ними. После того разговаривайте с воспитателем, если и правда родители решили покупать стенки-кровати вот так вот сразу, говорите, что суммы неподъемные за раз и будете сдавать частями. Но прежде, все-таки, сходите в сад, посмотрите на группу, может, там нормальные кровати?

  10. #490
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від Kovalek Переглянути допис
    Девочки доброй ночки!!!!Подскажите,может у кого то были такие ситуации,и как вы поступали.У меня двое деток.Старшая начала уже ходить,младшая ждет место свободное.....И вот на третий день хождения старшей в садик нам говорят,заплатить за стенку для игрушек 300грн - сдала,вроде не сильно большие деньги,потом как оказалось эта сумма вообще должна была разбиться на сколько то месяцев для про платы,но я не заморачилась,а васпитулька видимо поняла что мы пока новые ,не *вкуриваем* че куда и сколько нужно,так-как родительский комитет,я вообще не видела ни разу,и заявляет:что теперь мне нужно сдать на кровать срочно 900грн.И чем быстрее тем лучше.Мы пока оттягиваем этот процесс,так--как доця тяжко ходит в сад,каждый день слезы.Муж вообще говорит,а где те кровати на которых спали те дети которые выпустились?!И сейчас наш ребенок на чем-то спит?!Просто если еще и младшей нужно будет и кровать ,и тумбу купить я оффигею.Я конечно понимаю что с нашим государством садики и школы зависят только от нас,от родителей.Но все же....Заранее спасибо кто откликнется на мой вопрос.
    может имелось ввиду, что кровати нет конкретно у вашего ребёнка? спросите скоко по списку, скоко кроватей и скоко детей ходит. даже для летних ремонтов 900 это очень много и как писали обязательно поговорить с РК а лучше вступить в него
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  11. #491
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від Kovalek Переглянути допис
    Девочки доброй ночки!!!!Подскажите,может у кого то были такие ситуации,и как вы поступали.У меня двое деток.Старшая начала уже ходить,младшая ждет место свободное.....И вот на третий день хождения старшей в садик нам говорят,заплатить за стенку для игрушек 300грн - сдала,вроде не сильно большие деньги,потом как оказалось эта сумма вообще должна была разбиться на сколько то месяцев для про платы,но я не заморачилась,а васпитулька видимо поняла что мы пока новые ,не *вкуриваем* че куда и сколько нужно,так-как родительский комитет,я вообще не видела ни разу,и заявляет:что теперь мне нужно сдать на кровать срочно 900грн.И чем быстрее тем лучше.Мы пока оттягиваем этот процесс,так--как доця тяжко ходит в сад,каждый день слезы.Муж вообще говорит,а где те кровати на которых спали те дети которые выпустились?!И сейчас наш ребенок на чем-то спит?!Просто если еще и младшей нужно будет и кровать ,и тумбу купить я оффигею.Я конечно понимаю что с нашим государством садики и школы зависят только от нас,от родителей.Но все же....Заранее спасибо кто откликнется на мой вопрос.
    а вы сдавали т.н. "вступительный взнос"? может, с вас хотят этот взнос?
    Востаннє редагував Snake: 28.06.2014 о 15:07
    Укусю!

  12. #492
    Аватар для Karandawik
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Правда
    Дописів
    28 130

    Типово

    Цитата Допис від Kovalek Переглянути допис
    Девочки доброй ночки!!!!Подскажите,может у кого то были такие ситуации,и как вы поступали.У меня двое деток.Старшая начала уже ходить,младшая ждет место свободное.....И вот на третий день хождения старшей в садик нам говорят,заплатить за стенку для игрушек 300грн - сдала,вроде не сильно большие деньги,потом как оказалось эта сумма вообще должна была разбиться на сколько то месяцев для про платы,но я не заморачилась,а васпитулька видимо поняла что мы пока новые ,не *вкуриваем* че куда и сколько нужно,так-как родительский комитет,я вообще не видела ни разу,и заявляет:что теперь мне нужно сдать на кровать срочно 900грн.И чем быстрее тем лучше.Мы пока оттягиваем этот процесс,так--как доця тяжко ходит в сад,каждый день слезы.Муж вообще говорит,а где те кровати на которых спали те дети которые выпустились?!И сейчас наш ребенок на чем-то спит?!Просто если еще и младшей нужно будет и кровать ,и тумбу купить я оффигею.Я конечно понимаю что с нашим государством садики и школы зависят только от нас,от родителей.Но все же....Заранее спасибо кто откликнется на мой вопрос.
    А вы что не были в группе в которую дочка сейчас ходит? Не видели спальню, игровую?
    ЭЛЕКТРИК-ПРОФИ!
    Работает быстро. На совесть. Недорого. м. 097-65-12-162.

  13. #493
    Аватар для Вольха Р.
    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Звідки Ви
    памятник Славы
    Дописів
    20 598

    Типово

    Цитата Допис від Karandawik Переглянути допис
    А вы что не были в группе в которую дочка сейчас ходит? Не видели спальню, игровую?
    ага, может нужно начать с этого

  14. #494
    Аватар для констанцияя
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Крайний север
    Дописів
    10 477

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    а вы сдавали т.н. "вступительный взнос"? может, с вас хотят это взнос?
    Ну да!
    Может это он и есть?
    Девочки правильно советуют все для начала выяснить,а потом платить. Это Ваше право,да и деньги не 3 грн,чтобы можно было безболезненно для семейног бюджета!!!!
    Рождённая ходить по магазинам вынуждена ходить на работу!

  15. #495
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Плюс непонятно, что за кровать для д/с стоит 900 грн, средняя односпальная кровать стоит 400-600 грн, двуспальные от 900, трехспальные от 1500, т.е. одно "койко-место" аж никак 900 не может стоить.
    Поэтому вам однозначно лучше спрашивать не у нас (т.к. по данному описанию ситуации сложно что-то понять), а непосредственно в саду - у РК (возьмите телефон у воспитателя), у воспитателя, у заведующей - в зависимости от того вступительный взнос это или ежегодные "ремонтные" сборы и т.д. Не бойтесь интересоваться на что идут деньги и быть в курсе дел!

  16. #496

    Реєстрація
    16 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск.пр.Гагарина
    Дописів
    253

    Типово

    Спасибо всем кто откликнулся!!!!!!!!Кровать покупают двух ярусную(сумма кровати делиться на двоих).Комнату сна мне не показывали,я только видела игровую.Ребенок в сад будет до весны ходить,и такой сбор на кровать,я оффигеваю!!!!Мне лучше купить раскладушку и я ее потом заберуИ сразу я протупила взять номер родителей из комитета,а теперь как-то стыдно,вдруг васпитулька заподозрит,что я что-то мутю против нее,и начнет на малой отрываться.Вот и обратилась за советом на форум.ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

  17. #497
    Аватар для zolotko-999
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    ПОля
    Дописів
    428

    Типово

    Цитата Допис від Kovalek Переглянути допис
    Спасибо всем кто откликнулся!!!!!!!!Кровать покупают двух ярусную(сумма кровати делиться на двоих).Комнату сна мне не показывали,я только видела игровую.Ребенок в сад будет до весны ходить,и такой сбор на кровать,я оффигеваю!!!!Мне лучше купить раскладушку и я ее потом заберуИ сразу я протупила взять номер родителей из комитета,а теперь как-то стыдно,вдруг васпитулька заподозрит,что я что-то мутю против нее,и начнет на малой отрываться.Вот и обратилась за советом на форум.ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
    что значит стыдно, заподозрит и отрываться??? это ваше право знать куда пойдут ваши деньги и ничего стыдного здесь нет. и за что собственно отрываться? вы ж не з/п ей задолжали))) и эта кровать в счёт взноса вступительного? вы до весны и в другую группу или выпуск? тут много вопросов
    Правильно натасканная совесть никогда не грызёт своего хозяина

  18. #498
    Проза года 2010 Аватар для sunika
    Реєстрація
    15 липень 2008
    Дописів
    7 672

    Типово

    Цитата Допис від Kovalek Переглянути допис
    Спасибо всем кто откликнулся!!!!!!!!Кровать покупают двух ярусную(сумма кровати делиться на двоих).Комнату сна мне не показывали,я только видела игровую.Ребенок в сад будет до весны ходить,и такой сбор на кровать,я оффигеваю!!!!Мне лучше купить раскладушку и я ее потом заберуИ сразу я протупила взять номер родителей из комитета,а теперь как-то стыдно,вдруг васпитулька заподозрит,что я что-то мутю против нее,и начнет на малой отрываться.Вот и обратилась за советом на форум.ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
    Какие-то чересчур крутые кровати собрались покупать, вот навскидку просмотрите цены на кровати. Не бойтесь и не стыдитесь ничего, совсем уж не хотите говорить начистоту - попросите номер, скажите, что хотите обсудить почастичную сдачу денег и узнать на какую именно кровать собирают. Если вы и взнос заплатили и помимо него еще такую сумму требуют учитывая, что вы будете в этой группе только год, то однозначно не стоит молчать - уж очень много с вас требуют для одного года.
    Востаннє редагував sunika: 01.07.2014 о 11:23

  19. #499
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Kovalek Переглянути допис
    Спасибо всем кто откликнулся!!!!!!!!Кровать покупают двух ярусную(сумма кровати делиться на двоих).Комнату сна мне не показывали,я только видела игровую.Ребенок в сад будет до весны ходить,и такой сбор на кровать,я оффигеваю!!!!Мне лучше купить раскладушку и я ее потом заберуИ сразу я протупила взять номер родителей из комитета,а теперь как-то стыдно,вдруг васпитулька заподозрит,что я что-то мутю против нее,и начнет на малой отрываться.Вот и обратилась за советом на форум.ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
    Комнату обязательно посмотрите. имеете на это полное право. И узнайте, какую именну кровать будут покупать. Понятно, что в наших многих садах пренебрегают безопасностью и покупают стационарные двухярусные кровати. Но это запрещено. Встроенную двухяруску еще куда ни шло, можно и безопасно. Поинтересуйтесь что за кровать и где будет спать ваш ребенок.
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  20. #500

    Реєстрація
    16 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск.пр.Гагарина
    Дописів
    253

    Типово

    Доця сказала что спят на двух этажных кроватях.Что она полезла спать на второй,а потом после сна не мола слезть,было страшно...((((И покупать новую будут двух ярусную

Сторінка 25 з 393 ПершаПерша ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті